24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
31 июл 2020 в 14:26
Помимо имеющихся проблемм с врачами, назревает проблема еще и с будущими врачами. В этом году был очень сложный экзамен по химии. Деть готовился к экзамену четыре года репетиторы, различные он лайн платформы, профильный класс и т. д. Сказал на химии было очень сложно, решил, но сомневаеться. Многие просто девочки рыдали от безысходности. У нас был шанс сдать экзамен, хоть и призрачный, но мы потратили кучу денег на подготовку, отложив все вопрсы насущные. Большинство людей не могут это сделать в стольном городе, а как же люди малых городов у которыз з\п 30 000 считаеться хорошей. Как им подготовиться к химии и биологии. И что мы получаем, а получаем мы закрытую касту, где ты богат и можешь позволить себе именитых репетиторов или сам можешь подготовить потому что врач, ну или сверхгениальный ребенок. Затем наблюдаеться тенденция: большинство будущих врачей едет работать зарубеж, затем в Москву, затем областные крупные центры. Ребенок вот таких богатых родителей не поедет работать в Нижние Серьги и Ревду. Кто там будет принимать роды? Выпускница без стажа, даже если она и по направлению, она уедет через три года в тоже областной центр или в Москву. Огромный разрыв между школой и ЕГЭ, стрательные дети из простых семей, не получают доступа в подобные ВУЗЫ. А кто будет принимать роды в Нижних Серьгах ? Почему то вспомнилась книга "Доктор Живаго"......

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
31 июл 2020 в 13:13

Что теперь будет, когда все врачи ковиднутся??

Фото пользователя
31 июл 2020 в 13:15

Дак в скрепной крепостной России, в бане рожали!

Гость
31 июл 2020 в 13:15

Почему местные предприятия помочь не могут. Разве им не нужны новые кадры в перспективе? Или они только экономить на их зарплатах могут?

Гость
31 июл 2020 в 13:15

"то ли ещё будет... толи ещё будет... то ли ещё будет ой-ой-ой"

перспективный прохожий
31 июл 2020 в 13:18

Ревда - это угмк и козицын. Смотри какой неожиданный поворот. Козицын то в церковь вкладывает деньги а в тех кто посещает церковь - не вкладывает. В общем рявдя - денег нет но вы держитесь.
По приколу может устроить крестный ход к козицыну - может даст денег на зарплату врачей.

Гость
31 июл 2020 в 13:19

так "заботиться" о своей стране не каждый может, а наш ничего, справляется.
главное долги другим странам не забывать прощать и невостребованные газопроводы строить, а медицина подождёт

Гость
31 июл 2020 в 13:19

И что делать, терпеть пока коронавирус победят?

Гость
31 июл 2020 в 13:20

А куда врачи делись?Под ковид перепрофилировали?опять Голикова рулит...

Гость
31 июл 2020 в 13:20

Нет денег на хлеб - пусть едят пирожные! Результат реформы здравоохранения - острая нехватка врачей, еще бы - все врачи при деле!

Саманта
31 июл 2020 в 13:21

Дооптимизировались.... Специалистов в роддомах не хватает, морги переполнены, помрешь на улице - никто тебя не подберет.

Гость
31 июл 2020 в 13:21

Все врачи по совету медведева ушли в бизнес, да так ушли что принимать роды некому. Зато бизнес процветает! 😂😂😂

Гость
31 июл 2020 в 13:28

все врачи перепрофилировались в патологоанатомов.

Гость
31 июл 2020 в 13:31

Бабки- повитухи снова в деле!
Ура медицине Свердловской области!!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

31 июл 2020 в 13:32

Вот пожалуйста, наследие " министра" Цветкова! И после этого он устроен на теплое место с хорошим жалованием. Как, губернатор, не стыдно?

Гость
31 июл 2020 в 13:34

Дело ,в кадрах их будет так как ,развалина система образования в мед.академиях.Учатся 6 курсов получают диплом ,а интернатура и ординатуры сейчас нет,а это обучение по всем узким специальностям .И надо сначала отстдеть на первичном приеме три года,потом найти деньги и место чтоб отучиться и потом только ,начать работать узким специалистом.А чтоб действительно стать специалистом еще уйдет лет 5 всреднем после двух лет обучения.Раньше сразу учились .А теперь власть за 20 лет все развалила ,у них только в телевизоре все хорошо .

Агент Моссада.
31 июл 2020 в 13:35

А Прещидент говорит : «Рожайте.»

Гость
31 июл 2020 в 13:36

во что превратили Ревду!!!🤯
Некогда очень милый, уютный и удобный для жизни город был!!!!
А теперь только в гроб ложиться!

ветеран труда
31 июл 2020 в 13:38

самое отвратительное то, что в ревду везут еще и со всего юго -запада области - Артинский, Нижне-сергинский - ачитский, красноуфимский, Бисерть р-ны.

31 июл 2020 в 13:47

Народ уже несколько месяцев самостоятельно лечится дома.
Сейчас ещё и рожать дома будут.
Недолго до знахарей осталось

31 июл 2020 в 13:55

Новый министр здравоохранения а проблемы тоже не может решить!! Зачем меняли?!

Гость
31 июл 2020 в 14:00

Хорошо что теперь это поправками закреплено.

Гость
31 июл 2020 в 14:05

Просто нужно немножко потерпеть и пока не рожать. Ну же!

Гость
31 июл 2020 в 14:07

Выфсеврете! Самые высокие официальные лица заявляют, что российская система здравоохранения после оптимизации - одна из лучших в мире!
И вообще, при царях бабы в поле рожали. А нам рассказывают, что именно при царях был золотой век России, которую мы потеряли. Но снова обретаем!

Гость
31 июл 2020 в 14:08

Снять нового министра

Гость
31 июл 2020 в 14:10

Насколько знаю на Уралмаше в роддоме ГКБ №14 ситуация не лучше......

Гость
31 июл 2020 в 14:18

Единственный пока годный совет всем - на время перестать плодить детей! Пока вся эта ковидная ситуация не разрешится.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:18

а где сейчас будут рожать свежих екатеринбужтсев ? кем будут заселять академический ?

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:19

увеличить поставки презервативов в ревду

Гость
31 июл 2020 в 14:19

Вот она в действии качественная медицина закреплённая в поправках к конституции!!!!

гость
31 июл 2020 в 14:26

Помимо имеющихся проблемм с врачами, назревает проблема еще и с будущими врачами. В этом году был очень сложный экзамен по химии. Деть готовился к экзамену четыре года репетиторы, различные он лайн платформы, профильный класс и т. д. Сказал на химии было очень сложно, решил, но сомневаеться. Многие просто девочки рыдали от безысходности. У нас был шанс сдать экзамен, хоть и призрачный, но мы потратили кучу денег на подготовку, отложив все вопрсы насущные. Большинство людей не могут это сделать в стольном городе, а как же люди малых городов у которыз з\п 30 000 считаеться хорошей. Как им подготовиться к химии и биологии. И что мы получаем, а получаем мы закрытую касту, где ты богат и можешь позволить себе именитых репетиторов или сам можешь подготовить потому что врач, ну или сверхгениальный ребенок. Затем наблюдаеться тенденция: большинство будущих врачей едет работать зарубеж, затем в Москву, затем областные крупные центры. Ребенок вот таких богатых родителей не поедет работать в Нижние Серьги и Ревду. Кто там будет принимать роды? Выпускница без стажа, даже если она и по направлению, она уедет через три года в тоже областной центр или в Москву. Огромный разрыв между школой и ЕГЭ, стрательные дети из простых семей, не получают доступа в подобные ВУЗЫ. А кто будет принимать роды в Нижних Серьгах ? Почему то вспомнилась книга "Доктор Живаго"......

Гость
31 июл 2020 в 14:52

Угмк ревдой рулит! И им выгодно развалить то что есть и поставить платную

Гость
31 июл 2020 в 15:12

Ха, в Ревде давно уже мало кто рожает. Зав. род. домом давно всех отправляет на роды в Первоуральск и в Екатеринбург. Единственное на сохранение брали беременных и то многих так же переводили в Первоуральск и в Екатеринбург. Что изменилось то? Ничегоооо.

Кость
31 июл 2020 в 15:25

Нищета и разруха. Спасибо тебе президент!

Гость
31 июл 2020 в 15:28

Что то не видно кучи молодых ребят стремящихся работать врачами, проще в ТикТоке или Инстаграме бабло рубить без ответственности, чем чужие жизни спасать за копейки.
Нужно поднимать престиж профессии. И без повышения зарплаты это невозможно.

Гость
31 июл 2020 в 15:32

Из-за говноглавврача в Ревдинской больнице не осталось врачей. Вообще не удивительно

Ольга
31 июл 2020 в 15:36

Совсем «слетели» с катушек. Больных другим не лечим, и новых рожать не даём. Под риском две жизни. Принимать роды внутри скорых? Они давно по трассе Ревда- Екб в час пик ездили? Вспоминается начало пандемии и рекомендация Губернатора пока не рожать... Женщины, держитесь. Здоровых деток!

Елена
31 июл 2020 в 15:39

Терпите - не рожайте - роды принимать не кому!

Гость
31 июл 2020 в 16:04

Сознательные женщины могут и потерпеть.

31 июл 2020 в 16:29

Вот кто оптимизировал, тот пусть и едет в Ревду роды принимать. За час, пока до ЕКБ едешь, уже родить можно тыщу раз. Совсем офонарели.

Ггг
31 июл 2020 в 16:46

Стабильно обнуленый

Ларион
31 июл 2020 в 17:05

Милые женщины...НЕ рожайте!!!!!......................А ну ее...эту рашку.............😎😎😎

Вофка
31 июл 2020 в 17:06

Владимир Владимирович Путин, поясните пожалуйста - это еще рывок или уже прорыв?!🔥🔥🔥
Вы вот уже 20-ть лет всеми силами разрушаете Советское наследие, да все ни как не справитесь.
Хотя, думаю вы уже близки к финишу....🔥🔥🔥

Гость
31 июл 2020 в 17:41

Да и ладно. Сами родятся.. ну кто сможет .. кто-то же выживет же

Я же говорила
31 июл 2020 в 17:57

Это дно!

анон
31 июл 2020 в 21:38

Это уже слишком! Почему из-за области городские больницы страдать должны? Из области черт знает что везут. Расхождение по направительному и окончательному диагнозу в 100% случаев. Диагностика на месте нулевая, а дежурные бригады города не расчитаны на дополнительные Ревду и Первоуральск. Эта канитель уже 2 недели происходит, без четких приказов по маршрутизации. Типичное решение кризис-менеджера: выжать из имеющихся ресурсов (персонал, оборудование, системы логистики) по-максимуму.