26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

3 авг 2020 в 23:43

Все как всегда. Если экспертиза не подтверждает невиновность врача, значит, по мнению врачей, эксперты некомпетентны и предвзяты.

3 авг 2020 в 23:49

Да-да, все они такие пушистики, прямо ми-ми-ми.
В 17 году они мне невесту в гроб загнали, из-за неправильного диагноза в 1 ОКБ, и никто не виноват, это "вы поздно обратились".
Хотя я с первого дня бил во все колокола! Я!!! им подсказывал что дальше делать и какие провести исследования!!! И делали через нехочу и на отвяжись...

3 авг 2020 в 23:55

перекос у нас очень сильный. когда есть деньги, человек при наличии своей вины, в смертельном дтп избегает наказания. или ворует вагонами и избегает наказания. ворует из бюджета и избегает наказания. человек при отсутствии вины, но наличии денег/связи недоброжелателя, становится виновным. выражает свое мнение - виновен. С врачами так же. Пытался помочь - виноват. Проявил халатность - годами расследуется дело и заминается. Один только вопрос - почему так?

Гость
4 авг 2020 в 00:08

Врачебные ошибки начинаются с МРТ И КТ специалистов, это они долго не видят проблему. Это их сажать надо, чтобы лучше искали проблемы.

Гость
4 авг 2020 в 00:11

И Вообще я вот смотрел как в США лечат людей, им в первый день с болью делают КТ, у нас делают неинформативное узи. Кт делаюттолько под растрел мед работника. Пусть министр разрешит с острой болью делать людям кт.

Гость
4 авг 2020 в 00:11

какие дела то? журналисты начинаете мысль и забываете ее развить?

Гость
4 авг 2020 в 00:13

Дали разрешение на ковид делать кт, пусть его дадут всем кто поступает в приемные покои с острыми болями. Чтобы врачи видели что там внутри человека.

Гость
4 авг 2020 в 00:19

Рак на последней стадии это проблема диагностики.

Гость
4 авг 2020 в 00:21

Все ведь есть и при распоряжении сверху все как надо будут делать, а нет распоряжений люди будут ад испытывать пока дождуться какого то лечения.

Гость
4 авг 2020 в 01:01

Рашка хотела обнуления - получите Хаборовск мы свами!

Гость.
4 авг 2020 в 06:40

Недавно прочла на просторах интернета, что в США смертность от врачебных ошибок занимает третье место. Врачи те же люди. Во всех странах они ошибаются. Ошибки надо разбирать, анализировать, публиковать, чтобы на них учиться, улучшать организацию здравоохранения и беречь врачей. Чтобы вырастить хорошего хирурга надо очень много времени и усилий приложить. Скоро в РФ все врачи или разбегутся, или сядут... Тогда что делать будем? За границу лечиться ездить? В Таджикистан.

Гость.
4 авг 2020 в 06:42

Частые КТ повышают вероятность развития рака. Их надо делать только по показаниям, когда польза превышает вред. Есть свой вред и от МРТ. Не все так просто.

Гость
4 авг 2020 в 06:45

Для них - врачебные ошибки, для людей- смерть близкого человека.

Гость
4 авг 2020 в 06:46

Они никогда и не парчтся по этому поводу, всегда отпишутся.

Гость.
4 авг 2020 в 06:47

Значит судьба такая, кто-то в больнице погибнет, кто-то в ДТП, кто-то в пруду и т. д.

Гость
4 авг 2020 в 06:51

В отношении детей ошибки не допускают, в отношении взрослых- повсюду ошибки. Как обьяснить - безнаказанность.

Да что вы говорите 🤔
4 авг 2020 в 07:30

О! Начинают лепить из нового, типа, положительного героя. 😅

Гость
4 авг 2020 в 13:01

Ну блин господа медики, почему вы всю жизнь думали что являетесь неподсудными? В том то и дело, что вы оперируете с самой главной ценностью - жизнью. И ее не вернуть если что.

человек
4 авг 2020 в 17:52

Наверно идея хорошая. Но палата защищающая уже в названии поясняет своё назначение. Может должна быть независимая расследующая организация, которой не важно защитить своего, отмазать и пр, а важно -найти суть. Тогда будет толк. А так очередные нахлебники на налоговой базе

Мыслящий
4 авг 2020 в 17:56

А вообще раздражает неприкасаемость врачей. Чем они такое заслужили? Учиться пошли сами, работать тоже. Не нравится не ной и не работай по этой профессии. Иди в другую. Продавцы ведь не ноют, что им много гречки пришлось выкладывать, кондуктора от жары тоже не ноют в автобусах и водители. Эти прям унылись.