E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Хирургию дорожной больницы в Екатеринбурге закрыли из-за случаев COVID-19

Хирургию дорожной больницы в Екатеринбурге закрыли из-за случаев COVID-19

Коронавирус выявили у пациентов, экстренно попавших в отделение

По официальному заявлению, коронавирус подтвержден у двух человек

В больнице «РЖД-Медицина» на Байдукова, 63 зарегистрировали несколько случаев коронавируса. Как сообщает источник E1.RU, диагноз подтвержден у четырех медиков и девяти пациентов. Еще у двух человек подозрение на COVID-19. Всех пациентов с коронавирусом, по данным источника, перевели в 14-ю больницу, а одного из медиков — в 24-ю, его состояние оценивают как среднетяжелое.

В пресс-службе СвЖД информацию о коронавирусе в хирургии клинической больницы, где принимают пациентов с неотложными состояниями, подтвердили, но сообщили, что инфекция выявлена только у двух пациентов. Их экстренно привезли в больницу, а позже выяснилось, что у них коронавирус.

— В данный момент в больнице «РЖД-Медицина» усилены меры противоэпидемического контроля. Решение об этом приняли в связи с обнаружением у двух пациентов хирургического отделения, доставленных в стационар в экстренном порядке, положительного результата теста на COVID-19. В соответствии с установленным в медучреждении протоколом у пациентов при поступлении были взяты мазки на инфекцию. 3 августа, сразу после получения результатов, пациенты были переведены в инфекционный госпиталь, — заявили E1.RU в пресс-службе СвЖД.

Там подчеркнули, что массового распространения заболевания не произошло. Все, кто лечится в отделении, и медики проверены на коронавирус. Пациентов там пока не принимают.

— Обследованы все пациенты отделения и медицинский персонал. В хирургическом отделении временно, до получения результатов анализов, приостановлен прием пациентов. Остальные отделения клиники работают в штатном режиме, — добавили в пресс-службе. — Медицинский персонал больницы полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, сотрудники работают в защитных костюмах первого типа.

Отметим, что несколько месяцев плановая помощь в Свердловской области была остановлена из-за коронавируса, но теперь количество коек под пациентов с COVID-19 сократили. Какие больницы вернулись к нормальному режиму работы, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления