E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области первый после возобновления авиасообщения случай COVID, привезенный с курорта

В Свердловской области первый после возобновления авиасообщения случай COVID, привезенный с курорта

Турист вернулся из Краснодарского края

Обязательная изоляция для возвращающихся в регион отменена 

Роспотребнадзор зафиксировал первый после снятия ограничений случай заражения коронавирусом, привезенный в регион с курорта. Об этом в прямом эфире E1.RU сообщила замглавы Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева.

По ее данным, турист вернулся из Краснодарского края.

— Начали мониторировать заболеваемость лиц, вернувшихся с курортных зон, в том числе зарубежных, — рассказала Анжелика Пономарева. — Сейчас официально в статистике у нас один заболевший, прибывший из Краснодарского края.

При этом для лиц, прилетающих в Свердловскую область и с юга России, и из-за границы обязательная изоляция отменена.

— Вышли постановления главного государственного санврача, в соответствии с которыми для лиц, прибывающих регулярными и вывозными рейсами, изоляция отменена. В отношении этих граждан действует обязательность проведения обследования. Для российских граждан — в течение трех дней, иностранные же граждане должны приезжать уже с документами об отрицательных результатах анализов, — добавила замглавы областного Роспотребнадзора.

Всего в Свердловской области зафиксирован 21 361 случай коронавируса. При этом большая часть пациентов уже вылечилась, но коронавирусные ограничения в области продолжают действовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления