22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Ирина
4 авг 2020 в 17:08

А врачи тупо ставят ОРВИ даже при наличии положительного теста на ковид - статистику не хотят нарушать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:03

Больницам просто невыгодно тестировать нетяжелых больных на Ковид - дополнительных денег из бюджета за амбулаторных ковидных больных они не получают, а лабораториям нужно платить за каждый мазок из средств больницы. Специфического лечения все рано нет - ОРЗ обычное и ковидное лечат одинаково. Заразу уже разнесли всюду, так что установление диагноза не нужно никому, кроме создателей самой лучшей в мире статистики.

Гость
4 авг 2020 в 17:02

Не правда! Только в КТ центре 14 ГКБ неиссякаемый поток заболевших круглосуточно....

Гость
4 авг 2020 в 16:56

Я про плато с апреля месяца слышу, уже август на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 16:56

Да какой же бред снизилась. Не тестируют просто и всё. У меня вся семья на больничном, у всех одни симптомы. Тест сказали не делаем, нет показаний для теста,и контактный на работе был, ответили сделайте платно если переживаете. Вот вам и плато, и хваленая наша медецина!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 17:15

Помнится, плато уже было с 24 июня по 1 июля. Какое плато по счету? Или это уже настоящее плато?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:20

Бред, все, кто писали выше правы. Не тестируем всех контактных по ковид с симптомами орви и не делаем кт, по этому и заболевших меньше. СМИ где идиотов видите?

234
4 авг 2020 в 16:54

и кто-то в это верит? у вас в поликлиниках лимит на 50 тестов в день по списку. Е1, блин, ну напишите вы про это. а не про эту липовую статистику и мнения недоэкспертов - так называемых инфекционистов, которые плато нам с мая пророчат

Законопослушный гражданин
4 авг 2020 в 17:28

Есть ощущение что у власти враги. Было 50-100 заразившихся в день все закрыли, после голосования бьем рекорды 200-300 в день все хорошо, сейчас стабильно в районе 200 - все мы победили ковид. Так и напрашиваются слова Медведева "Денег нет, но вы держитесь".

ОТВЕТИТЬ
горожанин
4 авг 2020 в 16:53

область то вообще выздоровела чудеса прям

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:02

Противно даже читать весь этот бред! Вы сами то е1 верите в это?

4 авг 2020 в 17:23

Уже тошнит от слова ПЛАТО

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
4 авг 2020 в 17:19

Скажу одно статистика пробила ДНО! Берегитесь скопления социально неответственный и ведущих разгульный образ жизни во избежание заболеваний, будь это корона вирус заканчивая спидом и сифилисом, а первую очередь защищайте себя и своих близких

Фото пользователя
4 авг 2020 в 17:32

Пошел сварю лапшы с ушей - на всю семью хватит)))

Гость
4 авг 2020 в 17:13

А у нас в Невьянске мэр сообщает о 400 случаях, а на сайте Роспотребнадзора -220. Кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
Гонза
4 авг 2020 в 17:18

Хватит уже . Надоели .

Лола
4 авг 2020 в 17:20

Один заболеет в семье остальных не тестируют . Фуфло все в раше .

Анна
4 авг 2020 в 19:34

А кто нарисовал это плато? Снова Креков или уже сам Куйвашев? Такое чувство, что вся наша статистика по заболеваемости тщательно спланирована. Сверху спустили указание, что сегодня число зараженных не должно превышать 200 человек, значит, Роспотребнадзор и рапортует о 190 зараженных. А сколько их в действительности? Во сколько раз больше зараженных? В области, говорят, больные лежат в коридорах, поскольку в палатах места нет.

ОТВЕТИТЬ
в бизнесе
4 авг 2020 в 16:57

эпидемиолог, не торопися

СВЕТЛАНА
4 авг 2020 в 19:52

Хотела спросить ,знающих людей
Вчера вызвала врача на дом ,температура, кашель, боль в горле . Дали больничный, завтра на прием????? А если я больна коронавирусом, я поеду в автобусе , потом в поликлинике сидеть???? Всем так больничный дают на 3 дня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:13

если целенаправленно не выявлять, так конечно на снижение пойдет. вон тело с югов прилетело, скольких по пути успело заразить? а сколько там зараженных, которые сейчас обратно по регионам разъезжаться начнут? а ведь на авто они едут через всю страну...

Гость
4 авг 2020 в 17:41

Почему ограничения ещё не сняты?

Гость
4 авг 2020 в 18:24

Не более чем манипуляция с отчетностью

Гость
4 авг 2020 в 18:40

Ну! Не зря министр миздравсоцразвития приезжал - научил статистику рисовать правильно...

Гость
4 авг 2020 в 17:36

Могут власти донести до глав национальных диаспор, что национальным родителям за детьми во дворе нужно смотреть и корректировать их дикое поведение, чтобы коренное население не входило в состоянии аффекта от зашкаливающего адреналина от зашкаливающих дикошарых децибеллов?

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 авг 2020 в 17:40

че можно и бакс по 30 назад сделать? или короновирус все-таки мешает? или че там я уже запутался

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 авг 2020 в 17:42

всех домой снова загонят из за коронавируса когда бакс по сотке будет? короновирус я так понял особо больно кусается, когда нацвалюта в жопу летит

Снюс
4 авг 2020 в 17:50

Неплохо бы салют устроить и парад из машин скорой помощи и ритуальных служб.

4 авг 2020 в 22:12

Хоспаде, писаки... ПЛАТО - это ровное место. Это когда заболеваемость ни вверх, ни вниз. Если "стало меньше" - это не плато, это спад. Обыкновенная, примитивная логика. Не говоря уж о том, что про "мывышлинаплато" писали хренову тучу времени назад. Второй раз вышли чтоль, с другого конца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 18:35

"Можно сказать, что мы на плато и идем вниз, — заявила Анжелика Пономарева."
Вот оно самое желаемое, выдаваемое за действительное!!! Браво Анжелике. Только как она переобуется если снова пойдет ПЛАТО вверх. И вообще как понимать ее фразу "можно сказать"? Значит ничего не сказать. Любимый стиль наших чиновников. ЗП получать всегда готовы, а брать на себя отвественность - СОРРИ

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
4 авг 2020 в 18:15

хахаха💩
Спорим завтра вирус самоликвидируется!💩зато появятся какие - нибудь орз, пневмонии и пр. бронхиты

Гость
4 авг 2020 в 19:00

Если +175 в одном Ебурге это говорит только о том что не пришли данные с других городов. Плато и спад у них...

анна к.
5 авг 2020 в 08:23

Тестов на вирус не делают даже тем, у кого симптомы- эпидемия побеждена.УРА, товарищи! Губернатор со товарищами развалил медицину, поликлиники 4 месяца не работали, парки закрыты- дети и старики страдали все это время от гиооксии ,зато губернатор взял отпуск и улетел в теплые края.А население оставайтесть с убитым здоровьем, иммунитетом и без денег. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!!!!

Я очень критически отношусь к статистике, но это действительно плато, но ОООчень высокогорное. В мире, там, где компактное проживание, снижение следует после того, как заболеют около 2% населения. Пример - Нью-Йорк и несколько штатов около него. С учетом особенностей нашей статистики, в ЕКБ сейчас около 2-3%.

Гости
4 авг 2020 в 17:01

Ура плато -фуфло ) как в стране произойдёт дефолт вся история с макаронавирусной туфтой исчезнет из СМИ

Мимопроходил
4 авг 2020 в 17:26

Вирусов более 100 млн. и с ними "бороться" увы не хватит сил, средств и смысла. Сейчас в случае COVID-19 было взято на вооружение(самое подходящее слово), не заболевание (орви, бронхит, астма, воспаление легких, пневмония и т.д. и т.п...), а фактор возникновения COVID на фоне основного заболевания. В результате нахождения вируса COVID и в случае попадания коронавируса в организм, тебе не будут писать что ты заболел гриппом в тяжелой форме или обострение пневмонии, а нарисуют что ты заболел COVID. Что является по сути не правильным диагнозом, но народ шельмуют на это основе(подмена к примеру пневмонии, на сопутствующее в данном случаем COVID). Самое странное что всем фиолетово, судя по новостям все только и мечтают где отдохнуть, ждут открытия торговых центров и как пожрать на летней веранде в ресторане. Идет разрушение экономики страны, грубое и безосновательное проникновение государства в личную жизнь(хочу болею, хочу сплю, хочу пою) и всем до лампочки. Вы помните что вы прежде всего люди, а не рабы дядек и теток с ТВ корыта или экранов ПК.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 17:25

Ура, плато... Завтра маску можно не носить... А послезавтра пора вторую волну запускать. Ура, товарищи...

Валкерман
4 авг 2020 в 17:49

ха-ха. е1 вспомнил любимое слово, которое прописывалось наверное не один десяток раз

Удивленный прохожий!
4 авг 2020 в 18:39

"снижаемся по количеству зарегистрированных случаев" ... хоть сколько-то поймали из ВСЕГО НА СВОБОДЕ

Гость
4 авг 2020 в 19:23

Статистика наше все😂

Гость
4 авг 2020 в 21:19

В Махнево лежат больные дома, куча людей, почему ОРВИ и пневмония?

Гость
5 авг 2020 в 00:48

Ну не может быть в принципе меньше заболевших после десчтысчсного крестного хода. Как раз инкубационный период прошёл. Салюты, парад, выборы- вот где массовое скопление, а не в ту и верандах на Вайнера и рядом

Гость
5 авг 2020 в 00:51

Макси давно уже не носит большинство горожан и раз вышли на плато и все пошло на спад, то для сего продлять ещё на неделю этот"режим"?

насамомделетак
5 авг 2020 в 04:48

Чо правда снизилась? А бессимптомных и тех кто лечиться дома, не доверяя сегодняшней "медицине" тоже всех посчитали?

4 авг 2020 в 17:32

Это все благодаря торговым центрам