E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Количество смертей достигло трехсот: свежие данные о COVID-19 в Свердловской области

Количество смертей достигло трехсот: свежие данные о COVID-19 в Свердловской области

Число новых случаев заболевания постепенно снижается

Количество новых случаев заболевания каждый день снижается

В Свердловской области за последние сутки зарегистрировали 181 новый случай коронавируса, выздоровели 92 человека. Скончались еще шесть пациентов с COVID-19, общее число жертв заболевания достигло трехсот человек.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+133), Артемовского, Ачита, Березовского, Верхней Пышмы, Свободного, Красноуральска, Красноуфимска, Первоуральска, Камышловского городского округа, Ирбита, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Пышминского городского округа, Режа, Серова, Тавды, Талицы, Тугулыма и Туринска, — сообщили в областном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Заболеваемость со 2 августа держится на уровне менее двухсот новых случаев в сутки.

— Состояние 128 госпитализированных оценивается как тяжелое, 115 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 60 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести — 487. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии, — говорят в оперштабе.

За все время распространения COVID-19 это заболевание диагностировали у 21 542 жителей региона, 18 129 из них уже выписали.

Пандемия коронавируса происходит с человечеством впервые, поэтому никто не знает, чего от нее ждать. Мы сделали подборку прогнозов, связанных с новой инфекцией, которые не сбылись. Известно, что треть зараженных болеют без симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления