24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
6 авг 2020 в 11:58

Больше 300 млн. Куйвышев на госпиталь в ЭКСПО спустил, сколько больниц можно было отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:59

Извините, сортиры у нас положены только бабам продавшихся едросне спортсменов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:58

Только в России профилактику ковида могут проводить фотками наших больниц. Увидишь такое и сам замотаешься сверху донизу масками и перчатками, лишь бы не попасть во весь этот ужас. И эта больница ещё не самая жуткая. В области есть и похлеще примеры.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 12:09

В Путинской помойке 42% годового бюджета тратят на силовиков,и только около 6% на образование и медицину. Причем первая сумма ежегодно растет а вторая снижается.
Просто запомните эти цифры и не задавайте глупых вопросов. Путину не нужны здоровые люди, нужны те кто этих людей буде прессовать по приказу.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 11:53

Лежу в 14 на Уралмаше. Бытовые условия суровые. Почему нельзя сделать нормальные туалеты и душевые кабинки? Тут даже денег много не надо. Куда уходят налоги? Зато бордюры в городе меняют, прогресс.

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 авг 2020 в 11:54

Непонятно, куда уходят деньги налогоплательщиков? Президент ежедневно сообшает о миллионных вливаниях в медицину, где они? Растут только частные клиники, может деньги уходят туда или в карманы чинуш от медицины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:54

когда министров здравохранения посадят за такой бордак ?

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 авг 2020 в 12:07

Где ж нам взять хорошие условия в больницах, если все деньги идут то на чемпионат, то на экспо то на олимпиаду то на универсиаду, это ведь важнее

Фото пользователя
6 авг 2020 в 12:03

Главное молча дома сидеть, и соглашаться со всеми поправками.

Гость
6 авг 2020 в 11:54

правильная статья!

Виола
6 авг 2020 в 11:57

Аверьянова давно надо уволить - наследие Аркаши Белявского. Не может проконтролировать работу своей хозяйственной части? Пусть только не свистит, что денег нет. Всем давали, согласно предоставленным сметам и заявкам на кап. ремонты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:02

зато в ливан гум помощь отправили

Гость
6 авг 2020 в 11:52

Ну сколько можно про больницы. Нам памятники срочно нужно поставить за 14 лямов. На ненужную универсиаду опять же. Это ведь важнее чем людей лечить во время пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:22

лежала с ковид в 14 больнице в гинекологии,могу подтвердить,что туалет на 3 кабинки,в которой можно стоять только прямо и ни как больше,и это для гинекологически больных женщин,кровати скрипят при каждом малом движении,палаты напичканы койками,а питание такое что и говорить не хочется,я то же задаю вопрос где наши налоги,которые лично я плачу более 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
6 авг 2020 в 11:48

как говорится: no comments...

Ланаверба
6 авг 2020 в 12:22

Позорище иметь такую медицину!!!!
Не для людей условия...

Фото пользователя
6 авг 2020 в 12:10

Чумной барак.

Константин
6 авг 2020 в 11:59

Так вы дайте деду до 2036го досидеть, и не такую стабильность еще увидите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:11

Минфин России предложил сократить финансирование госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие образования». Об этом говорится в «Методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований».Ведомство также считает целесообразным сократить расходы на Госдуму и Совфед, но увеличить траты на президента и его администрацию.
Минфин — последние новости
Экономика —
5 августа 2020 2020
В России предложили сократить расходы на здравоохранение и образование
Экономика —
4 августа 2020
В России собрались увеличить расходы на президента

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:24

Интересно, а что бы сказала на это жена шипулина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:08

Интересно, что думает по этому поводу советник?

ОТВЕТИТЬ
Федя
6 авг 2020 в 12:04

Наша медицина самая медицинская медицина в мире

Елена
6 авг 2020 в 12:41

да уж лежала в 9 с ребенокм в нефрологии, сначала была в шоке!!! особенно от туалета и ванны, ржавая страшная что ребенка даже не помыть да еще и ножки одной у ванны не было она шаталась... тумбочки на жевачку дверцы приклеены... а ну и безразличные врачи , с выражением лица типа ЗАДОЛБАЛИ ВЫ МЕНЯ ВСЕ!после этого стараемся лечится сами и вообще болезни не допускать т.к. этот ужас до сих пор перед глазами! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 авг 2020 в 13:01

Наша медицина делает все чтобы люди лечились сами, при помощи интернета. а потом когда уже не помогает в самом крайнем случае обращаются к врачу, а он скажет ну вот вы правильно лечились так и продолжайте)))) как обычно у меня бывает если вызываешь на дом врача ребенку, говорю чем лечу, да да так и лечите потом приходите на прием, пришли на прием выписали)))) вот и спрашивается нахрен такой врач))))))

Гость
6 авг 2020 в 12:38

Это просто позор!

6 авг 2020 в 13:08

Думайте, что говорите вообще и уважайте гос служащий!

Если так каждую больницу чинить то денег ни на виноградник в Италии, ни на самый дорогой дом под Нью Йорком не останется!

321
6 авг 2020 в 11:49

После поправок в РФ качественная и доступная медицина!!!
Так записано в Конституции.
Так, что вся статья это поклеп на Конституцию!!!!

Гость
6 авг 2020 в 13:52

В медицине бардак полный, полнейший! Соседи заболели, есть подтвержденные анализы, вылечились самостоятельно, сдавали тесты, получили отрицательные. и через месяц!!!! им смс-ка и звонок от роспотребнадзора о том, что они положительные и что им нужно делать. Через месяц!! Люди!!!
Делаю вывод, что статистика по больным и выздоровевшим уменьшена сильно, точно так же уменьшена статистика со смертельным исходом .
За этот месяц можно было раза 4-5 умереть, а тут только начали "чесаться".
Желаю своим соседям довести дело до суда, с приложением всех скринов, смс-сок и переговоров с соответствующими инстанциями. Офигели все совсем! Я, в случае чего, именно так и буду поступать - фиксировать каждый шаг.

Гость
6 авг 2020 в 14:03

Высокинский по улицам Екатеринбурга ездит и смотрит. Может пора по больницам, где люди содержатся как в хлеву, пройтись, посмотреть и принять адекватные меры.

6 авг 2020 в 14:43

Подозреваю, что это все нарочно делается, чтобы народ на казенные харчи не спешил ложиться в больницы. Свинство.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 15:43

а главные врачи?
заведующие?
разве не отвечают за этот срач в отделениях?
только губер и министр?
метр плитки 300 рэ стоит.
верховодят десятилетиями!
завхозов меняют как перчатки...
ремонтные сметы составляющих.
и спонсоров не хотят найти.
сральники отремонтировать!
занимают кабинетики.
с государственными окладами.
рожи свои позорят.

ОТВЕТИТЬ

В этом городе везде лечение ужас, если ты не Ройзман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:59

Ну а про питание в больницах вообще молчу, особенно в 7 на Вилонова

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:47

зато деньги нашлись поднять чиновникам зарплаты чтоб они с голоду не опухли и еще на какой то памятник куча миллионов нашлась

Жгу
6 авг 2020 в 19:47

ремонта не будет -все ушло на салюты!

Лена
6 авг 2020 в 15:04

Может просто нужно репортаж снять и на первый канал. Начиная с телефонного разговора как вызвать врача, как попасть хоть в какую то больницу, и как лечат. Какие больницы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 14:36

Нужно создать инициативную группу. Все зафиксировать и связаться с посольством США. Выделен грант от из правительства на правдивые данные о больных. Может и переменится все, после обращений. Кремль не любит обращений, тем более к американским

ОТВЕТИТЬ
НЕ БОЙТЕСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ
6 авг 2020 в 17:26

Убрать главврача и начмеда этой больницы №1 !!! Срочно!!! Бардак в больнице, в каждом отделении, никакого ремонта и человеческих условий работы!!! Безответственное отношение к работникам больницы и к пациентам!!! Это что руководство??? Рыба гниет с головы!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2020 в 13:16

Ужас!!! Бедная Россия до чего довели,,,,

Свинопотам
6 авг 2020 в 13:20

Обнуление всему голова

Гость
6 авг 2020 в 14:06

Короновирус - это всероссийская перепись населения

абв
6 авг 2020 в 14:35

Все областное начальство профнепригодно. В отставку!

гость
6 авг 2020 в 15:34

Вот посмотришь на такие и точно ни за что туда не поедешь, только вперед ногами. Это все специально, чтоб народ не думал, что его лечить кто-то будет. Мы можем надеяться только на себя самих.

мелани
6 авг 2020 в 16:36

Я не поняла, зачем нужна госпитализация, тем более в такую больницу? Пить таблетки можно и дома.

Гость
6 авг 2020 в 11:44

что, хотите как в Париже ? зато не 90-е

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:08

Губернатору надо отправить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:21

Добрый день! Зато дороги видели как ремонтируют у нас? Любо-дорого будет. Везде и разом. Такого повсеместного ремонта я ещё не видела в Екатеринбурге. Вот вам и приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 15:38

Вот все тут ремонт обсуждают. Это, конечно так, я тоже могу много страшилок таких рассказать (реальных). Но меня все же больше всего бесит отношение врачей. Сначала у больных ковидом анализы не хотели брать, мол не положено. Потом им просто отказывали в медицинской помощи!!! Вот оно, наше здравоохранение!!! Зато будут по 70 тыс от президента, да 70 тыс от куйвышева получать. А позже мы с вами будем наблюдать, как им будут развешивать награды за столь самоотверженную работу!!!

сталкер
6 авг 2020 в 21:10

А что, очень похоже на правду. Именно так все и выглядит, в том числе в поликлиниках. У нас сейчас деньги на всякую фигню откровенную тратить готовы, только не на нужное дело. Не до медицинских учреждений, когда всякого рода ЭКСПО, чемпионаты мира по футболу и спартакиады на уме. А все остальное подождет. Многие здания в городе уже не первый год банерами затянуты, чтобы гости города не видели как они разрушаются. И это в центре города. Только слепой этого не видит. Среди них немало исторических зданий. И какое региональным и местным властях до этого дело ? С больницами и поликлиниками тоже самое. Ремонты годами тянутся. Зато бордюры каждый год меняем. Красота. Новые бордюры и свежий асфальт на фоне разрушающихся зданий. Кстати, обещали уже в этом году начать строительство нового здания 40-й гимназии. Старое здание снесли ко всем чертям, а до нового руки не доходят. И ничего, что учащиеся этой гимназии на птичьих правах по другим учебным заведениям раскиданы. Потерпят. Зато спартакиаду с помпой у себя проведем.

Гость
6 авг 2020 в 21:17

Зато сегодня чиновникам подняли зарплату.

6 авг 2020 в 22:13

Мэр, губернатор - а давайте один раз салют не проведете, а на эти деньги поставьте нормальные толчки в больницы? простой совдеповский толчок с бачком стоит 1500-2000 (и это в розницу). На деньги вместо салюта можно этими толчками всю область замостить.

Единый рос
6 авг 2020 в 23:07

Голосуй а то проиграешь ,туалет им подавай, тут Родина в опасности

Гость
6 авг 2020 в 11:49

Рашка сегодня гибнет как никогда раньше. А вот в америке бесплатно всех лечат, как в сериале доктор хаус.

Что? В америке нет бесплатных больниц вообще? Без страховки ложись и умирай. А страховка стоит 30% от зарплаты в месяц. Да быть такого не может, в фильмах врать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:39

пускай у жены Шипулина спросить она эксперт по таким ......воросам))

Гость
6 авг 2020 в 16:59

Считаю тема не раскрыта. Автор статьи прголосовал за или против?

Пациент
6 авг 2020 в 18:21

Барак у вас в мозгу. Большинство больниц в гораздо худшем состоянии. 2 цгб или 23 с помощью с 14 посетите. Везде ремонт нужен, но ни город ни область не разбежались за него платить. Это государственный подход. В министерства и армии все деньги, а если на больницы все клали десятилетиями, чем главные врачи виноваты?

Гость
6 авг 2020 в 21:04

Реально на больницы идёт % 10 от выделенных сумм... все остальное оседает ...

Нувот
7 авг 2020 в 08:43

У Главврача собственные дети от ноаоц жены за городом живут весь карантин, мне интересно, в таких же условиях?

Фото пользователя
7 авг 2020 в 11:38

А сейчас просто представьте, что не дай бог случится что то похуже этого вируса?...
Развалено и разворовано все.
И им на нас на *****.

Серега
7 авг 2020 в 12:06

Такой губер

Гость
6 авг 2020 в 11:52

Еще не так будет, Навальненка своего если выберете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:12

Ходорковского на вас нет. Вот повыли бы от души

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 12:41

А чё палате пустые и коридоры..где зомбаки с бараньимвирусом?)))

Мамкин Сын
6 авг 2020 в 13:34

Лежит на халяву и не довольна? Может 5 звёздочный отель еще дать и лобстеров на завтрак?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 авг 2020 в 16:25

Родину не любите.
Все вам не нравится , все не так. Только о себе и думаете.

ОТВЕТИТЬ
Элен
6 авг 2020 в 18:08

Мудрая пословица гласит "не делай добра- не получишь зла". Две больницы отказали, а ОДКБ взяла, вот и получила негатив

Муса
6 авг 2020 в 11:51

Хватит про дерьмо писать . Надоело !

ОТВЕТИТЬ