27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

7 авг 2020 в 16:19

Слова выговаривает, не понимая их смысла...

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 авг 2020 в 16:25

Коллективный иммунитет только у тех, кто не соблюдает масочный режим и не травит себя антисептиками.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 16:27

К сожалению, титр антител тех кто переболел в легкой форме, исчезает через несколько месяцев. Поэтому ученые всё больше считают, что коллективный иммунитет можно получить только вакцинацией.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
7 авг 2020 в 16:32

Правильно уже весь город переболел, у нас по телевизору только все хорошо, в больницу четвёртый месяц не могу попасть

Мила
7 авг 2020 в 16:34

Бред какой то .

Турук Макто
7 авг 2020 в 16:35

Кеков сегодня побил Петросяна своими шутками!

Кацуба расправил плечи
7 авг 2020 в 16:38

Бхаха, павил кракав, может вы какой нибудь монстарь захватите и провозгласите там республику, бред нынче это отличный пиар

Ольга
7 авг 2020 в 16:41

Уахаха

7 авг 2020 в 16:41

Где этих чинуш выводят, на какой ферме?

555
7 авг 2020 в 16:41

это про иммунитет к царю?

Тычков
7 авг 2020 в 16:44

Павел Креков вирусолог от бога

гостья
7 авг 2020 в 16:49

Где он появился, на горизонте?

Исаак
7 авг 2020 в 16:52

Очередной бред сивой кобылы, царь сказал, что крокодилы летают, значит летают, а кто не согласен- в наручники и на Елизавет, бороться за благосостояние различных Хряковых, Куйвшивых и Бидончиков

Виктор
7 авг 2020 в 16:56

Подозрительно, что с вступлением на должность нового министра как то вдруг число заражений сразу стало уменьшаться "семимильными шагами". У свердловчан иммунитет ко лжи и дезе.

ОТВЕТИТЬ
пуля
7 авг 2020 в 17:05

И заметьте - это сказал ни кто-нибудь ни Роспотребгадзор, ни медики, а крЯков! Великий Уральский предсказатель!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:05

Когда кажется, креститься надо.

Мария
7 авг 2020 в 17:06

Дайте слово ученым! Не допускают их близко! Сейчас чиновники руководят медициной, все по их указиловкам - и проценты, и иммунитет, и постановка диагнозов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 17:07

А это вице-хренице губернатор,он специалист вирусолог или иммунолог?

Гость
7 авг 2020 в 17:08

В Свердловской области появился коллективный иммунитет к коронавирусу
Об этом рассказал вице-губернатор Павел Креков

Вот так пришёл к Крекову и сказал:
- Здравствуйте, я иммунитет. Причём не простой, а коллективный! 😂😂😂
Ему бы в Камеди клаб с губастеньким на пару, такие таланты пропадают. 😁

Гость
7 авг 2020 в 17:15

Собянин сказал то же самое месяц назад о Москве. вот и до нас докатилось. Все идет по графику. А тут еще и вакцинка подоспела. Правда, что это за субстанция такая, состряпанная за 3 месяца? Жизнь-то налаживается. Чего народ пугать второй волной, школами на дистанте и т.д. и т.п. А мозги есть у наших чиновников?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 17:17

Кто-то врёт. Коллективный иммунитет проявляется, когда 80, минимум 60% населения будут иметь иммунитет. У нас заявлено, что болеют/переболело 20 тыс. (по области), а это 0.5% населения. Кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 18:02

тем временем очередная партия ядерных отходов из европы на пути к Новоуральску. Программа приема ядерного говна рассчитана до 2022 года. Наслаждайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 18:16

Креков, вы большой любитель и знаток астрономии, рассказывайте на лучше про далёкие планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 18:39

Более чем странная фраза - “Увеличивается количество людей, которые имеют антитела. Судя по всему, оно уже такое, что это превращается в определенный элемент «общественного» иммунитета. Но ситуация может качнуться в другую сторону, если у нас будут нарушения масочного режима и режима изоляции, — сказал Креков.”

ОТВЕТИТЬ

Весь этот иммунитет в недельных очередях в крематорий.

7 авг 2020 в 19:29

Не верила и не верю ничему из того, что изрекает этот Крекова.

Гость
7 авг 2020 в 20:01

Конечно иммунитет, заболевшие лечатся антибиотиками быстро, только признак появился, а так лёгкая форма. Только потом отдышка, слабость. А мазков не брали, иммунитет ведь. Вот и думаешь, как то странно меня вылечили.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 20:04

пока сохраняем масочный режим и самоизоляцию. не смешите. ни кто его не соблюдает

7 авг 2020 в 20:05

Из какого, простите, взято источника, что мы достигли коллективного иммунитета? Для достижения коллективного иммунитета необходимо 28 %( это как минимум) . Для определения коллективного иммунитета недостаточно определения только антител , необходимо анализировать наличие или отсутствие специфических к коронавирусу Т-клеток. А это очень дорого, в масштабах страны и нашей области невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 20:14

У нас и заболевших и умерших нет. Все прекрасно и замечательно!🔥😠

7 авг 2020 в 20:14

Переболело 22 тыс человек из 4,5 млн жителей области. Даже если еще в 4 раза больше людей переболело бессимптомно, то это 88 тыс. А чтобы выработался коллективный иммунитет надо чтобы переболело не менее 65 % населения, а это 2,9 млн человек . А у нас рядом не стояло. Так что это полное вранье.

ОТВЕТИТЬ
Артём
7 авг 2020 в 20:25

Очередная чушь

Фото пользователя
7 авг 2020 в 20:25

Кстати да, о Т-клеточном иммунитете не надо забывать.
Иммунитет может быть представлен антителами, а может Т- клеточным ответом.

15 июля в журнале Nature вышел препринт про этот Т- клеточный иммунитет.
В исследовании было 3 группы ( правда небольшие ).
36 человек, переболевших нынешним SARS-COV 2
23 человека, которые перенесли первый SARS в 2002-2003 г
37 человек, у которых не было ни первого, ни второго
Итог: Т -клеточный иммунитет к SARS-COV 2 нашли абсолютно у всех.
Какие выводы можно сделать- 17 лет прошло, а Т- клетки памяти все еще помнят и реагируют на нуклеодно- капсидный белок первого и второго SARS.

Самое интересное начинается, когда, казалось бы, откуда Т- клетки у не болевших ни первым, ни вторым SARS ? У них нет антител, нет в анамнезе перенесенного ковида. Ученые полагают, что кросс-реакция появилась после контакта как с человеческими коронавирусами, так и животными.
Получается у нас в популяции есть люди, не чувствительные к коронавирусу.

Пока этот Т- клеточный иммунитет не так просто выявить, это дорогие исследования.
Но сейчас, ученые можно сказать воодушевлены, потому что люди, ранее переболевшие другими коронавирусами, вполне могли приобрести иммунитет к SARS-COV 2

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 20:43

коллективный иммунитет.
всем коллективом переболели кто сильно кто легко.
никому анализы не брали.
дома отлежались.
вышли. работаем.не болеем.
вот такой он. коллективный иммунитет!))

Кицунэ
7 авг 2020 в 21:08

"Но ситуация может качнуться в другую сторону, если у нас будут нарушения масочного режима и режима изоляции.." Что, простите? Все уже забыли и про масочный режим и про изоляцию.

7 авг 2020 в 21:15

WTF ???

Губер вместо РЭК тарифы поднимает.
Вице-губер вместо эпидемиологов о коллективном иммунитере вещает.

Может каждый своим делом будет заниматься?

Гость
7 авг 2020 в 21:17

Какая прелесть, коллективный иммунитет! Ура товарищи! Ну а если заболели то ничего страшного! Просто у ВАС небыло антител! Вот так и живем! Урал опорный край державы!

Гость
7 авг 2020 в 21:18

За сождание коллективного иммунитета преступным бездействием властей надо руководство в тюрьму отправить чтобы у них появилась коллективная совесть

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 21:21

На кладбищах очереди стоят, чтоб урны захоронить

ОТВЕТИТЬ
Нувот
7 авг 2020 в 21:30

Не иначе крестный ход помог

7 авг 2020 в 21:35

Сегодня ВОЗ официально заявил, что здоровым людям маски носить не следует, что и было понятно с самого начала.

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 авг 2020 в 21:58

Хрень очередная

гость
7 авг 2020 в 22:10

Иммунитет вырабатывается не у всех, время сохранения его неизвестно, есть случаи повторного заражения. И самое странное - второй раз болеют тяжелее, чем первый...

Гость
7 авг 2020 в 22:27

Какие маски?) вы что пошутили? Кто их носит?))

Пилюлькин
7 авг 2020 в 22:29

Разве может быть коллективный иммунитет, если ковидом болеют по несколько раз???

Vitaly
7 авг 2020 в 22:44

"сказал Креков". Впередсмотрячий.

Гость
7 авг 2020 в 22:56

В Свердловской области просто какой-то запредельный уровень дебилизма (смайл рукалицо)))

😅😅😅
7 авг 2020 в 22:56

Блин. Одни боты Папы в коментах

Гость
7 авг 2020 в 22:57

Курить, нюхать, капельницы, меньше ставить, тогда и в голове иммунитет будет...может больше, или меньше, странные они какие-то. Их обвиняют в сокрытии числа, больных, ни задвигают, что все гуд. Кудой смотрит пр-ра?

ирина
7 авг 2020 в 23:00

Горожане должны соблюдать масочный режим. А дети и учителя в школе будут без масок? Креков просто умница, кто ещё кроме чиновников до такой логики додумается?👍

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 23:06

А есть ли коронавирус вообще ?