25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
Гость
9 авг 2020 в 20:31

Да в 40-й западло сходить врачу в соседнее отделение.
Одно слово, что многопрофильная.
По беременности меня туда отправили из ЖК на консультацию специалиста - гастроэнтеролога, потому что по приказу положено с моим заболеванием туда, тк это супер-пупер больница высокого уровня.
Записалась, пришла. А мне гастроэнтеролог говорит: "а почему вы ко мне записались, а не к другому гастроэнтерологу, который специализируется на этом заболевании?"
А я что - ясновидящая? А ты что - не гастроэнтеролог? Одно название "маршрутизация беременных".

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
9 авг 2020 в 20:39

Значит старичок на своем опыте показал что за квалификация врачей 40 больницы. Диагноз ставят примерно. Выписали и отчетность будет в порядке. Типовая ситуация совсем плохих больных-выписать на дом. На дому будет уход а в больнице только мед процедуры и все.

Гость.
9 авг 2020 в 21:02

..."человека, писателя, почётного гражданина этого города и области довели до такого состояния". Уважаемая Лариса, Вы на собственном опыте убедились в каком состоянии находится здравоохранение в РФ. Простые люди, не "почетные граждане этого города и области" проходят этот медицинский ад каждый день и за них некому вступиться, им некому помочь. Вашему отцу желаю скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:51

Здоровья! Человек, который сделал столько для детства и юношества нашей страны, тоже попал в нехорошую ситуацию. Даже такого известного и уважаемого человека как следует не полечат! Что с нами-то будет?

ОТВЕТИТЬ
Док
9 авг 2020 в 20:58

У Прудкова и министра покойного так же лечили. Человек лежал в больнице и ухудшался на глазах. Охреневший и непотопляемый * клуб гл. врачей*. Хотел же Цветков их всех выкинуть - так защитников нашлось море. Сейчас будем хлебать г...но полной ложкой. Новый то из этого же " клуба".

гостья
9 авг 2020 в 20:41

Это ужасно! Как можно доводить человека до такого состояния, до адских болей и выписывать! Владислав Петрович, держитесь, вы нужны нам!

Гостья
9 авг 2020 в 20:15

Владиславу Петровичу здоровья! Надеемся, что все обойдется!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 21:36

Если ты не крупный чиновник или олигарх, можешь в больницы нынче даже и не соваться. К сожалению, нынче у врачей не принято бороться за жизнь другого человека...

ОТВЕТИТЬ
Anny
9 авг 2020 в 21:34

Показательный случай! Если уж с талантливейшим писателем так поступили, что говорить об остальных гражданах, особенно старше 70 лет! Все так и есть!

9 авг 2020 в 20:18

медицину развалили - это факт. ровно как и всю социалку. и когда даже такие люди не могут получит достойной помощи, понимаешь в какой мы дыре!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2020 в 20:22

Коновалы

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 авг 2020 в 20:33

Здоровья Вам Владислав и поправляться скорей!

Гость.
9 авг 2020 в 21:07

Прудков - главный врач ГКБ№ 40 - развалили всю больницу, занимается только тем, что набивает собственные карманы.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
9 авг 2020 в 20:19

Желаем командору Владиславу Крапивина скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:52

На самом деле даже сами врачи (которые адекватные), говорят, что для нашей системы здравоохранения сейчас существует одна болезнь - ковид. Другая же проблема, т.к. диагноз этот фигурирует в выписке, попасть в другую больницу, потому что все практически больницы, и государственные и тем более коммерческие, открещиваются всячески от таких пациентов и максимально оттягивают момент допуска даже иногда на консультацию в поликлинике. Я молчу про стационар, если он требуется для восстановления или лечения другого заболевания. Более того, отвозить даже на скорой теперь будут только в так называемые "грязные" больницы и отделения

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 21:33

Если уж Командора законовалили, то прикиньте, что они с нами делают?
У меня мать в 40-вой "оступилась" и рассекла бровь до кости (на третий день после операции) - это так в выписке было отражено, что она сидела за столом в палате (платной) обедала, потеряла сознание и головой о стакан, стоящий на столе, ударилась. И то, я с этими ... рулился часа 2 чтобы они хоть что-то отразили по этому поводу в выписке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 22:32

И это происходит в хорошей больнице с грамотными специалистами. А нам на периферии вообще непонятно что делать. Мы ведь тоже надеемся уверены что врачи сделают все необходимое. У моего папы тоже инсульт случился в июле. В приёмной покое прибыли около 3 часов до этого у себя в посёлке ждали скорую 40 минут. Лежал в Асбесте. Поступил в больничку все функционировало. После парализовал левую руку. Так то по идее если лечение начато во время паралич не должно было быть по крайней мере все врачи по ведущим каналам ТВ это говорят. До кучи он упал в больнице пошёл в туалет без поддержки без каких либо приспособлений и на голове был синяк как сказала заведующая. Я врачей предупредила что у него с координацией плохо ноги заплетаются. А лечащий врач такую чушь нес по телефону. Через 10 дней папу отправили на реабилитацию в РУШ. Не знаю долечили его или нет а ощущение что просто выпнули побыстрей чтобы не дай бог с ним чего не произошло. Чтобы не отвечать. Страшно так жить. Ведь вас никто не заставляет идти врачами работать. Вы сами выбираете эту работу значит вы хотите приносить людям пользу. Ведь у вас тоже и родители и дети, сами будете пожилым. ВЫ наверно не желаете такого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:25

Вот и приплыл командор...

Это в книжках все здорово, в жизни сплошной кошмар.

391
9 авг 2020 в 20:26

Я два раза сталкивалась в больницах с такой ситуацией. Если лежишь с ангиной, и не дай Бог у тебя ухо заболит - тебе ответят - вылечишься у нас и иди по месту жительства лечить свое ухо. Никто тебя лечить не обязан((( Печаль. Сил и здоровья всем...

ОТВЕТИТЬ
Лен
9 авг 2020 в 21:04

Владислав Петрович, здоровья Вам! держитесь. Пусть все будет хорошо. Однажды Вы мне сказали, что жизнь - классная штука. Пусть это так и будет!

9 авг 2020 в 20:32

Может быть, чем-то помочь? Лариса, не стесняйтесь просить помощи! Поможем, чем сможем!

Ольга
9 авг 2020 в 20:24

Дорогой Владислав Петрович, держитесь! Мы Вас любим!

Гость
9 авг 2020 в 22:10

😂 увидели, что творится в медицине на самом деле и пришли в ужас, где вы раньше были, зачем сейчас кричать караул, писец пришел давно и это не конкретные врачи и медсестры - это система!

9 авг 2020 в 20:30

Мой самый любимый писатель...💖 Выздоравливайте, Владислав Петрович, пожалуйста! Молюсь за Вас...🙏 Не сдавайтесь!💪Я Вас очень люблю, Командор!🔥💖

гость
9 авг 2020 в 21:51

меня вот эти слова привлекли: "есть подозрение на ковид, потому что КТ легких показало наличие пневмонии с 25% поражения". Легким движением руки врачей пневмония превращается... пневмония превращается... в подозрение на ковид! Понятно, что после этого все усилия врачей были брошены на борьбу с подозреваемым ковидом. В результате Крапивина не стали лечить о того, чем он на самом деле болел. Сейчас у врачей один диагноз: ковид. В больницу страшно обращаться, залечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:58

К сожалению, сейчас только ковид, остальных болезней как будто и нет!

Сэм
9 авг 2020 в 21:29

Поправили Конституцию.... Вот вам и доступное здравоохранение.... В СССР такого не было, чтобы больного человека из больницы выписывали...

ОТВЕТИТЬ
Anny
9 авг 2020 в 21:15

Лариса Крапивина, мы всей душой с Вами, наша семья и, я думаю, тысячи жителей нашего города, области, края, всей страны!!! Владислав Крапивин - один из любимейших писателей всех, кто близок ему по духу!!! А "люди, которые велят" - знают, что происходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Стас
9 авг 2020 в 21:37

Зря ,наверное,Слава из Тюмени уехал.Там с ним так по-свински не поступили-бы...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 20:43

По моему, так не только в медицине.

Гость
9 авг 2020 в 22:28

Это ведь не шипулина, которой постоянно нужен сортир под боком.

Фото пользователя
9 авг 2020 в 21:43

Здоровья, скорейшего выздоровления! Мы многие выросли на ваших книгах. Спасибо вам за детские сказки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 22:54

Здравоохранение превратилось в здравоЗАХОРОНЕНИЕ. Если такое отношение к известным людям, то простолюдины идут на мясо для статистики.

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 авг 2020 в 21:09

Да, сам находился в стационаре нейрохирургии ГКБ 40 😠 там просто трындец 😨

Гость
9 авг 2020 в 20:54

Ну теперь хоть от элиты власть услышит возмущение по поводу бездействия Оптимизированной медицины. А то не верили простым гражданам. Теперь может услышат наши возмущения??? 😡😡😡Владиславу Петровичу выздоровления скорейшего и здоровья, здоровья и здоровья!!! Хорошему человеку всех благ желаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:29

Медики - зверюги! Так издеваться над Командором. Слов нет! Ребята, кто может помочь - помогайте!!! Не на словах, а на деле. Сиделку, врачей платных и т.п. обеспечьте ему!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 авг 2020 в 20:24

Здоровья Вам!

Гость
9 авг 2020 в 22:56

Зачем им сейчас лечить другие болезни, когда в стране на первом месте ковид, щас выгоднее внести в статистику короновирус,.т.к за него они получают большие деньги, а на человеческие жизни им плевать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 авг 2020 в 21:47

Дай Боже долгих лет жизни этому Человеку!!! Командор, держитесь! Здоровья!!!!

Инкогнито
9 авг 2020 в 22:17

Если такое отношение к известным людям, то что говорить об остальных.
Врачам и анализам из 24-й больницы верить нельзя. Это не больница, а полнейший ужас.

Гость.
9 авг 2020 в 22:20

Население РФ не может осознать факта, что здравоохранение для народа практически ликвидировано. Повторяю: ликвидировано. Все Ваши вопли и стоны, связанные со случаем Крапивина выглядят как инфантильность и беспомощность, возможно и вероятно, глупость.

Антон
9 авг 2020 в 22:30

Командору здоровья!!! На наше здравоохранение нельзя надеется. Пережили в лёгкой форме, все семьёй, я с женой и трое детей. Еле еле добился, что бы мне больничный дали, все анализы и тесты за наш счёт. Анализ берут специально неправильно, с поверхности щек. Положительный тест показывают только в частных клиниках.

Ольга
9 авг 2020 в 20:22

Выздоравливайте, Владислав Петрович!!!

Дмитрий
9 авг 2020 в 20:34

Здоровья Владиславу Петровичу!!!

Гость
9 авг 2020 в 22:09

Ужас какой!!! Спасите человека!!! Он - детство всех читающих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Нувот
9 авг 2020 в 20:40

Чем помочь... напишите! Если материально, я готова.

Гость
9 авг 2020 в 21:29

Здоровья, любимый детский писатель! Держитесь, несмотря ни на что. Дети в взрослые желаем вам выбраться из этого ада с наименьшими потерями!

Таежник
9 авг 2020 в 22:10

Поставили ковид, поставили вылечили. Прекрасная статистика уходит наверх, получаем бабло. Это наша раша

Гость
9 авг 2020 в 21:23

Уважаемая Лариса! Бейте во все колокола! Пишите Путину! Этот беспредел нужно остановить!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 авг 2020 в 20:43

Просто сейчас подавайте в суд на администрацию города, больницу, на специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 авг 2020 в 21:33

От всей души желаю здоровья моему любимому писателю! Владислав Крапивин уникальный человек, который с детства учил нас доброте, таких больше нет. Пожалуйста, поправляйтесь!

Шаша
9 авг 2020 в 21:41

Добрый сказочник! Дай Бог здоровья!

Гость
9 авг 2020 в 22:43

а че Прудков спит уже и че спит,почему он рассказывает,как хорошо у него в больнице лечат,только мало денег выделяют,а на самом деле никакого лечения,сплошные откаты, записали Крапивина в ковидные больные,деньги что Путин выделил,а это от 200 до 900 тысяч списали на больницу ... и все,а где лечение то,не может Прудков обеспечить нормальную работу больницы,пускай идет утки выносит,найдется другой главврач.

Николай.
10 авг 2020 в 08:34

Мне 80 лет. Пока на ногах. Но уверен, что дорога в больницу - это для меня путь в один конец.
Счастливая старость во всей красе!
А Владиславу Петровичу искренне желаю выкарабкаться вопреки всему этому безумию.

Арби
9 авг 2020 в 22:00

Капец!!!! И это почетный гражданин города!!!! А с рядовыми как??? Записывают????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 20:55

в таком возрасте не лечат,санитарок нет,медсестрам некогда,а врачи бывают в палатах набегом,лежала в больнице с ковид,своими глазами все это видела.

сталкер
9 авг 2020 в 21:33

Если к такому человеку столько скотское отношение, то что говорить о более простых и менее известных людях ?

9 авг 2020 в 20:43

Потому что не утин!

7777777
9 авг 2020 в 20:58

Писец...

Ольга
9 авг 2020 в 21:14

Пишите, какая нужна помощь. Сейчас только так можно что-то сделать, сообща. Здоровья!

Гост
9 авг 2020 в 21:26

Владислав Петрович держитесь! Вы сильный Вы справитесь!!!

Гость
9 авг 2020 в 22:21

А у нас бабушка недавно на улице упала и ноги сломала в нескольких местах сразу. Скорая увезла в Банковский пер. А те, чтобы со старушкой не связываться, заполнили бумаги, что у неё инфаркт, и отправили на скорой в кардиологию на Химмаш. Там её оставили в коридоре, где не ловит телефон, привязанную к каталке, без помощи, воды. Мы её через день отыскали только (все же теперь трубки не берут). И нам её велели забирать домой, ибо не было у неё никакого инфаркта. В итоге платно перевезли лежачую домой. И ни одна бесплатная больница её не взяла, ибо у всех карантин, а после химмаша надо ещё доказать, что нет ковида...И сказали, что ходить уже не сможет...

Я к тому, что не жаловаться надо, а как мы, срочно искать платные варианты (мы заплатили частникам более 200 т.р. за операцию и др.).

Владиславу Петровичу выздоровления! И здравомыслия его родным...не в сказке живёте...

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2020 в 22:34

Представьте что это отношение к очень почетному пожилому человеку
чего могут ожидать другие старики
мою маму убили врачи таким же безразличием и черствостью
все бумажки у них подготовлены
наша медицина заточена на оказание платных услуг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2020 в 21:25

Владислав Петрович , мы выросли на Ваших книгах , выздоравливайте !

10 авг 2020 в 03:43

Уважаю Крапивина. Но ребята, а где вы были раньше? Только сейчас заметили что медицину развалили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 08:15

"Изумляет, что в многопрофильной лучшей городской больнице, которая должна в принципе мгновенно реагировать на решение любых задач, где есть, как нас уверяют, ВСЕ!!! специалисты, любого профиля и для любых необходимых консультаций и мобильного лечения, человека, писателя, почётного гражданина этого города и области довели до такого состояния. "

На выборах за кого голосовали? Вот вам и результат. Или ожидали чего-то другого? Дальше будет ещё хуже!

ОТВЕТИТЬ
Тоня
9 авг 2020 в 20:58

Здоровья Вам!!!

Фото пользователя
9 авг 2020 в 22:47

Путину в области лечиться. Там и ... Где, же ты моя Сулико, что бы было найди его, нелегко.

Гость
10 авг 2020 в 09:35

40 больница--это полный развал и кошмар.
Моего дядю , давно, в доковидные времена, приняли в 40 с пустячной болячкой. Неправильное лечение, исправления... оттуда он уже не вышел

Гость
10 авг 2020 в 11:17

О Владиславе Крапивине не говорят и не пишут, даже почетного гражданина города не присвоили до сих пор стыд и позор зато Кувышев удостился этого почетного звания, видимо мы о его конгениальном уме мало знаем.

Нувот
9 авг 2020 в 21:26

Люди, кто лежал с ковид, скажите, у всех телефоны отбирают, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 22:20

Снова лекари обоср- сь

ОТВЕТИТЬ
годунов
10 авг 2020 в 07:43

Вот вам истинный капитализм. Пока в стране будет платная медицина в поликлиники можно не ходит: в бесплатных поликлиниках остались те, кого не взяли в платные,а в платных врачи( если можно их считать врачами) не заинтересованы в скорейшем избавлении от пациентов, которые платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
9 авг 2020 в 23:11

Командор держитесь.... мы с Вами!.
Храни Господь.

Гость
10 авг 2020 в 03:24

Владиславу Петровичу скорейшего выздоровления, очень жаль что наша медицина не может или не хочет оказать нужных медицинских услуг.Родным терпения, все будет хорошо.

Вениаминович
10 авг 2020 в 03:49

Лечите пролежни и гематому. Находитесь с больным. С таким больным необходимы силы, терпение и понимание. Не паникуйте. Понятно, что тяжело, но это возраст.Спихнуть на врачей с пролежнями больного, не самый лучший вариант. Да, вы не будете высыпаться, вам будет некомфортно менять памперсы и мыть, кормить с ложечки и успевать готовить и много ещё чего успевать, но , поверьте, в больнице это делать будут через раз, а то и вообще иногда. Лучший уход, это дома.

Гость
9 авг 2020 в 21:43

Как провели оптимизацию медицины с 90 годов и до нынешнего времени так и кончилась по сути квалифицированная медпомощь. Теперь она, квалифицированная, доступна только платная и только для тех кто может платить большие деньги. А нам то, что осталось под этим названием - здравоохранение. Печально. В СССР такого отношения к людям в медучреждениях не было! Может с новой Конституцией лучше лечить начнут? Она ведь уже действует.

Жду лета
9 авг 2020 в 21:13

Ладно, нас смертных не лечите, но наших уральских самородков, людей, которым вы в подметки не годитесь, их- то хоть спасите...

ОТВЕТИТЬ
свердловчанин
9 авг 2020 в 21:41

к сожалению, все закономерно. за диагноз ковид дают денюжку. все остальное по боку.

Ксения
10 авг 2020 в 07:55

ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО! Никому нет дела до людей! ВСЕХ лечат от ковида, которого даже нет у человека! ЭТО просто БРЕД! Автор статьи верно подметил, что миллиардные вложения в медицину, а результат НУЛЕВОЙ! ЭТА наша РЕАЛЬНОСТЬ, в которой мы пребываем уже много-много лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 12:42

Врачей под суд! Это же надо такое творят конечно Крапивин не чинушка с него ничего не возьмешь кроме духовной пищи а вам врачелюги только взятки с больных брать и о своей выгоде печетесь посмотрите на стянку служебных автомобилей 40 больнице и места проживания врачей посмотрите живут ну очень незаслуженно хорошо а толку от их жизни никакого кого не спросишь все боятся в больницу попасть лучше дома сдохнуть дешевле обойдется так не только старики говорят но и поколение 40 + Как не стыдно людей калечить! Я также выражаю особую благодарность Путинскому демонократическому режиму за развал моей когда то Великой Родины!!!! Владислав Крапивин вы должны жить постарайтесь прошу ВАС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 21:14

Ничо не понял, и инсульт, и ковид в одной флаконе?

Удивленный прохожий!
9 авг 2020 в 21:21

За что премии, то и лечат ... наверное😞

Елена
10 авг 2020 в 09:30

Я тогда не понимаю за что врачам "спасибо"

Гость
10 авг 2020 в 09:50

Пожалуйста, напишите, чем ему помочь. Человек всю жизнь учит детей добру, а сейчас получает такое скотское отношение, кошмар какой.

10 авг 2020 в 10:19

Во всей Свердловской области да и впрочем как и за её пределами ни кто не сделал для детей больше чем Владислав Петрович. Командор, сил Вам и выздоровления, а родственникам и друзьям не терять надежды и быть всегда рядом с этим Великим человеком.

Гость
10 авг 2020 в 11:37

Когда мне говорили... Ты не веришь во все это... Я отвечала... Потому что вижу сколько людей погибают от других заболеваний... Недавно умер знакомый, ему отказали в операции на сердце. Вирус. Не дождался... А точно мог бы жить. И было ему всего 64 года.

Гость в горле кость
9 авг 2020 в 22:41

Квалификация врачей в 40 ГБ на уровне.
Я бы на вопросы ответил так:
1. Трудно сказать. Причин много. Первое, что приходит на ум,- травма, какая - не знаю. Какой анализ из ноги мог быть в нейрохирургии представить себе не могу. Как минимум, нужно посмотреть ногу...
2. В выписке для пациента консультации может и не быть. Судороги по всему телу могут и не иметь отношения к хирургии((( О лечении какой шишки идет речь? И не вся назначенная терапия имеет, к сожалению, 100-% эффект.
3. Сама по себе анемия (которая может быть связана с какой-то гематомой, т. е. кровопотерей, или быть хронической), для клинически здравого врача никакого значения не имеет.
Допустим результат консультации гематолога - перелейте кровь. Через два месяца консультация в гемалогическом центре в 7 ГБ. Глупость. Видишь показания к гемотранфузии - переливаешь кровь без гематолога.
4. Инсульт, да будет вам известно, даже геморрагический, на КТ видно не сразу, примерные сроки ишемического от 3 дней. Делайте выводы... Почему не сказано в выписном эпикризе, затрудняюсь ответить. Надо разговаривать с врачами лично.
5. Врач, наверняка, ординатор первого года по терапии, которые сейчас и ходят по участкам. Возможно, я ошибаюсь, скорее того даже. Если принимаются отчаянные попытки спасти, то консультация срочная хирургия нужна "не завтра"... а сегодня.
P.S. Чего они там принимают, какие попытки?

ОТВЕТИТЬ
Вадим Мегион
9 авг 2020 в 20:29

Держись, командор! Громозека и Мунтик с тобой!

Гость
9 авг 2020 в 22:58

Этим докторам и медсёстрам деньги затмили глаза. Они таких денег не видели и другие болезни уже не хотят видеть. Они даже рады были такой эпидобстановке!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 23:28

М б пытались катетер поставить в бедренную вену и затромбировалась?

ОТВЕТИТЬ
;))
10 авг 2020 в 08:23

Все таки пневмония 25% на КТ и совсем не обязательно, что мазок будет положительный, может и отрицательный!!! Это факт. Там по крови видно, сто идет вирусная пневмония. А инсульт, возможно, случился уже в больнице, т.к. в эти даты была сильная жара и многие пациенты затяжелели и заумирали. А вот пролежни - это да, профилактический уход плохой. Поправляйтесь, удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2020 в 21:49

Очень хочется помочь! Напишите номер карты. Лучше дома всё оборудовать. Мой любимый писатель!

Фото пользователя
9 авг 2020 в 22:21

Описано эмоционально, оно и понятно, но давайте дадим на откуп врачам определять- был у него ковид или нет.
Неправильно делать акцент на 2 отрицательных теста. Вот официальная позиция Минздрава-
" Даже при наличии типичных симптомов новой коронавирусной инфекции в ряде случаев тест на COVID-19 может быть отрицательным. Это может быть связано с качеством забора биологического материала, чувствительностью использующейся тест-системы, либо сроком проведения анализа – вирус выявляется в начале болезни и МОЖЕТ НЕ ОБНАРУЖИВАТЬСЯ НА БОЛЕЕ ПОЗДНИХ ЭТАПАХ ".
Была КТ, были другие анализы, результаты которых могут говорить о ковиде лучше всяких тестов.
Выписали из ковидного отделения тоже скорее всего после чистых анализов крови, отсутствии симптомов. Другой вопрос, что после победы над ковидом, надо было решать проблемы со здоровьем описанные выше.
В этом плане, конечно, к медикам большие вопросы. Тем более, что нагрузка на них вроде как спадает.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2020 в 23:30

Тесты не рабочие, это факт доказанный. У меня переболела семья подруги ковидом, все, включая 81 бабушку, тест положительный только у старшего сына! А антитела у всех! Сдайте на антитела, далее к при ковиде сейчас назначают гепарин, т.к многие умирают от инсультов, но причина- ковид! Здоровья и терпения всей семье и особенно командору

Цыган
10 авг 2020 в 03:10

Слава, держись! Господи, помоги!

Гость
10 авг 2020 в 08:18

Читаю и понимаю, что очень схожая ситуация произошла с моей матерью, только в Томске. Её увезли с левосторонней пневмонией без наличия Ковида. А после месяца нахождения в больнице, в зеленой зоне, мазок показал наличие Ковида. Внутри больничное заражение главный врач медсанчасти отрицает. Мама умерла, находясь в больнице.

Мрачняк и золотуха
10 авг 2020 в 10:22

Кто то еще не понимает - кто нами правит, что ли ?
Мне вот это интересно.

Вопросы нелепые задают..... в иетернетах пишут....

Юля
10 авг 2020 в 10:45

Мой самый любимый писатель c детства и до сих пор!
Выздоравливайте, Владислав Петрович!

Гость
10 авг 2020 в 12:12

Владислав да помогут вам Ветерки

Loading...