25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

ВОЗ и FADA признали, что гироксихинохлорин положительных результатов не дает, увеличивает смертность при тяжелых формах ковида. В последней версии рекомендаций минздрава написано, что гироксихинохлорин нужно применять с осторожностью, под контролем ЭКГ. Амбулаторно это весьма проблематично.
Особенности нашей медицины таковы, что больницам необходимо показывать в документах, что результат лечения положительный, состояние больного улучшилось. Иначе им фонд ОМС не платит.
Потому у нас будут положительные результаты от любого лечения, если пациент доживет до выписки.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 16:11

Ктото закупил слишком много гидроксихлорохина, прежде, чем врачи установили множество побочек, недоказанный лечебный эффект и начали лечить ковид другими препаратами? Применять его ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ? Ну вообщеее...

Гость
13 авг 2020 в 16:20

ВОЗ ведь запретила гидроксихлорохин или она нам не указ?

Федор
13 авг 2020 в 16:49

А как же насчёт препарата Триазавирин? Ведь его как раз и обещали бесплатно всем для профилактики?! И у него побочек нет! А сейчас этот препарат продают в аптеках 1500р и выше , 16 таблеток. И написали сколько тысяч упаковок закупили 40 больница, поликлиники... Решили что слишком жирно будет бесплатно давать людям?! А теперь типа пейте препарат с тяжёлыми побочками?! Интересно очень!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:25

При этом в самом Минздраве 22 июля заявили следующее-
" Сегодня мы говорим, что мы просто-напросто, наверное, скоро этот препарат исключим из наших списков, в том числе из 7 версии, препарат не показал какой-либо эффективности"
Все развитые страны отказались от гидроксихлорохина еще месяцы назад. Потому что побочные эффекты не идут ни в какое сравнение с положительным эффектом.
Принимать для профилактики его... у них там крыша поехала? Это слишком мощный препарат чтобы принимать его здоровым людям.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
13 авг 2020 в 16:01

Сами себе выдайте!

Гость
13 авг 2020 в 16:36

Нарушение сердечного ритма?..а кто его ритм у пенсионеров меряет ...и у кого он ритм нормальный после 65 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:57

Эмм.. пить для профилактики препарат, который разрушает печень как то странно. Может ковидом ещё и не заболеешь, а печень новую кто потом даст?

Миха
13 авг 2020 в 17:31

Все страны отказались а наши полудури решили народ им снабдить . Кто не помер от ковида пусть себя сам угробит ?

Фото пользователя
13 авг 2020 в 19:27

ФАС оштрафовала фармацевтическую компанию Отисифарм на 200 тыс. рублей за рекламу арбидола при ковиде. У арбидола до сих пор нет доказанной терапевтической эффективности против Covid-19.
Умифеновир- его международное название. ВОЗ и США не признают его эффективность. В отличие от России и Китая, где его собственно и производят.
Когда его стали пропихивать в тему ковида, в Китае провели клиническое исследование по стандартам доказательной медицины, которое продемонстрировало отсутствие лечебного эффекта Арбидола против Covid-19. Статья была опубликована в медицинском журнале CellPress.

Касаемо темы гидроксихлорохина, то Россия и Китай опять что-то мутят. Россия получила от Китая 68600 упаковок в апреле ( типа гуманитарная помощь ) и судя по всему им надо его спихнуть.
И уж поверьте, они пролоббируют всё, что захотят, когда речь заходит об экономическом интересе. Нам же уповает только надеяться, что когда-то он у них должен закончиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:30

Совсем хотят все здоровье испортить.

Анастасия
13 авг 2020 в 22:40

Боже, какой бред.....не дай Бог люди эту дрянь пить будут, особенно 65+🤦 Позор и стыд руководству, кто это поддерживает!Антикоагулянты назначать надо для профилактики, а не эту хрень

перспективный прохожий
13 авг 2020 в 16:41

Африка.
Вычеркивание коментов показывает что в городе нет авторитетов и знатоков в медицине.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 17:18

"Счастье"-то какое привалило - печёнкина радость. Тренировка гепатита. Сами жрите свои "колёса".

пенсионэр
13 авг 2020 в 22:24

мы не идиоты, чтобы ЭТО принимать пусть куйва сам жрет

Гость
14 авг 2020 в 03:56

Как уже задрали своей "заботой". Очередная статья распила под благовидным предлогом. Не стыдно? Никто добровольно это кушать не собирается!

гость
14 авг 2020 в 13:29

Дали правительству денег и заставили выкупить препарат с доказанной неэффективностью и кучей побочки. Видимо много этого "добра" закупили или произвели, теперь надо утилизировать и создать видимость бесплатной заботы.

Гость
13 авг 2020 в 17:46

Господи, еодины, закончите уже хотя бы начальную школу. Профилактика - это действия по недопущению чего нибудь. Антималярийные препараты применяются при лечении. То есть заболевание уже есть. Ни о какой профилактике речь не идет в данном случае

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 авг 2020 в 22:36

40 млн потратят на препарат от которого отказались развитые страны-Америка,Германия,ну понятно,что может предложить Китай путного русским,надо как можно скорее изничтожить и занять освободившиеся земли Дальнего Востока и Сибири.У наших чиновников с головой все в порядке или опять отмывают на откатах баксы. А где обещанный Триазеверин,у которого мало побочки.

Гость
13 авг 2020 в 22:55

Они дождутся БР

Гость
14 авг 2020 в 08:29

Сейчас тех стариков-которые переболели короной или не подхватили эту гадость добьют бесплатным лекарством! )))они практически все либо сердечники, либо сахарники,,,они все в противопоказанных))) В Москве не подошло,,,спустим в регионы,,,схавают! А мы отрапартуем: регионы укомплектованы бесплатными лекарствами)))

Гость
26 июл 2021 в 19:02

Совсем недавно почтенные светила писали что фавипирпвир и гидроксихлорихин не эффективны и особенно вредны для людей детородного возраста,

Гость
13 авг 2020 в 16:54

😳 только сегодня поступили лекарства? А чем лечили, зеленкой?

Элла
13 авг 2020 в 17:29

Ну и бредятина . Для профилактики убивать себя своими руками .

Гость
13 авг 2020 в 17:40

Как они бесятся! 🤢 идите со своим бесплатным.

Мария
13 авг 2020 в 17:47

Оставьте нас в покое! Дайте людям денег, они знают без вас, что делать .

Гость
14 авг 2020 в 21:51

Уж лучше бы какой-нибудь Кагоцел выдавали

Валерий
15 авг 2020 в 13:26

Не только ВОЗ, но и наши медики подтверждают неэффективность этого препарата. Буквально на днях об этом заявил главврач Коммунарки. Видимо, по весне заказали большую партию, пока получили, то, да се, а теперь куда - то надо их девать. Деньги бюджетные, могут спросить, как использованы. А так, все в порядке, на лечение. С уважением.😐

Фото пользователя
13 авг 2020 в 20:10

Весь мир — это индустрия лжи и обмана.
Капитализм полностью себя изжил и стал губителен для планеты и человеческой популяции.

Loading...