21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:50

Тут и ежу понятно, что из-за снятия ограничение и отсутвия контроля на ношением масок.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:53

Пока существует хотя бы один зараженный, оно так и будет расти. 😄

Есть имя
14 авг 2020 в 07:54

Понятно то, что из этих болеющих ОРВИ - половина ковидных. Тол

Мне не пофиг
14 авг 2020 в 07:56

Е1, аозьмите меня к себе на работу эпидемиологом. Я тоже так смогу.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 07:58

Поезда щас битком забитые, в июне ещё свободно было. Вот рассадник ковида.

Гость
14 авг 2020 в 07:59

На фоне ковида люди перестраховываются и чаще обращаются к медикам, чем обычно, поэтому и зарегистрировано больше случаев ОРВИ, чем в аналогичные периоды прошлых лет.

Гость
14 авг 2020 в 08:01

дак может всех людей кто более ОРВИ и гриппом надо протестировать? я более чем уверена что показатель по ковид сразу взлетит, но нашем властям это не удобно. у них статистика на 1 месте

Гость
14 авг 2020 в 08:01

Сначала тестируем на ковид из под палки, и если удалось не протестировать, то ОРВИ, а потом - ой вей, а что это у нас ОРВИ-то зашкалило?

Гость
14 авг 2020 в 08:02

Тоесть у эпидемиологов тоже план по заболеванию как и у гаишников. Что они хотели, то и получили. Столько времени издеваться над людьми. Маски вообще рассадник заразы.

14 авг 2020 в 08:03

Тут спец по ежам, пишет что из-за снятия ограничений и отсутствия контроля ношения масок.
Он глуп.
На самом деле, из-за ношения масок, рост заражения. Как мы носим маски? Маски мы носим в кармане. Подходим к торговому центру, достаем маску надеваем, затем заходи - снимаем маску. Через несколько дней маску выбрасываем в обычную урну.
А в маске вирус живет и размножается в течении 7 суток. И радиус распространения вируса из этого концентрированного источника - полтора метра.
Итог, вспышка заболеваемости. Если бы губернатор, был бы умным и не жадным, мы бы вирус давно задавили иммунитетом.
Властям, надо исходить из реалий, что мы - народ, всегда будем делать, по своему, а не как они хотят.

391
14 авг 2020 в 08:03

Рост заболеваний ОРВИ на 200% - очевидно, это необследованные больные короновирусом. Вот такая у нас статистика.

Гость
14 авг 2020 в 08:05

Специалист просто не сопоставляет, что перед резким снижением числа активных случаев г-н Куйвашев продлил ограничения, а г-н Чернецкий сказал что нужно открыть ТЦ, вот и поменялось кол-во выписываемых с 250-300 на 700 человек в день, чтобы сложилось впечатление, что все, ПОБЕДА - я не Неделькин, я просто ждал этого счастливого момента. ТЦ открыты (намек выполнен) можно не парится, кол-во выписываемых 70-80, заболевших 160-170...

Гость
14 авг 2020 в 08:09

Норма? План? Очевидно они расходятся с планами вирусов. Бесконечно сидеть в изоляции невозможно, т.к. жизнь есть жизнь, кому суждено всё равно переболеют.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:10

А имя у врача-эпидемиолога есть? Надоели эти анонимки со всякой чепухой.

И почему "эпидемиолог" и "специалист", если она женщина? Она - эпидемиологиня и специалистка!

Гость
14 авг 2020 в 08:10

Магазин Кировский на Малышева 127,там сотрудники с признакам простуды работают, начиная от охраны заканчивая кассиром.

Гост
14 авг 2020 в 08:15

Меры куйнашема не работают вот что нужно понимать, все эти бестолковые и бесполезные ограничения не дают ни малейшего результата. Вбухивание денег миллиардами и воровство на всем это.

Гость
14 авг 2020 в 08:16

Сейчас ввалят областникам и те перестанут тестировать население,,,и тоже пойдут на спад)))в области намного хуже чем нам,,,у нас хоть маломальские больницы есть-где можно умереть на ступеньках, а там давно уже все ФАПы позакрывали,,,куда им идти?))))

Antivirus
14 авг 2020 в 08:16

ну так и число безмасочников растет, чему удивляться?

Гостья
14 авг 2020 в 08:19

Рост заболеваемости ОРВИ растёт из-за кривой статистики. Пациентов с симптомами коронавируса не попадающих в список для взятия теста ( а их большинство -кому не 65 лет, кто не контактный, не медик) регистрируют якобы с симптомам ОРВИ, не проводя тестирования на ковид. Вот , дорогие эпидемиологи, почему растёт заболеваемость коронавмрусом и много зарегистрированных с ОРВИ , из-за того что пациенты с якобы ОРВИ( по Вашей милости) ходят на работу, в магазин и прочее.

Гость
14 авг 2020 в 08:20

Ну так по плану у правительства вторая волна,поэтому и начинают потихоньку статистку увеличивать!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 08:21

Почему, почему.
Потому что на каждом углу, из каждого динамика "вталкивают" в людей информацию, что все заболеть и потом умрут.
Ну, или наоборот. Следующий "специалист" на е1 разъяснит.
По этому, после первой же сопли, человек обращается к врачу, не как раньше.
Ну а там, уж куда кривая и костлявая рука статистики его зарисует. Аллергия, ОРЗ, другое.
Паника, паника, и ещё раз; паника, основанная на ужастиках сионистов.

Мммм
14 авг 2020 в 08:23

Так маски еще не все Продали, поэтому)))

Гость
14 авг 2020 в 08:25

Теперь и ОРВИ бояться надо? Дома сидеть? Вообще чекнулись? Когда вы уже остановитесь нести этот бред? Витамины людям раздавайте, а не вакцины, живодеры

Ника
14 авг 2020 в 08:27

Уважаемые журналист, посмотрите перечень опасных заболеваний для человека на сайте Роспотребнадзора. Заболевание COVID- 19 нет. Там совсем другое.Почерпнете очень много полезной информации , как от постановления к постановлению меняли название заболевания, и многое другое. Это очень интересно и поучительно

Поводырь
14 авг 2020 в 08:29

Государство мне не может, запретить или разрешить выходить из дома или носить или не носить что либо. Я защищен Конституцией. Я хочу болею, хочу не болею, хочу хожу куда хочу, хочу сижу дома. Мне не надо втирать что домашний арест - это самоизоляция, а социальная дистанция при передвижении пешком, необходимость - это прямо и грубое вторжение в мою личную жизнь, без всякого законного основания. Сейчас в стране творится беспредел. Это начало конца, после изменений в Конституции, "одобренной на "законных выборах", большинством граждан РФ".

Вы свидетели факта, как страну в плане экономики и развития, топят до самого дна. Болеть или не болеть, мне не могу запретить, потому что есть Конституция. Моя жизнь, мой выбор. Сейчас государство самым наглым образом залезло в и неприкосновенное. Защищая нас от некого вируса, путем штрафов и запретов. Ведутся войны, вкладываются деньги в вооружение, для убийства людей, продается алкоголь и табак, чистая отрава! В продуктах питания, что читая состав на некоторых, одолевает мысль, а что это изделие делает на полке продуктового магазина, хотя должно быть на складе ОВ. Но мы ходим в масках и все нам фиолетово.

Гость
14 авг 2020 в 08:34

А теперь еще посчитайте нормально и вообще офигеете.

Лягушатки - пушистики
14 авг 2020 в 08:53

Всё ок у нас. Ковидники закрывают пачками, обсерваторы тоже - половина пустые, с другой половиной расторгли договора. Число заболевших меньше с каждым днём. Ковидник закрыли - КТ там тоже делать перестали. Новый министр победил ковид. ✌️✌️✌️

Ника
14 авг 2020 в 08:54

Почему до 2020г мы все болели ОРВИ и ни на одном уровне власти не говорили, что мы все носители вируса, сидите дома на изоляции. Может причина не в ОРВИ?

Гость
14 авг 2020 в 09:04

Чего они опять там не понимают? Просто раньше с ОРВИ никто к врачу не бежал, а сейчас ипохондрики боятся ковида. Чихнул — бежит к врачу. Вот и «аномалия».

Гость
14 авг 2020 в 09:05

Так понятно откуда рост: раньше половина населения переносила ОРВИ "на ногах", не обращалась за больничным. И, соответственно, не входили в официальную статистику. А теперь с любым насморком идут на больничный.

Весьмед
14 авг 2020 в 09:22

"Большинство пациентов в Свердловской области уже вылечилось....."
Навсегда?
Иммунитет не продолжительный
Некоторые заболевают во второй и третий раз ( по международным данным).
Полиорганные осложнения после инфекции, которые ещё полностью не изучены...

Даниил
14 авг 2020 в 09:32

Потому что никакого плато не было , и снижения заболевших ковид тоже не было, это как с выборами в Белоруссии, статистика говорит 80 процентов , а люди говорят ни один не проголосовал ! Я к чему -сиатистика враньё всегда была !!!!

Даниил
14 авг 2020 в 09:34

Чувствую Сибирцева поспешила как всегда, что школы очно начнут работать!!! Лишь бы "воды налить"

Гость
14 авг 2020 в 09:39

Вы не понимаете???еще день города проведите ,чтобы окончательно не понять, эпилемиолог вообще бесполезная профессия-вывод

Наталья
14 авг 2020 в 09:54

Такие наивные... Пооткрывали все и везде, а потом, ой, откуда это? Почему это? В очередной раз расписались в своей некомпетентности🤦🏻‍♀️

14 авг 2020 в 09:59

не знаю как другие - а мы уже успели переболеть 2 раза какой-то херней (просто температура без насморка и кашля). Первый раз - 3 человека из 4-х в семье, второй - двое из 4-х. По симптомам - вроде как ОРВИ, но у меня такое в первый раз, что я летом 2 раза болел (причем работаю на удаленке и практически никуда не хожу). Видимо ковид он такой, не всегда на обоняние и вкус влияет

14 авг 2020 в 10:03

А что они хотели? Из-за мер по ковид из-за каждого чиха работодатель отправляет на больничный, если раньше люди спокойно ходили на работу в таком состоянии, то сейчас - иди домой, вызывай врача, бери больничный

Гость
14 авг 2020 в 10:04

Да раньше все со своими соплями продолжали на работу ходить и никуда не обращались. А сейчас по первому чиху - беги к врачу. Вот вам и прирост.

14 авг 2020 в 10:21

Есть мнение, что народ с симптомами ОРВИ просто стал чаще обращаться к врачам. Давайте вспомним, в прошлом году, если у вас заболело горло или t поднялась до 37,2 вы сразу звонили в скорую или бежали в поликлинику? Нет, 90% пили Тера-флю или парацетамол неделю и спокойно жили дальше, ни в какую статистику это не попадало.

14 авг 2020 в 10:25

И вот на фоне всей этой жуткой статистики у нас открывают всё, что ещё не открыли, радостно вещают о стабильной ситуации и открывают двери в детсады и школы. Куйвашев и вовсе решил, что пора в отпуск. Все расслабились. Затишье перед бурей по ходу. В сентябре все ахнем. За две недели 900 болеющих прирост! А на графике вроде как устойчивое снижение.

Гостья
14 авг 2020 в 10:29

Это я называю как с пенька дрищут - то открыли все, ура, день города, снова в школу, все на море, есть лекарство, есть вакцина, возвращаем больницы и , и, тут же, ну вот, все плохо, сидите дома, а то все заболееете и умрете🤦‍♀️
Те, кто принимает решения между собой не могут пообщаться никак?!

Екатерина
14 авг 2020 в 10:29

Это не рост ОРВИ, это люди с ковидом. Сама лично, пришла в поликлинику с симптомами ковида, мне сказали что мне не нужен тест, хотя все симптомы были. В итоге заболел муж, подтвердили положительный диагноз, но у меня уже взяли тест поздно, он показал отрицательный результат. Видимо что бы статистику не портить. Они сами понимают что я либо до него переболела, либо вместе с ним, т.к. Были изолированы дома вместе

Mahjaro
14 авг 2020 в 10:34

Солнцеликий ведь поднял медицину с колен -что вы переживаете ? у нас все хорошо в отличие от загнивающего запада ))))

Гость
14 авг 2020 в 10:44

А что тут понимать, люди после паузы и дистанцирования , это как ребёнка в детский сад приводишь первый раз. Пока обменяются бактериями и вирусами друг друга , переболеют раз 100.

101-й_километр
14 авг 2020 в 11:03

Самое время сейчас открывать торговые центры, начинать учебу в школе очно, прекращать носить маски! Давайте люди, вперед! Как говорится SHOW MUST GO ON! Смертность от коронавируса по данным ВОЗ в 6 раз больше, чем от гриппа!

Гость
14 авг 2020 в 11:10

Я вот не понимаю в чем проблема одеть маску? Почему такие истерики по этому поводу? Ношу маску и она мне нисколько не мешает. Стоит не дорого, да и глупо говорить о деньгах, когда речь идет о здоровье. А особенно мерзко когда истерят мужики.

Гость
14 авг 2020 в 11:17

В марте я писала заявление в полицию о том, что в аптеках продают маски без упаковки, без информации о производителе. Такие покупала в аптеке Живика. Заявление отнесла в управление МВД на ул. Ленина. там его приняли и отправили в местное отделение на ул. Уральской, 70. Меня вызвали на допрос к участковому в отделение на ул. Солнечной, допрашивали двое, молодые, парень и девка. Девка на меня орала:"Что вы все ходите с заявлениями в полицию?" А куда нам ходить с заявлениями, к бандитам, что ли? Парень, типа участковый, орал, что у нас нет эпидемии и что он не боится носить такие маски, т.е. которые продают без упаковки. И напялил на себя маску, которую я принесла в качестве доказательства. Где логика? Если нет эпидемии, то зачем носить маски? В общем, наорались, с взаимными оскорблениями. Хотелось бы мне сейчас тех идиотов спросить, как у нас нет эпидемии...

14 авг 2020 в 11:25

Все они прекрасно понимают !!! 😞

Гость
14 авг 2020 в 11:31

Конечно, когда сезонные болячки, традиционные для нас, подтянутся, их станет больше. Потому что сам по себе COVID-19 - идеальный провокатор, почти как ВИЧ. Он бьет по иммунной системе, а дальше уже работают и пневмококки, и риновирусы и проч.

Гость
14 авг 2020 в 11:36

Ждёмс через месяцок