21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
14 авг 2020 в 14:32

Власти должна на своем примере показать безопасность прививки!
Привить губернатора, мера, всех чиновников и депутатов от единой россии!

STALNOV
14 авг 2020 в 14:35

Похоже, плановое истребление и стерилизация населения пошло воистину стахановскими темпами.
Можно будет сразу определить "барана" по поставленной прививке.

Гость
14 авг 2020 в 14:36

Пусть сначала власти публично покажут пример и вмажутся этой фигнёй. То что путен там насвистел про свою дочь - веры ему нет

STALNOV
14 авг 2020 в 14:39

Самое печальное, что ограничат свободы "отказников". Например: отказ в мед. услугах и подобные "стимулирующие" меры

14 авг 2020 в 14:40

интересно, а если человек бессимптомно болеет, чем это обернется? а эпидемия еще не закончилась и бессимптомники точно есть!

Гость
14 авг 2020 в 14:40

Чо пишите? Вам прививки от гриппа, а не от короны сделают.

Гость
14 авг 2020 в 14:43

Будут говорить что от гриппа а могут и ведь новую поставить от короны 😏

Гостья
14 авг 2020 в 14:45

Интересно мнение народа.
Голосуйте
+ Буду ставить прививку
- Не буду

Гость
14 авг 2020 в 14:50

Пусть уважаемые с себя и начинают вакцинироваться! Взялись за руки всем своим коллективом, вперед и с песней!!! И волонтеров-студентов с собой, как водится!!! Вакцинация - дело добровольное. Жаль только учителей - бюджетников и медиков, их просто заставят под угрозой увольнения, как обычно. И еще "сторонников" заставят привлечь, минимум по 5 шт)))

Станислав
14 авг 2020 в 14:53

Только не это

Гость
14 авг 2020 в 14:54

Внимательно прочтите слова: "..для распространения инфекции..." и цели вакцинации понятны.

"По ее словам, прививочная кампания начнется 24 августа.

— Иммунизация против гриппа будет играть решающее значение для распространения инфекций...."

Гость
14 авг 2020 в 14:56

Опубликуйте, от каких штаммов у вас будет вакцина, и какие циркулируют.
А еще опубликуйте рекомендованную концентрацию действующего вещества по ВОЗ и какая она в наших вакцинах.

юрий бенедиктович
14 авг 2020 в 14:56

нездоровая заинтересованность в вакцинации

Алина
14 авг 2020 в 14:57

Прививки дело добровольное, а после прививок от гриппа (несмотря на них) каждый год куча народа заболевает. Если еще и быть бессимптомником с Ковидом - то Новый год можно и не встретить...

Гость
14 авг 2020 в 14:59

Еще и на вакцинации наше государство и чинуши хочет заработать. На перчатках и масках уже сколотили состояние, на анализах на коронавирус заработали, следующий этап - вакцина, потом последует еще этап - лечение осложнений после вакцинации, причем учитывая качество последних вакцин - негативные последствия для здоровья будут с долговременным эффектом, то есть лечиться будем постоянно, также на похоронах заработают

Гость
14 авг 2020 в 15:01

Вопрос в сочетании с короной.
Ковид, подобно вич, подтачивает иммунитет, но сам по себе может протекать без симптомов. Если же такому носителю ввести инфекцию, даже ослабленную, как она будет протекать? Ведь все вакцины испытывались в доковидный период.
Как бы чего не вышло...

Гость
14 авг 2020 в 15:03

Вроде как осенью уже должны от ковида ставить, а они от гриппа? Поездом, одна за другой? А как же последствия?

Даниил
14 авг 2020 в 15:05

А на днях писали, что детям можно будет не ставить прививки от гриппа !!! У меня у одного, читая СМИ, складывается ощущение, что мы все из одного большого сумасшедшего дома !???

Гость
14 авг 2020 в 15:10

американцы молодцы ..! сказали мы путинскую вакцину даже на обезьянах испытывать не будем

гость
14 авг 2020 в 15:11

Хотите опять деньги отмыть на своей вакцине. Лично в моей семье никто и никогда не ставить прививку от гриппа.

Фродо
14 авг 2020 в 15:12

Емае.Все как говорила Боння!Осталось 5 жи запустить!

Мимо проходил
14 авг 2020 в 15:13

давайте уж без этих вот планов по вакцинации. Это дело сугубо добровольное.

Сашка
14 авг 2020 в 15:14

Долой власть жуликов

Гость
14 авг 2020 в 15:20

Лишь бы не подмешали в вакцину от гриппа еще чО ни будь 😂

Гость
14 авг 2020 в 15:21

Люди, вы чем читаете? В статье пишут о прививке от ГРИППА. Ее ставят процентов 60 населения России уже лет 20-30. О какой безопасности ещё идёт речь? Или увидели слово прививка и в глазах потемнело?

Сергей
14 авг 2020 в 15:23

Интересно, какой смысл ставить прививку от РНК вируса? Он каждые полгода мутирует. Упарываться каждый год непонятно чем, кем и для чего созданной вакциной это как то не для меня. Чую вакцина скорее противофертильная, чем противогриппозная.

Гость
14 авг 2020 в 15:28

Видимо хотели вкатить "от ковида", да резонанс получился.. Не дай бог "охват в 75%" не случится! Поэтому говорим "от гриппа" - глядишь, проканает)) И ведь находятся те, кто ставит прививку от "гриппа прошлого периода" и свято верит, что "защищен на все 100%")) да еще и доказывают ее пользу всем окружающим, сами в этом не разбираясь и даже не пытаясь понять что происходит))

Гость
14 авг 2020 в 15:33

Что значит должны привить 75% населения? Вообще-то вакцинация добровольная.

Гостья
14 авг 2020 в 15:34

Подумаешь! У мужа на работе каждый год людей от ГРИППА прививали, так тогда почему-то никто про это новостей не писал. Привили и привили. И сейчас будут, наверное. Абсолютно в рабочем порядке, без всякого хайпа и ажиотажа. В чём сенсация-новость-то? Это ж от ГРИППА, а не от ковидов там всяких.

Гость
14 авг 2020 в 15:37

И кто эти "три свердловчанина", которых привьют? Огласите весь список, пжалста (с)😂

Ирбитский язь
14 авг 2020 в 15:39

На фото - не вакцинация, а забор крови

Исключительно на добровольной основе. Должен быть выбор!!!

Ольга
14 авг 2020 в 15:47

Трех из четырех?75 %?
Насяльника,а если напишу 3 из тычере понятно будет?😂😂😂😂

Гость
14 авг 2020 в 15:48

гениальное решение. По их же словам у нас идет эпидемия слабоизученного вируса, во многом схожего как раз таки с семейством вирусов гриппа. А давайте впендюрим ослабляющую иммунитет почти бессмысленную прививку(поскольку вирус гриппа за сезон мутирует два-три раза) 70% населения. И посмотрим что получится. Внимание вопрос - а почему тогда были запрещены всю весну плановые вакцинации от действительно смертельных болезней типа клещевого энцефалита?

Гость
14 авг 2020 в 16:14

Детям то зачем иммунитет ослаблять, тем более это не обязательная прививка

Гость
14 авг 2020 в 16:16

Читаю комментарии и удивляюсь:какая же "каша"в головах у людей. Путают коронавирус с вирусом гриппа.От коронавируса вакцина ещё не готова и будет,в лучшем случае,готова в начале следующего года.К этой вакцине много вопросов,но время покажет...Речь о массовой прививочной кампании от коронавируса не идет.Речь идет об обычной прививке от гриппа,которая ставится желающим каждый год.В этом году опасения медиков вполне обоснованы:коронавирус+вирус гриппа =гремучая смесь и осложнения могут быть очень серьезными,смертей может быть гораздо больше.Никто не собирается никого чипировать,стерилизовать или заставлять прививаться .Каждый год это делается по желанию.Наверно,кроме армии.

14 авг 2020 в 16:27

А она точно от гриппа будет?😂😂

Гость
14 авг 2020 в 16:56

Я один прочитал "прибить" вместо "привить"?

Гость
14 авг 2020 в 17:08

Власти планируют привить 100% представителей власти.
Это было бы интересней.

14 авг 2020 в 17:29

Что можно сказать судя по комментариям- власти доигрались в спасителей мира со своей первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Теперь люди не хотят прививаться не то что от ковида, но и от гриппа.
Разве власть не понимает, что в случае серьезных побочных эффектов прививки от коронавируса, они получат обратный эффект, и в лагере антипрививочников прибудет? Люди вообще перестанут прививаться от других болезней.

Гость
14 авг 2020 в 17:37

Предлагаю сделать так: вакцинация добровольная, но кто написал отказ от прививки (грипп или корона), лечение, диагностику и нахождение в стационаре и реанимацию будет оплачивать из своего кармана. 😁

Тракторина Форточкина
14 авг 2020 в 18:37

первую ( и последнюю) прививку от гриппа мне поставили, когда я работала на 79-м заводе, после чего я вся покрылась пятнами, были слабость и озноб, а температуры не было. больничный дали, но с тех пор никакие противогриппозные прививки я не ставлю и ставить не собираюсь, равно как и от ковида (в ближайшие года 2-3 точно).
нет никакой волшебной таблетки или укола, типа выпил/уколол и здоров.
укрепляйте иммунитет, пейте витамины, всяко разно лучше, чем позволять вводить себе в организм непонятно что

14 авг 2020 в 18:52

А если человек поставил вакцину и заболел, то кто будет оплачивать его лечение по вашему мнению? Очень грубо, но я своими налогами оплачиваю "бесплатную вакцинацию" и не совсем верно оплачивать лечение, если вакцинация не сработала. Может если производители вакцин станут оплачивать милионные иски за любые последствия вакцинации, а также лечение тех, кто заболел несмотря на вакцину, то и впаривать людям вакцину желание пропадет?

Гость
14 авг 2020 в 20:37

Вакцинация не предотвращает болезнь, она предотвращает тяжелые осложнения. То есть заболеть гриппом после прививки можно , но в реанимацию это не приведет

Гость
14 авг 2020 в 20:39

Сначала мэр и губернатор, а потом решим

гость
14 авг 2020 в 20:51

а они предварительно спросили мнение у этих 75%??

Гость
14 авг 2020 в 21:47

Пускай царь со своей свитой ставит себе! Какой нибудь витаминчик впрыснут и скажут ,что поставили.

Гость
14 авг 2020 в 21:48

Вот 75% якобы проголосовавших за пукина пусть и ставят!

Гость
14 авг 2020 в 22:28

Они начнут с дошкольников в детских садах. А у родителей разрешения спросят?
Перевыполнить пятилетку!
Это было бы смешно, если бы не было так грустно

Фото пользователя
15 авг 2020 в 01:52

Смешно наблюдать, как конспирологи и антипрививочники беснуются. Уморительные люди, которым головной мозг достался по недоразумению, им бы и одного спинного хватило. 😂