23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фото пользователя
14 авг 2020 в 19:19

Как бы еще выбросить из головы некоторых людей антинаучный бред касательно опасности вакцин ( не про коронавирус, а вообще ).
Вакцины помогают спасти миллионы жизней каждый год. Просто уже все привыкли к этому. Вообще я считаю, что вакцины это лучшее, что изобрело человечество.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2020 в 19:21

Боже,никогда бы не подумал раньше:хорошо что я живу в России,а например не в США где умирают тысячами))))

Гость
14 авг 2020 в 19:27

От пневмококковой инфекции в данный момент вакцины нет во всём городе.

Гость
14 авг 2020 в 19:29

Вчера обзвонили все мед. центры. Вакцина отсутствует.

Гость
14 авг 2020 в 19:33

Сейчас провокаторы будут с умным видом писать что надо прививаться. Идет уничтожение людей на планете.

ОТВЕТИТЬ
Гость А
14 авг 2020 в 19:40

Не прививаюсь от гриппа (справляюсь с ним за 2 дня), но прививаю детей. У некоторых взрослых иммунитет может быть и сильный, а детям такой нужно еще наработать.

ОТВЕТИТЬ
Упырёк
14 авг 2020 в 19:45

Если не уделять внимание экологии, то в скором времени поставил 120 прививок от всего и молодца, живи и радуйся.

гость
14 авг 2020 в 20:17

ни разу не прививалась от гриппа, ниразу гриппом не болела. последние 3 года не болею ОРВИ. в медицинской аптечке лежат 2 предмета: градусник и звездочка, первый 3 года не брался в руки.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 20:21

садите себя на прививки, без таблеток уже жить не можете. убиваете медициной свой же иммунитет. тьфу

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 20:22

проблема в том, что сейчас все поголовно чуть чихнули, уже начинают жрать таблетки на завтрак, обед и ужин. у вас нет иммунитета, вы убиваете его накорню.

Ноу нэйм
14 авг 2020 в 20:27

Прививки не ставят, а делают.
Моя дочь привита от и до, даже от ротавируса. Она у меня одна, и я ею дорожу.

Гость
14 авг 2020 в 20:28

Нельзя убить то чего нет; вакцина - это ослабленный живой возбудитель заболевания и на него вырабатывается естественный иммунитет! /биология 8 кл./

Любовь
14 авг 2020 в 21:06

Мне за 60, и я ни разу не прививалась от гриппа. Кстати, соблюдая меры профилактики простудных и инфекционных заболеваний, гриппом тоже не болела ни разу... Думаю, что чаще болеют не те, кто не привит, а кто небрежно относится к своему здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий!
14 авг 2020 в 21:28

Каждого из Вас настигнет кара божья, молитесь глупцы! 😉

ветеран труда
14 авг 2020 в 21:45

В СССР мы верили государству. гордились медициной.но эти преступные твари, без малейших моральных барьеров и безответсвенные маразматики пусть себе и своим деткам втыкают отраву. У нас хороший иммунитет.Даже куйва не смог его разрушить!

ОТВЕТИТЬ
Мама дошкольника
14 авг 2020 в 21:48

Прививки от гриппа по желанию... Однако сейчас дежурные группы могут посещать только привитые дети. И я уверенна, что это продлится. Никаких садов без прививки. Потом ещё от ковида будут по желанию «давить».

Хотите на работу, а детей в сад - прививайтесь. А что там за хрень в составе - уже не ваши проблемы.

После прививки от гриппа всегда тяжело болеем. Без прививки нет ничего..

14 авг 2020 в 22:05

как это всем? всем ставить нельзя, у всех разное здоровье и иммунитет, кто-то от этой вакцины умрет

Гость
14 авг 2020 в 23:41

В свое время часто болеющего бронхитами сына вакцинировала пневмо-23.... итоге: две пневмонии за 6 месяцев. После этого, Спасибо, не хочется

Гость
15 авг 2020 в 00:50

Интересно: живу давно, простываю часто, ребёнка вырастила до взрослого возраста, но никогда врачи не предлагали поставить прививку пневмококка, а про гемофильную инфекцию вообще впервые слышу. Один был диагноз на все-про все - орви, а если совсем плохо, то ларингит, гайморит или воспаление лёгких. А теперь, оказывается, такие тонкости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2020 в 02:50

Антипрививочники, вы хотя бы можете аргументировать, почему вы против вакцин?
Вы против какой угодно вакцины или какой-то определенно?
Вы выступаете против прививок, при этом вы сами до 14 лет получили их по самое не балуй и не болеете. Пока у вас ума нет, вас просто взяли и защитили.
И вот ваша благодарность- вы выступаете против вакцин)))
Напомню какие прививки у вас у большинства стоят:

12 часов
Первая вакцинация — гепатит В

3—7 дней
Вакцинация — туберкулез

1 месяц
Вторая вакцинация — гепатит В

3 месяца
Первая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

4,5 месяца
Вторая вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

6 месяцев
Третья вакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит
Третья вакцинация — гепатит В

12 месяцев
Вакцинация — корь, краснуха, паротит

18 месяцев
Первая ревакцинация — дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит

20 месяцев
Вторая ревакцинация — полиомиелит

6 лет
Вторая вакцинация — корь, краснуха, паротит

7 лет
Первая ревакцинация — туберкулез
Вторая ревакцинация — дифтерия, столбняк

13 лет
Вакцинация — краснуха (девочки)
Вакцинация — гепатита В (ранее не привитые)

14 лет
Третья ревакцинация — дифтерия и столбняк
Ревакцинация — туберкулез
Третья ревакцинация — полиомиелит

Взрослые
Ревакцинация — дифтерия и столбняк каждые 10 лет от момента
последней ревакцинации.

Вы против того чтобы вашим детям их ставили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 08:48

После 50 лет вообще нельзя ставить никакие прививки. А они ещё после 60 написали. Дурдом.

Гость
15 авг 2020 в 18:50

Этой осенью эпидемиологи свердловского Роспотребнадзора опасаются микса из инфекций. - все что нужно знать о недоучках в белых халатах. Каждый сезон этот микс происходит, и только в этом году начали опасаться. Возможно дело в том, что план горит да по вакцинации?

17 авг 2020 в 11:38

"Главный эпидемиолог Свердловской области рассказал, что непривитые люди болеют гриппом в семь раз чаще." Крайне сомнительное утверждение. Два раза во взрослой жизни ставила прививку от гриппа, с промежутком в 7 лет, и именно в эти два года переболела гриппом, и очень тяжело, как никогда. Без прививки грипп переносился намного легче.