Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У екатеринбурженки списали 96 тысяч по чужому кредиту, пока она лежала в больнице с коронавирусом»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
ыфвалоцпу
19 авг 2020 в 11:57

непонятно, зачем вообще банки требуют паспортные данные? вот нафига? если ими не пользуются

19 авг 2020 в 12:02

21 век, человечество собирается колонизировать марс, в РФ всё еще не умеют сверять серию и № паспорта.

Яна
19 авг 2020 в 12:33

Не понравилась фраза * вернули почти всю сумму*. А 3 тыщщи банк всё равно забрал себе? С каких...? Это им утешительный приз что- ли?😠

Мэри
19 авг 2020 в 12:09

Пока приставы не будут отвечать за свои противоправные действия рублем из своего кармана , все так и будет продолжаться. Гнилая система, но все довольны- все смеются!

Гость
19 авг 2020 в 12:25

Сколько читаю подобных сообщений, всё равно понять не могу - зачем они сверяют буквы (фамилию-имя-отчество), надо сверять ТОЛЬКО комбинацию цифр, однозначно идентифицирующую человека, например №паспорта+ИНН+СНИЛС (123456-986452-326598), это и был бы УНИКАЛЬНЫЙ его код, который повторяться НЕ МОЖЕТ!

Гость
19 авг 2020 в 12:00

хороши тварюги ленивые! воспользовались моментом, пока человек себя защитить не может.

хорошо, ФИО совпадает на 146%. но паспорт? Инн? и прочие документы...что лень проверить? за ошибку судебный пристав ДОЛЖЕН всю ошибочно списанную сумму из своего кармана переводить пострадавшему. вот тогда будут внимательны.

19 авг 2020 в 12:04

А ведь достаточно несколько решений судов о взыскании с приставов ну скажем по 50тр морального ущерба и всё быстренько встанет на правильные рельсы.

Гость
19 авг 2020 в 11:58

Действительно, у нас же человек только по ФИО идентифицируется...

Гость
19 авг 2020 в 12:40

У клиентов деньги были списываются незаконно, не единично, а систематически. Списывает госструктура (ФССП), которая имеет беспрепятственный доступ к любым базам данных, и проверить (идентифицировать) должника - раз плюнуть. Но, не делает этого, похоже сознательно. Значит, есть установка сверху на дойку населения любыми способами. По сути, такие действия - госпреступление. Преступление против госвласти путем ее дискредитации.

КО ВИЧ - 666
19 авг 2020 в 11:58

Криминал на лицо, ИНН то у всех разные.

Гость
19 авг 2020 в 11:57

Пока не будет ответственности рублем самих приставов - порядка не будет. Списали не законно, проявили халатность при исполнении своих служебных обязанностей - будьте добры, всю сумму назад, извинения и компенсацию. Думаю, процентов 50 с взысканной суммы, в качестве штрафа с пристава будет достаточно.

19 авг 2020 в 12:19

Я не понимаю как работает эта система!? То есть приходит к судье чувак какой-то из какой-то организации и говорит: такой-то должен нам денег. Судья говорит - даю добро на снятие денег с первого попавшегося человека с таким именем, у которого есть деньги на карте и доказательств того что человек должен не надо и данных того у кого списываем, тоже не надо, не будем ничего проверять. Так это происходит? То есть я от имени своей организации могу тоже сказать что кто угодно нам должен и тут же подпишут бумажку разрешающую денег поиметь? Как в столь серьезных делах, касающихся чужого имущества, может быть такая халатность со стороны казалось бы серьезных учреждений?!

19 авг 2020 в 12:12

Получается ИНН и паспорта у нас у всех одинаковые, только фотки разные))))) страна дураков блин..

Гость
19 авг 2020 в 12:08

Подавать в суд на банк и на приставов за незаконное списание денежных средств и причинение морального вреда на 1 млн. р. Сразу все зашевелятся и перестанут красть деньги.

Андревна
19 авг 2020 в 12:29

О, к нам явно заявился пристав - минусит все негативные комментарии)))

Гость
19 авг 2020 в 12:38

Приставы у нас тоже списывали штраф, законный, но списали 4 раза😳

Гость
19 авг 2020 в 13:07

Дело в начале 2000-х было, когда загранки еще в ОВИРе по жутким очередям выдавали. Родители впервые загранки получали. Сдали документы, высчитали нужное количество дней, пришли получать. Отстояв в очереди, мама сразу паспорт получила, а папе сказали - пройдите в такой-то кабинет. А в таком-то кабинете ему девушка на голубом глазу говори: "Извините, паспорт выдать не можем, у Вас судимость не погашена". А у папы нет никакой судимости и не было никогда. Стали выяснять. Оказывается, вбили ФИО, дату рождения - ну да, сидит какой-то тезка. А остальные данные проверять обломались. Никого не смутило, что он из тюрьмы загранку получать пришел))) В общем, сказали приходить без очереди на следующий день, выдали паспорт. Выходит, за один день его вполне реально подготовить)))

ujcnm
19 авг 2020 в 12:03

наверняка же пристав видел что есть совпадения.
как дальше определяли с кого деньги снимать?
Монетку подкидывали,или по принципу "кто точно заплатит"?

Гость
19 авг 2020 в 12:01

Пора разогнать службу приставов в её нынешнем состоянии как абсолютно ненужную и бесполезную структуру! Раньше при каждом суде были судебные исполнители, которые занимались исполнением - и решения судов хоть и со скрипом, но исполнялись. А сейчас обычному кредитору-гражданину добиться получения денег проблематично. Здесь же очевидная вина приставов: проверяйте все данные, а не только ФИО и дату рождения. Но им удобнее найти законопослушного должника и сдернуть с него деньги.

Полезный совет
19 авг 2020 в 12:38

В программе для списания , в поле для обязательного заполнения ввести ИНН и номер паспорта , и пусть хоть три Клавы сотрут там в кабинетах

гость
19 авг 2020 в 13:19

Если бы приставы несли индивидуальную материальную ответственность за свои косяки в размере косяка, то таких бы ситуаций не было, но и приставам бы пришлось платить побольше, а то набрали в приставы всякий нищий сброд, которые 3 слова в предложение не свяжут, а потом мы удивляемся. По установке государства такой бардак творится.

Гость
19 авг 2020 в 12:22

А надо как раз с судебными приставами решать.

Суть - в марте 2019 приходит на Госуслуги извещение о штрафе в Красноярском крае. Ну там я никогда не был захожу - смотрю. Ага, машина никаким боком не моя. Пишу письмо в Центр автоматизированной фиксации, типа мои данные такие, машина такая, машины такой никогда не имел. Уже в апреле - приходит официальный ответ - к административной ответственности привлечено иное лицо, имеющее сходную с Вами фамилию, имя, отчество, но разные паспортные данные. Ну ладно.

Хоп - в июле 2019 списывают с моего счета деньги на основании постановления судебного пристава. Я в банк - там на голубом глазу заявляют, что на основании их договора со службой судебных приставов они списывают деньги - С ЛЮБОГО, У КОГО СОВПАДАЕТ ФИО ДАТА РОЖДЕНИЯ... Дают выписку - там все данные о взыскании...

Ладно, смотрю на сайте судебных приставов - нахожучто за такое - а это снятие штрафа, на который уже приходил ответ, что он не мой...

Ну пришлось зайти по другому - письмо в ГИБДД, в службу судебных приставов, в прокуратуру края...

В результате отзваниваются приставы и просят уточнить, в каком банке у меня сняли средства, а то там три банка им деньги перевели...

Через какое то время вернули деньги... Ну они небольшие были - но никак не лишние...

Гость
19 авг 2020 в 13:14

Пора обнулить этих суд.приставов))) Кто, за?

Гость
19 авг 2020 в 13:08

У брата точно так же , у меня всегда вопрос , если с должника получить нечего но надо почему так получается что получают с тезки ? Совпадение ? Или если надо получить то все равно получат ....обращаться куда либо бесполезно ...в суд в том числе , пристава накажут и этот же пристав через полгода делает то же самое ...

Гость
19 авг 2020 в 13:24

Если бы приставы по полной программе отвечали за свою халатность, то не допускали бы таких ошибок. Людям такие ошибки могут стоить здоровья или даже жизни. Если у человека здоровье слабое, у него на нервной почве может случиться инфаркт или инсульт. Кто тогда отвечать будет?

Обратка
19 авг 2020 в 13:03

Не удивлюсь, если завтра по ошибке арестовывать и сажать людей начнут. Это как в Калининградской области, дверь спилили полицаи за пост в ВК, накошмарили всю семью, а потом... мы типа ошиблись. Это новый полицайский инструмент запугивания граждан. А потом как ППС с Сортяги - они же извинились, за что задерживать таксистов?

19 авг 2020 в 13:27

Когда уже этих приставов разгонят? За такие вопиющие случаи нужно увольнять всю верхушку и исполнителя.

Брмалей
19 авг 2020 в 12:11

Когда балом правят торгаши (банки тоже торгаши, только денег), когда исполнители не выполняют свои прямые обязанности без оглядки, что их будут наказывать ТУЧНЫМ РУБЛЕМ или ставить в трудовой отметку по несоответсвию - так и будет продолжаться. Обычный Человек для них НИЧТО.

19 авг 2020 в 12:22

черти позорные

Гость
19 авг 2020 в 12:54

Дочери с ковидом нужно сходить к судебным приставам, и обязательно зайти и покашлять в каждом кабинете

Гость
19 авг 2020 в 12:49

И вот мы содержим на налоги еще и приставов, которые не хотят работать,слишком много нахлебников

Гость
19 авг 2020 в 11:57

УБРиР дуреет на глазах...У меня заблокировали счет и не выдали пенсию за то, что не подписал листок о том, что я не иноагент...то есть не шпион и не провокатор в мои 70 лет ...вот шестые сутки жду что ответят...без денег.

19 авг 2020 в 12:04

Самые важные отличия и не проверили.

ujcnm
19 авг 2020 в 11:56

Дааа, хереет УБРиР.
То клиентов своих подставляет,то кредиты рассчитанные на лохов предлагает.👍👍👍🔥🔥🔥

Гость
19 авг 2020 в 12:17

Пусть пишут заявление в полицию и прокуратуру о краже денег, пусть они разбираются, кто там что перепутал...........

19 авг 2020 в 13:01

поменять фамилию, на редкую и красивую, или имя, а то это фигня будет продолжаться. другого выхода не вижу.

Гость
19 авг 2020 в 16:19

Так интересно, когда тебе что-то нужно получить с помощью приставов - хрен добьёшься. Ни алименты, ни долги с кредиторов.

гость
19 авг 2020 в 12:25

Центробанк и, соответственно банки, сами себя убивают. С одной стороны инфляция мягко говоря не уменьшается, с другой Центробанк и банки уменьшают ставки по депозитам. Вот и вопрос- стоит ли рисковать средствами, размещая их в банке под 4% годовых (в среднем), может быть дешевле не рисковать....

Гость
19 авг 2020 в 12:25

Деньги надо хранить в 1,2,3 литровых банках ,они не перед кем не отчитываются и инфу не кому не сольют

Максим
19 авг 2020 в 13:46

У нас приставы так работают уже давно и ни чего не меняется. Все через одно место, так же и решить ситуацию с ними ни как невозможно, даже дозвониться итп.

19 авг 2020 в 16:36

Чиновничий дебилизм на каждом шагу и во всех ведомствах. От безнаказанности и безответственности...

Гость
19 авг 2020 в 14:53

НЕ КОРРЕКТНАЯ работа приставов ... грубо выражаясь , мягко говоря ... обязательно обратитесь в суд , на предмет компенсации за моральный и физический вред !

Андревна
19 авг 2020 в 12:15

Вот почему я не храню деньги на карте.
Мало ли, моих тёзок так-то дофига в стране 😞

Когда уже этих идиотoв начнут привлекать к ответственности за безалаберность??

Гость
19 авг 2020 в 12:28

Основная задача банков выдоить побольше денег с народа причём официально и законно.
Зато азиаты деньги перегоняют себе на родину по льготным процентам по международным соглашениям.
Русский ванька за все заплатит.
Наша раша.

Антихайп
19 авг 2020 в 13:03

Я бы банк менял после такого

Марик
19 авг 2020 в 14:00

Эту дармоедовскую организацию давно пора разогнать, т к погрязла в коррупции!

Гость
19 авг 2020 в 17:16

Гнилая система,
- если ты должен банку, то он последние трусы с тебя снимет,
а если тебе должен физическое лицо, то ФССП палец о палец не ударит чтоб хоть что то сделать,
меняются постоянно и нельзя даже привлечь за бездействие !!!

Йаша
19 авг 2020 в 13:03

У меня снимали из за похожей фамилии. И штрафы до сих пор списывают за проданый авто. Жалобы не помогают

19 авг 2020 в 12:05

Это Россия, сынок.

валиев
19 авг 2020 в 12:40

большинство операций выполняются только по паспорту?!

Гость
19 авг 2020 в 16:23

Что за безобразие, как же паспорта? Пусть сверяют и проверяют. Обгнаслели вовсем с этим Путиным, как в Беларуси руки развязал всем. Безобразие везде.

Алена
19 авг 2020 в 17:42

У нас было тоже самое с мамой . Сняли 2 раза сумму за долги однофамилицы по ЖКХ . Замучилась бегать от приставов ,в жкх итд. В итоге вернули сумму. Пару дня опять снимают. Это бардак . причем это происходит с пожилыми людьми , которые теряют свое здоровья , бегая и что то доказывая.

Гость
19 авг 2020 в 17:44

Безобразие !!! Какое право имеет ФССП подобное вытворять !!! Обращайтесь в прокуратуру , в суд . Не 96 ₽ сняли ... А если завтра нужны будут деньги на лечение? Кто ответит ?

Гость
19 авг 2020 в 19:25

Хорошо, что у меня редкая фамилия.

Гость
19 авг 2020 в 20:49

Когда уже банки будут нести материальную ответственность за такие махинации? Один раз наказать лимонов на 5 штрафом, больше никаких "полных тезок" не станет

Брмалей
19 авг 2020 в 12:18

Граждане....не храните деньги на картах...снимайте сразу максимальную сумму. Банки, ЦБ и само государство в лице полномочий соответствующих органов, принуждает всех переходить на наличный расчет, вводя комиссии ограничения и тд и тп СО СВОИХ КРОВНЫХ

деревенский житель
19 авг 2020 в 12:22

а им все равно с кого, лишь бы вырвать деньги!
Вот как такое возможно вообще?
У нас была история еще похлеще осенью пришел счет за свет - несколько тысяч рублей! В это время в доме на даче никто не жил, электричество отключено было вообще.
Долго бились, пока не заметили странности в квитанции в адресе. Посмотрели по карте , а это деревня на юге нашей страны с таким же названием. Там другие люди живут. Так эти паразиты- энергетики специально фамилию владельца не указали.
Чуть свет не отключили, говорят "какая разница кто должен, адрес совпадает почти, платите."
Чуть в гроб не загнали, пришлось заплатить, пока в суд не попали.А суды наши знаете что такое.
Живем в страхе, а вдруг те с юга, электрообогрев сделали и нам придется расплачиваться?

Гость
19 авг 2020 в 13:05

Возможно, узнают инф о ковидках с готовностью к летальному исходу и списывают. Для них главное- показатели, отработали, долги списали.

Гость
19 авг 2020 в 13:30

А че вы хотели? уьрир самый стремный банк

Гость
19 авг 2020 в 11:56

Почему приставы

валиев девелопмент
19 авг 2020 в 12:41

мда...

Гость
19 авг 2020 в 16:30

Кому война, кому ать родна!

19 авг 2020 в 17:09

Служба ФССП давно криминализирована. Получает откаты от банков за взыскание денег, инициируют фиктивные ИП, и всё - безнаказанно! А сами приставы уходят пачками в МФО.

ГОСТЬ
19 авг 2020 в 20:05

С УБРИРОМ ВЕЧНО ПРОБЛЕМЫ

Гость
19 авг 2020 в 22:04

Только наивная, не битая жизнью молодежь и недалекие люди держат большие суммы на картах и счете.

ленивый
19 авг 2020 в 23:17

мда... вот такие вот у нас правоохранительные организации в лице ФССП. :(

Анна
20 авг 2020 в 14:39

У мамы тоже постоянно списывают с разных счетов СБЕРБАНКА. Судебные приставы вообще в Краснодарском крае ошалели! Уже с ними разговаривали, они говорят что все верно присылают. А Сбербанк отвечает что они действуют на основании запросов от судебных приставов! Чё за бред! Для чего людям присваиваются паспортные данные, ИНН, СНИЛС!!? Уже надоел этот беспредел. Людей на работу берут, которые вообще не отупляют что делают. Не могут посмотреть перед списанием все данные что ли? Почему мы должны с этим разбираться. Вот у нас не было проблем, а вот они появились, потому что некоторые люди не хотят делать свою работу и отвечать за последствия

Гость Елена
21 нояб 2020 в 09:19

полностью согласна .что номер паспорта вообще никуда не прилагается ? приставы не смотрят в эту графу ? тогда пусть моральный ущерб 50 % от суммы и сразу все приставы поумнееют

19 авг 2020 в 12:00

Не хранить деньги в банке. И не брать кредиты. Всё инвестировать сразу в еду.

Свинопотам
19 авг 2020 в 11:59

Человек человеку брат, каждый по чуть-чуть

Прохожий
19 авг 2020 в 12:08

Заставь дурака богу молиться он лоб себе расколит 😁😁😁

Гостья
19 авг 2020 в 12:01

Зачем она продолжает деньги на карте хранить, если их оттуда списывают?
Если дочь совершеннолетняя, хранили бы все деньги на ее карте.

Владимир
19 авг 2020 в 12:24

о приставах только хорошее

Новости РЎРњР?2