E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Какие требования должны выполнять уральцы, возвращаясь из-за границы? Объясняет оперштаб

Какие требования должны выполнять уральцы, возвращаясь из-за границы? Объясняет оперштаб

Посмотрите несколько обязательных правил

Памятка будет полезна тем, кто решил съездить в отпуск за границу в этом году

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом объяснили правила возвращения на родину для тех, кто решил сейчас поехать за границу.

  • Россиянам, которые возвращаются в страну на самолете, необходимо заполнить анкету на портале госуслуг до вылета в Россию. Сделать это нужно не позднее регистрации на рейс.

  • Российским туристам также нужно заполнить анкету прибывающего на борту самолета.

  • В течение трех календарных дней со дня прибытия нужно пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. И сделать это вы должны за свой счет. Информацию о результатах проверки необходимо разместить в специальной форме на портале госуслуг.

  • Иностранцы при посадке на борт воздушного судна должны иметь документ (на русском или английском языке), подтверждающий отрицательный результат анализа на COVID-19, сделанного методом ПЦР. Тест должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Россию.

  • Иностранные граждане, прибывающие в Россию на заработки, должны самоизолироваться на 14 календарных дней со дня прибытия.

  • В случае, если после прибытия из-за границы у вас ухудшилось самочувствие, нужно немедленно обратиться за медицинской помощью на дому.

На сегодняшний день из Екатеринбурга до сих пор летает мало заграничных рейсов, зато стали открываться внутренние. 1 октября из Кольцово начнут летать самолеты в Тюмень. Также прочитайте рассказ турагентов о том, почему они не рекомендуют туристам ездить в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления