28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

25 авг 2020 в 14:47

Опять боты призывают к вакцинации. Надоели. По телевизору тоже показали, как витаминки поставили. ОТСТАНЬТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 15:09

Новости про вакцины так везде преподносятся, как будто все прямо ждут, только об этом думают и мечтают, в очередях стоят за уколом и просто счастливы от поступления вакцины и возможности ее поставить. Хорошо организованная рекламная компания- "как это- все радуются, значит и я должен..". Но явно переигрывают.

Катя
25 авг 2020 в 15:44

ахахаха))) ну вот и коли себя этой вакциной) только через год-полтора не ной, что-то с тобой будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 15:47

Только около 5% желают вакцинироваться нашим препаратом. 86% против вакцинации. 9% в раздумьях. Из предварительных результатов опроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 16:21

Так, кто сказал, что начнется вакцинация, пусть поставит сам и вся администрация, депутаты: ведь они тоже в группе риска ("как страшно жить в нашей стране"), как и учителя, врачи.

25 авг 2020 в 16:22

Что мы знаем о нашей вакцине от коронавируса? Провели исследования ( с точки зрения доказательной медицины это курам на смех ).
Выборка добровольцев - сколько там в сумме их было? Не больше 100 ( напомню, что до 100 человек это только 1-ая фаза испытаний ).
Не проводили рандомизированные двойные слепые плацебо контролируемые клинические исследования.
У многих добровольцев были нежелательные явления после прививки, но это на самом деле ерунда ( не путать с осложнениями ).
Меня больше беспокоит, что разработчики хвастаются о 100% иммунном ответе у испытуемых. Вообще-то важно не само наличие антител в крови, а вируснейтрализующих тел и их концентрация. У нашей вакцины уже известно, что на 42-ые сутки этот титр = 49,3 - показатель ниже среднего, и он с течением времени может уменьшаться.
Ассоциация организаций по клиническим исследованиям призывала Минздрав отложить регистрацию вакцины, но наши разработчики говорят, что беспрецедентная скорость разработки из-за того, что в основе лежит их вакцина от вируса MERS ( считается, что Covid-19 на 80% идентичен с MERS ).
Но и эта вакцина, по идее всё ещё проходит только вторую фазу ( до 31 декабря 2020 года ).
Т.е. вы поняли? Основанием для регистрации вакцины от коронавируса послужила такая же незарегистрированная вакцина)))
Продолжение ниже.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 17:03

Но всё, что написал, не отменяет факта, что по-возможности надо сделать прививку от гриппа.

Динамика заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области с сентября 2019 по март 2020 :
традиционный подъём заболеваемости после формирования организованных детских коллективов после летних каникул, после шестинедельного постепенного роста – спад заболеваемости на время новогодних праздников и взрывной подъём после праздников.
По данным лабораторного мониторинга, в структуре заболеваемости респираторные инфекции распределились таким образом:
риновирус - 22%
грипп А ( H1N1 )pdm09 - 20%
грипп В - 19%
РС-вирус - 14%
Парагрипп ( 1,2,3,4 ) - 9%
Коронавирус сезонный - 7%
Другие вирусы ( метапневмо, адено, боко ) - 8%

В рамках национального календаря профилактических прививок в Свердловской области было привито 2 миллиона 260 тысяч человек – 54% населения области. Максимальный охват прививками достигнут в г. Красноуральске (76%), минимальный - в г. Ирбите (38,8%).
Оценка эпидемиологической эффективности вакцинации в Свердловской области показала, что заболеваемость гриппом среди непривитых детей была выше, чем среди привитых в 8,9 раза, среди непривитых взрослых - в 12,6 раза. Все заболевшие гриппом привитые граждане переболели лёгкими и среднетяжёлыми клиническими формами без осложнений.

гость
25 авг 2020 в 18:51

Глобальная цель вакцинаций - стерилизация расплодившегося населения. Пропаганда ЛГБТ сообществ снижает численность. Ресурсов на планете мало.

Федя
25 авг 2020 в 19:16

В мире не могут вакцину от спина,рака изобрести и тп,а тут от неизвестного вируса за пару месяцев разработали вот сказочные сказочники

ОТВЕТИТЬ
К.В.Н
25 авг 2020 в 19:19

Сколько можно пересказывать то , в чем никто из писавших не понимает. Прививки надо ставить, сначала от грипп

Гость
25 авг 2020 в 19:48

Сейчас начнут везде рекламировать. Что это за вакцина которую даже толком не испытали.

Гость
25 авг 2020 в 20:12

Люди, укрепляйте свою иммунную систему! Вакцина от гриппа неэффективна, содержит соли ртути, повышает риск заболеть ОРЗ, соответственно и ковидом! Подумайте, особенно прежде чем привить ваших детей! Почему в нашей стране нет денег на лечение, на оснащение и ремонт больниц, а на прививки всегда находятся? Неужели вы верите, что фармкомпаниям нужны здоровые люди? Прививки - это бизнес, основанный на страхе.

Гость
25 авг 2020 в 20:17

Во время эпидемий нельзя делать прививки, это подтвержает даже ВОЗ, особенно учитывая, что грипп и корона родственные вирусы. Для них характерен эффект антитело-зависимого усиления инфекции, когда привитые болеют сильнее непривитых. Яркий пример - прививка от лихорадки Денге. В Бергамо народ массово прививали от гриппа перед "пандемией", все знают, к чему это привело. Берегите себя и своих близких!

Тима
25 авг 2020 в 20:20

Обманут, как обычно!

памяти Высоцкого
25 авг 2020 в 21:22

И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда

Гость
25 авг 2020 в 22:05

Эта прививка очень опасна . Ни за что не буду делать.

разумный
26 авг 2020 в 09:48

Цель вакцинации:
1. Вызвать отдаленные последствия в виде снижения иммунитета, бесплодия, поражения органов дыхания и др.
2. Уже давно используются наночипы из химтрейлов, а сейчас их введут прямо в организм.
3. Увеличение доходов подпольной верхушки мировой власти в виде известных банкиров, которые правят всеми сферами жизни на Земле.
Итого мировому правительству не нужны много здоровых людей, им нужны больные, но способные кое-как платить за свою жизнь. Думайте головой и сердцем, доверяйте своему внутреннему чутью.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2020 в 11:14

Чипируют только алкашей, чтобы не пили и уголовников. А это простая прививка в руку от covid-19. Хватит панику сеять.

Галина Ивановна
16 окт 2020 в 18:40

Хочу поставить прививку от ковида фирмы "Вектор"куда обратиться. ?Надоела самзоляция!!! Нахожусь в группе риска 74 года. Где принимают добровольцев???