Комментарии к публикации «Свердловский Минздрав поменял правила тестирования на коронавирус. Разбираем новый документ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Тракторина Форточкина
26 авг 2020 в 19:53

в приоритетном порядке у нас тестируют правительство и разнообразные управленческие аппараты. думаю, что ещё тех врачей, кто работает в "красной зоне".
на остальных бесплатных тестов нет

Гость
26 авг 2020 в 20:17

Это что за дебилизм? Если срочная госпитализация ? Не примут в больницу и не начнут лечить пока справочку с отрицательным результатом не принесёшь? А вы знаете сколько делается тест - мазок на COVID -19 ? до 5 дней ! кровь может показать положительно ложный результат .И что получается???????........ терпите больной...... или умрете не дождавшись мёд.помощи. Что вы творите????

Гость
26 авг 2020 в 20:34

Столкнулся сам с такой ситуацией. С вечера не сильно поднялась температура (37.5). На следующий день (была суббота) в теле ломота, кашель небольшой, в горле першит. Позвонил в скорую. Говорят мы на такие вызовы не выезжаем, звоните в больницу. Набрал больницу. Сказали прем окончен. На вызова терапевт сегодня больше не пойдёт. Звоните в скорую. Звоню. Говорят мы не поедем. Звоню в больницу. Говорят мы ничем помочь не можем. Ждите до понедельника. Попросил направление на КТ. Сказали не можем дать. Короче пинают, как футбольный мяч. И никакого результата. Вывод: Борьба с заразой только на ТВ.

Анатолий
26 авг 2020 в 20:43

Это конечно пипец!! Были в больнице с подозрением на ковид, нам сказали идите домой и не нагнетайте панику

урал
26 авг 2020 в 20:52

понятно кого они приоритетно тестируют.за народные средства и они омерзительны

Гость
26 авг 2020 в 19:47

Пока сдает все анализы, исследования, заражает других. Плановая госпитализация, как будто до отяжеления больного и ивл ой, как много времени.

Гость
26 авг 2020 в 20:38

"Уж как друзья вы не садитесь а медицине не годитесь."

Анатолий
26 авг 2020 в 21:26

Пишут и говорят что много миллионов тестов наша страна сделала но простым гражданам тесты не делают! Наверное только избранным делают и

Анатолий
26 авг 2020 в 21:28

Гнать губернатора!!!!

Анатолий
26 авг 2020 в 21:29

Ему как бы усидеть на троне!! На остальных плевать

Яна.
26 авг 2020 в 20:04

А если человек вызвал скорую и надо положить срочно в стационар. Где тогда эту справку брать.

Гость
26 авг 2020 в 20:55

Очередной дурдом придумали. Так и хотят уменьшить население любыми путями. Бред полный.

Яна
26 авг 2020 в 22:18

А у меня ощущение, что, как и предсказывали - все тесты платно, ребята. Вы не вчиталась в смысл нового постановления?

26 авг 2020 в 22:45

а потом такое искреннее удивление, чтой-то так много людей помирает! Конечно, если совсем не лечить, а ждать, когда разовьётся двусторонняя пневмония с поражением лёгких 80%, то да, тогда может медики и окажут запоздалую помощь, взяв в больничку и подключив к ИВЛ, чтобы потом снова удивиться, ой умер, мы же сделали всё, что могли!

26 авг 2020 в 19:46

сами себя пусть тестируют, надоели

Гость
27 авг 2020 в 03:30

Поликлиника на уралмаше, тест на ковид берут у всех с симптомами орви. Отделили приём заболевших от здоровых. Не надо панику нагонять

гость
26 авг 2020 в 20:07

это что вторую волну открыли?

Яяя
26 авг 2020 в 21:57

У меня у одной ощущение, что "Гость" - это один и тот же человек?

Гость
26 авг 2020 в 21:16

Наконец то до макороновирус ставят в один ряд с гриппом, хотя грипп конечно намного страшнее. Но боты с е1 сейчас опять будут кричать "мы все умрём 😱"

Витя Tiтя
26 авг 2020 в 21:17

Ни чего не бойтесь

Ольга
27 авг 2020 в 06:17

Это жесть ! Т.е если срочно нужна помощь сначала на ковид проверят ??? Это же убийство !!

Гостья
27 авг 2020 в 07:48

В статье написано: при плановой госпитализации тест нужен, а при экстренной медицинской помощи при поступлении проведут оест

Елена
27 авг 2020 в 08:11

То есть если прилететь из-за границы, позвонить в больничку, сказать, что кашель, температура 37,1 и только приехал от страшных буржуев, то придут и сделают тест бесплатно?

гость
27 авг 2020 в 12:46

А где ( на каком месте) в этих приоритетах сам заболевший с признаками ОРВИ? Судя по комментариям к матералам Е1, мало у кого берут мазок при вызове врача на дом - т.е. нарушается порядок действий медработников при посещении на дому, уставноленный приложением № 14 Врем. методических рекомендаций по лечению COVID (Минздрав, 03.06.2020) и приказ № 1158п Минздрава Свердловской области ?

Мария
27 авг 2020 в 15:42

Надо было с утра обратиться, приемы с утра.

Ата
30 авг 2020 в 12:05

Заболела вчера, температура 38.5, самочувствие -с кровати не встать... Вызвала врача на дом, пришел, не послушал, только горло посмотрел, в маске отказал (диалог: нет характерных симптомов -каких? - потери обоняния -но у меня нос заложен, я реально ничего не чувствую! Ну, будет хуже, приходите за направлением на мазок)

Гость
31 авг 2020 в 23:15

Важное уточнение: определение "контактный" существенно поменяли - это родственник, который проживает с больным коронавирусом или коллега, который ежедневно контактируе. Только им положен тест на коронавирус. А вот если вы заболели после встречи с подругой у которой подтвердили коронавирус и у вас температура, это не "контактный".

Маша
26 авг 2020 в 23:00

В понедельник адски сильно заболело горло, ночью с пн на вт температура 38, кашель сильный. Вызвала участкого терапевта. Пришла девушка, в одной маске. Посмотрела послушала, назначила лечение и как бы между прочим: хотите мазок возьму на ковид? Я говорю конечно возьмите. Взяла. Я даже и просить не собиралась, была уверена что откажут.

Надя
27 авг 2020 в 06:17

Это убийство называется !

27 авг 2020 в 11:13

Ну-ну, в 1-ю очередь тестировать тех, кто контактировал... Была такая ситуация у родственницы - ни тест не сделали, ни на карантин не отправили - не разрешили, сказали звоните , если вдруг симптомы будут. Человек взял отпуск за свой счет на 3 недели и был дома. Место работы - не частное предприятие. Причем с кем он контактировал на работе, сам был контактным и никому не говорил, был без маски, ограничивал контакты, но в отделы заходил и ковид у него был подтвержден, после этого родственница в отпуск и ушла.
Вот не верю я что делают эти тесты контактным, если только избранному кол-ву.

Новости РЎРњР?2