19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

стоп
27 авг 2020 в 10:51

гром не грянет - мужик не перекрестится.
лечить заболевших будет гораздо дороже.
ну кому это важно

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
27 авг 2020 в 10:51

Деньги ушли на повышение зарплат чинарям. Школьников много, на всех не напасешься😜

3-513-81888
27 авг 2020 в 10:53

Все деньги уже освоены и попилены

Гость
27 авг 2020 в 10:53

Чем эти тесты помогут? Сегодня тест сделал отрицательно, завтра на работу пошел и заразился по пути. Правильно ему ответили взрослые люди что это не целесообразно

Гость
27 авг 2020 в 10:55

нет смысла делать эти тесты всем, тем более бессимптомным, результат только на день сдачи, далее картина кардинально меняется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:58

Себе зарплаты есть деньги повысить, а на тестирование нет денег🤦‍♀️.

перспективный прохожий
27 авг 2020 в 10:58

Пилить деньги и непрерывно менять и намазывать асфальт где он нормально лежит - на это деньги есть. А детям профилактику сделать - это вам не деньги пилить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:58

Кстати, Никитос! Есть другой вариант. Обратись к главному санитарному врачу и укажи в письме, что ты как гражданин РФ очень переживаешь, за возможное начало второй волны ковида, именно связанной с началом учебного года. Основанием твоих волнений,укажи, является то, что все указанные приказы и распоряжения перечисленные в письме из Минздрава, разработаны в период когда фактически очного обучения не было. Я считаю, напиши, что просто жизненно необходимо тестировать всех учеников образовательных учреждений. А потом, когда тебя пошлют, и ковид накроет студентов и учеников, обратись в прокуратуру и приложи всю эту переписку.....

Светлана
27 авг 2020 в 10:58

Школьникам 16, 17, 18 лет ( 9,10,11 классы ) власть отказала в мерах поддержки в виде 10 т. р.
Кстати, этой категории граждан России мат. поддержку обеспечили местные власти ( в Ленинградской области, в Югре и т.д. - только не в Свердловской!)
Так что Никита приобретает определенный жизненный опыт... Парень молодец.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
27 авг 2020 в 10:59

На дармоедов депутатов есть, а на детей нет

Знахарь
27 авг 2020 в 11:00

Почитайте инстаграмм этого "подростка" :)

Знахарь
27 авг 2020 в 11:01

Банальная "личинка депутата" , из которой в будущем вылупится чинуша. Пчелы против меда, блин. Не поленитесь найти его аккаунт в инсте.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 11:02

Школьник - уже мужик здоровый, а от безделья мается, позор.

Клавдия
27 авг 2020 в 11:03

Пускай спасибо скажет что на 15 суток не посадили а то сидел бы с бомжами и алкоголиками в камере

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:04

а смысл делать всем детям тест?! чтобы что? если только тому, у кого подозрение...
вы видели, чтобы молодежь носила маски вообще

Гость
27 авг 2020 в 11:05

Никак не возьму в толк - какой смысл этого тестирования? Ну покажет сейчас отрицательный результат, а через 10 минут человек поехал в автобусе \ зашел в магазин и там заразился. И что?
Деньги на ветер.

Витя Tiтя
27 авг 2020 в 11:09

Ну что, вот все ясно

Гость
27 авг 2020 в 11:15

Денег нет но вы держитесь, на полку зубы и потуже пояса .

Гость
27 авг 2020 в 11:17

Почему в Москве они есть? Там делают бесплатно всем желающим. И почему на салюты деньги есть?

Гость
27 авг 2020 в 11:18

Открою тайну, которую никто не раскроет Вам и расскажу где взять деньги на тестирование COVID-19: в свердловской области есть ещё со времён Росселя Э.Э. управленческие округа(Западный, Южный и т.д., всего 5 штук) с кучей бесполезных чиновников, которые проедают бездарно бюджетные деньги. Смысл их существования-там пристроены свои люди на тёплые места(пристроены бывшие главы городов), в других областях таких округов нет. В каждом муниципалитете есть мэр или глава, который управляет своей территорией. Смысл существования этих пяти округов с чиновничьим аппаратом становится понятным, что они бесполезны и смысла содержат их нет никакого. Соответственно, необходимо ликвидировать эти управленческие округа со штатами бесполезных чиновников, а финансирование направлять на реальные мероприятия. Бюджет на 5 округов ежегодно утверждается, следовательно финансирование каких-либо программ будет постоянное. Вот о чём нужно писать Куйвашеву Е.В., чтобы раскрыл сумму денег ежегодно уходящую в никуда, ликвидировал управленческие округа, а деньги направил в данном случае на тестирование. Здесь раскрыта только одна статья, где взять деньги в области. И таких могу написать ещё. Вам граждане чиновники такой информации никогда не раскроют, потому, что это кормушка. Касательно обращения в Роспотребнадзор: это равносильно тому, что обратиться к фонарному столбу. Эффект будет нулевой.Далее вторая часть

Гость
27 авг 2020 в 11:18

Зато простые рабочие на урусах ездят. До чего довел кговавый гежим.

А если серьезно, то почему все «борцунята» требуют траты денег из бюджета и никто не требует экономии или пополнения бюджета. Просто раздербанить чужое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:28

Обойдутся без тестов.

Сашка
27 авг 2020 в 11:28

давайте бесплатно организуем смену власти, подобные отписки это позор и издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:33

Нужны кому- то ваши дети.

27 авг 2020 в 11:40

Клястир ему сделать и в школу.

Гость
27 авг 2020 в 11:44

Вторая часть(продолжение):
Никита Соловьев в Роспотребнадзор можешь не обращаться, бесполезно. Сразу скажу, что толку от руководителей Роспотребнадзора Свердловской области Козловских Д.Н. , Диконской О.В. также никакого не будет. Говорю так, потому что знаю, чем они дышат. С ведомством Роспотребнадзор уже 10 лет пересекаюсь по работе, тогда ещё Кузьмин был начальником. Там всё так запущено, поверьте, что тут лучше не рассказывать. Сегодня Роспотребнадзор только имитирует свою надзорную деятельность и ничего больше. После ухода Онищенко, а началось ещё при нём, Роспотребнадзор покатился под уклон и сегодня представляет из себя какую-то контору типа "надзираем, но ничего не делаем". Про Роспотребнадзор знают истину, только кто с ними работает(проекты, санэпидзаключения и т.д.). Для простых обывателей это просто темная лошадка. Делайте анализ ситуации самостоятельно, а Вам Никита Соловьев отправили простую отписку за подписью замминистра, которую даже читать не интересно опытному специалисту по работе с ведомствами. Отписки рождаются по причине, что чиновник чиновника прикрывает, все они в одной упряжке под названием - "чинушная бюрократическая машина", а людей считают у нас в России за безграмотных и пишут отписки поголовно все органы и ведомства. Всего здесь не напишешь, но основа примерно изложена.

сталкер
27 авг 2020 в 11:49

А у нас никогда не будет денег, т.к. они в офшорах, на зарубежных счетах, вложены в яхты, автомобили и зарубежную недвижимость. Где тут средства найти на эпидемиологическую безопасность граждан страны ? Пусть они за свой счет выкручиваются.

Гость
27 авг 2020 в 11:49

Некоторая доля логики в таком решении есть. Невозможно протестировать всех школьников в один день. А если растянуть тестирование хотя бы на неделю, то те кто сдавал первыми, вполне себе могу где нибудь подцепить ковид.
Ну и допустим к 1 сентября всех протестировали не пустили больных в школу. Ок . С 1 октября снова тестировать ? Или что?
Но вот что власти отпинывают инициативу мотивируя это отсутствием средств, это конечно печально. Ведь сколько раз уже салют пускали в этом году, приглашали звезд на день города (которые выступали без публики) и прочий подобный дорогостоящий бред.

27 авг 2020 в 11:54

А у него нет желания хайпануть и попросить у Путина провести тест на наркотики всем школьникам России? В этой группе смертность много выше!

Гость
27 авг 2020 в 11:55

Никита, безусловно, молодец. И инициатива его правильная. Не в том государстве только. Инфа только для Никиты: настоящая качественная бесплатная медицина, например, в Англии. И тесты там делают бесплатно. Учи английский, Никита! Нечего делать в России умным людям. Уезжай.

Гость
27 авг 2020 в 12:10

Комментарий с советом обратиться к главному государственному врачу РФ Поповой А.Ю. также обернётся провалом. 100%. Ничего Попова А.Ю. дельного и хорошего не ответит(ответ подпишет максимум заместитель) или наверняка не станут отвечать, а просто перепнут в региональное управление Роспотребнадзора, будет лишь одной отпиской больше и всё.

Агент Моссада.
27 авг 2020 в 12:38

«Не ту страну назвали Гондурасом!»
Страна третьего мира, ни на что нет денег! Даже на элементарнейшее здравоохранение.

Гость
27 авг 2020 в 12:46

Класс!
Молодец! Сейчас, если будет всплеск заболеваемости, можно прилагать эту бумажульку и идти в суд. Пусть Министерство заплатит из бюджета Российской Федерации. Ведь Никита говорил, тестировать, а ОНИ!!!! Какие у нас умные дети.

27 авг 2020 в 12:57

Наивный юноша

Горожанин.
27 авг 2020 в 13:39

В ответе школьнику не хватает фразы "Бюджеты треснут!" ) Ну и совета ознакомиться с новой версией программы подготовки к Всемирным студенческим играм в 2023 году в Екатеринбурге об опубликовании которой 24.08 написали коллеги-журналисты с 66 ru в статье "Бюджет Универсиады вырос на 6 млрд рублей. Смета подготовки к соревнованиям". (((

Анд
27 авг 2020 в 14:46

Помощь Сирии и Ливии, а наши дети это рабы.

Сату Балдин
27 авг 2020 в 18:38

Будущее поколение! Им небезразлична судьба людей! Мои аплодисменты.

Татьяна
27 авг 2020 в 18:48

Очень хочется узнать, а на тестирование бедных чиновников тоже нет денег?