E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Эпидемиолог объяснил, грозит ли открытие кино и театров новыми вспышками коронавируса

Эпидемиолог объяснил, грозит ли открытие кино и театров новыми вспышками коронавируса

Открыться залы должны уже с 9 сентября

Специалист считает, что при соблюдении дистанции и масочного режима поход в кино никакой опасности не несёт

Губернатор Свердловской области разрешил с 9 сентября возобновить работу кинотеатров, театров, филармоний и концертных учреждений. Работать они будут с 50-процентной заполняемостью, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Мы спросили у эпидемиолога, достаточно ли этих мер и не грозит ли открытие залов новыми вспышками коронавируса. Специалист считает, что бояться нечего.

— Сейчас на убыль заболеваемость пошла. Наш город был в тройке лидеров в стране [по числу заболевших], а сейчас уже нет. Вышли методические рекомендации по работе, так что, я думаю, что никакой угрозы это не будет представлять, — говорит эпидемиолог. — К тому же в те же кинотеатры в основном ходит молодёжь, а этот коронавирус наиболее опасен для людей старшего возраста. Единственное, что сейчас начнётся подъем заболеваемости ОРВИ, вот это может спровоцировать ситуацию.

А вы пойдете в кино или театр, когда они откроются?

Всего проголосовало: 1520
Да
Нет

Всего в Свердловской области на сегодняшний день подтверждено 24 839 случаев заражения, 119 из них подтвердились за последние сутки. Скончались за всё время 435 свердловчан.

Уже осенью в регион должна поступить вакцина от коронавируса, пока же стартовала прививочная кампания от гриппа. Привить нужно около 2,5 млн уральцев, то есть не меньше 60% населения области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления