E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Заболели 33 человека: в Краснотурьинском психоневрологическом интернате вспышка коронавируса

Заболели 33 человека: в Краснотурьинском психоневрологическом интернате вспышка коронавируса

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование

В Краснотурьинском психоневрологическом интернате вспышка коронавируса

В Краснотурьинском психоневрологическом интернате произошла вспышка коронавируса, заболели 33 человека, среди которых как сотрудники учреждения, так и пациенты.

Эпидемиологическое расследование по факту заражения проводит Североуральский отдел Роспотребнадзора.

— Специалистами выявлены нарушения санитарного законодательства, которые послужили причиной распространения инфекции. Это переуплотнение палат учреждения, несвоевременная изоляция и госпитализация лиц с признаками инфекционного заболевания, поздняя передача экстренных извещений, нарушение режима дезинфекции и масочного режима сотрудниками, — сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, ситуацию дважды обсуждали на оперативных штабах в мэрии Краснотурьинска. В Роспотребнадзоре отмечают, что установили всех контактных с заразившимися COVID-19, а также организовали их лабораторное обследование.

После обнаружения очага заражения коронавирусом специалисты Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провели в учреждении дезинфекцию.

— Заболевшие сотрудники и пациенты учреждения госпитализированы. Всем «контактным» в очаге назначена противовирусная терапия. По результатам проверки будут приняты меры административного воздействия к юридическому лицу и должностным лицам, — заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее власти Свердловской области заявили, что в регионе нет случаев повторного заражения COVID-19. При этом вирус может переходить в спящий режим и возвращаться через какое-то время.

Всемирная организация здравоохранения предупредила, что смертность от COVID-19 вырастет к зиме. Об этом заявил региональный директор ВОЗ в Европе.

Все новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области мы собираем в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления