E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе На Среднем Урале в статистику по заболевшим COVID-19 не попали тысячи людей

На Среднем Урале в статистику по заболевшим COVID-19 не попали тысячи людей

Причина в том, что никто не считает бессимптомных

Бессимптомных пациентов перестали включать в статистику еще в конце мая 

Четверть переболевших коронавирусом свердловчан не попала в статистику по заболевшим. За все время в регионе COVID-19 заразились почти 25 тысяч человек. И у всех этих пациентов были симптомы. Пациенты без признаков ОРВИ, но с подтвержденным диагнозом COVID-19 в статистику не входят.

— В структуре заболеваний коронавирусной инфекцией доля бессимптомных форм составляет 25,6%. Детализации по числу пациентов нет, — сообщили в оперштабе.

Эпидемиолог объяснил, что бессимптомные формы не учитываются и при других инфекциях. В статистику попадают только те, кто нуждается в медицинской помощи.

— При любых инфекционных заболеваниях не все попадают в статистику. Например, там нет тех, кто переболел легко. Кто-то вообще не обращается за медпомощью, и их невозможно учесть. Как правило, бессимптомные формы коронавируса выявляются среди «контактных», потому что их проверяют. А многие могут даже не понимать, что переболели. Пациентов без клинических проявлений сначала включали в общую статистику, потому что это была новая инфекция. Сейчас их нет смысла учитывать. Это нормальный и привычный для эпидемиологов этап развития эпиднадзора за инфекцией, — объяснил врач.

Мы рассказывали о том, кого теперь тестируют на коронавирус в приоритетном порядке. Также врач 40-й больницы с пациенткой из реанимации показал упражнения по реабилитации после коронавируса, их нужно делать всем.

Прочитайте также, как екатеринбургские школы будут учиться с 1 сентября. Будут длинные перемены, разные входы и пятидневка. Сейчас в каждой школе придумывают свой способ втиснуть учебную программу в противовирусные правила.

А в Минздраве рассказали, кто рискует переболеть COVID-19 дважды. Случаи повторного заражения пока единичны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления