25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
3 сен 2020 в 09:13

Е1! Обращаюсь к вам! Сделайте статью-интервью с генетиком. Пусть он расскажет этой серой необразованной массе, которая тут пишет, что "наркоманы рожают" и что "они не хотят оплачивать чужие мутации", что каждый человек может оказаться в такой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Уралочка
3 сен 2020 в 09:37

Я налогоплательщик и я хочу, что бы бюджетные средства уходили на лечение и оказание помощи детям и взрослым. А не утекли в карманы жадных чиновников. Деньги ведь разворовываются, правильно, что люди добиваются справедливости. При том, что они, так же платят налоги. У нас у всех есть обязанности и ПРАВО требовать и добиваться то что положено законодательством.

Злая Юля
3 сен 2020 в 09:40

Рада за девочку и родителей.это счасье, вылечить ребенка. Но 300 таких детей в стране. На каждого по 48 млн. Гле их взять? Деньги с моц страх идут с налогов, которые платят вме, обычные люди с мо своей зарплаты. Очень не хочется, чтоб увеличили отчислилия, чтоб хватило денег вылечить всех этих 300, да и еще им потом появлявлятся такие будут. И хотелось бы , откуда может появится цена? Создать свой аналог, не за космические деньги ни как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:51

Зачем растить мутации с этими больными детьми. Для чего?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 09:52

какие жуткие комментарии! люди предлагают эфтаназию чужим детям! вы себя поставьте на место их родителей! не замучились считать бюджетные деньги и куда они долны идти?лучше уж в карманы чинарей-мародеров, чем больным детям? притормозите...

Гость
3 сен 2020 в 09:59

Все, кто пытается противопоставить цену на лекарство ребенку, который ни в чём не виноват, и размытое благо в виде поликлиники, которую никто ещё не построил, вспоминайте, какие суммы фигурируют в многочисленных делах об арестах чиновников, взятках и других разоблачениях. Больной ребёнок-такой же гражданин этой страны по праву рождения. И имеет право на свою долю от богатства (нефти, газа, золотого запаса и др.) страны!

Гость
3 сен 2020 в 10:13

Удивляют люди, которые помогают деньгами, как будто их вина в уродствах других, на себя берут чужую карму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:26

а вот интересно,Аня Новожилова,которой собрали 160 миллионов вылечилась уже или нет,кто нибудь знает.

ОТВЕТИТЬ
Ева
3 сен 2020 в 10:47

Не нам с вами решать: дарить жизнь или нет, мы не боги, а всего лишь люди. И должны сделать все возможное, что бы максимально продлить жизнь, чего бы нам это не стоило

ОТВЕТИТЬ
Пылесосы
3 сен 2020 в 10:50

Дамиру и Диане очень шумно выбивали деньги. Когда люди задавали вопрос *Как успехи с лечение за 90 🍋?* Всем отвечали *Всё отлично!* Сейчас оказалось, что успехов то в лечении нет !!! А родители ещё и третьего ребенка родили

ОТВЕТИТЬ
Крот
3 сен 2020 в 10:52

Писали - что отлично живут в США.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 11:01

Если говорят, что это лекарство не вылечивает, а только не даёт дальше развиваться болезни, и что дети при приёме этого лекарства никогда не поправятся, а так и останутся прикованными к кровати и питаться через зонд......

Фото пользователя
3 сен 2020 в 11:07

Дичь в том, что банка лекарства стоит 48 млн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 11:54

Блин а можно ли сдать эти тесты во время беременности?ведь как я поняла родители сдали тест на носителей?я вообще не знала р сущ такой вещи...очень сочучвствую родителям и больным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 13:05

Очень жаль этих детей! И очень жаль тех детей, которым надо суммы в разы меньше разово, чтоб после операции быть абсолютно здоровыми, но взять денег негде. Вообще болезни детей это самое страшное, что может свалится на голову родителей!!!

Анна
3 сен 2020 в 13:37

Считаю что необходимо выявлять таких детей на ранних сроках беременности и уже родителям принимать решение, потянут они такое лечение или нет.

Гость
3 сен 2020 в 13:59

У меня всегда возникает вопрос. 96 миллионов рублей в год. Лечение пожизненное. Столько стоит препарат «Церлипоназа альфа». Из чего же делают этот препарат? Из вытяжки бриллиантов что-ли?

Гость
3 сен 2020 в 14:45

Дай бог чтоб никого такая беда не коснулась. Можно злобно комментировать и рассуждать про эвтоназию когда близкие здоровы. Лучше пройдите мимо.... я это говорю как человек у которого в семье есть ребенок который болеет нцл. Врагу не пожелаешь смотреть как твой смысл, твоего счастье медленно умирает, а ты бессилен.