E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Коронавирус в школах Екатеринбурга Еще два класса в екатеринбургских школах перевели на дистант

Еще два класса в екатеринбургских школах перевели на дистант

Всего за три учебных дня подозрения на коронавирус выявили в четырех образовательных учреждениях

В гимназии № 120 коронавирус подозревают у одного из учеников

Тревожно начался учебный год в екатеринбургских школах — сегодня стало известно, что в гимназии № 120 на улице Степана Разина один из классов перевели на дистант.

— По предписанию Роспотребнадзора с сегодняшнего дня в гимназии № 120 один класс переведен на обучение с применением дистанционных технологий в связи с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией одного из учеников класса, — рассказали в департаменте образования города.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области также сообщили о переводе на дистанционное обучение класса в 16-й школе в Академическом. У кого подозревают коронавирус в этой школе, пока не уточняется. Таким образом, на 3 сентября подозрения на инфекцию выявлены уже в четырех школах, накануне на дистант ушли ребята из 148-й и 179-й школ.

— При выявлении подозрений на новую коронавирусную инфекцию в учебных организациях сотрудниками управления Роспотребнадзора незамедлительно проводятся мероприятия, предусмотренные алгоритмом работы в данной ситуации, который согласован с министерством образования, министерством здравоохранения Свердловской области и утвержден региональным оперативным штабом, — прокомментировали в Роспотребнадзоре. — Специалисты ведомства выясняют все обстоятельства заболевания, проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и, с учетом всех имеющихся данных и оценки возможных рисков, принимают решение о дальнейшей работе организации либо отдельного коллектива.

Накануне родители рассказывали о том, как прошел первый полноценный учебный день в Екатеринбурге - многие отметили, что новые правила отнюдь не гарантируют реального дистанцирования между детьми. Как директора школ разрабатывали расписания с учетом всех санитарных требований, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления