3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гость
3 сен 2020 в 17:05

Какой дурдом... бедные дети!!!! В казармы скоро будут закрывать с соплями... Ужас

Катя
3 сен 2020 в 17:39

Родителей, детей которых высадили на карантин на работу тоже не ходят ?

Фиолета
3 сен 2020 в 17:15

Кроме анонимного врача, от МЗ никто выступить не хочет? Героическая победа нового министра над ковидом накрылась?

ЙО-ХО-ХО и бутылка рому
3 сен 2020 в 17:11

Всё ! Понеслось ! 😨😨😨😨😨

Гость
3 сен 2020 в 17:07

Ужассс... Какие эксперименты проводят над детьми. Скоро будет как в штате Виктория в Австралии

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 сен 2020 в 17:59

Школьников отправляют на дистант как контактных,когда у меня на работе болели сотрудники коронавирусом,нас с работы домой никто не отправлял,сама лично звонила в роспотребнадзор,везде отфутболивали,а на школах показуху устроили

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
3 сен 2020 в 17:04

Тогда уж пишите не ОБСЕРватор а Резервация как для индейцев. Ведь это по сути одно и тоже. Живи как хочешь,питайся помоями но покидать границы Резервации нельзя,могут посадить в тюрьму))))))))

Гость
3 сен 2020 в 18:52

В Свердловской области 150 тыс. школьников. Хватит ли обсерваторов-то? Лишь бы галочку поставить, что меры приняты.

Гость
4 сен 2020 в 09:08

В нашем окружении болели 8 человек, двое умерли. Остальные болели по разному, кто тяжело кто полегче , кто дома , кто в больнице, досталось всем Болели и крепкие спортивные мужики, и очень долго очухивались

Гость
3 сен 2020 в 17:47

В деревне Акбаш , в семье трёх детей с короной увезли в больницу, но их родители как ходили по деревне, магазинам и тд, так и ходят! Нет контроля никакого!

ОТВЕТИТЬ
Мари
3 сен 2020 в 18:35

Я офигеваю Клава ( мягко выражаясь), у наших чиновников совсем кукушка закуковала. Давайте всех детей и их родственников отправляйте в концлагеря! Только чинуш не трогайте, они же ночами не спят, все о народе думают. Дерьмоеды одним словам, так же как их отпрыски!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 17:16

Ваши дети никому кроме вас самих не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Земляк
3 сен 2020 в 18:21

Всегда кто-то болеет, нельзя закрывть школы!!
Это прямо мечта Грефа сбывается! Сделать тупыми всю страну.
Да пусть они лучше переболеют, чем будут Грефу ботинки чистить, так-как больше ничего не смогут.
Сказад-бы ещё, да забанят комент

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
3 сен 2020 в 17:37

Почему необходимо во всех сферах жизни доводить все до маразма? Закрыть ребенка в комнате и кормить тем, что пролезает под дверью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:12

А родителям контактных детей дадут Больничные, чтобы они с детьми могли дома сидеть? Или 7летнего предлагают дома одного в своей комнате запереть - и пусть там сам дистанционно учится? А тарелки с едой ему под дверь просовывать? И парашу в углу поставить? Ну что за бред-то????

Фото пользователя
3 сен 2020 в 17:20

Изолировать ребёнка в комнате?)) ну-ну)

Земляк
3 сен 2020 в 18:22

Открвайте школы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 18:43

Надоели. Невозможно читать и слушать этот маразм. Когда же все очнутся?

Гость
3 сен 2020 в 17:34

Снова необоснованная истерия.

Гость
3 сен 2020 в 17:59

Маразм процветает.

Гость
3 сен 2020 в 17:14

Все идет по плану....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:15

В смысле "школы закрывают одну за другой"? Закрыты же одна школа и два класса на весь город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:21

Пока все заняты вирусом, страну окончательно разворовывают

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 21:57

Не знаю по поводу школьников, но это тотальное измернние температуры и выбраковка выбивающихся из нормы - зло вообще. Сходили в садик 1.5 дня, к исходу второго нам намеряли к концу дня аж 37.4. Дома меряем - 36.5. Ребенок без соплей и кашля, бодрый. Ок. Везем с утра в больницу т.к. в садике сказали без справки о здоровье не пустят. В больнице намеривают 37.8. Привозим домой - 36.5. Меряем 2-мя ртутными еще бабушкиными если что, и электронным. Зато у себя намерял аж 37.2. Ну ок, вызвали врача, он даже не меряя выписывает больничный, ну ОК.. отдыхаю до пнд. Безсимптомно. Ребенок - водячком, так и не вымеряли у него ничего мы сколько не пытались... Может у него стресс от садика или больниц, или от свитера/смены режима питания/теплой курточки температура скачет.... но нам то что, делать теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:11

Благодарите мадам Сибирцеву. Непродуманные решения плохо заканчиваются.

Олеся
3 сен 2020 в 19:19

Маразм и издевательство.

Яшицкая
3 сен 2020 в 23:30

Так уже доказали что антитела действуют максимум полгода. А потом снова возможно заражение.
У нас у 4 детей, у сына в классе пришли с температурой сегодня
Одна девочка вообще под 38 градусов.
Им померили температуру и не пустили. Хотя 1 и 2 сентября все эти дети были на уроках.

Гость
3 сен 2020 в 17:31

Этот коронавирус навсегда теперь что ли?

ОТВЕТИТЬ
Земляк
3 сен 2020 в 18:18

А почему не берём пример с тактй страны как Швеция?!
Там ясно и понятно сказали и делают! Никто ничего не закрывает! Всё работает и процветает.
Это форменное издевательство.
Этл геноцид народа. Что за выдумки! Всегда в классе болеют три-четыре человека. Нам что теперь дома с детьми сидеть и не работать? Что за бред. Хотите дебилов и безработных сделать!?
Открывайте школы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:23

Жуть. Не позавидуешь детям, родителям и учителям!

Саша
3 сен 2020 в 23:22

"Все дети должны переболеть.."

А как переболеть? Тяжело и мучительно. Как и болеют этой болезнью..
Вы готовы к тому что ваш ребенок будет задыхаться и умирать. А вы будете ему говорить: "Терпи! Должен переболеть! "

Гость
3 сен 2020 в 17:10

Чо, полгода учиться не будут, оставьте всех на второй год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:09

Должны все переболеть. Дурью маетесь.

ОТВЕТИТЬ
Олга
3 сен 2020 в 21:16

Какой диктант? Что опять? Я болела ковидом, ребёнок отрицательный - наверно чудо?

Анна
3 сен 2020 в 23:20

У нас 4 ребенка в классе сегодня с повышенной температурой пришли. У одного вообще 38 была. У двоих по 37.2, 37.4.
Не допустили их до занятий.

Юлия
4 сен 2020 в 00:58

Все люди просто думают, что переболеют легко.
А переболеют они очень тяжело и мучительно.
И ни неделю- две, а месяца два..

Так что отнеситесь к этой болезни очень серьезно!

Нувот
6 сен 2020 в 09:11

Сибирцева, минздрав, мозги ваши где???

Alex
3 сен 2020 в 17:40

А где вакцина-то?
Ну, это так, к слову.
На данный момент мы имеем ситуацию, когда любое решение не является хорошим.
На дистанционнное переходить всем - нельзя по многим причинам, в том числе технологическим. Да и техника есть не у всех и вообще мотивация дома не та.
На очное - там вообще лотерея - не в смысле заболеет-нет, а в смысле контактов, раз уже есть правила изоляции. Ребенок поучился немного, поконтактировал с больным и на 14 дней, вышел - кто-то снова заболел - снова на 14 (и это не дистанционное обучение, а карантин! То есть дома он, как бы, вряд ли будет учиться!).
Положение странное, почти безывыходное.
Айтишники, ау! Слышите?
Хорш сочинять сетевые танчики и прочую ерунду.
Сочините виртуальное обучение!
Надел ребенок VR очки и попал в виртуальную школу, сел за парту. Видит себя, аватары друзей рядом, учителя, и учится )))
Понимаю, что трудно, а танчики да дурацкое фентези сочинять не трудно?

ОТВЕТИТЬ
Фрукт
3 сен 2020 в 19:08

Весной бы все переболели они ,да и всё,а то отправили по домам,вот вам и повторная вспышка сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 18:35

Задрали уже! Обсерваторы для детей, изоляция, госпитализация без родителей.. Совсем с ума сошли!?!?!?!
ЗАкройте школы! Хватит издеваться над психикой детей и родителей!

Обсерватор нужен тем, кто стремится быстрее переболеть сам, считая что он бесстрашный и бессмертный!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 сен 2020 в 17:02

Пока не поздно надо все школы закрыть, а ребятишек отправить в обсерватор Экспо на концерт Клавы-Коки.

ОТВЕТИТЬ
Катя
3 сен 2020 в 17:31

Почему нельзя взять анализы у контактных и не сидеть 14 дней на карантине

Евсюков
3 сен 2020 в 23:35

Есть у кого знакомые или друзья, кто этим надуманным коронавирусом переболел?

У меня вообще никого из друзей и знакомых им не заразился.

Ни один!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:40

Ну что кто то еще сомневается, что вторая волна была запланирована? И поскольку роста заболеваемости не началось естественным причинам, решили вызвать его как смогли... И разговоры про закрытие 20 числа всего обратно не просто так начались

Ирина
3 сен 2020 в 20:02

вирус коснется КАЖДОГО из нас. Сегодня/завтра/на следующей неделе/в следующем месяце/в следующем году.

ОТВЕТИТЬ
Вал
3 сен 2020 в 17:22

Дайте еще на одно экспо.

Гость
4 сен 2020 в 19:37

Врачам на руку-доплата!
Учителям на руку 100% зарплата!
А остальным?
Неужели все будут и дальше молчать?

гость
4 сен 2020 в 22:25

Так надо проверять ,как готовы школы(и не так проверять,как магазины вы проверяли)!Уверены,что во ВСЕХ школах соблюдают распределение потоков?Может где и соблюдают,но вот в одной гимназии...точно нет.Просто удивляюсь-как статистику подделываете,так и школы проверяете...Вот и будут закрываться они, потому что все делается формально,к сожалению...

Anny
5 сен 2020 в 04:14

Вы не представляете, что в июле на ЕГЭ творилось в 140-й школе, например, при сдаче экзамена по русскому языку, который сдавали все выпускники. Наш класс собирался на стадионе школы, всей толпой за час до экзамена, и все общались, а маски только для вида цепляли на подбородок. Не знаю, какие были последствия, никакой информации об этом не было.

Anny
5 сен 2020 в 04:15

Интересно, вот почему-то это можно было... Подумайте, почему.

Гость
3 сен 2020 в 17:35

Как смеете закрывать школы? Президент сказал учиться, значит, учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:13

проще было не отрывать эти школы - и так было ясно что будут вспышки заболевания.. но ведь так хотелось 1 сентября в школе провести... наивность прям зашкаливает.

Гость
3 сен 2020 в 22:04

Нахрена тогда открыли школы, если есть заболеваемость. 😠 У меня двое детей и пожилые родители . Отец вообще больной два года лежит после инсульта, как нам быть? Переводите всех на дистант пока это все не закончится. Сейчас с отпусков все приедут и будет красота..

гость
4 сен 2020 в 01:04

Что на власти киваете. Все кто носит маски поддерживают издевательства над детьми и пожилыми людьми. Продолжайте в том же духе и скоро вам будет счастье.

Настырный карась
4 сен 2020 в 05:31

Даёшь ГУЛАГ для малолеток !!!

Хватит держать людей за дебилов!
4 сен 2020 в 13:01

Уже прям чётко видно, что корона всего лишь предлог превратить людей в марионетки и как бы "законно" управлять простым народом и потихоньку разобщить детей с родителями!

Клавдия
3 сен 2020 в 20:50

Нужно немедленно школы и садики закрыть Русь дети дистанционно учиться а то будет всплеск заболеваемости в ближайшее время

Гость
3 сен 2020 в 18:23

скоро всех опять закроют

Гость
3 сен 2020 в 18:24

Школы срочно закрыть. Пусть дети дома, с родителями сидят.

Налейте водки. Стакан.
3 сен 2020 в 22:35

Школы снести ! Все ! И построить на из местах ИК.