Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Отправят ли все школы Екатеринбурга снова на дистант? Отвечает мэрОтправят ли все школы Екатеринбурга снова на дистант? Отвечает мэр

Гость
3 сент 2020 в 20:47

Ботов вылезло...
Эту говорящую голову кто-то воспринимает всерьёз.

Гость
3 сент 2020 в 23:05

Что за слово придумали ДИСТАНТ, из чего образовали? Аж глаз режет. Не проще называть «удаленка”?

Гость
3 сент 2020 в 22:42

Где Высокинский, там одни боты, совсем не смешно.

Мимокрокодил
4 сент 2020 в 05:33

Может нам вообще не рождаться, а то вирусы, войны, аварии...? Может будут только чиновники одни жить, будут строить, сами себе платить из своего кармана. Планету назовем не планет Земля, а планета рабов или планет чиновников.

Мама сыночков и лапочки-дочки
3 сент 2020 в 20:38

Нам тоже понравился дистант. Детки дома сидят, заразу не хватают, кушают домашнюю еду. Родители которые не довольны дистантом, вы для кого детей рожали?? вам что трудно с ребенком посидеть у компьютера? или вам проще спихнуть детей в садик или школу заражаться

4 сент 2020 в 00:08

А что они обеспечили для безопасности? Повесив оборудование для дезинфекции, даже не удосужились розетку подвести к нему. Учитель с детьми в шоке были, то что провод с вилкой болтается, а розетки нет. Зато отчитались

Гость
4 сент 2020 в 07:35

Им Выгодно молодое поколение не образованное . Главное , чтобы налоги платили вовремя и другие поборы, секрет успеха .

Гость
4 сент 2020 в 00:05

Скоро абсолютно все образовательные учреждения вернуться на дистан, делается это целенаправленно, чтобы не злить людей! Это как неделька за недельной, тут вроде открыли, люди вздохнули, потом закрыли, готовьтесь

Гость
4 сент 2020 в 00:07

Пока вопросы не порешают свои единоросовские, жизни не видать видимо, а потом суп с котом))

Гость
4 сент 2020 в 11:20

Про какую вакцину идёт речь? Мишустин конкретно сказал, что дети прививаться в этом году НЕ будут? Как вакцинация повлияет на школы в таком случае?

Гость
3 сент 2020 в 20:39

Во первых если не почти все, то многие школы не оснащены всем тем что рекомендовал Минздрав. У них просто нет на это средств. Во многих школах только антисептик на входе и измерение температуры. И почти у всех один вход и толпы детей.....

Тина
4 сент 2020 в 00:03

Платите родителям вместо учителей! И можно на дистанционнку. Почему я должна работать за учителя бесплатно? Ни чего не объясняют, задание скинули и иди как хочешь так и учи. На педагога 5 лет в институте учатся, у родителей хоть и есть знания, но ведь их нужно ещё и преподать

Врем. Обучение на дому,а не дистант
4 сент 2020 в 01:57

Да не нужны эти компы, занимайтесь по учебникам.Вспомните прежние времена,когда не было таких технологий. Ребенок сломает ногу 2 мес. в гипсе,заканчивает как то уч. процесс. Лучшие времена настанут и мы предоставим знания. И не надо преувеличивать значение учителей. Все равно они заинтересованы в репетиторстве и все равно что-нибудь да не додадут.

Гость
3 сент 2020 в 21:03

Команда сверху, никакой Высокинский не поможет

3 сент 2020 в 20:57

"... на сегодня об этом говорить я бы не стал точно. Не надо родителей будоражить, мы сделали многое, чтобы школы были безопасными. До кампании по вакцинации [от коронавируса] мы ДОРАБОТАЕМ В ТАКОМ РЕЖИМЕ. Это октябрь месяц по тем данным, что есть сейчас..." Ок. Запомним это высказывание Высокинского от 03.09.20)))
Хе-хе! :)

Настырный карась
4 сент 2020 в 05:24

Тогда зачем вааще школы ? Мамаши, купите своим супердетям учебники, и пусть сами дома по ним учатся. Зачем нужна школа ? Вон, Вова Ульянов сам учился, 7 языков выучил сидя дома или в тюрьме, переворот устроил , щас живет в центре Москвы! И за квартиру не платит !

3 сент 2020 в 21:24

Почитал комменты, больше половины за дистант. Я тоже "за". У кого нет возможности перехода на дистант, создавайте отдельные группы по обучению. Это мое мнение.

Гость
3 сент 2020 в 23:25

Не все дети могут самостоятельно учиться у компа, да и не у всех есть инет и комп, оглянитесь вокруг еката, в деревнях все с этим плохо. Сделали бы дистан ежедневно и очно по выбору. Все кто дома или болеют смотрят видеоуроки в он Лайн режиме, не все могут дома с лапочками дочками сидеть. Потом от этой горе домохозяйки муж уйдёт к другой, она у разбитого корыта/ ни профессии , ни опыта работы, досидела дома, знаем таких. Потом локти кусают и воют что никому не интересны и не нужны.

Гость
3 сент 2020 в 20:36

почему изолируют здоровых вместо того чтобы изолировать больных?

Гость
3 сент 2020 в 20:34

из общества сделали стадо. и оно спокойно отправилось в загон. сами чиновники имеют полную свободу передвижения. в будущем будете сидеть дома на подсосе и жрать яндекс-еду помойную

Гость
4 сент 2020 в 15:39

главное чтобы полиция снова по дворам детей в автозаки не засовывала.
это ж надо было до такого додуматься....

Гость
3 сент 2020 в 20:16

Вот радость родителям привалит,учить опять своих дитяти из дома 😁

Гость
3 сент 2020 в 20:29

Пусть учатся и вырабатывают иммунитет.

Гость
3 сент 2020 в 21:13

Почитал комменты, больше половины за дистант. Я против. У кого есть возможность перехода на дистант, создавайте отдельные группы по обучению. Это мое мнение.

3 сент 2020 в 20:24

лично мне нравится дистанционка, все удобно, делаешь в своем темпе, никуда переться не надо, зимой будет в кайф детям учиться дома, полагаю. ищите во всем плюсы.

3 сент 2020 в 20:22

Если уж половина школ закроется на карантин, то естественно это повод задуматься о том, чтобы все остальные перевести на дистант

Гость
3 сент 2020 в 21:33

Кому нравится пусть дома хоть всю жизнь сидит. Причем тут спихнуть. У дочки в школе друзья, она скучала очень. Да и я вечером после работе не хочу с детьми 3 часа уроки делать. Я лучше поиграю с ними или погуляю или языки попрактикую. Дочь по английски прилично говорит, мы дома французский учим. Да и долго собираетесь прятаться? Вирус не уйдет. Сначала детей котлетками домашними кормите, а потом их подопытными для вакцины сделаете. Чудо, а не родители. Стадо😀

3 сент 2020 в 20:23

Не боюсь дистанта у своих детей, как-то справлялись и справимся еще. и не посадят детей надолго мне кажется, на 14 дней для проверки максимум с момента обнаружения

3 сент 2020 в 20:23

дистанта не будет, расходятся плачущие школьники и счастливые родители от экранов))

4 сент 2020 в 09:28

Я одного понять не могу, раньше то как учились ???

Гость
4 сент 2020 в 18:23

"За" дистант только бездетные боты (((

Гость
3 сент 2020 в 20:24

Как хорошо, что его не будет, я в 11 только перешёл, как то не хочется дома сидеть, начинался уже спасибо

ГОСТ
4 сент 2020 в 07:10

Учителям нравится сидеть у компа дома в комфорте и получать деньги , вот и поют , что боятся ковида. Есть предложение тогда , взять одного препода с мгу хорошего , выпустить диск лекции и продавать по 5 р , чтобы дети с него учились . А все остальные учителя так и сидите дальше дома , раз не хотите нормально работать .

3 сент 2020 в 20:15

Валите на дистант, а то пробки начались.

тожык
3 сент 2020 в 20:41

Жытели корасеазёрска фчира и сиводня фстали в пропки и ришыли, что им так плоха

Юлия 112 шк
4 сент 2020 в 00:51

Нам тоже учительница сказала, что дистант не исключен.
Достаточно одного заболевшего коронавирусом в школе.
Так что на всякий случай приготовьтесь...

А такой заболевший точно будет.

Золотишко
3 сент 2020 в 20:25

да понятно, что всех сразу снова не посадят на дистант, но зачем вот всю школу сразу закрывать при обнаружении одного случая

Гость
3 сент 2020 в 20:30

Разучатся учиться.

Гость
3 сент 2020 в 20:52

Ну когда уже про монаха новости будут? Что там с монастырем? Мне правда интересно.

3 сент 2020 в 20:48

Ждём 20 сентября, и встречаем новую порцию дистанта......

Гость
3 сент 2020 в 22:43

Пишут за дистант одни педагоги, по ходу...

Борис
4 сент 2020 в 00:46

Я считаю что нужен дистант. У нас уже 4 детишек в классе болеют у сына
Температура 37.7-38.
И вот что у них?

Гость
4 сент 2020 в 11:57

уроды ведут пропаганду каково то там дистанта для деградации оброзования, дети должны социализироваться и получать традиционное образование, а родители работать а не дома сидеть с детьми

гость
5 сент 2020 в 19:21

согласна!! все делается чтобы никто не учился!! зато их дети учатся заграницей прекрасно

ГостьЯ
3 сент 2020 в 20:25

дистанционное обучение это просто ад какой-то , мне весной этого с двумя хватило. давайте меры усилим, но школы пока не будем закрывать?

Гость
3 сент 2020 в 20:51

Дистант-это воспитание дебилов., которые нужны как стало.

Гость
3 сент 2020 в 22:41

Заболеть можно не выходя из дома. Волков бояться в лес не ходить. Половина уже переболела, без симтомов.

Уайт Пауэр
3 сент 2020 в 23:03

Все школы на дистант! Надоело в пробках стоять! Дайте отдохнуть от вас!

гость
4 сент 2020 в 09:14

эх дистант в наше бы время - я за

Павел
4 сент 2020 в 11:21

Вот я живу в частном доме. Интернет у меня в телефоне. У жены тоже в телефоне. Провести выделенку "нет технической возможности". хотя она есть, но педрилам- провайдерам день заморачиваться. Ну а дитё наше ,видать, тоже по телефону должно учиться

Гость
4 сент 2020 в 09:23

Скажу следующее. Я сейчас лежу с короной в больнице. Друзья, никому не пожелаю такого состояния и я мама троих сыночков Так вот-зная теперь что такое короновирус - нафиг эти школы, массовые сборища, торговые центры. Пусть лучше мои детки будут при мне, сытые, спокойные, мы и уроки выучим, и поиграем, и съездим погуляем. Но мои детки будут со мной.Школа -это рассадник.

ай ниже э монстр
3 сент 2020 в 20:23

надо школы проверять на наличие масок, антисептиков, мер и санитарных правил, чтобы не было такого, что снова ушли все домой учится

Гость
3 сент 2020 в 23:58

"...не все могут дома с лапочками дочками сидеть. Потом от этой горе домохозяйки муж уйдёт к другой, она у разбитого корыта/ ни профессии , ни опыта работы, досидела дома, знаем таких. Потом локти кусают и воют что никому не интересны и не нужны..."
И чо? Если без места работы/без опыта/без стабильного дохода/сидела дома "как курица-наседка" со своими личинками...
Не "высидела" ?
ЭТО - исключительно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!
Решай САМА...

Рюкку
3 сент 2020 в 20:23

так как многие родители просили оставить их детей учиться дома, не думаю, что это будет таким уж большим ударом, если некоторые школы на дистант временно переведут.

Гость
3 сент 2020 в 21:31

Чтоб вы все егэ и огэ завалили.

Оксаночка
3 сент 2020 в 20:24

так я и думала, что будут закрывать сразу всю школу, если что-то обнаружат... но надеюсь, нашу школу это минует...

Ага
3 сент 2020 в 22:32

Тоже за дистант

Мальм
3 сент 2020 в 20:22

вы блин. проверяйте себя сами, раз работа у вас такая ответственная. один может всю школу подставить, и так два случая уже было. в чем сложность самим тесты то пройти?

3 сент 2020 в 20:55

Как всегда жители поделились на 2 лагеря-
1. Толпы мам плечом к плечу ведут ребенка к палачу
2. Толпы мам плечом к плечу- истерию я верчу
Роспотребнадзору не позавидуешь. Какое решение бы ни приняли, будет море критики. Цугцванг.

Гость
4 сент 2020 в 06:47

Сначала надо было прививки поставить потом школы открывать

Двоечник
3 сент 2020 в 20:27

школу на 14 дней закрыть наверное стоит, но потом обратно всех вернуть)) хотя я сам ток 2 года школу закончил, и мы бы были прям счастливы хоть полгода на уроки не ходить, родители только иного мнения)

Гость
4 сент 2020 в 09:49

Только пукнули и всё , началось !

Гость
4 сент 2020 в 09:50

Началось в деревне Утро !

Гость
4 сент 2020 в 11:58

Ну не болеют дети COVID, у детей орви тяжелее течёт.

Гость
4 сент 2020 в 14:11

Путин на днях сказал никакого дистанта

Хорошая Жена
4 сент 2020 в 20:41

Чо вы разнылись? Мужик зарабатывает, а жена сидит дома с ребёнком. Если не может заработать, то нафиг такого мужика значит ибо ему ещё совсем скоро и мать и тещу содержать. Выходите замуж не за неудачников, а за успешных мужчин, коих хватает у нас.

3 сент 2020 в 20:56

А вот нашу школу с 3го до 7го сентября перевели на дистант......из за начала ремонтных работ (холодная вода, которой уже не стало 2го числа). Супер, дождались!!!! Не факт, что 7го запустят, ещё пробу воды проверять будут...

Гость
4 сент 2020 в 06:48

Учителям никто СИЗ не выдаёт, так что скоро закроют школы на дистант.

Новости РЎРњР?2