30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Дрозд
4 сен 2020 в 12:31

Один тест может не показать вирус, надо делать второй, это время, и если нет симптомов, зачем делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:30

Их бы потом пришлось еженедельно тестировать, сегодня не заразились - завтра могут заразиться. Но вообще учителя должны максимально возможно сами беречься

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:29

А зачем тогда думу тестировали? Вот бы прочитать фразы:

Протестировали всех депутатов, а вечером после этого кто-то из них пообщался бы с больным....

Мы же не можем всех депутатов после тестирования поселить в гостинице, развозить на автобусах и ограничивать круг общения. Это нормальные активные люди, у которых есть своя жизнь....

гость
4 сен 2020 в 12:32

просто нет денег на тест системы, как в Москве - вот и все. Бесконечно глупые оправдания нашей власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:32

бла-бла-бла... То же, что и в новостях про подешевевший с 28 до 32 рублей проездной, и про жизненно необходимый ТЦ на Эльмаше и снос КОРа

Вовка из тридесятого царства
4 сен 2020 в 12:27

Сделать тест - это не значит обезопасить всех. Поймать заразу можно где угодно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 сен 2020 в 14:04

Немного изменю цитату
"Мы не собираемся оплачивать тестирование учителей и школьников" Вот так будет честно. Протестировали бы - уже часть заболевших отсекли. Глядишь, кто-то бы здоровье сохранил. Ведь говорят врачи, что бесследно не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
4 сен 2020 в 12:33

При такой логике тесты можно вообще не делать. Все как всегда пустили на самотек.

гость
4 сен 2020 в 12:53

Действительно, зачем. Пусть дети заражаются и их родители, бабушки,дедушки. Потом школы закрываются

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 сен 2020 в 13:31

Вообще не понимаю как можно было допустить учителей без тестов. Это просто беспредел, не известно где они в отпуске были, тем более много безсимптомных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:36

В стране провели 37 миллионов тестов. Была возможность создать единую базу данных с результатами тестирования. В эту базу можно было бы заносить результаты анкетирования тестирования (где был, куда ходил, кем работает, возраст и т.д.). Таким образом на основании большого объема данных можно было уже давно выяснить в каких случаях риск заражения максимальный, и разработать точечные методы противостояния заразе. А они все продолжают бить из пушки по воробьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:43

Мэру бы сказки писать.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 13:05

да просто москальские хозяева приказали вам экономить😒

Мария
4 сен 2020 в 12:27

Е1, что за бытовой сленг ? Что такое сопли ? Нет такого в медицине . Есть выделения из носа .

Гость
4 сен 2020 в 12:58

Принцип такой: меньше знаешь, лучше спишь... Железная логика у наших властей!🤨

Гость
4 сен 2020 в 13:07

Однако же в Москве случаев заражения в школах нет, а у нас уже 4. нэ правилно думаете т. Высокинский

Клавдия
4 сен 2020 в 13:14

Все деньги уже попилили расходимся

Гость
4 сен 2020 в 13:18

Что за бред? И это - ответ и умозаключения мера? А кого вообще тогда нужно тестировать, если не учителей?

Гость
4 сен 2020 в 17:05

А Турцию-то зачем сюда приплели? Ее недавно открыли, там в отелях и температуру постоянно измеряют, и обрабатывают все, даже лежаки на пляже после того, как отдыхающий уходит и т.д., если кто и привезет вирус, так точно с нашего юга и Крыма.

4 сен 2020 в 23:16

У мэра всё если бы, да кабы. А сам постоянно тестируется. Не мэр, а недоразумегие😟

Гость
5 сен 2020 в 07:45

Просто у нищего Екатеринбурга нет денег на тесты. Денежки уплыли опять в бездну, а вот тестировать денег нет. Сейчас даже в больницах говорят, если вам надо, то идите и сдавайте анализы за свой счёт, даже если все симптомы на лицо.

TatKh
4 сен 2020 в 13:51

Потом будут говорить что дети разносчики инфекции, хотя виноват изначально будет взрослый

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:19

Вот смотрите: допустим, я работаю в школе. Может, уже болею бессимптомно.
Если меня протестируют и выявят что я больна, я буду или дома сидеть без возможности собрать урожай на даче, или в какую нибудь больницу попаду, где залечат чертте чем.
Если меня не протестировали - я как бы здорова до тех пор пока не будет очевидных внешне симптомов навроде температуры или сильного кашля. Чувствую ли я запахи, болит ли у меня горло -известно только мне.
Так вот, я заинтересована чтобы тесты не проводились. Не понимаю тех, кто за свой счет бежит мотать себе же нервы с этими тестами. А если про моральную составляющую - я маску ношу там где нужно, а кто рядом со мной маску не носит - пусть сам за свою беспечность расплачивается

ОТВЕТИТЬ
Хочу остаться анонимом
4 сен 2020 в 23:19

Привезла вчера ребёнка в школу. ( Толпу детей никто не отменял. Все идут практически в одно время, хотя и разница м/у началом уроков у разных классов по 10 минут. Толпой заходят в школу. ) Зашла я сама в вестибюль, т.к ребёнок убежал без портфеля 😂 и стоит ждёт меня в самой школе. Все дети заходят свободно, темпу им никто не меряет. Спрашиваю у дежурной девушки( кто она я не знаю)- а где у детей измеряют температуру? Говорит, наверное в классе...(до класса чтоб дойти -вход, коридор, кабинеты, раздевалка и обратно в класс). Сегодня спрашиваю у своего ребёнка , у вас температуру то меряют? Ответ-нет. А вчера?- спрашиваю... снова- Нет. А когда-то измеряли?! - спрашиваю. Ответ: Да! 2 сентября.
Сказали, что термометр сломался.
Р.S. Не удивлюсь, что следующая школа будет наша...А если почитать группы ВКонтакте учителей...то становится ясно, что либо они отказываются это делать( не входит в их обязанность, за это не доплачивают и нужно приходить раньше на работу, либо медик один на несколько школ, а детей то много...А ещё надо заполнить некий журнал с отражением измерением темпы у ребенка или признаков заболевания (выявленного я так думаю). А ещё сегодня девушка (маленькая) одной из школ Екб. лично сообщила, что им измеряет темпу-....охранник🤪.
Много вопросов возникает...очень много...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:18

"В Роспотребнадзоре пояснили, что подозрения на коронавирус — это не просто признаки ОРВИ, температура, сопли и так далее. Это значит, что у детей и педагогов были положительные результаты тестов, которые были сделаны в плановом порядке. Например, в случаях, когда люди сдавали анализы для плановых операций или после возвращения из отпуска в Турции".
Бинго! Т.е. у нас сейчас только бессимптомники, случайно выявленные, в статистику попадать будут. А остальные со своим ОРВИ пусть лесом идут и в случае чего - бирку на палец, что умер от обычной пневмонии.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 14:21

То есть опять никого тестировать не будут?

Гость
4 сен 2020 в 12:38

Смысл тестироваться, если сегодня сделали тест, а вечером в трамвае проехали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:38

тестировать нужно учителей на антитела а не на ковид, неужели за 8 месяцев никто так и не понял этого?

Горожанин
5 сен 2020 в 00:01

Ну что там с деньгами? 10ка то кончилась

Любовь
5 сен 2020 в 09:59

Про школу 17 молчат, нас отправили на дистант, под предлогом аварии водопровода и взятия анализа воды. Мы все живем возле школы, и нет проблем с водой.... 17 школа на дистанте с 3.09

Гость
6 сен 2020 в 13:37

В России все как всегда

Гость
4 сен 2020 в 12:26

Всем надо переболеть.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 13:19

А вернувшихся из за границы кто то вообще проверяет?? Нет! Вот и ждите вторую волну и закрытие всех организаций..

ОТВЕТИТЬ
Кант
4 сен 2020 в 12:25

А говорят учителя плохо живут... Вон, по Турциям ездят
Значит не так уж и плохо...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 сен 2020 в 16:24

Учителей надо тестировать каждый день. Дорого? Кто-нибудь, хоть один раз скажет сколько стоит проведение одного теста? Секретная информация? Если учитель работает с 3-4 классами, это 80-100 ребятишек.

Джонни
4 сен 2020 в 12:25

Учителя взрослые люди,и как минимум,заботятся о своём здоровье. Поэтому особой надобности из тестировать нету

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
4 сен 2020 в 12:26

Давайте ещё всех учеников будет проверять на ковид?что за бред?