17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:29

С принятием конституции медицина почему то не поменялась

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:30

Ну и где эти, которые кричат #СПАСИБОВРАЧАМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость +100
4 сен 2020 в 16:30

Что то даже нет слов..

Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:30

ну уехали и уехали, чо бухтеть то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:32

От перитонита не спасти так просто, часто бывает поздно((

Гость
4 сен 2020 в 16:35

А почему скорая без проблесковым маячков с тяжёлым пациентом катается?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
4 сен 2020 в 16:35

Уже люди стали на улицах умирать.
Проклятый ковид приучил врачей к черствости....

Гость
4 сен 2020 в 16:35

ну и где в этот раз клятва Гипократа??? забыли??? или надбавку за это не дали????

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 16:37

Ну давайте, как раньше, кто там больше всех кричал, #Спасибоврачам..
Вот так станет плохо на улице, и подохнешь без помощи, зато крикуны будут кричать #Спасибоврачам

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 16:37

Я один что-ли прочитал, что если бы они остановились, то рисковали бы ребенком, которого тоже экстренно везли в больницу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:37

Ну, это для них нормально. помогать они и не обучены, только отмазываться - нет лекарств, мы приехали к другому больному и Вашу маму посмотреть не можем, вызывайте другую скорую. Но радует то, что не во всех скорых такие врачи, есть и нормальные.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 16:37

Вот и дожились, на улице люди стали умирать, сидим дальше, ведь нас это не касается. Кстати комплект бригады состоит не из одного водителя. Одного фельдшера могли высадить, для оказания реанимационных действий, вторая машина потом бы отвезла. На край машину бы остановили, думаю нашлись бы неравнодушные. А медики теперь сядут за оставление человека в смертельной опасности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:37

Посмотрите фильм "Аритмия", там хорошо про врачей все показано и про скорую помощь

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 16:38

Да вроде Донбасская не жалуется на отсутствие автомобильного трафика?! Что, никто из очевидцев не додумался поймать попутную машину?
А да, конечно, проще валить все на врачей, работающих при капитализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:38

Зато после скорой очень быстро приезжают ритуальщики... Где же эти герои врачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:39

Могли бы хотя бы осмотреть человека. Неужели ребенок, которого они везли тоже умирал? Когда нибудь и к ним никто не подойдёт, когда они умирать будут. Закон бумеранга

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
4 сен 2020 в 16:39

1-я машина правильно сделала.
2-я машина тоже прибыла в обычное время как приезжают скорые.
Претензии ко 2-ой машине к содержателям скорой - к мэрии и как они медицину содержат. Если попадете в машину скорой помощи то много времени уходит у скорой - пока пациента не отвезут в приемный покой и не убедятся что пациента приняли - бригада с машиной тебя не бросят. Час полтора на каждого больного которого приняла машина - это нормально. Скорая загружена.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
4 сен 2020 в 16:43

Мы на днях доктора с боем вызвали и конфликтом. По другому не поехали. А когда приехали то с противным лицом осмотрели ребёнка. Чёрствый и жёстокий мир в России...₽

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 16:44

Люди, вы чего? Они ребёнка везли вообще-то, на реанимациях просто так не катаются.

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 сен 2020 в 16:45

Просто и быстро оценили ситуацию - человека нельзя было спасти. Поэтому осуждения в сторону медиков абсолютно непонятны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:46

Это для тех информация, для кого врачи - герои. Помните, 40 больница убила Командора, продолжайте поклоняться бездарным и жестоким эскулапам в белых халатах.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 сен 2020 в 16:51

Читатели совершенно не понимают, что есть определенный протокол. Рисковать жизнью ребёнка не станет ни одна бригада. Тем более, к погибшему тут же, следом была вызвана доп. помощь. Если бы медики остановились помочь и не дай бог ухудшилось состояние ребенка - те же самые крикуны орали бы здесь "порчему действовали не по протоколу? Зачем начали спасать абы кого, когда в карете реанимации УЖЕ находился потерпевший?
Всепропальщикам никогда не угодишь! А врачи - большие молодцы, что действовали по уставу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:52

И снова эти дети, которые ВСЕ! Распространители инфекции.

Имя
4 сен 2020 в 16:53

Врачи уже оказывали помощь ребенку - они не имеют право отвлекаться. А если бы стали оказывать помощь мужчине и в это время ребенку стало хуже?

Жека
4 сен 2020 в 16:55

Надеюсь, те, кому раз плюнуть оскорбить врача, не будут обращаться к нам с острыми состояниями )) Ребята, рвите зубы сами, оперируйтесь самолично. Удач вам всяческих 😁

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 сен 2020 в 16:57

На днях из окна увидела такую картину : парочка стояла на остановке , оба курили . Парень вдруг не просто завалился , а со всего роста плашмя хлопнулся лицом на асфальт . Девушка достала телефон и стала звонить. Но , видимо , не зная , как с сотового вызвать скорую , обратилась к людям , которые в это время поднимали парня . Девушка, не отрываясь от телефона и не глядя на парня , еще и отошла . Парень падал еще несколько раз . Все на тот же асфальт , ничком , пока не подъехала скорая .
Ребята, учитесь! Учите ОБЖ! 1- человек упал- не нужно его поднимать , нужно придать горизонтальное положение , оттащить на травку надо было, ноги приподнять, а не поднимать человека .Расстегнуть ворот, ремень . Дать воды и обрызнуть лицо водой .Он все лицо разбил , пока падал , а его поднимают и ставят на ноги .
2- забейте телефон скорой себе , ведь разные операторы и разный способ вызова скорой .
3- будьте человечнее , и вам когда- нибудь понадобится помощь .

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 сен 2020 в 16:57

Врачи скорой обязаны оказывать экстренную помощь нуждающимся, в независимости от того, насколько плотно забита их машина! В следующий раз, они проедут мимо вас и ваших умирающих родственников!

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
4 сен 2020 в 17:00

если всё действительно так, как говорят в скорой, то не хотела бы я быть на месте врачей из первой бригады....
мои соболезнования родным погибшего, надеюсь, что с ребёнком всё хорошо

ОТВЕТИТЬ

Приняли поправки в конституцию? получайте!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 17:05

Капец,это чё США?Там реально есть зоны вне страховки куда скорая вообще не приезжает,а к кому приезжает и то пол страховки только сканает,а дальше плати сам.Вот в Канаде этого нет,правда там бесплатная медицина строго для граждан Канады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:06

а если бы ребенок умер,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:06

Интересно, а сит наоборот. Они выкинули бы взрослого из скорой? Тоже стали бы спасать реб? Думаю, да. Дети на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:09

Медики и этим всё сказанно

Я дикий мужчинен
4 сен 2020 в 17:10

2 мин и 20мин чет нестыковочки у кого-то

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 сен 2020 в 17:11

Пошел работать врачом, а тем более на скорую - будь готов к форс-мажорам и не важно везешь ты тяжело больного ребенка или взрослого, не имеет значения вообще. Человеку необходима была помощь и если ты врач, но отмазки типа, "это не наш район" "у нас другой вызов" "мы везем другого больного" не канают совсем. Останавливаешься и забираешь в машину столько нуждающихся, сколько потребуется, потому что речь идет о жизни и смерти. Не нравится, не хочешь, не устраивает такое положение дел? Не становись врачом, все до нельзя просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:16

Зачем вы делаете такой заголовок?! Вы же формируете общественное мнение! Судя по комментариям люди читают только заголовки, до конца, похоже дочитали единицы! Не надо так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:17

Можно было бы и человека умирающего с собой взять и в больницу увезти.

ОТВЕТИТЬ
Тётя куземка
4 сен 2020 в 17:20

Спасибо врачам скорой ! Просто молодцы

Фото пользователя
4 сен 2020 в 17:24

В скорой, как и везде, работают люди и все зависит от них. У меня в жизни тоже был случай, когда одна бригада скорой приехав ко мне на вызов (если что, то спустя три часа после вызова!) измерив давление (180х120) дали мне какую-то таблетку, поставили укол и сказав "ничего страшного, у вас давление, сейчас всё пройдет" уехали, оставив после себя только запах рыбы. А бригада которая приехала спустя два часа на следующий вызов (кстати очень быстро, минут за 10) после короткого осмотра и кардиограммы молча взяли меня и сами (!) вынесли в машину (повезло что бригада состояла из двух крепких мужчин!). В общем инфаркт уже в больнице случился. Суть в том, что если бы первая бригада провела более тщательную диагностику и госпитализировала меня, инфаркта можно было избежать. Вот он - человеческий фактор во всей своей красе!
К сожалению сейчас почти во всех профессиях такие понятия как профессиональная этика и кодекс чести заменила круговая порука((( И всё же что бы ни говорили, а Врачи (именно с большой буквы!) у нас ещё есть и хочу надеяться что будут всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ходячий вирус
4 сен 2020 в 17:25

Заложники системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:26

Моя история: у отца приступ, сердце, живем на 5 этаже, лифта нет. Приехала скорая. Спросили: есть кто его понесет до машины? Никого из соседей не было дома. Врачи поставили отцу капельницу и заставили его спускаться самого до машины. Я шел рядом с ним и поддерживал его. Мы спустились, Отец встал на первую ступеньку машины и упал. я и врачи скорой затащили его в машину, после обсуждения по рации куда ехать, диспетчер сказала, что в 40 больницу. Приехали, закатили в приемный покой 40 больницы, подошел дежурный врач и сказал, не обращая внимания на меня: ЗАЧЕМ ВЫ ПРИВЕЗЛИ МНЕ ТРУП? Я был убит и раздавлен всем этим.

ОТВЕТИТЬ
ирен
4 сен 2020 в 17:26

Вызывали кардиологическую скорую в прошлом марте,в выходной день вечером- приехали через1 час20 минут,после повторного звонка и угрозы написать жалобу в минздрав. Поэтому совершенно не удивляет такое отношение медиков к пациентам,меньше народу-больше кислороду: такой девиз и правительства и рядовых медиков.Все только за деньги ратуют, а случись что-сам виноват( не дождался скорую)

Гость
4 сен 2020 в 17:27

Ну вот у нас как в Италии, когда врачи выбирают кому умереть , а кому оказать помощь. Кто там орал "хотите как в Италии"? Вот плохое у нас как в Италии, теперь можно нам что то хорошее как в Италии

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 17:28

В бригаде скорой ДВА врача. По человечески одни мог взять контейнер с медикаментами о остаться , а автомобиль спокойно бы довез ребенка до больницы.
Но к сожалению у нынешних "врачей" человечекого все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 17:29

Умер и умер. Что дальше-то? Новость-то в чем? Детская бригада должна высадить ребёнка? Нет. Детская бригада должна оказывать помощь взрослому? Нет. Обоих везти одной машиной тоже нельзя. Так что, господа писаки, поубавьте пыл. Лучше про ложные вызовы статью написали. 70 процентов вызвавших- придурки, которых отправят домой. Про это и цену такого вызова напишите!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 17:34

В дырявой россии "скорая" помощь не такая уж и скорая.....надо переименовать в " помощь по возможности" , тгда всегда можно будет отьехать со словами - " не было возможности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 17:35

Заступнички. Надеюсь, следующим ( на мест мужчины) будет ваш повзрослевший ребенок.

Гость
4 сен 2020 в 17:35

В такой ситуации, наверно, можно разделить бригаду, ребенок, скорее всего не был тяжёлым,а медик смог бы оказать перву помощь до прибытия второй бригады.Это по- человечески, а не по формуляру ..Вообще, наша медицина вызывает сейчас в основном ужас...Столкнулась с этим не так давно ..

ОТВЕТИТЬ
Лариса
4 сен 2020 в 17:38

Чушь, зачем они приехали? Им наверняка сказали, что человек без сознания. Даже первую помощь реанимационную не оказали, что за бред, почему так, если важна каждая минута, постоять и уехать.

Гость
4 сен 2020 в 17:39

Бред!

Loading...