Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге врачи скорой отказались помогать умирающему на улице мужчине и уехали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ348
4 сен 2020 в 16:37

Я один что-ли прочитал, что если бы они остановились, то рисковали бы ребенком, которого тоже экстренно везли в больницу?

Фото пользователя
4 сен 2020 в 17:24

В скорой, как и везде, работают люди и все зависит от них. У меня в жизни тоже был случай, когда одна бригада скорой приехав ко мне на вызов (если что, то спустя три часа после вызова!) измерив давление (180х120) дали мне какую-то таблетку, поставили укол и сказав "ничего страшного, у вас давление, сейчас всё пройдет" уехали, оставив после себя только запах рыбы. А бригада которая приехала спустя два часа на следующий вызов (кстати очень быстро, минут за 10) после короткого осмотра и кардиограммы молча взяли меня и сами (!) вынесли в машину (повезло что бригада состояла из двух крепких мужчин!). В общем инфаркт уже в больнице случился. Суть в том, что если бы первая бригада провела более тщательную диагностику и госпитализировала меня, инфаркта можно было избежать. Вот он - человеческий фактор во всей своей красе!
К сожалению сейчас почти во всех профессиях такие понятия как профессиональная этика и кодекс чести заменила круговая порука((( И всё же что бы ни говорили, а Врачи (именно с большой буквы!) у нас ещё есть и хочу надеяться что будут всегда.

4 сен 2020 в 17:28

В бригаде скорой ДВА врача. По человечески одни мог взять контейнер с медикаментами о остаться , а автомобиль спокойно бы довез ребенка до больницы.
Но к сожалению у нынешних "врачей" человечекого все меньше и меньше.

4 сен 2020 в 17:47

Ребенка везли в инфекционку. Скорее всего просто с поносом и рвотой , явно не в тяжелом состоянии. Да и в сказку что в Екатеринбурге скорая приезжает на вызов за 20 минут я не верю .

4 сен 2020 в 17:39

Главное чтоб послушное стадо налоги исправно платило. На эти налоги чиновники летают лечиться в Израиль , а черни в россии - как в заголовке.

Мария
4 сен 2020 в 16:57

На днях из окна увидела такую картину : парочка стояла на остановке , оба курили . Парень вдруг не просто завалился , а со всего роста плашмя хлопнулся лицом на асфальт . Девушка достала телефон и стала звонить. Но , видимо , не зная , как с сотового вызвать скорую , обратилась к людям , которые в это время поднимали парня . Девушка, не отрываясь от телефона и не глядя на парня , еще и отошла . Парень падал еще несколько раз . Все на тот же асфальт , ничком , пока не подъехала скорая .
Ребята, учитесь! Учите ОБЖ! 1- человек упал- не нужно его поднимать , нужно придать горизонтальное положение , оттащить на травку надо было, ноги приподнять, а не поднимать человека .Расстегнуть ворот, ремень . Дать воды и обрызнуть лицо водой .Он все лицо разбил , пока падал , а его поднимают и ставят на ноги .
2- забейте телефон скорой себе , ведь разные операторы и разный способ вызова скорой .
3- будьте человечнее , и вам когда- нибудь понадобится помощь .

Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:29

С принятием конституции медицина почему то не поменялась

Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:37

Посмотрите фильм "Аритмия", там хорошо про врачей все показано и про скорую помощь

Гость
4 сен 2020 в 17:26

Моя история: у отца приступ, сердце, живем на 5 этаже, лифта нет. Приехала скорая. Спросили: есть кто его понесет до машины? Никого из соседей не было дома. Врачи поставили отцу капельницу и заставили его спускаться самого до машины. Я шел рядом с ним и поддерживал его. Мы спустились, Отец встал на первую ступеньку машины и упал. я и врачи скорой затащили его в машину, после обсуждения по рации куда ехать, диспетчер сказала, что в 40 больницу. Приехали, закатили в приемный покой 40 больницы, подошел дежурный врач и сказал, не обращая внимания на меня: ЗАЧЕМ ВЫ ПРИВЕЗЛИ МНЕ ТРУП? Я был убит и раздавлен всем этим.

Тракторина Форточкина
4 сен 2020 в 17:00

если всё действительно так, как говорят в скорой, то не хотела бы я быть на месте врачей из первой бригады....
мои соболезнования родным погибшего, надеюсь, что с ребёнком всё хорошо

Гость +100
4 сен 2020 в 16:30

Что то даже нет слов..

Я дикий мужчинен
4 сен 2020 в 17:10

2 мин и 20мин чет нестыковочки у кого-то

Гость
4 сен 2020 в 16:30

Ну и где эти, которые кричат #СПАСИБОВРАЧАМ?

4 сен 2020 в 17:34

В дырявой россии "скорая" помощь не такая уж и скорая.....надо переименовать в " помощь по возможности" , тгда всегда можно будет отьехать со словами - " не было возможности".

Василий
4 сен 2020 в 16:57

Врачи скорой обязаны оказывать экстренную помощь нуждающимся, в независимости от того, насколько плотно забита их машина! В следующий раз, они проедут мимо вас и ваших умирающих родственников!

Гость
4 сен 2020 в 16:37

Ну, это для них нормально. помогать они и не обучены, только отмазываться - нет лекарств, мы приехали к другому больному и Вашу маму посмотреть не можем, вызывайте другую скорую. Но радует то, что не во всех скорых такие врачи, есть и нормальные.

Гость
4 сен 2020 в 16:35

А почему скорая без проблесковым маячков с тяжёлым пациентом катается?

Гость
4 сен 2020 в 16:52

И снова эти дети, которые ВСЕ! Распространители инфекции.

Это пипец товарищи!
4 сен 2020 в 17:55

Почему фельдшер (врач) который ехал в скорой помощи не вышел из машины и не остался, для того чтобы оказать экстренную и необходимую помощь человеку. Если ребенок был в сознании и в стабильном некритическом состоянии, то водитель скорой довез бы до больницы ребенка и в приёмном покое детской больницы его бы приняли. Если бы на остановке находился родственник врача он именно так и поступил бы. А так, я медик, у меня протокол, мне за это не платят - поэтому я не обязан, поднимите мне зарплату. И все почему-то забывают что, медикам не платит государство, государство платит медикам зарплату из налогов каждого работающего гражданина.

Гость
4 сен 2020 в 16:35

ну и где в этот раз клятва Гипократа??? забыли??? или надбавку за это не дали????

Гость
4 сен 2020 в 17:06

Интересно, а сит наоборот. Они выкинули бы взрослого из скорой? Тоже стали бы спасать реб? Думаю, да. Дети на первом месте.

Людмила
4 сен 2020 в 16:51

Читатели совершенно не понимают, что есть определенный протокол. Рисковать жизнью ребёнка не станет ни одна бригада. Тем более, к погибшему тут же, следом была вызвана доп. помощь. Если бы медики остановились помочь и не дай бог ухудшилось состояние ребенка - те же самые крикуны орали бы здесь "порчему действовали не по протоколу? Зачем начали спасать абы кого, когда в карете реанимации УЖЕ находился потерпевший?
Всепропальщикам никогда не угодишь! А врачи - большие молодцы, что действовали по уставу.

4 сен 2020 в 16:37

Вот и дожились, на улице люди стали умирать, сидим дальше, ведь нас это не касается. Кстати комплект бригады состоит не из одного водителя. Одного фельдшера могли высадить, для оказания реанимационных действий, вторая машина потом бы отвезла. На край машину бы остановили, думаю нашлись бы неравнодушные. А медики теперь сядут за оставление человека в смертельной опасности

Гость..
4 сен 2020 в 17:43

Добавьте им еще денег . .........

синеглазая выхухоль
5 сен 2020 в 01:10

если в скорой уже был пациент. второго они взять не могли, скорее всего они передали диспетчеру информацию и поехали отвозить "своего" пациента до больницы

5 сен 2020 в 15:07

И эти "товарищи" на чистом глазу заявляют о полезности масок, прививок, дистанцировании, изоляции... Это они-то заботятся о нашем здоровье? Ну-ну))) Какая вкусная лапшичка, дайте еще, пожалуйста))

Игорь
4 сен 2020 в 17:11

Пошел работать врачом, а тем более на скорую - будь готов к форс-мажорам и не важно везешь ты тяжело больного ребенка или взрослого, не имеет значения вообще. Человеку необходима была помощь и если ты врач, но отмазки типа, "это не наш район" "у нас другой вызов" "мы везем другого больного" не канают совсем. Останавливаешься и забираешь в машину столько нуждающихся, сколько потребуется, потому что речь идет о жизни и смерти. Не нравится, не хочешь, не устраивает такое положение дел? Не становись врачом, все до нельзя просто!

4 сен 2020 в 16:37

Ну давайте, как раньше, кто там больше всех кричал, #Спасибоврачам..
Вот так станет плохо на улице, и подохнешь без помощи, зато крикуны будут кричать #Спасибоврачам

Жека
4 сен 2020 в 16:55

Надеюсь, те, кому раз плюнуть оскорбить врача, не будут обращаться к нам с острыми состояниями )) Ребята, рвите зубы сами, оперируйтесь самолично. Удач вам всяческих 😁

Бывалый
4 сен 2020 в 16:43

Мы на днях доктора с боем вызвали и конфликтом. По другому не поехали. А когда приехали то с противным лицом осмотрели ребёнка. Чёрствый и жёстокий мир в России...₽

перспективный прохожий
4 сен 2020 в 16:39

1-я машина правильно сделала.
2-я машина тоже прибыла в обычное время как приезжают скорые.
Претензии ко 2-ой машине к содержателям скорой - к мэрии и как они медицину содержат. Если попадете в машину скорой помощи то много времени уходит у скорой - пока пациента не отвезут в приемный покой и не убедятся что пациента приняли - бригада с машиной тебя не бросят. Час полтора на каждого больного которого приняла машина - это нормально. Скорая загружена.

Гость
4 сен 2020 в 17:35

В такой ситуации, наверно, можно разделить бригаду, ребенок, скорее всего не был тяжёлым,а медик смог бы оказать перву помощь до прибытия второй бригады.Это по- человечески, а не по формуляру ..Вообще, наша медицина вызывает сейчас в основном ужас...Столкнулась с этим не так давно ..

Гость
4 сен 2020 в 17:06

а если бы ребенок умер,?

Гость
4 сен 2020 в 16:46

Это для тех информация, для кого врачи - герои. Помните, 40 больница убила Командора, продолжайте поклоняться бездарным и жестоким эскулапам в белых халатах.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 17:05

Капец,это чё США?Там реально есть зоны вне страховки куда скорая вообще не приезжает,а к кому приезжает и то пол страховки только сканает,а дальше плати сам.Вот в Канаде этого нет,правда там бесплатная медицина строго для граждан Канады.

4 сен 2020 в 16:38

Да вроде Донбасская не жалуется на отсутствие автомобильного трафика?! Что, никто из очевидцев не додумался поймать попутную машину?
А да, конечно, проще валить все на врачей, работающих при капитализме.

Лариса
4 сен 2020 в 17:38

Чушь, зачем они приехали? Им наверняка сказали, что человек без сознания. Даже первую помощь реанимационную не оказали, что за бред, почему так, если важна каждая минута, постоять и уехать.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 16:44

Люди, вы чего? Они ребёнка везли вообще-то, на реанимациях просто так не катаются.

4 сен 2020 в 17:29

Умер и умер. Что дальше-то? Новость-то в чем? Детская бригада должна высадить ребёнка? Нет. Детская бригада должна оказывать помощь взрослому? Нет. Обоих везти одной машиной тоже нельзя. Так что, господа писаки, поубавьте пыл. Лучше про ложные вызовы статью написали. 70 процентов вызвавших- придурки, которых отправят домой. Про это и цену такого вызова напишите!

Гость
4 сен 2020 в 17:39

Бред!

4 сен 2020 в 20:44

Так то врачь мог остаться и помочь больному, а скорая могла бы ехать дальше отвозить больного ребёнка.

гость
4 сен 2020 в 21:12

уголовщина: 1) ст.124 УК РФ и ст. 293 УК РФ

Сергей
5 сен 2020 в 02:30

Народ то полгупел. Чтобы поумнел нужно почаще сталкиваться с нашей медициной.
Никому не нужны проблемы. Поэтому эти проехали, а те их прикрыли. Вот и всё.
А теперь докажи им (да-да им же, этой системе), что они виноваты.
Их там нет. Вы всё врете. Нет оснований не доверять.

Гость
5 сен 2020 в 10:15

Поправки контитуции в действии....

Руслан
5 сен 2020 в 10:35

Могли бы одно фельдшера оставить на месте для оказания первой медицинской помощи. А машина с ребенком продолжить путь в больницу.

Ну вот.
5 сен 2020 в 23:06

В 15 детской инфекционной больнице реанимации никогда не было,там только палаты бксы и 2 процедурных кабинета по одному на этаже,детей в реанимацию везут только в 9 ку

Гость
4 сен 2020 в 16:38

Зато после скорой очень быстро приезжают ритуальщики... Где же эти герои врачи?

гостья
4 сен 2020 в 19:49

А где у нас человеческие качества? Скорая действует по протоколу, дебильная бюрократия, это понятно, но где же человеческие отношения? Вы клятву Гиппократа давали, почему бы не выйти из машины и не осмотреть. Какой бы он не был внешнего вида, это в первую очередь человек, чей-то отец, сын, брат, сват, муж...

Приняли поправки в конституцию? получайте!

4 сен 2020 в 17:45

В таком случае, возможно, можно было бы высадить одного врача из бригады для помощи мужчине (ну хотя бы первичные реаним. действия), а самим поехать отвозить ребёнка. Ситуация сложная конечно, но можно было спасти обоих. Просто у врачей «всё по регламенту», их лишили права принимать подобные решения «на ходу»

4 сен 2020 в 19:41

Ситуация неоднозначная. Не всегда надо действовать чётко по должностной инструкции, в данном случае можно было от неё отойти. Что касается прохожих: навыками оказания первой неотложной помощи обладают немногие, ведь инструктажей по ГО и ЧС не стало проводиться массово на предприятиях. И это очень плохо. Так что не надо винить прохожих, что они стояли, не положили на землю и не сделали каких либо действий. Я лично никогда не рискну делать того, чего не знаю, особенно, когда это касается жизни другого человека.
Соболезнования родным умершего.

ирен
4 сен 2020 в 17:26

Вызывали кардиологическую скорую в прошлом марте,в выходной день вечером- приехали через1 час20 минут,после повторного звонка и угрозы написать жалобу в минздрав. Поэтому совершенно не удивляет такое отношение медиков к пациентам,меньше народу-больше кислороду: такой девиз и правительства и рядовых медиков.Все только за деньги ратуют, а случись что-сам виноват( не дождался скорую)

Лунтик
4 сен 2020 в 18:36

У нас каменный мир - особенно в сердцах!
Капитализм уничтожит общество!!!
Вот так бывает!!! Не наше дело и тд.

Ходячий вирус
4 сен 2020 в 17:25

Заложники системы.

Гость
4 сен 2020 в 16:39

Могли бы хотя бы осмотреть человека. Неужели ребенок, которого они везли тоже умирал? Когда нибудь и к ним никто не подойдёт, когда они умирать будут. Закон бумеранга

4 сен 2020 в 16:30

ну уехали и уехали, чо бухтеть то?

111
4 сен 2020 в 17:40

"а был ли мальчик?"

Гость
4 сен 2020 в 17:17

Можно было бы и человека умирающего с собой взять и в больницу увезти.

Номад
5 сен 2020 в 00:47

Конечно дяденька пожил своё по этому Зачем его спасать. а ребёнок ещё много пользы может принести государству . Спасать всех нужно а не только больных детей )))

Олег
4 сен 2020 в 16:45

Просто и быстро оценили ситуацию - человека нельзя было спасти. Поэтому осуждения в сторону медиков абсолютно непонятны.

Гость
4 сен 2020 в 18:11

Россия - щедрая душа (С). Скорее всего - душонка , причем мелкая и злобная .

4 сен 2020 в 18:29

Дальше заголовка-то никто не читает что ли? А прикиньте-ка, везет вас скорая и врачи такие: "слышь, чувак, тут еще один пассажир помирает, ты подожди тут лан"

Алексей
4 сен 2020 в 23:09

Ну не удивительно, мне в течении недели выдавали серозный менингит за грипп и говорили: «Подожди, попей таблетки, так пройдёт»

4 сен 2020 в 23:45

Вы издеваетесь? Надо было чтоб было два трупа??

Гость
5 сен 2020 в 09:54

Что за манера любых медработников называть врачами??? Это первое, и второе: что за привычка вызывать скорую к трупам??? Что, в школе не учились? Не в состоянии признаки жизни определить???

Вася
5 сен 2020 в 11:10

хотелось бы узнать к слову. а может уже не стоит 6 лет учить врачей, если щас только от ковида лечат

Снюс
4 сен 2020 в 16:35

Уже люди стали на улицах умирать.
Проклятый ковид приучил врачей к черствости....

Гость
4 сен 2020 в 19:19

Им некогда было, им надо ковидные надбавки осваивать.

Гость
4 сен 2020 в 17:16

Зачем вы делаете такой заголовок?! Вы же формируете общественное мнение! Судя по комментариям люди читают только заголовки, до конца, похоже дочитали единицы! Не надо так!

Не уехали
4 сен 2020 в 20:32

Скорее всего вышли и осмотрели, констатировали смерть и вызвали другую бригаду, так как таких уже не возят. Молодой человек, скорее всего, снял сюжет после осмотра пациента сотрудниками реанимации

Гость
5 сен 2020 в 20:26

Мне вот одно не понятно: если ребенок требовал экстренной госпитализации, то почему его везут в инфекционное отделение, а не в РЕАНИМАЦИЮ?
Потому как если это инфекция - то тут, извините, либо срачка, либо рвота, либо ОРВИ (грипп, коронавирус и т.п.). И если это тяжелое состояние - то везут в реанимацию, а если привезли в инфекцию - то, вероятно, и не такое уж тяжелое состояние.
Либо корреспондент неверно описал ситуацию и ребенка повезли в реанимацию, либо скорая действительно виновата в оставлении человека в опасности.

Имя
4 сен 2020 в 16:53

Врачи уже оказывали помощь ребенку - они не имеют право отвлекаться. А если бы стали оказывать помощь мужчине и в это время ребенку стало хуже?

Гость
4 сен 2020 в 17:09

Медики и этим всё сказанно

Тётя куземка
4 сен 2020 в 17:20

Спасибо врачам скорой ! Просто молодцы

сталкер
4 сен 2020 в 17:43

Так все таки, две минуты или двадцать. Что то мне подсказывает, что двадцать.

Гость
4 сен 2020 в 17:56

Меня спасали, хотя мне это было не нужно.

Алексей
4 сен 2020 в 17:54

Я сегодня как раз проезжал мимо, когда скорая уехала, сразу же двое мужчин перевернули бедолагу и начали делать реанимационные действия( искусственное дыхание и непрямой массаж сердца)

Гость
4 сен 2020 в 18:42

Это капец - не читали Братья Карамазовы

Гость
5 сен 2020 в 03:18

За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. В данном случае - ни кого бы не спасли бы! Скорая в наши времена по фигне не ездит.

Гость
5 сен 2020 в 11:52

Это вообще не та ситуация, когда надо возмущаться действиям врачей и скорой. Мальчику с камерой просьба - видео своё пусть перешлёт родственникам покойного.
Меня вообще удивляет - произошёл естественный процесс, быстрая смерть, в ситуации пандемии (не 3 дня не приходили или неделю). Нет, опять ищут виноватого. Да поймите же, что виноватых тут нет.
Единственное, что хорошо - есть неравнодушные люди, которые не оставят в беде. Вот это сейчас самое главное. Оставайтесь неравнодушными.

Гость
5 сен 2020 в 13:55

Вот так ты голосуешь за новую конституцию, в которой среди обещанных защиты русского языка, памяти предков, бога, было обещание мегадоступной медпомощи в каждом медвежьем углу страны, а потом идёшь по улице, тебе становится плохо и никакой медпомощи тебе не окажут. А потом твой труп ещё целый день будет лежать под дождем, пока приедет следственная бригада и труповозка

Гость
5 сен 2020 в 14:36

если уж про маячки заговорили то кто объяснит почему менты просто так катаются с маячками? из-за короновируса что-ли? вот просто так, не обращали внимания что-ли? их конечно очень мало по городу наших "правоохранителей". И их чё должны пропускать или чё вообще?

Алексей
8 окт 2020 в 16:26

А какой у них был выбор? Остановиться помогать мужчине и потерять ребёнка, а то и обоих?

Гость
4 сен 2020 в 17:27

Ну вот у нас как в Италии, когда врачи выбирают кому умереть , а кому оказать помощь. Кто там орал "хотите как в Италии"? Вот плохое у нас как в Италии, теперь можно нам что то хорошее как в Италии

Гость
4 сен 2020 в 16:32

От перитонита не спасти так просто, часто бывает поздно((

Гость
4 сен 2020 в 17:35

Заступнички. Надеюсь, следующим ( на мест мужчины) будет ваш повзрослевший ребенок.

гость
4 сен 2020 в 21:12

и не забывайте, что скорая, это уже почти частники. как такси..

Лариса
4 сен 2020 в 17:50

Обязаны были провести реанимацию, прохожих научить, качать сердце, без вдохов рот в рот, если тот был еще живой, просто качать грудную клетку до приезда следующей скорой.

Гость
4 сен 2020 в 17:49

если ты едешь уже с пациентом ребенком вообще какого лешего оста овилась??? это запрещенно . вот и получайте теперь за самодеятельность

4 сен 2020 в 23:19

ехал мимо. Мужчина лежал на спине прикрытой прозрачным полиэтиленом, рядом стояла девушка полицейский, на лавочке на остановки плакала бабушка.

Новости РЎРњР?2