Комментарии к публикации «Системные проблемы»: эпидемиолог — о причинах катастрофы со смертностью на Урале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
Фото пользователя
6 сен 2020 в 08:29

Пора менять систему, не?

6 сен 2020 в 08:46

В рейтинге расходов на здравоохранение россия на 72 месте со своими 5% ВВП.
Для сравнения :
США тратит на медицину 17%ВВП
Швейцария 12%
Япония 10%
Даже Украина тратит 7%ВВП
Только в течении этого еще не прошедшего 2020 года , в Москве на бордюры Собянина потратили больше чем на все здравоохранение Свердловской области в год .
При такой статистике чего ожидать в путинской помойке , если 70% бюджета страны уходит на силовиков и армию ? Путину нужны не наука , медицина , технологии и умное здоровое население. Нужно тупое быдло и не менее тупые салдофоны готовые за пайку хлеба прессовать не довольных.

Гость
6 сен 2020 в 08:06

Главная причина - это Путин. Он же поддежал оптимизацию медицины (см. его выступления). В Хабаровске открылись очи у людей, они поняли в чем причина.

Гость
6 сен 2020 в 08:19

Они забыли опубликовать статистику о смертности от короновируса, айяй яй нехорошие мальчики. А чем занимается оперштаб, кто эти люди? Народ хочет знать своих героев в лицо, напишите про них, выставите фотографии.

Гость
6 сен 2020 в 09:11

Чему тут удивляться даже не обследуют на ковид неделю назад был на больничном,никаких тестов(а то в правильную статистику не впишутся) так и выписали

6 сен 2020 в 08:10

ну слава богу хоть кто то понимает )

Марик
6 сен 2020 в 09:27

Те чиновники, которые умышленно скрывают реальную статистику умерших и заболевших от COVID-19 подрывают авторитет народа к власти и следовательно приближают революцию в стране! А вот умышленно это они делают или по глупости своей не понятно. В любом случае, народ не доволен и раздражен, а из этого ничего хорошего не выйдет!
По уму, нужно сажать ответственных лет на 5 за сокрытие реальной картины заболевших и тогда порядок будет!

Рустем
6 сен 2020 в 09:44

07.07 на скорой прибыл на КТ в Нижнем Тагиле и просидел в очереди 273 им 12 часов с температурой, КТ-двусторонняя пневмония ковидной этиологии, матовое стекло-был отправлен лечиться дома-нет мест в стационаре!Мазок не взяли!!!17.07 на скорой в тяжёлом состоянии с кислородной недостаточностью,температурой был доставлен туда же,где просидел в очереди на КТ с утра до вечера-при мне прямо в приемном покое на каталке отъехала в мир иной пожилая женщина,а меня вечером на инвалидном кресле подняли в палату на этаж,где один толчок и один писсуар на весь этаж в М туалете,где в открытую курят.Ходил туда в 3 ночи-нет никого,за 6 дней врача видел раза 3 по 30 секунд,из еды отвратной пил только компот, хорошо хоть кислород был возле кровати.О счастье есть есть Бог,на шестой день подтвердился положительный анализ и меня перевели в инфекционную больницу,где меня сразу в реанимацию на ИВЛ,где 5 суток
одной ногой в другом мире,еле выкарабкался благодаря врачам и медсёстрам.Еще 5 суток в палате интенсивной терапии и перевод в общее отделение-37 суток лечения,6 суток в ожидании теста и бездействия в первом стационаре,10 суток самолечения дома по рекомендации тех же врачей,где нет мест для больных-итог:КТ 4-75% и больше поражение лёгких (точно не сказали),видимо больше %.Сейчас дома с одышкой,хожу с тростью,по лестницам подъем для меня пытка,домой поднимаюсь и падаю от нехватки кислорода.

Свинопотам
6 сен 2020 в 08:54

Не забываем, что царь-батюшка гнал стадо на голосовалку, в то время когда все полыхало

Александр
6 сен 2020 в 09:30

Проблемы во вранье

Гость
6 сен 2020 в 10:10

Путинские тролли лютуют. Успокойтесь. Вы аргументированно и доказательно мне ответили. Все, теперь я фанат Путина. Ура, 90-е закончились! И заводов много. Народ богатеет, спасибо за объяснения, а то по первому каналу плохо объясняют.

6 сен 2020 в 08:35

Причины две
1. безалаберная, преступная политика и действия властей, когда были закрыты все больницы, а плановые операции, обследования, перенесены. Все читали истории, когда людям отказывали в помощи т.к. был приказ работать по ковиду.
2. аномальная жара. +39 в тени шутка ли. сердечники, хронически больные, просто пожилые люди с учетом того, что мы уральцы и не привыкли к такому пеклу, хотя и очень рады ему.

Нувот
6 сен 2020 в 08:17

Даже читать не хочу. Пусть смерть их близких( кто причастен к бардаку) назовут тоже проблемой. Так, проблемка

гость
6 сен 2020 в 09:13

И правда, каааааааааааааак это так получилось??!

Гость
6 сен 2020 в 08:58

Сейчас боты путинские придут и ответят на ваши вопросы. Все в минус уйдут.

6 сен 2020 в 13:25

Парадокс.....а ведь были времена когда достижения медиков СССР печатались в ведущих мировых изданиях. Тогда многие увлеченные студенты в том числе и в США мечтали учиться в СССР.
Где это все ? Где достижения в космосе , в науке ?
Все достижения только по воровству , развалу и распилу. А быдлу в путинской помойке в каждом доме по наливайке и КиБу.

Гость
6 сен 2020 в 09:26

В июле смертность + 2 200 за месяц. Делим на 30 дней, получаем + 73 смерти ежедневно по сравнению с июлем прошлого года. Сделаем поправку на жару и неоказание помощи по др болезням - 10, не больше. Остается + 60 смертей от ковид ежедневно. Такая же цифра получалась и по июню, в сравнении с прошлым годом.

Путин уже давно объявил, что наше здравохоронение лучшее в мире и остальные страны берут с нас пример. Теперь все лезут из кожи вон, чтобы доказать это. А народ слушает телевизор и прет по магазинам без маски.

Гость
6 сен 2020 в 09:33

Ковид, ковид. А сколько умерло от того, что перестали оказывать врачебную помощь населению? Во много раз больше, чем от ковид наверняка.

Папаша
6 сен 2020 в 13:11

Вот как хорошо ! Сколько денег Путин сьэкономил на выплатах пенсий ! Будем чем Сирии помочь... и Гондурасу...

в 14 больнице поменяйте мед сестёр ,как будто быдло с улицы понабрали

Гость
6 сен 2020 в 09:51

Сейчас будут скрывать смерти от других болезней. Во всем будет виноват ковид. Все инсульты инфаркты, паекреатиты, даже аппендициты все из за ковида . А что помощи не было никому 5 месяцев это не о чем не говорит.

Ольга
6 сен 2020 в 12:42

Просто представьте, сколько народу участвует в этих фальсификациях! От фельдшера до министра! 😱

Гость
6 сен 2020 в 17:01

Пёнсионеры- проблемка для гос, экономики. Чо- то вечно денег им не хватает, стонут. Помните, когда наши бабушки уходили на пенсию, нянчили внуков, сидели на скамейках, даже не думали пойти подработать. Попробуй нахами бабушке, всеобщее осуждение. Защищенная старость была. Песня " старикам везде у нас почет" забыта.

Гость
6 сен 2020 в 09:13

Да, верно! Статистику смотрит только тот, кто хочет разобраться. К сожалению, простой люд отключен от знаний даже элементарной статистики. Они смотрят часто ТВ, а там все хорошо у Путина с Россией.

Завгар
6 сен 2020 в 23:52

Я как то в больнице лежал, и всё отделение, состоящее на 80 процентов из сердечников и людей с высоким давлением, разогнали по домам, недолечив в срочном порядке, и так во многих больницах, многим отложили плановое лечение и в том числе операции...лечим только корону, да и то людям с симптомами списывают всё на ОРВИ...да и кому непосчастливилось искать причины своего плохого самочувствия столкнулись с тем, что компетенция многих врачей оставляет желать лучшего...хорошие врачи есть, но их единицы по каждому направлению...И да, проблема системная к сожалению, из кирпичиков складывается дом, вот и мы в совокупности факторов получили то, что имеем...ну и контрольный был остановка плановых приемов.

Гость
6 сен 2020 в 16:21

Пожилых людей в больницах просто убивают медицинскими способами. А потом прикрываются демонстративной заботой по ТВ

Фото пользователя
6 сен 2020 в 09:20

Главная причина-это отсутсвие вакцинации.Благо она скоро будет и врачи уже задолбались работать в скафандрах,они просто жесть как ждут вакцину.Благо опять им платят супер!!!И наконец многие больницы круче чем платные стали.

Пух
6 сен 2020 в 11:11

Странно. В начале сентября успел 3 или 4 раза почитать, что статистика нового МЗ по успешной победе над заразой вызывает большие сомнения у вышестоящих..И тут же стрелки переводят на июль. 😂

Гость
6 сен 2020 в 12:26

И к чему причина смерти будет отнесена, должен патологоанатом решить...
По рекомендациям ВОЗ при наличии ковида причина смерти должна быть отнесена к ковиду.

Гость
6 сен 2020 в 09:23

ефремов и белорусы виноваты )))не удивлюсь что скоро так скажут)

Гость
6 сен 2020 в 09:09

Народ спивается вот и дохнет. Прогуляйтесь вечером в любом спальном районе кругом алкаши!!! Столько алкашни даже в 90-е не было!!!

Гость
6 сен 2020 в 10:21

Где?

Гость
6 сен 2020 в 14:46

Для руководства области будут последствия после такого провала в здравоохранении.Министра из одного кресла просто пересадили в другое.

Гость
6 сен 2020 в 08:34

Маски не носили, воот и смертность

Гость
6 сен 2020 в 11:00

+++

Андрей
6 сен 2020 в 11:53

Слава великому и мудрейшему, а так-же губернатору Свердловской области, который своим правлением уменьшает число жителей, чем помогает оптимизировать население. Слава величайшему!

Гость
6 сен 2020 в 14:08

А почему ВОЗ так не считает!

Гость
6 сен 2020 в 17:38

дальше истерите с гриппом, мрут онкологические, сердечники, но проблема барановирус ога..

они
6 сен 2020 в 22:38

постановление правительства 417 от 2020г.Маски при обьявлении режима повышенной готовности должна выдавать местная администрация.почему не выдают и по какой причине людей об этом не информируют.где маски?

Гость
6 сен 2020 в 23:16

Да, факт остаётся фактом надо в новостях первого канала показывать

Гость
7 сен 2020 в 11:43

Конечно, смертность взлетела в 1.5 раза, ведь на полгода не стало никаких болезней, кроме ковида. Вот все хронические и раковые больные и перемерли. Зачем надо было разводить эту шизофрению и закрывать поликлиники и другие отделения больниц. Вычистили нацию вот таким геноцидным способом.

6 сен 2020 в 08:15

Опять анонимный "эпидемиологог".
У нас же врачи — герои, в "красной зоне" борются за жизни. Чего же он имя скрывает, раз герой?!

Е1 ещё за распросранение фейков штрафа не прилетало от Роскомнадзора? Кажется самое время.

Турок
6 сен 2020 в 08:37

Какой это эпидемиолог? В июле августе аномальная жара рост вызван сердечниками и косвенно загруженностью скорых на ковидне.

Гость
6 сен 2020 в 12:28

Школы закройте!!!

Дэлбыч
6 сен 2020 в 09:48

Главная причина смертности - погода. Всю жизнь во всех городах и странах аномально жаркая погода приводит к скачку смертности. Москву вон посмотрите 2010 год например.. а у вас сразу коронавирус, заговор)))) дэлбычи

Новости РЎРњР?2