18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
6 сен 2020 в 07:57

Насколько понимаю, по текущим установкам областного Минздрава, при признаках ОРВИ тест на коронавирус обязаны делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 07:58

Лечение болезней наугад, гадание диагноза по картам Таро и на кофейной гуще. 21 век, российская медицина

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 07:59

ну правда, а как ещё мы можем победить пандемию? Если всем анализы делать так мы опять на пик выйдем, а так глядишь скоро совсем перестанут болеть и умирать, разве что знаменитости какие ... То ли ещё будет после начала вакцинации... там вообще сразу всех победим и обгоним !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:04

Что за власть , что за медицина !!?????? Врачи , только и пишут о вас что вы отказываете в тестах , не приезжаете на вызовы и все списываете на простое ОРВИ , почему люди сами должны выискивать варианты проведения мазка и КТ ??? Разве в пандемию вы не первым делом должны назначать этот долбанный мазок и отправлять на кТ ??? Как же достало это враньё , фальсификации показателей !!!!

ОТВЕТИТЬ
Полина
6 сен 2020 в 08:04

Лечитесь сами !! Увы, очень жаль, что такое отношение! Всем здоровья, сил и терпения ! Не унываем !!

Гость
6 сен 2020 в 08:11

Один министр сменяет другого, но организация медпомощи изменений не претерпевает. Массовая информация, статистика и реальная медицина находятся в каких то параллельных плоскостях. Деньги по полису тратятся на содержание здравоохранения с его непомерно раздутым штатом чиновников и бесполезную диспансеризацию.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
6 сен 2020 в 08:13

У знакомой за время пандемии уже 3 раза дети - подростки болели. Ни разу тест не брали, обозвали ее истеричкой, пока она не позвонила заведующ и не сказала, что к ней придет в кабинет с детьми. Сказали, возьмут, неделя прошла, до сих плр не берут

ОТВЕТИТЬ
Пенисовый ракоед
6 сен 2020 в 08:14

Грипферон за 570₽???? Это в какой аптеке? Дней пять назад брал за 280

ОТВЕТИТЬ
Нувот
6 сен 2020 в 08:14

Эта их статистика г.. врачи и учителя сами поддерживают эту систему, пусть потом не ноют нам.

6 сен 2020 в 08:15

повысить доплату медикам....

Гость
6 сен 2020 в 08:21

ну что урапатриоты - орите дальше #СПАСИБОВРАЧАМ. Когда же до вас дойдет, что врачам не просто наплевать на пациентов - им просто ср..ть

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:27

Вот этой статьей все сказано что такое Россия сегодня, какое здесь отношение к людям, мы здесь просто биоматериал , биомасса , а те люди кто пытается или пытался об этом заявить или изменить это все они отравлены или вообще убиты, и вот страна деградирует! а люди верят центральным каналам но по ним идёт сплошное враньё, я теперь понял почему сняли бывшего министра здравоохранения! он хотябы показывал примерно правильную статистику а при новом сразу перестали брать мазки и статистика улучшилась , понятно как она улучшается люди просто дома сидят а врачи говорят у вас ОРВИ сидите дома пейте лекарства, все ясно значит так же и в других регионах, нет не какого патриотизма к этой стране больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:27

Сестра с мужем такой же "квест" прошли. Один в один. Звоните когда температура не 39, а когда будет под 40 🤷‍♀️. Тесты сдали с "боями". КТ сделали только мужу, сестре ОТКАЗВЛИ. Аргумент: че зря светиься и ваще у нас протокол. Вопрос, если этот вирус не опасен, зачем весь этот цирк с "карантином"? Если опасен, почему такое отнашение к больным COVID? И ведь не ответят же.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 08:30

и какие нафиг доплаты медикам? наоборот, снизить зарплату

Гость
6 сен 2020 в 08:31

Таким образом мы и разносим болезнь и никогда не выйдем из этого карантина .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:32

Хеликс приедет домой, возьмёт анализ, через сутки даст ответ! Магнетика сделает кт, бесконтактно и через час дадут результат, общая сумма 6 тр, нет никаких проблем с этим! Запись в день звонка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:34

Ну, а врачам то что делать??? Если у них такой приказ у кого брать мазки, КТ по записи?? Им что самим левую лабароторию открыть для всех желающих??? Сколько можно на врачей гнать уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:35

Чем недовольна? 🤬 Иди работай! 🤬

Конь в пальто
6 сен 2020 в 08:50

Хеликс, от твоей нативочки уже тошнит. Лично я после такой пляски на костях в хеликс ни ногой

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 08:55

По описанию — симптомы ОРВИ или гриппа.

И что примечательно, если окажется в самом деле ОРВИ или грипп, то и она и Е1 скромно промолчат, как будто этой статьи и не было. А вот если всё-таки ковид, то раздуют вонь до небес.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 08:58

Ну в попу же не поцеловали,поэтому,все плохие,нехорошие какие

Гость
6 сен 2020 в 09:00

Всей администрации делают тест каждые три дня!!! А простым людям не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2020 в 09:02

Ключевые слова - От этой халатности, повсеместного вранья и наживы на простом населении просто тошно. Чувство патриотизма, которое в нас так усиленно пытаются воспитать, стремительно катится вниз. ..... Было бы как в детской сказке " Золотая антилопа " где золото превращается в камни .

Фото пользователя
6 сен 2020 в 09:03

Удивила.

Ленивый
6 сен 2020 в 09:05

Какая-то истеричная екатеринбурженка. У меня тоже болела голова и была температура 39,5 пять дней подряд в начале марта, и это было ОРВИ, обоняние НЕ пропадало.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 09:05

Как это уже всё осточертело!!! Сплошное вранье и лапшевашательство.
В соседней новости пишут, что иммунитет есть у 12,4% свердловчан. А как он получен? Значит, был контакт с вирусом. Отбрасываем эмоции и ведем холодный расчет:
В области живет 4,5 млн человек. Значит, иммунитет есть у 12,4% *4,5 млн = 560 000 человек. Это официальные данные.
Умерло от ковида 475 человек за эти полгода. Опять же, это официальные данные.
Получается, что вероятность летального случая от этой заразы: (475/560000)*100% = 0,085% или смертельный каждый случай из почти 1200 выявленных.
Учитывая, что от ковида самого не умирают, а это происходит из-за сопутствующих заболеваний, то получаем, что сам по себе ковид почти не опасен. Тогда к чему вводили все эти ограничения многомесячные?
ОК. Считаем по-другому: по офиц. данным в области зарегистрировали 26 000 случаев заражения. Тогда откуда иммунитет у 560 000 человек (в 20 раз больше!!!)?
Не бьется это всё.
Как в анекдоте: вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
Правды тут нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 09:16

все так и есть

Гость
6 сен 2020 в 09:22

От взятия мазка на коронавирус, тактика лечения не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 09:25

Не верю. Сатурацию врач (нерусский, как подчеркнула больная) проверил? Наверное да. И она скорее всего 99. День за днём читаю здесь истории, которые похожи на вымысел. Ещё не пришёл космонавт из Хеликса, и не взял мазок, и не прислали результат, а статья готова. Я при такой температуре за несколько дней вообще не соображала. И ведь самое главное, что происходит при заражении вирусом - это поражение лёгких и сгущение крови. Это надо срочно лечить. А вирус вашим гриппфероном не вылечишь.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
6 сен 2020 в 09:25

государству мы не нужны, уже смиритесь с этим.
выплаты большинству детей снял, взятку силовикам назначил, на бизнес забил, обещанный рост пенсий заморозил.
кто там верил в улучшение системы здравоохранение и во все остальные обещанные блага? верьте дальше, выборы президента не за горами

синеглазая выхухоль
6 сен 2020 в 10:20

н-да...в 2015 у меня когда 39,5 было 3 дня, муж скорую вызвал, скорая поставила анальгин (спасибо, он правда помог) и вызвала на следующий день участкового врача, врач посмотрела, послушала и отправила своим ходом в приемный покой в пульмоотделение, сделали рентген и уже положили нормально с пневмонией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 10:20

да да. и так происходит с июня месяца. поголовно со всеми заболевшими

ОТВЕТИТЬ
Гость111
6 сен 2020 в 10:26

Болею полторы недели, началось с горла, потом кашель, теперь дикий насморк, кашель стал сухим. Два раза была у дежурного, на тест не направляли. На вопрос, а если это коронавирус, говорят, нет, легкие чистые. В начале болезни пыталась вызвать на дом врача, температура была 37.5, мне сказали мы к безтемпературным врача не отправляем, у нее и так 30 вызовов, идите к дежурному (живу на Широкой речке, на Удельной дежурного нет, ехать надо было на Московскую).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 10:47

Встретила знакомых после ковида: одному 37 лет, второму 39. Трепало так, что мало не показалось. Похудели оба в два раза, при том, что были нормального веса. Один говорит, спасибо, что не умер. Вот так. Молодые.

Гость
6 сен 2020 в 10:49

лучше сдохнуть?

Джонсон
6 сен 2020 в 10:52

Путин. 20 лет. Итоги.

Гость-я
6 сен 2020 в 11:29

Вот интересно: если у всех ковид, и всё так страшно, то почему сразу не тестируют (высокая температура это в любом случае ненормально!) , а допускают контактирование, а если у всех ОРВИ и прочие сопли, то на каком основании не разрешали работать?! Или лечите, или отъявитесь, сами вылечимся или сдохнем. Без прокладок

Семён.
6 сен 2020 в 11:38

«Через час на пороге появился нерусский молодой человек в маске». А кто на Урале русский то? Что за национализм. Е1 и такое постите...

Крот
6 сен 2020 в 11:39

Минздравовским всем берут тесты 2 раза в месяц. А сентябре пока не знаю.

Чук-и-гек
6 сен 2020 в 11:43

С 34 раза с ожиданием на телефоне минут 20 Дозвонилась на вызов врача на дом.сообщила,что я контактная 1 порядка(у сына тест +),t 37.5,болит горло.Приехали через 3 ч. взяли мазок ,выписали лекарство,открыли больничный.звонили по утрам каждый день 2 недели,спрашивали о моем состоянии.t больше не поднималась,горло не болело.через неделю приехали брать повторный мазок,первый якобы потеряли.второй мазок -.сказали -идите на работу...вообще никаких проблем,кроме дозвона в поликлинику не было.кстати у сынули симптоматики не было и 2-3 тесты были отрицательными.а проверили по возвращению на работу после отпуска(никуда из области не выезжал)

Гость
6 сен 2020 в 12:04

Ну и какая реакция властей???

Гость
6 сен 2020 в 12:12

Что тут говорить? После такого "нелечения" коронавируса, формального подхода во всем, "салтыковского" идиотизма чиновников и "потемкинских деревень" по телевизору вес все понятно про страну в которой живём. Даже если очень верили, очень хотели верить, коронавирус нам всем показал отношение к гражданам Российской Федерации. Так грустно...

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
6 сен 2020 в 12:15

Идите все работать в больницы!!! и тогда поймете что вам советуют как лучше!!!

Татьяна
6 сен 2020 в 12:50

Почему декларируется одно, а делается другое? Где обновлённый облздравотдел? Или весь этот бардак в здравоохранении нашей области создаётся советником губернатора по вопросам здравоохранения??

ОТВЕТИТЬ
Водки налейте
6 сен 2020 в 13:16

Когда умрете, тогда и звоните .

Александр
6 сен 2020 в 13:42

Ну, у меня тоже весело было))) мне в больнице и в Роспотребнадзоре сказали, чтобы я вернулся в общую очередь в больнице, с первично-положительным анализом))) я сидел в общей очереди в комнате 2 на 1,5 где было ещё куча народу. И мне пришел анализ на почту (телефон) я встал и ушел, позвонил в Роспотребнадзор и в регистратуру 23 больницы, мне сказали, чтобы я вернулся в очередь и дождался приема))) потом, когда лежал в авс отеле на изоляции, ко мне случайно заселили парня с отрицательным анализом)) много всего было)) врут они все, заболеваемость в 100 раз выше, просто наши врачи не дают тесты сдавать)) типа 65 лет должно быть, только тогда направят на тест (

ОТВЕТИТЬ
Превысокомногосмотрящий
6 сен 2020 в 13:52

Чето ржу.
Азитромицин просто антибиотик широкого спектра действия. Я его жрал ещё в конце февраля, когда простыл. Так же температура, кашель. Ппц тяжело "простыл".
Но ничо, норм.
Сейчас каждую простуду под корону приписывать? 😁😁😁
Я еженедельно анализы сдаю... И надо же, общаясь с товарищем, который на следующий день "слёг" - у меня ничего нет. Хотя сдал дважды - и кровь и мазок с носа/рта.

ЗЫ: а чо тесты то? сами руки мыть разучились, маски не носят, банки не стерилизуем и сразу в рот. С себя начинаем, потом "поём" про медицину.
Сколько у прочитавших коммент есть ffp3/kn95 распиратор?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 сен 2020 в 13:55

Очередная хайпожорка... те мне плохо, но я о себе напишу, хочу в новостях посверкать. Да и антибиотиком covid не лечат, а назначают его для предотвращения бактериальной инфекции на фоне вирусной. Да и 39,5 это нормальная температура при ОРВ в течении первых 3-5 дней, организм сам вырабатывает интерфероны и ничего тут катострофичного нет. Никто не отменял грипп и другие виды вирусов, нечего параноить. Вот пройдет 5 дней и температура не спадет или промежутки ее подьема не увеличатся- тогда и можно будет охать и ахать

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 14:04

03.09.
Лабораторное обследование на РНК SARS-CoV-2 рекомендуется проводить всем лицам с признаками ОРВИ.
В обязательном порядке лабораторное обследование на COVID-19 проводится следующим категориям лиц:
* прибывшие на территорию Российской Федерации с наличием симптомов инфекционного заболевания.
* контактировавшие с больным COVID-19, при появлении симптомов, не
исключающих COVID-19, в ходе медицинского наблюдения и при отсутствии
клинических проявлений на 8-10 календарный день медицинского наблюдения
со дня контакта с больным COVID-19.
* пациенты с диагнозом "внебольничная пневмония" .
* работники медицинских организаций, имеющих риск инфицирования при
профессиональной деятельности.
* лица, находящиеся в интернатах, детских домах, детских лагерях, пансионатах
для пожилых и других стационарных организациях социального обслуживания,
учреждениях уголовно-исполнительной системы при появлении респираторных
симптомов.
* лица старше 65 лет, обратившиеся за медицинской помощью с респираторными
симптомами.
* работники стационарных организаций социального обслуживания населения,
учреждений уголовно-исполнительной системы и работники при вахтовом методе работы до начала работы в организации с целью предупреждения заноса
COVID-19.
* дети из организованных коллективов при возникновении 3-х и более случаев
заболеваний, не исключающих CОVID-19 (обследуются как при вспышечной
заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 14:50

Да никто не хочет повышения числа больных, чтобы опять все закрыли.

Гость
6 сен 2020 в 14:51

В областной больнице непонятно что творится они не принимают. Окна по вечерам не горят. Областная больница не работает вообще.