E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Становится труднее дышать»: у свердловчанки, которую отказались тестировать на COVID-19, заразился муж

«Становится труднее дышать»: у свердловчанки, которую отказались тестировать на COVID-19, заразился муж

У девушки четвертый день высокая температура, и она не чувствует вкус еды и запахи

У свердловчанки, которую отказались тестировать на коронавирус, заразился муж

У екатеринбурженки Ирины Колесниковой, которой отказали в тесте на коронавирус и разрешили идти на работу, заболел муж. У девушки несколько дней держится высокая температура, и она не чувствует запахи и вкус еды. Ей удалось получить направление на КТ, но пройти диагностику она не смогла. Публикуем ее рассказ.

Идет четвертый день болезни. Температура упорно держится в диапазоне 37,7–38. За это время заболел муж. Мы оба кашляем, мучаемся от головной боли и слабости и поражаемся, какой же плоский, оказывается, мир без вкуса и запаха.

А еще мы достойно прожили эти дни, доказав миру — как и хотел мой субботний доктор, — что мы не симулянты.

Сегодня после обеда пришла участковый врач. Послушала и меня, и мужа. Сказала — дела неважнецкие, справа очень-очень слабое дыхание, — вот он повод для направления на мазок и КТ! Дали! (Чтобы от госмедицины получить бумажку с направлением, нужно почти умереть.)

В сжигающем изнутри температурном тумане отправились мы на Чапаева, 9, а нам — от ворот поворот. Какой ковид? Уже нет здесь ковид-центра и без отрицательного результата мазка КТ не сделают.

Я — снова звонить участковому. Дело принципа уже. Обещали, завтра утром домой придут и возьмут анализ, а на КТ мы поедем сегодня вечером в частную клинику, там все бесконтактным способом и случится.

Из новых ощущений: становится немного труднее дышать. Но я верю, что мы с мужем справимся и когда-нибудь еще над всем этим посмеемся!

Ранее мы рассказывали историю 70-летней екатеринбурженки, которую неделю не проверяли на коронавирус, а в итоге обнаружили 70-процентное поражение легких. А также историю Анастасии, которая заболела COVID-19 и на седьмом месяце беременности потеряла ребенка, и Марины, которой утренний кофе помог понять, что у нее коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления