28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Андревна
10 сен 2020 в 10:54

Кручу-верчу, запутать хочу!

Fly
10 сен 2020 в 10:55

Опять что-то скрывают,а! Раписались бы уже в своей профнепригодности в нашей области

гость
10 сен 2020 в 10:57

Зачем холопам эта информация?

Наблюдающий
10 сен 2020 в 10:59

Напёрсточники

Гость
10 сен 2020 в 10:59

Верная политика.

Гость
10 сен 2020 в 11:00

Меньше знают, крепче спят.

Гость
10 сен 2020 в 11:03

Хуже не будет если эту контору вообще ликвидировать. Достаточно будет простого отдела в управе президента, губера, мэра. Все равно рисуют как скажут.

10 сен 2020 в 11:04

Браво, журналисты!! "... информация об умерших по причинам смерти" даже М. Зощенко такого словооборота не придумал!

Надежда
10 сен 2020 в 11:05

Пусть не переживают народ сам всё знает, а статистику свою пусть засунут себе в ****.

Гость
10 сен 2020 в 11:05

Понятное дело: облажались по полной и теперь хотят это скрыть.

10 сен 2020 в 11:06

Это вообще что такое?! Возвращение в совок, где всё было замечательно только по тому, что всё всегда замалчивалось, засекречивалось? И от язвы сибирской в Свердловске народ не мёр, и маньяков не было, и вояки тупорылые гражданские борта ни разу не сбивали... Так то позор полнейший!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 11:07

Можно сказать, признались в открытую о геноциде населения РФ. Своими действиями по всем направлениям.

Гость
10 сен 2020 в 11:08

Чего скрывают? Всё и так очевидно - реальная СМЕРТНОСТЬ ВЫРОСЛА КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Причины банальны и тоже известны: неумелая и не профессиональная борьба с Ковидом, в результате чего без мед. помощи остались многие больные с тяжелыми и смертельными диагнозами + импотенция региональной власти. Женя Неделькин, ау!

Гость
10 сен 2020 в 11:09

Нужно время, что бы скорректировать цифры перед подачей их "наверх". А то вдруг им там картинка с коронавирусом не понравится... Видимо с количеством смертей уже не понравилась....
Щас передрнут, перекинут, подправят и дадут....

10 сен 2020 в 11:13

а эти товарищи существуют и кормятся не за счёт налогоплательщиков что ли?
С каких щей они могут что-то скрывать?

Жанна
10 сен 2020 в 11:15

Количество умерших в области каждый день растет из-за отсутствия свежего воздуха и плановой медпомощи в течение 5 месяцев во время изоляции .Куйвашев до сих пор продлевает ее для стариков: меньше народу-больше кислороду.Какая-то дискриминация по возрастному признаку,вместо того,чтобы помочь старикам хоть рублем-только запреты .Депутаты и СМИ должны высказаться по поводу СОКРЫТИЯ ЦИФР СМЕРТНОСТИ.

город Бреда
10 сен 2020 в 11:19

кто запретил-то и какие основания для этого?

10 сен 2020 в 11:23

Что? Всё так плохо? Есть что скрывать?

вася
10 сен 2020 в 11:25

одна из скреп существования этого недогосударства - вранье

10 сен 2020 в 11:26

Из закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне"
Статья 7.
Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;

Гость
10 сен 2020 в 11:27

Это как понять?
"от коронавируса в июле скончались 309 человек. Еще 65 человек болели коронавирусом, но скончались не от него"

Кирпич на голову упал?

10 сен 2020 в 11:30

Реальная смертность от ковида такая же как и везде, вот и скрывают.

Гость
10 сен 2020 в 11:33

Основная причина, это политика государства

Гость
10 сен 2020 в 11:38

Естественно, кто- же в своей профнепригодности признается?сверху донизу все прогнило: несостоятельность и неэффективность управленцев, неумение инежелание лечить рядовых врачей( только платите нам- а может, пора з/п привязывать к результатам?)Скрываем- значит, боимся ., а ведь и так всё ясно...

Гость
10 сен 2020 в 11:41

Закрыли, чтобы диванных толкователей, тех которые с цифрами обращаться не умеют и "и так всё знают", не стимулировать и домыслы не комментировать.

🍐 нельзя скушать.
10 сен 2020 в 11:46

1-й квартал: янв., февр., март
2-й квартал: апр., май, июнь
Откуда берутся данные за июль, которые пытаются нам втюхать? А 59-й раз спрашиваю. Считают же поквартально. Не, ну если нас считают за вечно бухих маргиналов, то тогда печатайте дальше. Я понимаю, что у Карлова полный аллес и Москва не верит в победоносный август, но совесть иметь надо

Анна
10 сен 2020 в 11:47

Да не боитесь- никто вам ничего не сделает. Митинговать у нас боятся, мы любое г схаваем.

10 сен 2020 в 11:49

Пример того, как система с упорством идиота настраивает против себя народ.

сталкер
10 сен 2020 в 11:50

Значит в этой статистике есть что-то такое, что власти хотели бы скрыть. Других причин не видно.

ветеран труда
10 сен 2020 в 12:01

все тайное становится явным, губернатор и мер некомптентны и безответсвенны, позорно скрывают последствия 2борьбы с ковидом" когда скончалось и еще скончается, станет инвалидами в разы больше чем от инфекции

Гость
10 сен 2020 в 12:03

Извращённое государство всему виной. У нас люди для власти, а не наоборот.

Гость
10 сен 2020 в 12:11

Врать. врать. врать. Вот и все что нужно знать

Гость
10 сен 2020 в 12:18

Ага, десять лет публиковали помесячно и проблем не было, а тут вдруг "требуется коррекция". Клованы.

10 сен 2020 в 12:19

ну а чего, у меня бабушку в начале августа уаезли из первика аж в нижние серьги (это на минуточку 80 км от первика) на скорой. Плохо с сердцем было. Остальные - все больницы с ковидом. Туда приехали, там глав врач сказал, у меня женское отделение на 40 человек, его в обычной то жизни вечно не хватает. А тут вы еще - понаехали. Выписал круглые белые таблетки и вперед с самолечением!
Считаю полная некомпетентность властей!

Гость
10 сен 2020 в 12:20

Где данные за август 2020 года?
Исполняйте закон!

10 сен 2020 в 12:32

Пральна, холопам положено только платить налоги в казну, а знать, от чего они могут - государственная тайна.

Гость
10 сен 2020 в 12:33

Да причём тут ваш коронавирус... От хронических болезней люди умирали, не получая помощи, плюс цепляли эти сопли на ослабленный от болезней и изоляции организм...

Гость
10 сен 2020 в 12:55

полной, мужества и смелости не хватает признать ошибки и искать пути решения. Страшно подумать что будет если случится техногенный или природный катаклизм типа наводнения, землетрясения аварии на промышленном объекте. Первое время будут молчать как партизаны, потом врать. Что они могут организовать

Джека612
10 сен 2020 в 13:07

Заговор это!А сейчас еще от прививки сколько помрёт!

А правда в том, что для плановых приемов катастрофически не хватает врачей. Их и так оптимизировали до эпидемии. Сейчас многие врачи еще болеют сами или занимаются лечением ковидных амбулаторно (на дому). Врачи-пенсионеры многие сидят на "самоизоляции", много ушедших на пенсию или вообще из поликлиник и больниц в другие околомедицинские структуры. А у оставшихся прибавилось работы по оформлению пакетов документов для получения страховых выплат по заболевшим и писанием отписок по жалобам типа вовремя не взятых мазков (сами врачи тут ни причем).

Статистики не получили указаний, как подтвердить слова Путина о том, что наше здравохоронение самое лучшее и другие страны берут с нас пример. Непонятно как дела со стабильностью, за которую нас призывали голосовать и поправкой в Конституцию о доступной и качественной медпомощи.

Гость
10 сен 2020 в 13:39

ЗАВРАЛИСЬ, вот и всё...

Крит.Медик
10 сен 2020 в 14:06

Это просто издевательство и фальсификация, какие бы цифры не показали после этих слов, это будет 100% ложь!

Гость
10 сен 2020 в 14:17

Зачем и для кого этот росстат??? Достоверность нулевая, есть что скрывать? И они сидят тоже на наших налогах.

Гость
10 сен 2020 в 14:33

Умирают от неоказанноой вовремя помощи от хронических заболеваний. В поликлинниках до сих пор никуда не запишется. Все спирают на ковид ,им так удобно. А все молчат.

Гость
10 сен 2020 в 14:58

Зря вы на Свердловскстат катите, они, больше чем уверен, сами уже не рады что есть. Всю жизнь статистику давали, а тут запретили им (если правда это), и все камни в них.

гость
10 сен 2020 в 15:25

Любители шашлыков и безмасочники радуются

10 сен 2020 в 16:29

а я успел скачать эксель файлик за июль, прежде чем его засекретили, кому надо?

ленивый
10 сен 2020 в 17:31

ой, ну прям, лиса Алиса. :)

надежда
10 сен 2020 в 17:52

Слава демократии!!!!!!