28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Снюс
10 сен 2020 в 11:52

Не сдаётся зараза проклятая...

Степка228
10 сен 2020 в 11:52

Ну так понятно.
Щас еще грипп + врачи уже сами устали ( физически тяжело в таком темпе работать > 6 месяцев) помощи им 0, люди не знают сами куда обращаться что делать.

Вал
10 сен 2020 в 11:54

Да подожите все бары.цирки откроем.и запоем.

Семён Маркович
10 сен 2020 в 12:02

Поторопились Карлову деферамбы петь. Правда значит, что в панике там сидит. Только не пойму: всем же предлагали это расстрельное место - все дружно отказались. Куда в свои 58 лет залез? Что - то пообещали?

Гость
10 сен 2020 в 12:06

Нету ковидлы, нету. Маски не надо носить и шашлыки у нас целебные.

гость
10 сен 2020 в 12:07

126-115 случаев -один и тот же диапазон. А вот почему статистика по смертности стала за сутки так расти, возраст этих людей, где в области или областном центре требует анализа. Вообщем, "кто виноват и что делать."

Гость
10 сен 2020 в 12:13

Привыкли уже к вирусу.

391
10 сен 2020 в 12:17

Вот не удивилась ни разу. Как у нас лечат - это просто песня... Знакомая с подозрением на ковид и контактами с больными получила в качестве лечения антибиотик и иммуномодулятор. И ничего, что иммуномодуляторы категорически запрещены минздравом, в памятке так и написано - вызывают осложнения и длительное течение болезни. Я тут имела неосторожность риновирус подцепить - чем меня хотели лечить: список из 10 пунктов - полоскание горла (горло не болит), лекарство от гриппа (и ничего, что гриппа нет), антибиотик в нос (и пофигу, что от вируса не поможет), лекарство от кашля (кашля нет), ибупрофен (температура в норме), гриппферон (ну должно же хоть что-то помочь) и горячее питье. Т.е. из 10 пунктов назначенных врачом - реально от вирусной инфекции только гриппферон.

ветеран труда
10 сен 2020 в 12:24

с такой медициной удивительно, что кто -то умудряется выжить. В средневековье лечили на совесть и эффективней чем сейчас

Гость
10 сен 2020 в 12:33

А не могли бы уточнять, люди какого возраста умирают??

гость
10 сен 2020 в 12:38

"Сейчас в коронавирусных госпиталях находятся 2370 пациентов с COVID-19 и пневмонией. 84 пациента находятся в тяжелом состоянии, 76 лежат в реанимации, 49 подключены к аппаратам ИВЛ."

Больные на ИВЛ умирают уже пачками, а количество пациентов на ИВЛах растёт. Это потому что лечить стали хуже или всё-такии заболеваемость в 10 раз больше, чем нам рисуют?

Гость
10 сен 2020 в 12:42

а чего из шапки убрали данные по заболевшим) партия приказала))

гость
10 сен 2020 в 12:44

А можно озвучить:" Сколько аппаратов ИВЛ свободно на сегодня или их не хватает?"

Гость
10 сен 2020 в 12:46

Пофигу на ковидных.

ой...не пиликайте.... журналюги цвета радуги...с вами все ясно)))

Гость
10 сен 2020 в 12:50

Дали команду по пугать?

Фото пользователя
10 сен 2020 в 12:58

Замечательно, вирус мутирует и становится злее.

Alex
10 сен 2020 в 13:06

Статистика не уменьшается, но постепенно уходит в тень!
Кто-нибудь еще заметил, что на первой странице Е1 исчезли цифры по заболевшим и прочим?
Еще немного и ЭТА статистика станет по-настоящему закрытой?
Ну и ПО ЧЕМУ тогда мы будем судить о СОСТОЯНИИ?
По заболевшим родственникам?
По количеству людей на улицах?

Гость
10 сен 2020 в 13:09

А директора УОМЗ лечат хорошо - калетрой, клексаном и плазмой с антителами.

Гость
10 сен 2020 в 13:14

Чë-то не слышно сравнивателей ковида с гриппом. То-ли ещë будет...

10 сен 2020 в 13:25

14 это максимально не за 3 недели, а вообще за всё время. 30 июля было 13.

Гость
10 сен 2020 в 13:28

Хотел бы прокапать плазму антителами платно.

Кацуба расправил плечи
10 сен 2020 в 13:29

Спасибо губер

гость
10 сен 2020 в 13:53

По выявленным новым случаям за СУТКИ Свердловская область уже месяц как на плато, можно сказать. Но почему-то никак не начнет расти количество выздоравливающих, а смертность понижаться.

Гость
10 сен 2020 в 14:41

Умирают не от ковида, а от нелеченных 5 месяцев хр заболеваний. Все списывают на ковид. Вот и вся арифметика. А кто думает ,что смертей от ковида больш тот заблуждается.

анна
10 сен 2020 в 14:56

Спасибо губернатору и его нынешнему помощнику и экс-министру Цветкову за развал медицины,отсутствие медицинской помощи 5 месяцев привело к тому,что количество заболевших до сих пор в 2 раза больше, чем выздоровевших.А количество смертей за день 14 человек, а в Новосибирской области-4( В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ).Смерть министра сельского хозяйства и писателя-тоже результаты работы министра здравоохранения области,которого нужно было гнать, а губер сделал его своим советником.О каких прорывах в лечении вируса может идти речь,единственный способ быть на плаву- засекретить количество смертей в регионе от вируса.

Гость
10 сен 2020 в 15:21

Отсутствуют элементарные профилактические мероприятия, а также мероприятия направленные на борьбу с коронавирусом. Правительство области успокоилось и думает, что все рассосется само собой, но этого не происходит.Где работа спец. подразделений по дезинфекции улиц, дорог, зданий, жилых домов.Почему все потихоньку прекратилось? На территории Свердловской области находится штаб ЦВО и куча воинских частей. Что мешает провести учения и задействовать личный состав этих подразделений, а заодно и обкатать их в реалиях, на практике. Посмотрите на Китай, который с 1,5 миллиардным населением успешно справился с КОВИДОМ. А в РФии чуть больше 100 миллионов и больше полгода топчемся на одном месте.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:29

Это данные месячной давности, да и для мегаполиса разве это цифры..... Хотя людей конечно жалко.....

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:35

Лучшее средство от вируса - это разум и дистанцирование от зомбоящика......

Евгений
10 сен 2020 в 16:39

Людям мозги так и продолжают дурить))) ковидлы позорные)))

Гость
10 сен 2020 в 19:25

Что происходит в Свердловской области? Тюмень рядом, Казань не так далеко. Там в 3-4 раза меньше заболевших, погибших в 5-6 раз меньше. Министра сменили, толку ноль. И не будет, пока отношение всех, от санитара до главврача, к пациенту не изменится. Пока для нашей медицины больной помеха спокойной работе в гос.учреждениях или источник дохода в частных клиниках. И везде одни и те же лекари, в большинстве своем, увы, не умеющие, а еще больше, не желающие работать. В Китае вирус победила дисциплина, в Израиле вылечивать подавляющее большинство заболевших позволяет медицина. Ни того, ни другого у нас нет. И не будет с такими чиновниками, министрами, губернаторами, которых больше интересует статистика, вернее, как ее "правильно" представить наверху, Не люди, цифири в отчетах. Позор им и полное неуважение.

Марина
10 сен 2020 в 19:56

Не от "ковида" умирают, а от своих хронических запущенных заболеваний, которые он спровоцировал, головой то думайте хоть чуть-чуть, а не караул кричите, что вы как Зомби.

Красота спасет мир
10 сен 2020 в 22:26

Не пугаете