28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
10 сен 2020 в 15:57

я за!

Гость
10 сен 2020 в 15:57

В новости за прямые выборы мэра все комментаторы: нет, пусть за нас решают, мы сами не справимся.
В новости про запрет бухла: как так можно, мы хотим выбирать

Предпенсионер
10 сен 2020 в 15:58

... и сигареты.

Трудоголик
10 сен 2020 в 15:59

Надо вино продавать лицам старше 65 лет, чтобы проще переносить самоизоляцию.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:02

Было это предложение ранее.
На которое резонно было сказано.
Тогда и призывной возраст подымайте, с 21.

10 сен 2020 в 16:03

Тогда и в армию, и уголовная ответственность и прочие обязанности в 21 год. А то как так? Обязанности с 18, а права с 21?

Гость
10 сен 2020 в 16:03

То есть в армию с автоматом можно? А пиво нельзя? Смех ........ Для злопыхателей сразу скажу - к алкоголю у меня полное равнодушие

Как так, целых три с половиной месяца сидеть без пивка?????А новы год как праздновать????

Гость
10 сен 2020 в 16:04

Я в 21 пить бросил

Зритель
10 сен 2020 в 16:05

Это отличная идея, давно пора. Любой алкоголь только с 21 года. В людей в 18 лет видели? Это ДЕТИ ещё, рано им пить, мозг, да и организм в целом, не софрмировались ещё.

Предлагаю постепенно выходить из запоя 😁

Гость
10 сен 2020 в 16:07

И то верно. Быдло с водки дурень быстрее. Тупым быдлом управлять легче

кот
10 сен 2020 в 16:09

и паспорта с 30 лет выдавать

Снюс
10 сен 2020 в 16:09

Да я бы до 40 запретил, кроме пива

Гость
10 сен 2020 в 16:09

Наконец-то

Гость
10 сен 2020 в 16:11

Я сначала поняла из заголовка что запрещают до двадцать первого года (2021 т.е.). Думаю: ну все проклятый коронавирус последней радости лишает😁

Гость
10 сен 2020 в 16:11

Это при Горбачёве - Лигачёве уже проходили. Кого-то ностальгия замучила по бреду?

777
10 сен 2020 в 16:12

этого не будет сделано.
властям выгодно только оскотинивание населения

Гость
10 сен 2020 в 16:12

В нашей стране книги стоят дороже пива и вина. Это комплексная проблема. При чем тут возрастные запреты??

Алекс
10 сен 2020 в 16:12

т.е отдать долг родине, например поехать в сирию/донбасс и умереть можно в 18, но выпить пивка в 21? Вы там ничего не перепутали в минздраве?

10 сен 2020 в 16:12

глупо. отслужил в армии а выпить нельзя))) хотя правильно

Гость
10 сен 2020 в 16:13

Все те, кто так беспокоится о 20-летних "детях", сами поди в этом возрасте бухали как черти.
А молодёжь нынче и так меньше пьёт без всякого Минздрава.

10 сен 2020 в 16:15

У Димасика виноградники, он не разрешит

Гостья
10 сен 2020 в 16:15

А жениться и выходить замуж разрешают с 18 лет, тогда это тоже пересмотрите. Смешные люди!

Нуну
10 сен 2020 в 16:15

Заголовок неоднозначный. Ребята, ну поаккуратнее надо. Это самые азы журналистики. Можно понять
... до 2021 года.

Гость
10 сен 2020 в 16:18

Дак это только не крепкого алкоголя касается
Крепкий остается в силе походу

Гость
10 сен 2020 в 16:20

В СССР тоже до 18ти нельзя было. И что? И в 12 лет пили... Запретный плод - он сладок.

10 сен 2020 в 16:22

Сахар, дрожжи, простенький аппарат.
Для себя , вроде , не запрещено.
И , вроде, нет ограничений по возрасту в законодательстве.
Дом в деревне у нас , в Алапаевском районе.
В деревне 3 избы-магазина , но в них продают только пиво. Крепче напитки запрещены к продаже.
Пиво никто не покупает , разве , что изредка - дорого для деревни.
Однако вся деревня с раннего утра ходит - шатается.
В официальной статистике все население считается непьющим - продаж-то алкоголя нет.

Андревна
10 сен 2020 в 16:23

Хаха, запретами в прошлом много чего добились? У минздрава память короткая.
Да и где исследования о связи употребления с 18 до 21 года и последующим алкоголизмом?

Гость
10 сен 2020 в 16:24

Ларьки остановочные не забудьте закрыть

Гость
10 сен 2020 в 16:25

Сами допустили-сами пришли на спасение? Молодёжь вообще снюхалась, у каждого какая то соска с дымом(химический испаритель). Про алкашку вообще молчу

Алекс
10 сен 2020 в 16:25

Еще намордник одеть, а есть ли тебе 21?! тем более, эт сейчас в тренде

10 сен 2020 в 16:25

Все эти запреты лишь выведут теневой бизнес на новый уровень. Пить меньше не станут и проблем купить не будет я вас уверяю. У нас наркоту купить не проблема , причем с доставкой .
Надо воспитанием заниматься и уровнем жизни , чтоб не возникало желания провести вечер с бутылкой. Именно при путине самая читаемая нация превратилась в самую пьющую.

Гость
10 сен 2020 в 16:33

А Минздрав не думает заняться своими непосредственными обязанностями, медицина в стране не то что на коленях, она просто валяется и стонет

10 сен 2020 в 16:35

Начал курить в 13, пить в 14. Сейчас не курю и запоями не страдаю.
Если ты алкаш то пофиг когда начал.... Сбухаться легко если мозгов нет.

Гость
10 сен 2020 в 16:39

Чем больше ограничивают, тем больше хочется... Так что глупо думать, что это может решить проблему.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 16:40

В ведомстве считают, что это сократит число алкоголиков

1. Отнюдь. Никак не сократит , алкоголизм это болезнь, и пить можно о разному.
2.Налогов будет меньше и акцизов поступать в бюджет.
3.Всегда есть добрый дядя который купит детям.
4.в силу моего возраста, меня это уже не касается.

Клавдия Федоровна
10 сен 2020 в 16:43

Новость хорошая. Возраст совершеннолетия тоже неплохо бы до 21 года поднять.

Гость
10 сен 2020 в 16:50

Я в 21 уже и пить и курить бросил. А так идейка бодрая. И права на авто с 21 тоже нужно сделать

Гость
10 сен 2020 в 16:51

отличная будет поправка если согласуют.

Гость
10 сен 2020 в 17:02

Тут пишут некоторые:"...тогда и армию надо отодвинуть, призывать после 22". Призыв вообще надо отменить. Это рабство просто.

Гость
10 сен 2020 в 17:11

Кому суждено спиться, сопьется.

10 сен 2020 в 17:15

годное дело!

Вторподбор
10 сен 2020 в 17:15

Пишите с возраста 21 года , а не с 21 года, двойное дно₸

ВРАЧ
10 сен 2020 в 17:29

Современная молодежь ПИТЬ КУРИТЬ ГОВОРИТЬ начинают одновременно!

Гость
10 сен 2020 в 17:35

Кто захочет тот напьется и купит, хоть сколько лет. Маразм полнейший.

Кость
10 сен 2020 в 17:41

Опять решили койки переставить. Какая разница со скольки лет продавать. Можно подумать сейчас молодежь до 18 лет не покупает алкоголь. Или существует проблема его после 23 часов купить. Спиваются нет от того, что продают алкоголь, а от того, что смысла в жизни не видят. Где реальная пропаганда здорового образа жизни? Одни лозунги. Детский спорт доступен далеко не каждому. Одни тренажерки на каждом углу ( как пивнушки). Молодежь, которая не может себе позволить спорт, просто бухает. А со скольки лет можно покупать, на это влиять никак не будет.

Гость
10 сен 2020 в 17:43

водку и коньяк забыли добавить

Мда
10 сен 2020 в 17:45

А ведь минздрав не старается искоренить алкоголизм, для вида вводят ограничения, но алкоголики так и будут появляться. Нужно запретить алкоголь вообще. А тем алкоголикам, которые стоят на учёте, выдавать порцию по талонам. Вот как надо делать. Тогда и алкаши от обезвоживания не помрут и новые не появятся.

Гостья
10 сен 2020 в 18:03

Всегда найдут, где купить. У нас вон в Пивко на Бисерсткой школоте продают , По знакомству, пока взрослые не видят. Они сейчас там на парковке пьют круглосуточно, а что, хорошо-далеко ходить не нужно))