Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Введут ли карантин в Екатеринбурге 20 сентября и когда начнется вторая волна COVID-19: отвечает экспертВведут ли карантин в Екатеринбурге 20 сентября и когда начнется вторая волна COVID-19: отвечает эксперт

14 сент 2020 в 18:39

Заколебали с этим моразмом!!! Здесь явно не забота о здоровье лбдей идёт в приоритете...

Пуша
13 сент 2020 в 19:31

Да ведь не раз уже всякие эксперты говорили и давали комментарии про вторую волну, и каждый из них говорил, что второй волны не будет. Кого ещё то спросите?

Роцк
13 сент 2020 в 19:37

Не вижу никаких причин для введения карантина. Главное сейчас маски не снимать, чтобы не допустить распространения инфекции. Ну и руки обрабатывать, мыться естественно.

Гость
13 сент 2020 в 16:55

Как странно читать разговоры о статистике. Дети болеют, в детских поликлиниках мазок на ковид не берут и не предлагают сдать... Болеют дети странно. если мои за 5-7 дней уже огурцами здоровыми бегали, то сейчас уже 10 дней дома и улучшения пока что нет. Во главе угла не здравоохранение ради жизни и здоровья пациентов, а политики чтоли?

Гость
13 сент 2020 в 16:21

Знакомые сдали тест в пятницу а результаты сказали будут во вторник оперативные тесты говорите

Уральские Горы
13 сент 2020 в 19:32

Давайте обойдёмся без второй волны, хватает того, что есть уже сейчас. И так много проблем от него...(

Милая:)))
13 сент 2020 в 19:40

Я уже ничего не утверждаю) расслабилась полностью и доверилась судьбе) только она знает как для меня лучше) если нужно сидеть дома то я буду сидеть дома)

Яша
14 сент 2020 в 08:25

Ещё на прошлой неделе говорили что никакого повторного карантина точно не будет. Сейчас говорят, что точной даты быть не может, т.к. нужны основания. Через неделю (на основании оснований)) отправят всех отдыхать до января.

Гость
13 сент 2020 в 19:39

Так всё же нормально...
Всё работает, заболеваемости вспышек нет...
Просто кто-то слушок пустил, все и решили поверить о второй волне...

Гость
14 сент 2020 в 05:24

Дак ведь не было у нас карантина, самоизоляция только, и в этот раз если что и будет, дак это самоизоляция, у государства на народ денег нет, чтобы содержать нас

Елена
13 сент 2020 в 22:33

Давайте просто включать голову! Заболевшая учительница идёт 1-го сентября на работу, класс в карантин, но 9 детей из 22 заболели, не факт, что и у них Ковид, мазки ещё не готовы. Пекарь глушит темпу парацетамолом и ходит на работу, пока Ковид её не свалил окончательно. Работодатель приказывает сотруднику выходить на работу, а не сидеть в карантине, тк у него теща в РАО с 2-сторонней пневмонией, жена болеет с потерей обоняния ( ухаживала за матерью до госпитализации). Дураки и дороги... 2-е уже не так напрягают, а дураков, по ощущениям, больше.

Гость
13 сент 2020 в 16:11

К. Северинов, заведующий лабораторией Института молекулярной генетики РАН и Университета Ратгерса (США): «Нет второй волны, это просто естественное течение эпидемиологического процесса. Так как большинство людей не переболело и даже не инфицировалось, то иммунитета нет. В конечном счете, переболеют все».
Вирусолог напомнил, что остановить распространение болезни может популяционный иммунитет. А для этого нужно, чтобы переболело 60-70 процентов всего населения.
Сможет ли российская вакцина улучшить ситуацию, пока неизвестно. Вирусолог напомнил, что для испытания препарата выборка была очень ограниченная.

Умм
13 сент 2020 в 19:01

Не понял, вирус по расписанию, как электричка ходит
че за брет,
во сколько 20.09.2020г. ждать ? ко скольки ?

Товарищ
13 сент 2020 в 19:06

выборы закончились, все хватит, сидите снова дома

Гость
14 сент 2020 в 11:02

Плебеи должны наполнять свои корыта кормом, поэтому должны работать. Следовательно, никакой самоизоляции быть не может. Пусть ставят вакцину и работают. Смертность среди плебеев не имеет никакого значения, они размножаются очень быстро плюс миграционные потоки.

Гость777
14 сент 2020 в 16:40

Потом 3 волну будем ждать ))хаха

Томас Шелби
13 сент 2020 в 19:32

Да пора бы уже вакцину выпускать или таблетки, которые лечат от этого вируса, как он уже надоел, избавляться надо от него.

Гость
13 сент 2020 в 16:24

на след неделе вакцину будут ставить врачам и учителям вместо карантина.

13 сент 2020 в 16:09

Да надоели уже гадать на кофейной гуще каждый день!

13 сент 2020 в 16:53

Специалист по лабораторной диагностике не хочет рассказать какими тест-системами пользуются наши лаборатории?
На сегодняшний день в России используется 172 диагностические тест-системы на коронавирус. Разные наборы и разного качества.
По идее в комплект должен входить внутренний контрольный образец ВКО ( если проще - он помогает лаборанту избежать ложноотрицательных результатов ).
Не знаю как сейчас, но в июле 37% наборов, которые были зарегистрированы в России, не имели ВКО вообще.
Это значит, что если лаборатории будут работать с такими наборами, то они тоже могут давать ложноотрицательные результаты, потому что они просто не могут оценивать, как у них прошла реакция, хорошо или плохо.
Потому что "защиты от дурака" нет, выдаются ложноотрицательные результаты, а лаборант об этом даже не знает и не может контролировать реакцию.
Если лаборант работает одновременно со 100 пробами, без ВКО, то может быть до 40% ложноотрицательных результатов.

14 сент 2020 в 10:49

Никто такого "карантина", как весной, уже не вернёт -ни в региоге, ни в стране -экономика "не ввдержит"! Социальные последствия будут ещё более плачевны.

Никакнезвать
14 сент 2020 в 12:02

Какой-то врач чего-то говорит.. Будет ли карантин решают политики, а не врачи(во всяком случае, в России). А политикам этим кто верит? Я уж точно нет.

14 сент 2020 в 12:54

Плохо конечно если опять всё в коленно локтевой позе будет, всем здоровья и всё равно выживем, а этим типа экспертам и чиновникам верить, себя не уважать

Гость
18 сент 2020 в 10:28

Достали уже. Откуда появляются эти эксперты. Весной они не смогли загрузить Экспо. Сколько можно бред нести. Вчера разговаривал с охранником в ТЦ дирижабль. Сказал с момента открытия он еще не разу не обнаружил у кого то температуры. Говорит устал уже от этого градустника. Вечером палец опухает. Понимаю говорит что страдаю ерундой.

Опять начинают хитрить-юлить... Карантин? Государство введет режим ЧС с взятием полной ответственности на себя или опять хотят на 10 стульях усидеть и ни за что не отвечать? Опять такие же весенние недо-полу-меры хотят ввести? С очередными страшилками и "заботой" о гражданах?)))) Может, уже начнем задумываться о происходящем? Если этот вирус так страшен, тогда почему по всему миру от него "летальные" исходы только в статистике? Почему среди публичных людей, которые на виду (политики, артисты, певцы, телеведущие, писатели, спортсмены) - вообще нет не только какого-то процента, а даже единичных случаев по всему миру нет. Это не странно? Как так? Если эта "зараза" так опасно, как ее описывают, то почему публичные люди от нее не погибают? странно как-то...

Гость
13 сент 2020 в 19:53

В Хабаровске масса людей выходит больше двух месяцев и никакой вспышки нет, никто не заболел.

Джон
13 сент 2020 в 22:24

Закройте уже всех обратно, задолбали пробки

Гость
13 сент 2020 в 16:08

Сейчас повылазиют боты, будут орать, что нельзя жарить шашлыки, собираться больше трех и обязательно нужно носить маски как на лице, так и на попе, мыть кроссовки спиртом и всем сидеть дома.

Гость
14 сент 2020 в 11:37

да хоть чё вводите я больше ничего не буду выполнять и мне похрен потому что это бред и враньё)))умпокойтесь уже проголосовали )ну хорош)

Рот
13 сент 2020 в 17:19

Медицину не развивают а показуху устроили о людях . Ко ко ко . Курятник .

Чебурашка 2019
13 сент 2020 в 22:28

Это кто такой - эксперт А.Соловьев? Общие фразы - ни знания, ни анализа.

много заражённых 14 переполненна все отделения

Гость
14 сент 2020 в 14:02

Интересно, у нас стабильно, кроме пары раз, количество заболевших превышает количество выписаных. Вопрос - всех домой? Или откуда при постоянном росте заболевших мест резервных тоже больше? Ничего не понимаю

Гость
14 сент 2020 в 22:18

Только без паники. А вось до нас не дойдет эта волна.

Гость
19 сент 2020 в 09:25

Эта статья и распостраняет слухи, что карантин 20 сентября будет. До этого не слышал это.

Гость
19 сент 2020 в 22:17

Его не было и нет

Гость
19 сент 2020 в 23:45

Не переживайте. Сейчас "неделька" объявится. И всё решит. Что вообще происходит? В стране кризис, пандемия. По телевизору только и говорят. А мы сами по себе. Зачем нам губернатор, которого нет. Который только бизнес Москвы обслуживает. "Неделька" ответь. По-любому читаешь про себя. Или совсем не важно вам, что люди думают.

Снюс
13 сент 2020 в 16:54

Область вымирает, уже медведи по городам ходят.
Ради спасения выживших в этой страшной эпидемии, надо вернуть карантин.

13 сент 2020 в 16:45

ВАЩЕ ПОФИГ НА ВАШУ 2 ВОЛНУ.... ГЛАВНОЕ КАФЭШКИ И ТЦЭШЕЧКИ НЕ ТРОЖЬ))И РАЗВЛЕКУШЕЧКУ..А ТО ДЕНЬГИ НУЖНО ТРАТИТЬ)

Гость
14 сент 2020 в 11:28

Дураку понятно что всех закроют на карантин, ну и ладно)

Людмила
14 сент 2020 в 11:53

В штатном режиме? С 8ми утра очередь в детскую поликлинику на Сулимова. Родители с больными детьми стоят на улице. Вызывая утром врача, направляют в неотложную помощ.

Гость
14 сент 2020 в 15:20

все хорошо, прекрасная маркиза.....

Гость
15 сент 2020 в 00:40

Власти хитрят , чтобы не вводить новый карантин. На руки положительные тесты не дают, в карточку не заносят ссылаясь на особое распоряжение. Б больнице положительный результат чудесным образом превращается в отрицательный, вот вам и статистика!

Новости РЎРњР?2