29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Фото пользователя
14 сен 2020 в 12:51

Хватит нагнетать

Гость
14 сен 2020 в 12:51

Скоро вообще запретят из дома кроме как на работу выходить под конвоем

Гость
14 сен 2020 в 12:52

Пошли вы со своими сказками очередными

Гость
14 сен 2020 в 12:52

Ну конечно. Давайте все, все полтора миллиона жителей города, посидим дома без работы, чтобы не заболело 15 человек.

Гость
14 сен 2020 в 12:53

Уже переболел, хотя не шатаюсь по кинотеатрам и кафе, двигаюсь на ЛА, никто из офиса больше не болел, с телами у которых симптомы ОРВИ не контактировал, вот как?

Что-то последнее время одни ограничения и ужесточения... Не припомню, чтобы я за это голосовал и выбирал этих людей.

Гость
14 сен 2020 в 12:56

Очередное вранье!!!

Гость
14 сен 2020 в 12:59

задрали со своей короной

Татьяна
14 сен 2020 в 13:00

Масочный режим с самого начала эпидемии был полной профонацией. Полностью отсутствует контроль. Что толку, что в ТЦ без масок не пускают? В обычных магазинах, в транспорте маски никто не требует и потому почти никто их не носит. Уверенна, что при таком раздолбайстве скоро заражённые появятся в недавно открытых больница. И что мы будет с этим делать? С нашей администрацией мы, наверно, никогда с этой ситуацией не справимся быстро. Будем ждать, когда все само собой рассосётся : кто-то переболеет, кто-то умрет. Остаётся только на Бога уповать. 😞

Гость
14 сен 2020 в 13:02

Перед вакциной от короны пугают.

Гость
14 сен 2020 в 13:04

Я одного понять не могу , уважаемое государство.
Вы красавчики , спору нет , но неужели нельзя было построить 5-10 больниц за лето во всех крупных городах и инфраструктуру нарастить ?
Блин , потратить 50-70 миллиардов , это копейки и тогда вопрос о закрытии просто бы не стоял
Чем больше смотрю , тем больше убеждаюсь что с менеджментом не все в порядке.

Гневный прапор
14 сен 2020 в 13:04

Это вчера по ТВ сказал премьер Германии. Дословно - «началась вторая волна». Звучит как НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

Гость
14 сен 2020 в 13:04

А где у нас очереди в тц? Окромя как в Икею больше нигде и не слышал.

14 сен 2020 в 13:05

Эксперт-есть эксперты типа,трут дичь вообще никакого коронавируса нет)))))Может раньше что то и было по ошибке диакноза,но точно не сейчас.Даже ковидных больных с госпиталя ветеранов войн всех по больницам развезли,преимущественно в 24 больницу.Наконец в госпитале во всех отделениях даже кровати сменили.Стало там красава.Вот в США думаю там превышено заражённых,там больницам хорошо башляют за больных.Думаю там,5500 миллионов заражённых,а не как сейчас 6500 миллионов,но это только моё мнение.

Анна
14 сен 2020 в 13:06

Задолбали,сами сидите дома,сил уже нет,все какие то эксперты предсказывают,если мы опять сядим на карантин,то кто кормить нас будет??? Эксперт ваш?

Гость
14 сен 2020 в 13:07

Нормальная практика, это выявить, и изолировать больного. Наши власти вместо этого, стремятся изолировать, всех подряд, При этом , отказываясь проводить диагностику, даже людям с явными симптомами, и никак не ограничивая их перемещение. Все это , наводит на мысли, что задача властей, вовсе не остановка COVID, а какая-то иная.

Гость
14 сен 2020 в 13:07

Не все деньги столь освоили? Или мало стало ? Эксперт предсказал, эксперт ошибаться может

Люцифер
14 сен 2020 в 13:08

Мы все умрем👍😜😂

Хость
14 сен 2020 в 13:08

Приезжавший министр, как обычно занимался борьбой со статистикой, а не заболеваниями.

Гость
14 сен 2020 в 13:10

Наличие антител у большей части населения — это хорошо. А вот за распространение ложной информации (наличие антител не означает, что человек заразный, скорее наоборот) неплохо было бы штрафовать в соответствии с законом.

Гость
14 сен 2020 в 13:10

Мужик сам себе противоречит. Ок, пусть поллимона заболело. Что это за болезнь такая опасная, что до больниц с ней каждый 20 дошел? Это какая от нее тогда реальная смертность? 0.1 процента? И этого мы должны бояться?

Гость
14 сен 2020 в 13:13

пошли вы на лес( в слове лес допущено 3 ошибки).

Гость
14 сен 2020 в 13:14

Где ежедн данные по заболевшим, умершим. Сдулись?

Александр
14 сен 2020 в 13:14

Осенью 2019 года по России прокатилась эпидемия пневмонии с похожими симптомами ( высокая температура, сухой кашель, мокрота с кровью, потеря обоняния). Так может это тоже был Ковид?

Гость
14 сен 2020 в 13:15

Если заболевших, на самом деле, в 20 раз больше, то каков же реальный процент смертности? В 20 раз ниже? Знакчительно ниже, чем от гриппа.

Акен
14 сен 2020 в 13:15

Людей и так бомжами сделали - еще добить хотят

14 сен 2020 в 13:15

E1, да как же вы задрали((((( Остановитесь. Что других новостей нет?

Гость
14 сен 2020 в 13:17

В любом случае ужесточения ограничительных мер ждать не стоит, мы не в Европе, и вот почему: единственное, на чем держится текущий режим - это пропаганда. Объявить аларм и аттеншн сейчас будет означать провал главного пропагандистского проекта с говорящим названием "Спутник", это я про вакцину сецчас. Поэтому всеми правдами и неправдами власти будут держать хорошую мину при плохой игре. Другое дело в какое число смертей это обойдется.

Гость
14 сен 2020 в 13:18

Распространяете фейковые статьи

Гость
14 сен 2020 в 13:22

Брехня

🍐 нельзя скушать
14 сен 2020 в 13:22

Почему Соловьев вдруг стал фельдшер 😲😲😲 Он же всегда выступал здесь, как эксперт из какой- то лаборатории. Согласно реестру, эта лаборатория в коммерческой клинике.

Гость
14 сен 2020 в 13:24

Хожу на заботу с температурой, простыл. На работе проверяют температуру и градусник без контактный показывает 36, а у мен 37.5))) и что толку от всех этих мер? Они не работают это все полняля х...

Фото пользователя
14 сен 2020 в 13:25

Игра с статистикой.
Хуже этого только экстраполировать проценты, полученные кем-то каким-то образом на население всего Екатеринбурга, а тем более области.

Гость Е1
14 сен 2020 в 13:26

Маски носить надо, соблюдать дистанцию и другие меры профилактики. И будет всем счастье без ужесточения мер.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 13:27

Вообще удивляет народная наивность, казалось бы люди должны выработать иммунитет на враньё ан нет, деды верили властям, дети рот разинув слушали как им на уши вешают всякую хрен, сейчас и к внукам перешла эта зараза. Всегда, запомните это и зарубите себе на носу, любые официальные заявления о бедах умножайте на 10 и любую похвалюшку делите на 10 и не ошибётесь, так продолжается уже больше века.

Гость
14 сен 2020 в 13:29

У нас нет карантина, у нас есть ограничение прав и свобод граждан, для получения собственной финансовой выгоды определенного круга лиц.

СПЕЦ
14 сен 2020 в 13:32

Очередной нонейм эксперт готовит всех морально к закрытию на карантин...

Наталья
14 сен 2020 в 13:35

А настоящего эксперта уже можно пригласить?

да Боже мой, да всем.. наср... на ваши пугалки

Гость
14 сен 2020 в 13:37

Толку от этого? Я вот заболела, пришла в поликлинику, симптомы похожие на корону. Мазок взяли-нет. Сижу дома. Повлиять на то чтобы взяли мазок не могу. А потом удивляемся, почему смертность расти от короны начала...
Надо уже учится жить с данной болезнью! Делать нужные тесты и обследования с признаками болезни, а не ждать пока скорая забирет. Так можно и 60 лет в карантине просидеть.

Гость
14 сен 2020 в 13:38

Уже давно все согласовано с роспотребом, что будет карантин примерно с 20го сентября! СМИ сейчас специально подготавливают народ к этому. Все уже это знают!

Ксения
14 сен 2020 в 13:39

НЕУЖЕЛИ этим экспертам самим не противно? ХВАТИТ нас пугать! Этот вирус уже навсегда с нами! И что теперь? Мы что должны опять сидеть пол-года без работы, больниц и т.д.? Вы там все с ума посходили?

Гость
14 сен 2020 в 13:45

Я с Вами согласна. И что делать? Если медики молчат, молчит их профессиональная гордость и совесть, когда открывают детсады и школы, ТРЦ и маленькие "квартирные" магазинчики.... Кто бы слово сказал против. В тряпочку. Если они, гуру в эпидпроцессе, молчат, то что мы с Вами можем?

Гость
14 сен 2020 в 13:48

Написано все правильно.И выход один.Переболеть.А тяжело или легко уже не нам решать.

Елена
14 сен 2020 в 13:56

А работы и не будет. Все по домам...

Вал
14 сен 2020 в 13:59

А экспо то пора восстанавливать

гость
14 сен 2020 в 14:03

Досадно то, что в таких экстремальных ситуациях, как в данном случае коронавирус, в медучреждениях повышается как бы это сказать- "уровень бардака". Конечно, нагрузка на врачей увеличилась, но на этот коронавирус можно списать всё. Типа "А что вы хотите, видите, что твориться"...
Вот СЕГОДНЯШНИЙ пример. Для операции нужна справка об эпид благополучии адреса. Всю жизнь эта справка получалась в регистратуре. Прихожу в поликлинику (отделение №3 поликлиники ЦКБ №1 что на Ленина, 52). Прошу справку... и сразу футболят к терапевту. Я им говорю, так в регистратуре выдают эти справки. Мне - сроду такого не было (ну видимо в регистратуре работает года два, а я то уже 40 лет в эту поликлинику хожу). Действительно выдает терапевт. Очередь к нему человек 10. Половина кашляет (хорошо еще, что все в масках). А я то здоровый, мне-то только справку нужно. Посмотреть по базе- дом не числится в ковидных и справку выдать. Вот так простоял в очереди, получил это справку, а теперь вот думаю, не подхватил ли я этот ковид.
Вопрос: почему не разделены потоки больных и здоровых, почему справку выдает терапевт, хотя информация по базе доступна каждому медику и в регистратуре, и где оформляют больничные....
В общем я в шоке от сегодняшнего похода в поликлинику на ровном месте создана проблема для клиентов и могу констатировать факт: бесплатная медицина скорее мертва, чем жива

Лололо
14 сен 2020 в 14:08

Вакцину чтоб ставили для того эти пугалки.

14 сен 2020 в 14:14

Сами говорят, что переболело в 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) раз больше, чем по официальной статистике. А не значит ли тогда, что последствий от этого заболевания (смертность, осложнения и т.д.) в двадцать раз меньше официальной статистики? И не получается ли, что, по словам этих же «специалистов», что этот COVID-19, не опаснее обычного гриппа?

Гость
14 сен 2020 в 14:22

Факты: в октябре 2019 г. всей семьей переболели как-то очень остро, t 39,5 градусов, сильный кашель. Нельзя точно сказать, что это было, но вот факты: диагноз в больничных - только код, означающий "респираторная инфекция неизвестного происхождения". В октябре такой случай был единственный за всю нашу жизнь. Обычно тяжелые ОРВИ происходили у нас не раньше декабря. Восстановление у меня проходило больше полугода. Много месяцев держался кашель по начам и рано утром, Утром до рвоты. Кратковременный кашель со спазмами утром минут по 10 продолжается до сих пор, то есть уже год почти. Летом 2019 мы отдыхали только у нас в области, никуда не ездили, к нам никто не приезжал. Правда, у сына в университете учатся студенты из Китая. Таковы факты, ничего не придумано. Давайте, чиновники и врачи, сознавайтесь уже, в чем дело.