28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гостья
14 сен 2020 в 17:38

А что хотели? Стоит ребенку чихнуть не дай бог сразу с уроков высаживают и без справки уже ни ногой в школу. А справку там и дают, где очередь на целый день!.. При чем за справкой, кто выздоровел сидит в той же очереди, что и больные. Вот такая классная у нас система. Сейчас еще похолодает на улице и вообще родители не будут работать, а будут по поликлиникам сидеть с детьми.

Гостюн
14 сен 2020 в 17:38

Конечно блин в больнице очереди будут если мамаши без особых видимых симптомов детей просто пачками ведут в больницу

Фото пользователя
14 сен 2020 в 17:38

Сколько помню а в женском отделении и детской поликлинике постоянно дикие очереди, постоянно, даже сезон большой роли не играет...

Гость
14 сен 2020 в 17:38

Пришли к поликлинике около 11, на приём попали в 15 часов.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 17:39

Подождите, а записаться уже нельзя? Или создают очереди те, кому не хватило талончиков? Обычно же типа по записи одного пускают, потом следующего без записи.

Гость
14 сен 2020 в 17:39

Ну так чего вы хотели, город у нас большой) детки все кто в садик, кто в школу пошёл) и всем справочки нужны) ничего, очереди рассосутся)

Хорек
14 сен 2020 в 17:40

каждый день пишут "ой сегодня такая очередь была, невиданная просто!!!" ну каждый день хахах, надо - стойте, не срочно - идите домой, все просто

кэп
14 сен 2020 в 17:41

И серьезно, кому-то нужно объяснять очевидные вещи??? Как маленькие вот ей богу. Просто за ребятней нужно смотреть и быть ответственнее, тем более пока такое межсезонье.

Александр
14 сен 2020 в 17:47

Три часа с ребенком на улице - это "норма" осенняя. Получается так по пояснению чиновников от медицины.

Якобс
14 сен 2020 в 17:59

Всем же срочно надо в больницу, именно в одну. Бесит уже невоспитанность людей и неумение стоять в очереди

Автокредит
14 сен 2020 в 18:00

Ого, очереди, это такое редкое явление. Всех сейчас удивили

14 сен 2020 в 18:06

Меняются десятилетия , эпохи , власть.....и только бюрократия и головотяпство неизменны в этой помойке.

Лина
14 сен 2020 в 18:19

Тоже стояли в очереди с температурой.там чел 30 было.записи нет.работать не кому.так как 65+врачи на изоляции по дачам расползлись.поэтому очереди.

Гость
14 сен 2020 в 18:20

Так небольшие сопли и всё старших высадили из школы, младшего из садика. Без справки не пустят. Вот и приходиться идти в больницу, хотя с соплями ни когда не ходили в больницу. И мы думаю такие не одни, раз такие очередище в больнице. Дурдом, который типа оправдывают нормой😐😐😐

Гость
14 сен 2020 в 18:24

опять горздрав врёт!не было таких очередей никогда!!!

Гость
14 сен 2020 в 18:26

Никакая это не норма. Никогда такого не было.

14 сен 2020 в 18:32

Будьте прокляты, ответственные за очереди в поликлиниках. Сходили на осмотр перед прививкой, 1.5 часа в толпе без вентиляции, через 4 дня все четверо в семье с температурой. 😠😠😠

Гость
14 сен 2020 в 18:40

Пишут вызывайте врача на дом. Пробовала, отвечают, что с температурой 38,5. Не меньше. Вот и приходится ехать и стоять в очереди. И детей жалко, и родителей и врачей

Елена
14 сен 2020 в 18:41

И не пошли бы,но в школе требуют справку от врача.

14 сен 2020 в 18:43

Давно пора справки выдавать через мфц или Госуслуги. Ответил на вопросы теста и получил справку. Срочно пишем письмо Мишустину?
Шутка!
Сколько раз я был в поликлиниках, на мед.комиссиях, на проф.осмотрах - часто это просто формальные процедуры для справки.

перспективный прохожий
14 сен 2020 в 18:44

Власти врут.
Это ненормально.
Нормально - октрывать еще поликлиники и принимать обратно сокращенных врачей.
А то медицину обрезали - назвали оптимизацией. Врут они.

Фото пользователя
14 сен 2020 в 18:46

эти коновалы нормально устроились, типа ковид и вовсе стали в потолок плевать, каждый год дети получают справку, но только в этом году коллапс

Гость
14 сен 2020 в 18:55

Не только в детских поликлиниках так, я во взрослой поликлинике №14 на уралмаше 2:20 ожидал своей очереди. Мне вот нужно на повторный прием идти, но как представлю...желание напрочь пропадает.

Гость
14 сен 2020 в 19:12

Какая ещё норма, вы в своём уме?!
Я стою на улице с болеющим ребёнком в очереди!

Гость
14 сен 2020 в 19:16

У нас в школе справку требуют даже если отсутствовал 1 день по семейным обстоятельствам. И сколько таких школьников в городе, которые раньше 1-2 дня пропускали и обычно приходили. Теперь все в очереди за справками стоят

Гость
14 сен 2020 в 19:25

Коренные узкоглазые уральцы пошли в поликлинику.

14 сен 2020 в 19:27

В школе проверяют температуру на входе, а если один день пропускаешь, требуют справку. Стоять с детьми на улице по 3-4 часа это норма? Всё своим вирусом прикрывают.

Гость
14 сен 2020 в 19:30

А зачем стоять в очереди, если запись через госуслуги на конкретное время?

Гость
14 сен 2020 в 19:35

буржуи-капиталисты..
кому мы нужны..

14 сен 2020 в 19:42

Бедные родители.

Гость
14 сен 2020 в 19:55

Настроили в каждом районе новостройки-муровейники , и продолжают строить с рекламой- все в шаговой доступности ( сады, школы, поликлиника, почта). Вот только новых больниц нет, на старых участках за врачом народу все больше и больше закреплено.
А у властьимущих одно мнение-все в норме.

Роман
14 сен 2020 в 19:56

Видел очередь на улице стояли . Еще удивился странным показалось .

🍐 нельзя скушать
14 сен 2020 в 20:08

А МЗ и Минздраву пофиг. И пусть не врут. Горздрав им подчиняется. Вон Демидова Карлов даже замом к себе позвал.

Нуну
14 сен 2020 в 20:29

А что думают в нашем самом оперативном в мире оперативном штабе? Заболеваемость ОРВИ растёт. Ограничительные меры по COVID действуют до сегодняшнего дня. Что дальше?

🤡🤡🤡
14 сен 2020 в 21:05

Недавно же писали, что у нового Минздрава всё ок. Они всё разработали и выработали тактику. И хде ? Энта самая тактика!

Гость
14 сен 2020 в 21:49

Конечно это норма. Ну гетто Академ не в счёт.

Гость
14 сен 2020 в 22:12

конечно это норма! мы именно за такую норму в конституции и голосовали! Доступная медицина, все как по конституции

житель местный
14 сен 2020 в 22:32

В поселке Горный Щит,вообще нереально попасть на прием, к детским врачам!
Прежде надо записаться,позвонив в колл центр( щас это так называют,регистратуру)на вторчермет. В 8 ку, звонили весь день, с мотива, ожидание 10 мин, а по сути пол часа и сброс,
Дурдом полный!!!!
Так и не записались, а в поликлинике не принимают без записи!

Спасибо оптимизации, и новым технологиям,

Гость
14 сен 2020 в 23:09

Ко врачу 🤦🏻‍♀️

Раиса
14 сен 2020 в 23:17

Я сегодня с ребенком с температурой 37,6 простояла в этой очереди более 2 часов! В вызове врача на дом мне отказали, пояснив: «температура не повод для вызова врача, идите в поликлинику». И я была не одна такая, там был парень (лет 14) с его папой, у мальчика была температура 38,5 и по телефону им ответили тоже самое! Хочу знать, какая должна быть температура у ребенка, чтобы вызов приняли и не нужно было стоять на улице 2часа с больничными детьми?

Гость
15 сен 2020 в 01:36

А чем занята школьная м/с в это время? Вот, сидела бы и замер яла бы t и справку выписывала. Почему горздрав не может разрушить ситуацию?

Ольга
15 сен 2020 в 06:08

Ха ха! Это вы ещё во взрослых поликлиниках не были! 65+ все там самоизоляцию проходят!

Гость
15 сен 2020 в 06:18

надо чинарей в эти очереди отправить

Джон
15 сен 2020 в 06:33

Закройте всех обратно. У меня все знакомые уже ковидом болеют. какие там 100 человек в день

Гость
15 сен 2020 в 06:46

Зато поможем Белоруссии! 1.5 млрд $ Белорусии нужнее, чем российскому здравоохранению!

Guest
15 сен 2020 в 07:10

Какого черта этот горздрав все еще работает??? Министр Мурашко велел расформировать эту убогую богодельню, а они все не могут оторваться от гос.денег и все "работают". Вот эти очереди и безобразие и есть прямой результат работы этих бездельников, а никакая не "норма осени". Никогда такого не было, не надо врать!

Гость
15 сен 2020 в 07:27

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции с целью недопущения скопления пациентов у кабинетов.
Какая первая вторая, она одна инфекция и переболеют ей все как ОРВИ уже даже врачи в больницах это признали, если поможет то только вакцина если она фейковая не будет, а будет реально работать. А когда наше руководство страны перестанет из своих граждан идиотов делать, может конечно кто то и из руководителей страны идиотов делает не известно. Но хватит уже панически орать на страну и массово карантины вводить, если не половина то треть уже страны переболела, остальные тоже так или иначе перенесут это вирус!

Яяя
15 сен 2020 в 08:32

Уралмаш на космонавтов и Орджоникидзе 13 люди тоже н алице стоят!!!!! Это вообще что происходит???какая в ж.....норма

Ё моё