E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе по борьбе с COVID-19 пообещали разобраться с очередями у поликлиник в Екатеринбурге

В оперштабе по борьбе с COVID-19 пообещали разобраться с очередями у поликлиник в Екатеринбурге

Вице-губернатор объяснил, что происходит, и сказал, что поговорит с главврачами

В очередях людям пришлось стоять несколько часов

Вице-губернатор Свердловской области ответил на вопрос об очередях в поликлиники Екатеринбурга и других городов региона. Напомним, горожане накануне сообщили, что вынуждены стоять по пять часов, чтобы попасть на прием к врачу, в том числе для того, чтобы получить обычную справку о здоровье.

— Это сигнал для нас, мы знаем, где очереди, будем разбираться, — сказал Павел Креков. — Много сезонных вещей, рост респираторных инфекций очень серьезный, кому-то нужны справки, начало года — кто-то выходит на учебу, на работу. Но самое главное — чтобы эти очереди не превращались в источник инфекции. Будем говорить с главврачами больниц. Это дополнительный фактор риска, мы сделаем все возможное, чтобы его минимизировать.

В оперштабе также отметили, что в последнее время стало больше заболевших в возрасте около 15 лет — вероятно, это связано с началом учебного года. Также стало больше заболевших старше 65 лет, поэтому губернатор накануне продлил ограничения для этой возрастной группы.

Напомним, 15 сентября в Свердловской области было выявлено 124 новых случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления