25 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
15 сен 2020 в 20:19

просто стоять дольше нужно будет

15 сен 2020 в 20:20

С такой эпидемиологической ситуацией не удивительно, что всем нужны справки. И сделать все по уму нужно как можно быстрее

Артём
15 сен 2020 в 20:21

Не уверен, что педиаторам это понравится... У них и так нагрузка большая, стали уже простуды наступать. А тут ещё и это

Гость
15 сен 2020 в 20:21

А где же врачей взять?

Гость
15 сен 2020 в 20:21

Она и так-то до 20 работает, куда ещё позже....

Введите имя
15 сен 2020 в 20:22

Ну слушайте, а почему бы и нет. Если врачам плюс ещё доплачивать будут за это хорошо, то никто не будет против

Гость
15 сен 2020 в 20:22

Давно пора на госуслугах получать эти справки!!!

Нога Бабки
15 сен 2020 в 20:22

Ну очереди в больницах никого особо удивлять не должны. Осенью одни болеют, другие выздоравливают и идут за справками. Тут важно развести потоки, чтобы повторных болезней не было

Гость
15 сен 2020 в 20:23

Вполне едросовское мышление.

Гость
15 сен 2020 в 20:23

Как я рад, что в больнице последний раз был лет так в 10 и то у зубного врача ))

Фото пользователя
15 сен 2020 в 20:23

Так неужели нытье в сети про очереди так резко подействовало? Интересная тенденция намечается)) главное, чтобы по мелочам не злоупотребляли)

Странник
15 сен 2020 в 20:24

Так планировали же там улучшить регистрацию по талонам, да и вообще сами очереди в больницах.

ВВВ
15 сен 2020 в 20:24

Так оно и понятно у нас сейчас просто невероятное число заболевших орви, даже эковид нервно курит в сторонке...

Волька
15 сен 2020 в 20:25

Не долго же врачи и медицинский персонал смогли передохнуть от работы в режиме фултайм и нон-стоп(

Родион
15 сен 2020 в 20:31

Интересно, а кто-нибудь головой думает. Для врачей наступило крепостное право. Они и так света белого не видят и многие ругают и главных врачей, и врачей, и мед персонал. Увеличить продолжительность?? Гениально. А кто это и как будет выполнять. А не задумались, что систему оказания мед.помощи надо менять. Чтобы людям было удобно и медиков не гнобить.

Гость
15 сен 2020 в 20:33

Большинству родителей нужны только справки об эпидблагополучии. Дайте им возможность получать справки онлайн и таких очередей не будет!

Гость
15 сен 2020 в 20:34

давай ночную смену . мало нам за гроши

RimWorld
15 сен 2020 в 20:39

Идиотизм. Врачи и средний медперсонал должны жить на работе? А увеличить число врачей, создав им нормальные условия для работы не пробовали? Скоро достигнем показателей 1913 года, когда на 100 тысяч населения было 2-3 врача.

Гость
15 сен 2020 в 20:40

А может поныть про мэра?
Мол не устраивает и пора его менять?

Высокинский не хочет сам поработать врачом на потоке сопливых детей и орущих матерей?

Гость
15 сен 2020 в 20:41

В интервью «Московскому комсомольцу» Кобяков заверил, что Россия победила голод раз и навсегда. Однако, по его словам, часть населения РФ стакивается с нехваткой продовольствия.
«Это люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за потери работы или кормильца, многодетные семьи, одинокие пожилые люди, жители моногородов и другие социально незащищенные слои населения», — перечислил Кобяков.

Продуктовые талоны — вариант помощи нуждающимся, распространенный во многих странах. В России обсуждают идею ввести льготные продовольственные карточки для малоимущих, однако реализация инициативы все время откладывается. По мнению представителя ФАО, рано или поздно продуктовые талоны в России появятся.
«Данная инициатива рассматривается и в Госдуме, и в Совете Федерации, но так как этот вопрос имеет последствия для бюджетной и налоговой систем, он решается довольно медленно», — заявил Кобяков.

Ранее «Рамблер» писал, что Анатолий Вассерман предсказал повторение в России «советского» дефицита товаров первой необходимости. Чтобы предотвратить нехватку продуктов, государству необходимо национализировать предприятия по производству продуктов питания.

ЮлиЯ
15 сен 2020 в 20:45

У медицинских работников нет похоже ни семей, ни детей....Правильно пусть пашут за гроши. Вы лучше создайте такие условия труда, чтоб мед. персонал не уходил в салоны красоты на ставку « мастер по маникюру»

А работать кто будет, оптимизаторы?

Гость
15 сен 2020 в 20:50

Ну видимо круглосуточно врачи работать должны за эти копейки.
А мы стоять круглосуточно вокруг больниц.

Капец.
Кто выбрал этого мера?!

Житель Екб
15 сен 2020 в 20:51

Фигасе! Кудрявый наверное пошел в мединститут учиться и будет интерном подрабатывать после своей "работы"?

Гость
15 сен 2020 в 20:54

Справку о здоровье с садик и школу выписать 2 минуты. Мы ровно за 2 минуты ее получили, отстояв за ней 1.5 часа вместе с теми, кто кашлял, чихал и сморкался. Почему здоровых за справками не принимали в отдельном кабинете? А справка от эпидблагополучии - 1 минута в регистратуре...

гость
15 сен 2020 в 20:55

Я в поликлинику беру с собой раскладной стульчик, чтобы не стоять на ногах, а теперь, видимо, надо будет еще раскладушку с собой брать

Антон
15 сен 2020 в 21:03

я слышал, что гор здрав распустили, не? 11 детская поликлиника с 1.10.20 переходит в подчинение области. да! может все-таки увеличите оплату труда медикам, глядишь желающих поработать станет больше и очереди исчезнут!

Гость
15 сен 2020 в 21:05

почему все время за ваши косяки, неорганизованность, все время страдают люди, врачи в данном случае. с какого перепуга мы будем еще работать сверх норм норм норм норм норм сверх часов. мы от ковида и безденежья устали мягко сказать. а тут так все просто распорядился продлить. распорядись вначале премии выписать

Гость
15 сен 2020 в 21:07

Потому, что не кого посадить в кабинет на справки. Нет врачей!

Нувот
15 сен 2020 в 21:09

Он сядет на осмотр?

Мария
15 сен 2020 в 21:14

Но, конечно, пускай медики живут уже на любимой работе не 12 часов а 24 часа в сутки. Они же не люди. Так получается? Пусть хоть кто нибудь из чиновников окадется на месте работников поликлинник

Гость
15 сен 2020 в 21:15

и так уже врачи с южных стран работают, бугульме. у нас УГМА . лучшая в стране. и так просрать медиков. да его судить за это надо. он еше время продлевает. жалко материться нельзя тут. мата не хватает на этих. взять бы за шкварник и окунуть. что протрезвело это уважаемое общество. продлил ... мо ло дец. браво.

Елена
15 сен 2020 в 21:20

На прием больных нужно больше врачей. И на участки тоже .Чтобы справки уже здоровым давал хоть тот де фельдшер, а не педиатр, который и больных и здоровых из одной очереди принимает. А время работы и так с 8 до 20.00. Не ночью же им работать..

Гость
15 сен 2020 в 21:25

зато сами лечимся за границами. на кой вникать в проблемы каких то больниц. продлить . пущай работают. ну естественно за энтузиазм. так вы и готовьте в угма волонтеров из таджикистана

Гость
15 сен 2020 в 21:30

Просто прозрение, гениальная мысль. Конфуций, не иначе😂
А погрузиться в вопрос не пробовали?

Понять, что прием нужен не только больным, но здоровым. Зачем здоровому стоять в толпе с больными если нужна справка об эпидблагополучии??? Она же по адресу даётся, осмотр не нужен. В школе ее требуют.

15 сен 2020 в 21:30

Куда дольше-то??? Они и так до 20-00.

Кость
15 сен 2020 в 21:30

Почему у нас власть такая умная?! По логике мэра - увеличить время приема, так это что бы ещё дольше (до ночи) стояли?! Может мэр соизволит тогда в увеличенное время выйти в поликлиники и помогать разгружать очереди? Кадры то наверное бездонные?

Александр
15 сен 2020 в 21:35

Врачи справятся??? Переработкой не будет???? Или сказать так удобно, но при этом унизить врачей и заставить работать круглосуточно за оклад как это говорится по тарифной ставки в зависимости от проделанной работы сократив при этом время приема и прочий бред от властей!!!!!????? Нет уж ЕдРо пора ответить за все преступления их за 20 лет очень много

Фото пользователя
15 сен 2020 в 21:36

Бонифаций, предложил, а как исполнять - это не его забота. Он же руководитель, а не исполнитель.

сталкер
15 сен 2020 в 21:46

Да ? А оплачивать эту сверхурочную работу как будут ? А специалистов где взять ? Люди же не железные, им отдых нужен. Может быть сам мэр их место займет и часть работы на себя примет ?

ветеран труда
15 сен 2020 в 21:47

ага, круглосуточно, чтоб. этот мер в людях- в медиках людей не видит- для него все рабы и крепостные крестьяне, должны тупо сутками жилы рвать. а что систему дебильных бумажонок можно усовершенствовать на это пошевелить мозгами- ума не хватает.

Вал
15 сен 2020 в 21:49

Так приди и постой а этой очереди.
МЭР.

15 сен 2020 в 21:55

Главный по медицине совет дал.

перспективный прохожий
15 сен 2020 в 21:56

Очередное кривое хамское мошенничество.
То депутат гафнер заявлял что есть надо меньше.
То мэр заявил что врачи должны работать дольше.
Никто не хочет выгнать этих мошенников ?

Гость
15 сен 2020 в 22:06

выпускники медучилищ на практику или работу принимайте, когда полный штат и разгрузить врачей, тогда только будет все хорошо. очереди это всегда были, и работать нужно до конца рабочего дня. либо посменно. если врач работает до 14 часов, и с работы не отпускают, то писец справку не взять. до чего до вели страну. одни лодыри.

15 сен 2020 в 22:08

Может, просто глупые справки прекратить требовать?

Гость
15 сен 2020 в 22:19

Что бы педиаты, которые ещё пока принимают в поликлиниках, тоже сбежали в частные клиники на нормальный график работы и на нормальную зарплату. Такой молодец, дал распоряжение, что бы поликлиники работали дольше, а на приёме сверх часов, интересно, он будет сидеть? Врачи вообще то тоже люди со своими семьями и со своими делами. Они тоже хотят отдыхать.

Антон
15 сен 2020 в 22:19

Дооптимизировали медицину, к врачу уже давно невозможно попасть, только по записи через месяц-два. Идешь в итоге либо платно, либо можешь так сдохнуть.

Ведома
15 сен 2020 в 22:24

Организуйте работу в поликлинике, вышестоящее руководство в большинстве даже не умеет пользовать специальными медицинскими программами! Рабочее место врача не организовано: на свои кровные покупают бумагу, канцелярию, печатают направления на анализы, бланки, и многое другое, покупают экипировку, покупают свои принтеры, заправляют их. Принимают по 50-70 человек в день! О каком качестве медицины вы говорите! Они после приемов говорить не могут, не то что идти! У них нет не пульсоксиметров, не инфракрасных термометров, а если купят за свои, говорят нельзя! Где грамотные организаторы, сити-менеджеры поликлиник!? Глаза полные слёз! Столько врачей "настоящих" ушло, столько коллективов разрушено! В руководстве в большинстве самодуры, которые ни малейшего представления не имеют в каких условиях работают их подчинённые, а если имеют то с нотой пофигизма, главное, чтобы планы выполняли! Работают, на одну статистику, и чтобы прокормить семьи! Я за то, чтобы Шойгу стал министром здравоохранения!

Фото пользователя
15 сен 2020 в 22:28

А у врачей нет семьи,тех же детей или как?!