1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
16 сен 2020 в 09:11

Давно пора говорить, а не молчать о проблемах. Безработным тоже не платят как заявлено по закону. Какой закон не возьми - дойдя до конкретного получателя что-то где-то сбоит и ломается. И все извращается властью на местах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:53

И не увидят,если будут молчать, деньги уже обратно к Путину вернулись. Он Лукашенко помогать будет 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:54

Ву хотите Лукашенку без 1.5 лярда долларов оставить ? Ваши деньги пойдут на укреплении дружбы с Беларусью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 08:58

С июля говорите....
Совпадение? Не думаю.
Прямо помню детские 10000, которые без заявления первого июля на карточку упали

Гость
16 сен 2020 в 09:13

почему губернатор все еще на посту при таком беспределе? который повторяется многократно (еще когда директор тагильского завода не выплачивал зарплату "когда Путин лично позвонит, тогда и выплачу". Губернатор должен быть в курсе всех дел и узнавать о проблемах раньше сми и общественности. позорище

ОТВЕТИТЬ
тяп ляп
16 сен 2020 в 08:57

Сечас главное чтоб в белоруси было всё гуд!

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
16 сен 2020 в 09:33

Ну, премии ушли на 4 салюта, извините

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:16

Все эти ковидные выплаты ушли на двойные премии местным чиновникам.
Ведь это они боролись с пандемией не щадя живота своего и именно они остановили вирус.
Как президент сказал что идёт война не на жизнь а на смерть.
Вот и получается что кто то получил и погоны и звания и денег прибавку
А все остальные грамоты и медальки и спасибо.
А теперь спасибо все свободны
Вот и получается что врачи и учителя жалуются на улучшение материальных проблем а условно говоря помощник депутата сладко живёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:12

а как надо было "заставить" врачей работать с заразой? ведь общей идеологии нет и ее нет в конституции. при капитализме только деньги.
пообещать не значит жениться...
думаю коммунисты все в свое время уже объяснили про капитал и буржуев.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 09:15

Давайте, продолжайте голосовать стадом за партию власти и за обнулёныша, и людей кошмарить барановирусом, вдруг деньжат подкинут.

Гость
16 сен 2020 в 09:56

Медики и учителя всегда жалуются громче всех. Зато когда на выборы идут ставят галочку там, где им приказали начальники. Вот поставили - теперь расхлебывайтесь сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:49

зато мэр предложил продлить время работы поликлинник. работайте рабы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 сен 2020 в 09:42

Как не стыдно обвинять врачей в плохой организации борьбы с коронавирусом. Не они диктуют условия. Те, кто при температуре в +39 градусов, без кондиционеров, в герметичный костюмах работали по 6 часов через 6 постарели на несколько лет, все дремлющие болячки повылезали. Они до сих пор в себя прийти не могут. Если был (а может быть и есть) запрет на взятие анализов, причём здесь рядовые врачи? Обвиняя кого-то, прикладывпйте голову!

ОТВЕТИТЬ
Бот спер ник
16 сен 2020 в 09:51

Какие деньги? Короновирус же "обнулился"! Как раз 1 июля)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 11:27

Путин сказал - Путин сделал, всегда так было! Че как маленькие то!

ОТВЕТИТЬ
777
16 сен 2020 в 09:33

трассы перекрывать надо, подходы к администрациям и требовать

16 сен 2020 в 09:25

а сами врачи еще и тесты на ковид не делают больным, статистику занижают, а теперь еще чтото и требую? ковида нет ведь, есть орви и пневмония обычная.

сами себе яму выкопали

ОТВЕТИТЬ
Сега.
16 сен 2020 в 09:20

в карманах чи#ов надо искать выплаты свои не иначе.ну и в суд подавать на всех..хотя суды ...заодно

Беорн
16 сен 2020 в 09:30

Так обещанного, три года ждут... все по-русски.

Гость
16 сен 2020 в 09:44

Пойдёте на митинг-получите штраф. Потом собранные с вас штрафы отдадут тем, кто не выходил. А иначе у государства для вас денег нет... но вы держитесь.

Гость
16 сен 2020 в 09:45

губер сказал сбой, что ещё нужно?!

Гость
16 сен 2020 в 09:45

Обещаем обещанное переобещать!

Гость
16 сен 2020 в 11:19

Удивлен вообще всем нашим бюджетникам. Ну не платят - уволился, уехал, если нужно, и пусть сами разбираются здесь. Хорошие специалисты везде нужны, а плохим и платить не за что обычно. Я вот призвание и аплодисменты кушать не умею. Какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
Пугабешко
16 сен 2020 в 09:21

Ну а вы чего хотели у нас барин царин он такой ну слово сказал к исполнению не обязывает ну и на крайняк может обратно забрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:23

премия, она потому и премия, что можно найти 1000 способов ее не заплатить

Гость
16 сен 2020 в 10:15

Зато у чинарей все очень хорошо.
Крутят деньги в банках.
Халявное бабло!!!!
А врачи подождут!!!

гость
16 сен 2020 в 22:40

давно уже пора на дыбы вставать!

Громовая
16 сен 2020 в 09:20

Дармоеды, никого вылечить не могут толком, денег им давай! С них надо высчитывать уже за безграмотность и халатность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 09:46

С чего им выплаты, они получают неплохую зп за свою работу!

ОТВЕТИТЬ

путин и лукашенко так же кинет , главное пообещать , по этому поводу ждем пикеты в белорусии

ОТВЕТИТЬ
AST
16 сен 2020 в 09:21

Уволить всех кто выйдет на пикет. Ахерел_ в край , нормально лечить не умеют и просят надбавки........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:07

Семьям с детьми тоже больше не помогают
Все это было предвыборная смутотень

Технический сбой в выплатах медикам?

Зато бегство капитала из России, почему-то, нарастает без каких-либо сбоев. ))

Неравнодушный человек
17 сен 2020 в 22:42

Татьяна, вы правильно говорите! Девчонки - (медсестры особенно) старели лицом на глазах! От недосыпа, усталости,... Падали в обмороки от жары и нехватки кислорода в масках... Буквально сгорали! Если санитарки еще могли все бросить и срочно покинуть красную зону, когда становилось плохо, то медсестры не могли этого сделать, т.к. у них " на руках были пациенты". Вот кому было тяжелее всех!!! На мой взгляд! Только они знают, через какое испытание они прошли! И все рено по поводу того, что до сих пор приходим в себя, в плане своего здоровья. Это не прошло бесследно, иммунитет свой кончали. И кто то то еще смеет говорить, что медики не заслужили премий, и такие сякие ?! Постыдитесь люди. Долг свой медики выполнили! Пусть выполнят свой долг по выплатам!!! Нужно чтобы проверку провели у них соответствующие компетентные органы!

Роза
16 сен 2020 в 14:04

Какие выплаты ? Это их работа !

16 сен 2020 в 09:12

99,999% медиков работающих с ковид получают надбавки без проблем. Тут какое то дикое исключение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:35

А с чего вообще вдруг врачи должны получать какие - то "выплаты" дополнительные за то, что называлось до недавнего времени ОРВИ - ОРЗ????)) Что - то не припоминается, что до 2020г врачи поликлиник, участковые, да и врачи стационаров, работая в условиях "сезонных вспышек" гриппа, ОРЗ и ОРВИ что - то получали "от государства")) Клятву врача давали вроде бы все, даже прибывшие из союзных республик) Клялись во всем помогать пациентам. Время пришло - помогаете, только уже в рамках "геополитического проекта - ковид". И, если есть возможность искать и сопоставлять различную информацию, думать, обобщать данные и события, происходящие по всему миру - должно быть понятно, почему и для чего обещаны подобные выплаты, которых никто и не собирался врачам выплачивать))) Поражает наивность и легковерность "пикетчиков"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:05

Какие сбои?? Себе забрали всё, дармоеды

Гость
16 сен 2020 в 09:01

Начнётся с врачей так может потом и полиция с армией поддержат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 11:14

Фу, фу фу фу коллеги, вы чего?
Жили до этого без этих денег как то ведь мы!
И что, а ковит кончиться что вы делать потом будете без них?
(Я тоже не получил, и мои коллеги не получили)
Да обещали, выплатят нам эти деньги в любом случае, у нас ведь есть зарплаты, живите по средствам!
(Медицинский брат)

Если честно не ожидал таких высказываний, обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 09:52

Ну снова на грабли...

Гость
16 сен 2020 в 09:51

Зато трепятся хорошо на публику.....

Гость
16 сен 2020 в 10:17

все проблемы не от конкретных людей а от системы - буржуазного капитала.
вспоминаем Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Читаем.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 10:29

Это что такое,почему Госуслуги не работает?Это что за бардак в стиле Украины.В госпитале ветеранов за июль получили,а за август на днях дадут,уже квитки выдали,думаю,госпиталь чё то с деньгами мутит.Врачи которые с ковидными работают-это как страшный бой,повезёт,не повезёт,просто позор кидать врачей даже в нескольких больницах.В США вон под 7 миллионов заражённых и то врачам платят,это простые люди на митингах бунтуют от безденежья.

Люцифер
16 сен 2020 в 10:39

Вроде взрослые люди а сказки верят))))) По всей стране врачам не платят а вы подумали у вас всё будет гыгы глупые людишки

Тетя мотя
16 сен 2020 в 13:39

А потом кучка этих идиотов будет устраивать пикеты что им негде работать?)))

Ольга
16 сен 2020 в 16:31

Родственница работает в 14й больнице и также выплат нет и они добиться не могут. Работали до сентября в дамских условиях

Гость
16 сен 2020 в 22:48

И не увидят больше, можно за уши диагноз короны далее не притягивать всем подряд

Фото пользователя
17 сен 2020 в 02:08

В медицинском сообществе назревает скандал с угрозой массовых забастовок.
14 сентября центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава предложил лишить стимулирующих выплат за борьбу с COVID-19 тех медиков, которые отказываются от вакцинации.
Это предложение содержится в докладе, подготовленном под общей редакцией научного руководителя института, академика РАН Владимира Стародубова:
" На наш взгляд, необходимо установить условием получения определенных мер социальной поддержки медицинских работников прохождение ими вакцинации против COVID-19. Исключения могут касаться выявленных у работников противопоказаний и иных объективных причин. "
Авторы доклада подчёркивают, что вакцинация остаётся добровольной, НО
" вместе с тем и государство вправе устанавливать условия осуществления мер социальной поддержки, тем более тех, которые не являются обязательными с точки зрения действующего законодательства и предоставляются по инициативе президента либо правительства " .
После публикации доклад был немедленно удален, но уже поздно.
Медики возмущаются и называют такой подход добровольно-принудительным. Стимулирующие выплаты для врачей, работающих с COVID-19, правительство продлило на сентябрь. Это от 25 тыс. руб. до 80 тыс. руб. в месяц в зависимости от должности медработника. И страх потерять эти деньги для некоторых сегодня сильнее страха за свое здоровье.

Петросян
16 сен 2020 в 09:51

Весело живем! Почему новости про одно и тоже! Нет выплат, не работай, иди в отпуск, увольняйся, ищи другую... Пикеты😁😄, ей богу, как кинутые жадные дольщики...