19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
16 сен 2020 в 11:34

Надо бы комиссию из психиатров направить во все органы управления и протестировать всех. Провалы везде и во всем. Недееспособность полнейшая всей вертикали. Устранение потопа на шефской 3 дня!!!

ОТВЕТИТЬ
vv1
16 сен 2020 в 12:32

обычно один фельдшер на несколько школ. и ходит по графику раз в неделю. интересно, от куда они сейчас возьмут столько врачей\фельдшеров, чтобы постоянно в школе сидели?

ОТВЕТИТЬ
Vezunhik
16 сен 2020 в 12:07

В данное время, в каждой школе должен быть врач!!!!

Ну и как же нам
16 сен 2020 в 13:07

Только 130я школа? А мы все остальные из-за одного пропущеного дня должны ходить заразу в больницах подцеплять? Хорошо с эпидемией борются - здоровых детей ради бумажки в самое пекло отправляют

Жук
16 сен 2020 в 12:14

А остальные школы?

Елена
16 сен 2020 в 14:08

Пусть лучше укомплектуют штаты в поликлиниках! Количество педиаторов сократилось вдвое. Были на приёме в понедельник вечером в 13 поликлинике с простудой. Работало всего 2 кабинета: бокс (где сидели и больные и здоровые за справками) и заведующая (на 3 участка). Конечно, куча народа. У нас участкового вообще нет. Вот и передали горздрав в облздрав!

Гражданочка
16 сен 2020 в 11:38

А справку для доп занятий в школе можно получить в самой школе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:29

Интересно, а когда медик в школе будет давать эту справку? Во время урока?

Аноним
16 сен 2020 в 13:23

То есть,школьный медик будет сам для себя выписывать справку?
Сумасшедший дом какой-то

Елена
16 сен 2020 в 14:01

У нас в школе требуют справку даже при отсутствии один день , очень интересен процесс как теперь действовать

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 сен 2020 в 12:01

А почему в горздраве опровергают?

ОТВЕТИТЬ
Местная
16 сен 2020 в 14:25

Вот ещё вопрос из зала:
5 дней считать - календарных?
Если считать со вторника, к примеру, чтобы уложиться в этот срок, требовать врача в воскресенье?

Гостья
16 сен 2020 в 14:44

Это во всех школах интересно будет?... А так всяко лучше, чем в поликлинику идти.

Гость
16 сен 2020 в 15:45

Довели до маразма ситуацию, а теперь расхлебывают

Татьяна
16 сен 2020 в 18:26

Можно и в садиках так же сделать ?

Местная
16 сен 2020 в 14:17

Идея неплохая
Какова реализация?

107 км
16 сен 2020 в 16:24

Больниц общего профиля нормальных в городе - полторы. В области - ни одной. Зато есть стадион, аэропорт имени Демидова, незаконченный ЕКАД по полосе в каждую сторону, да интервью убогих про метро, которое даже не начали проектировать. Ну плюсом в избытке федеральных каналов, с соловьем, вещающим каждый вечер уже шесть лет про хохлов, да с вождем, рассказывающим про поддержку семей, бюджетников и военнослужащих.

Гость
16 сен 2020 в 16:54

А другие школы? Или нам всем в 130 топать?

16 сен 2020 в 12:13

Это только 130 школы касается, судя по последнему абзацу?

ОТВЕТИТЬ
Яна.
16 сен 2020 в 14:38

Очень даже правильно. У меня внучка не пошла в школу в пятницу. В понедельник ее посмотрела школьный врач и пустила на уроки. А в поликлинике мы бы простояли пол дня.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 сен 2020 в 13:56

К сожалению, в большинстве школ нет медиков, они приходящие из поликлиники. Поэтому, вряд ли это будет! Как всегда, что-то сказать или отписаться

ОТВЕТИТЬ
Регистр
16 сен 2020 в 15:54

Зато удобно

Ната
16 сен 2020 в 13:09

Ага, бежать пора медикам из школ. В поликлиниках пустота, а мы должны и документацию вести и неотложку и просто прием с заболеваниями и контроль за столовой и сан эпид режимом и кабинет мыть и прививки и диспансеризация... Теперь еще и прием для справок, вы там в администрации совсем что ли? Стационары еще откройте на базе школ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:32

Отстаньте от школ. Завалили всем чем можно.

Гость
16 сен 2020 в 16:52

Здравый смысл возобладал. Однако, неплохо было бы ранжировать: в школе принимать без признаков ОРВИ, т.е. тех, кто пропустил 2-3 учебных дня по семейным обстоятельствам.

Loading...