18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
17 сен 2020 в 11:25

Что разбираться то? Досокращались блин

Тесс
17 сен 2020 в 11:28

Надо же, проснулся спустя неделю, оперативно, оперативно мистер губернатор. С очередями и так поручено разобраться уже

17 сен 2020 в 11:28

Я понять не могу откуда такие очереди? По телефону записался на определённое время, пришёл и сразу к врачу попал. Или так только во взрослой поликлинике?

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
17 сен 2020 в 11:29

а кто это сделал?!

Гость
17 сен 2020 в 11:29

Такая ситуация в конце августа-начале сентября никого не удивляет

Маршмеллоу
17 сен 2020 в 11:29

Лично я за запись и приход в больницу по времени. Куда все эти люди торопятся то? Ну и врачей бы побольше, хотя бы чтобы весь штат сотрудников работал, а не отдыхала половина.

ОТВЕТИТЬ
Сома
17 сен 2020 в 11:29

У меня такое ощущение, что проблема вообще по всей стране. Так как многим нужны справки в сады, школы. А получить их можно только в больнице. И текущую деятельность никто не отменял... Через недельку схлынет поток, будет проще

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:29

Направляйте детей в поликлинику только с высокой температурой. Зачем направлять их с соплями? так и создаются очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:30

Как классно не болеть.
И когда дети не болеют)))

Гость
17 сен 2020 в 11:30

только подвякивать и может

Дуэлянт
17 сен 2020 в 11:30

Очереди всегда Были и будут, Просто потому, что русский народ не умеет стоять в них и не уважает других.

Гость
17 сен 2020 в 11:31

Когда горздрав об этом скажет, а не мэр или губернатор, где у нас главы медицины

Гость
17 сен 2020 в 11:32

Массовая истерия по ковид: сопли- беги ко врачу, там еще больше заражаются. Только с высокой темпер ко врачу!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
17 сен 2020 в 11:32

Разобраться - это как ? Силовыми методами ?
Если у меня на огороде грядку удобришь то урожай вырастет.
Не удобришь не вырастет.
Чего я пойду с грядкой разбираться - чего она без удобрения плохо работает.

Медицину сократили. Заботы о медицине нет. Уберите этого губера в деревню на грядки. Пусть там с урожаем разбирается а к людям не лезет.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 11:32

С учетом того, что особо никто не рвётся работать в больницах, в том числе и выпускники мед вузов, то не удивительно, что врачей не хватает и такие очереди.

Гость
17 сен 2020 в 11:32

Насколько все захотели в сады детей отправить) все ринулись в больницы, подождали бы с недельку, очереди рассосались бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:33

как в последний раз идут за справкой, как будто позже получить не смогут, именно сейчас нужно

Ольга
17 сен 2020 в 11:34

Это как весной, когда скорых не хватало. Иногда люди просто перестраховываются. Вот и бегут к врачу сразу, как только почувствуют недомогание

Гость
17 сен 2020 в 11:34

Дорогая редакция, я хочу рассказать про институт травматологии на банковском 7. Там записывают на прием по направлениям из других ЛПУ по понедельникам с 8:00. всего выделяют 100 талонов на понедельник. телефон регистратуры в этот время сообщает "абонент не доступен" на сайте сообщение «запись не работает до конца августа 2020» (сегодня уже середина сентября) Вот вопрос а как записываются областники? А те же кто осмелился прийти выстраиваются в очередь (как в СССР за дефицитом) отстоять нужно 2-3 часа на ногах. говорят, что очередь с 3 утра занимают. А теперь представь какого это отстоять на своих больных несколько часов (лавки есть но их очень мало) пациентам ну скажем с проблемами в суставах тазобедренных или коленных? Ни какой социальной дистанции, внутри при входе ни у кого не меряют температуру. Это по ОМС запись, но главный врач явно не на своем месте находиться, раз забыл, что эти приемы не бесплатные их ТФОМС оплатит институту по прейскуранту и явно не 100рублей.

Гость
17 сен 2020 в 12:00

Надо не поручать , а решать! Садиться, составлять «дорожную карту», ежедневно отслеживать выполнение! Не слишком ли большая мотивация за «просто поручать»?

Яша
17 сен 2020 в 12:04

Яша, вслед за Куйвашевым и мэром Екатеринбурга тоже призвал разобраться с очередями в больницах.
Если все призовём - решим проблему точно!!

Жду лета
17 сен 2020 в 12:04

Скоро нас будут «лечить» онинамнужны . Потерпите ещё немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:17

О, а у нас губернатор есть? А он где живет в Москве или в Израиле? Ему позвонили интересно или по новостям увидел что очереди? Ну теперь та все наладится, он сходит в храм и помолится чтоб очереди рассосались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:19

Призвать - не значит решить проблему. Очередной самопиар на камеру от бесполезного псевдоруководящего состава.

17 сен 2020 в 12:19

Вслед - это типа второй на финише?

как так то???
17 сен 2020 в 12:21

Призвал он...одни идиоты у руля едросского(((😠

Екатеринбурженка
17 сен 2020 в 12:22

Что-то я не поняла, это касается тех пациентов, кто с ОРВИ и за справками?! А если другие болезни, то можно и в очереди (иногда
по 2 часа) ждать приёма узкого специалиста, к которому и так с
большим трудом записаться!

гость
17 сен 2020 в 12:25

Медицина ужасная,поликлинники старые .Зайдите на ул.Московская,2 (узкий коридор...сидят друг напротив друга).Талон к участковому не достать....По доставшемуся талону к врачу с другого участка врач говорит "Пусть с Вами разбирается участковый".А как к нему попасть????? Анализы постоянно теряют.Хотя врачи у нас не самые малооплачиваемые работники, а лечения нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:56

И я даже знаю как разберутся. Будут принимать строго по талонам из расчёта 4-6 человек в час. Чтобы не было очередей - запись онлайн или по телефону, куда фиг зайдёшь или дозвонишься, и то талонов уже не будет. Если повезёт - справку получишь за несколько дней, нет - ждать неделями. Недовольны чем-то - идите в платную клинику. А чё, сами же возмущались из-за очередей! 😫

17 сен 2020 в 13:08

Губернатор у нас такой. Все делает вслед за кем-то.
И мне кажется он должен разбираться с очередями, а не призывать.

Перспективы
17 сен 2020 в 13:10

Вся область в городе, т. к. в области ни больниц, ни специалистов. Вообще ничего. Больницы после пандемии, с марта по август, только начинают плановый прием. Сейчас власть своими указами и решениями начнет врачам нервы выворачивать. Достанется больше тем, кто работает. Пусть издадут указ, чтобы частные клиники начали оказывать помощь, тем более в такое время. В УГМК часть бизнеса это платная медицина.

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
17 сен 2020 в 13:14

Очередное сильное управленческое решение, настоящий губернатор от бога. Когда же салют то будет?

Гость
17 сен 2020 в 13:22

когда это ничтожество прекратит ввоз ядерных отходов в область ?

Гость
17 сен 2020 в 13:38

Как записаться губернатор ? Все телефоны не работают говорят автоответчики. Вы , что думали что 6 месяцев плановую помощь не оказывать , то народа не будет. Кто ещё жив, и может идти вот и идут в поликлинику. Полный бардак в медицине.Да впрочем везде .

Фото пользователя
17 сен 2020 в 13:43

Всё просто. По всей стране и не только у нас в Свердловской области не хватает врачей. Тупо некому работать. Отдали ЭКСПО под ковидных больных. Чего проще.Свози и лечи. А работать то НЕКОМУ. Грустно и печально.......😠

анна
17 сен 2020 в 13:54

не надо было закрывать парки для детей и пожилых на полгода,поэтому и болезней куча от отсутствия свежего воздуха и нормальной физической активности во время пандемии.Не было нормального приема почти полгода в поликлиниках-отсюда и ажиотаж. ГУБЕРНАТОР кУЙВАШЕВ- ВСЕ НЫНЕШНИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНЫ ВАШИМИ РУКАМИ И УКАЗАМИ,ПОЭТОМУ САМИ И РАЗГРЕБАЙТЕ.вЫ ВЕДЬ ОТДОХНУЛИ УЖЕ НА МОРЕ,В ОТЛИЧИЕ ОТ МЕДИКОВ И ГОРОЖАН.

Евгений
17 сен 2020 в 14:02

Кого призвал? Это его нужно призвать...

зара
17 сен 2020 в 14:10

Разбираться с очередями нужно поручить нынешнему советнику Цветкову, который оптимизировал медицину в области ,что до сих пор побороть коронавирус не можем. Пришла осень и начинаются простуды и грипп,думаю,что не зря его повысили в должности-сейчас быстро оптимизирует очереди в поликлиниках.гУБЕРНАТОР НЕ СДАЕТ СВОИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ-ПОДОЖДЕМ,0КОГДА ОНИ ЕГО СДАДУТ.

ОТВЕТИТЬ

Ни Цветков, ни Куйвашев ничего полезного тут сделать не могут и не будут.

Поликлиники немного разгрузить довольно просто. Нужно отменить последний из приказов Голиковой (624-н), по которому врач не может выписывать больничный больше, чем на 15 дней (фельдшер - на 10) без решения врачебной комиссии. Здоровье и жизнь можно доверить врачу, а лишний день больничного - нельзя?
И еще кучу бумажных комиссий, отчетов и приказов нужно отменить - их выплонение занимает у врачей много времени и сил, с них нет никакой пользы.

ОТВЕТИТЬ
Хельга
17 сен 2020 в 15:01

Поликлиники не укомплектованы врачами, а те которые работают на них такая нагрузка что долго работать в таком режиме они не смогут и начнут увольняться. Не будет врачей - не будет и очередей. Как- то Медведев тоже занимался ликвидацией очередей в поликлиниках, очереди исчезли вместе с талонами на прием, а запись была на месяц вперед. Ну не хотят наши чиновники решать проблемы, устали бедные от нас. Губернатор ведь ты забрал высококлассного министра Цветкова может ему заняться проблемами поликлиник, а не приказывать решить проблему очередей, укомплектованностью специалистами, поменять застарелое оборудование. Не можете решать проблемы уйдите в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:24

не смеши нас Жека, очереди и безпорядки всегда были и будут в больницах

Лена
17 сен 2020 в 17:11

я бы даже стоять не стала в этой очереди

17 сен 2020 в 19:24

Три пульмонолога на ВЕСЬ город.
Это нормально? К ним запись на годы вперед. Дальше догадаетесь что скажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:53

Очереди всегда.и прошедшей зимой тоже были. Еслиесть возможность .то заказываешь талон за 2.5- 3 недели. А если заболел внезапно .то талонов-нет. И стоят все вместе 1.5- 2 часа. Вывод-толку от талонов никакого

Александр
17 сен 2020 в 23:54

Дайте врачам по 70 000 р. оклады (+ обязательное ежегодное подтверждение своих знаний в виде экзаменов - для подтверждения своей квалификации) - очередей не будет!

Гость
18 сен 2020 в 00:17

Откуда в детсадах появилось указание о том, что в случае отсутствия ребёнка даже один день, необходимо приходить в сад со справкой от врача?
Неужели кому-то не понятно к каким последствиям это приведёт?
В школах обещают организовать получение справки у медика, а детские сады?

Гость
19 сен 2020 в 13:22

Прорывы в развитии,оптимизация.

Loading...