19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
23 сен 2020 в 14:17

Сказали же второй волны не будет

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 14:18

Отдайте все под корону , пусть остальные дохнут.....
Страна показухи и дешевых понтов на публику. Не смотря на все попытки - россия более 5тыс. больных ковид в стационаре. Англия 560 больных в стационаре. При этом у них все работает и ничего не закрыто. Просто медицина нормальная и никто не пытается украсть деньги выделяемые на борьбу с ковид и все.

ОТВЕТИТЬ
Привет
23 сен 2020 в 14:20

А куда делись койки в Экспо? Деньги выделить - выделили, а коек нет и не размещают там никого

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:21

А что делать обычным пациентам опять умирать не дождавшись помощи.?Открывайте Экспо и удалите туда ваших короновирусных.

ОТВЕТИТЬ
Вал
23 сен 2020 в 14:32

Дайте снова лямы на экспо.

ОТВЕТИТЬ
Лера
23 сен 2020 в 14:33

Т.е лечить людей вообще не планируют ? Это как назвать ? Думают это прокатит снова ? Я отказываюсь лично оплачивать жкз и налоги ! С меня хватит !

ОТВЕТИТЬ
Гость..
23 сен 2020 в 14:35

Вот тебе бабушка и Юрьев день .

Так-то уже месяц как, очнулись....

Гость
23 сен 2020 в 14:36

Боги заголовков 🤣👍🏼

Гость
23 сен 2020 в 14:39

Ночь музыки провели, теперь койки готовят. Потом неделя моды - тоже можно готовить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:39

За полгода можно было построить отдельную больницу, а не вбухивать деньги в ЭКСПО и всякие городские «праздники»

ОТВЕТИТЬ
Сом
23 сен 2020 в 14:40

Про волны идиотам впаривайте ,! Всем уже ясно что происходит .

ОТВЕТИТЬ
Димон
23 сен 2020 в 14:42

Никогда такого не было, и вот опять!

Кто здесь крайний?
23 сен 2020 в 14:42

А 100 коек под плановых больных им никто не давал перепрофилировать. Это сам начальник больнички захотел возобновить плановую помощь. 14 и 24 изначально не подлежали к плановой помощи. 24 больница продолжает ударно трудиться с Ковидными пациентами в обоих корпусах. В 14 тоже 2 с Ковидом работают, а вот перепрофилирование гинекологии под плановую помощь - это было самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:55

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хочешь болеть иди на работу, хочешь умереть с голоду не ходи на работу. Как у разбойников: кошелек или жизнь.

Гость
23 сен 2020 в 14:56

Никак насытиться не могут!

Фото пользователя
23 сен 2020 в 14:58

Может я туплю, но по-моему ее наоборот возвращают к штатной работе.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 15:02

А фото для новости видимо взяли из архива, уж больно деревянных окон много, да и вход сейчас этот не используется....)))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 15:12

Человек-коробка обещал, что такого не будет. И что школы на дистанционку не переведут массово. Хотя, цену его обещаний мы знаем: или пальцем в небо, или как прикажут сверху. А сверху по классике оттормаживаются на +2 недели к Европе.

Гость
23 сен 2020 в 15:17

правильно тут пишут, на те сотни миллионов, которые впустую вбухали в экспо и ему подобные, можно было сила и военных с нуля построить многофункциональные комплексы, как было сделани в других регионах, а нет же, вкладывать деньги менее интересно, чем распихивать по личным забугорным счетам!!!

Гость
23 сен 2020 в 15:32

Да просто нужно им норматив удерживать по количеству свободных коек для ковидных. Вот и играют с цифрами.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 16:17

Вы всё правильно понимаете, только есть нюанс, штатная работа теперь предусматривает covid-19, он с нами в серьёз и надолго, надо привыкать к новым реалиям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:29

Было - не было, что рассуждать, если не знаешь. Трудно носить маску там, где людно?! Берегите себя и близких даже от ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Пара Цета Молл
23 сен 2020 в 16:45

Серьезный вопрос всем «умным»: почему у вируса номер 19 ???? Значит, его придумали в прошлом году , ПРИДУМАЛИ ! А запустили в апреле 2020. Раз он «появился» в апреле 2020, то разумнее было дать ему номер КОВИД 20..... так почему КОВИД 19 ??? А в том году НИКТО И. НЕ БОЛЕЛ. Да просто НЕТ НИКАКОГО ВИРУСА.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 сен 2020 в 16:47

Аха, на что уралмашу пол миллионному медицину. они ж нелюди по мнению мера

назар
23 сен 2020 в 17:10

дед вроде говорил что победили все уже давно. ну хотя бы на бумаге то

Тётя куземка
23 сен 2020 в 17:18

Щас начнут запугивать чтобы вакцину ставили

ОТВЕТИТЬ
🍐-нельзя скушать
23 сен 2020 в 17:49

А почему на Знак ком сегодня написано, что 14-я возвращается к работе в обычном режиме? И кол - во коек тоже самое указано - 400 с чем то. Кто врёт?

Гость
23 сен 2020 в 17:52

Пошла вторая волна. Жду пик круче, чем у первой волны.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 17:58

Как это люди нужны, точнее налогоплательщики .... И вирус есть, может не такой уж страшный и свирепый, просто в моём понимании нужно или всем бороться с этой или любой другой угрозой вместе причём в формате 24/7 или не устраивать цирк. С формулировкой нельзя, но если...., то можно..... Когда власть теряет авторитет - становится совсем грустно и страшно, народ не имеющий чётко слаженного, авторитетного руководителя обречён на негативное существование....

Фото пользователя
23 сен 2020 в 18:05

Вы правы, хирурги тут совсем не причём, но больница сама, без Распоряжения с выше ничего не предпринимает!!! А хирурги действительно молодцы, честь им и хвала, спасибо за их нелегкий труд, они в основе своей не медики, а Врачи....!!!

Фото пользователя
23 сен 2020 в 18:12

Думаю со временем жизнь всё расставит на свои места и отсечет лишнее... К подобным ситуациям обычно приводит человеческая беспечность в части вакцинации, санитарно - гигиенических норм и правил.... Мы не одни на этой планете и все организмы просто борются за выживание.....

Вдова
23 сен 2020 в 18:21

ГБ 14 плохо оборудована для лечения больных с пневмонией, например, на две палаты по 6 человек только одно место с кислородом, перетаскивают самого нуждающегося подышать. На пятом этаже, бывшая урология, один общий туалет и для мужчин, и для женщин, две ! кабинки. Лечащий врач уролог... Плохая санитарная защита больных. В этой больнице недавно ушёл из жизни мой муж... может в другой бы его спасли...

Гость
23 сен 2020 в 19:09

Здание есть его надо отремонтировать , чем думают ?
Уже забор вокуг него и толку в 2 гис можно посмотреть .
Столько время прошло и ноль !
И старое мед на 40 лет Октября сломали и всё а Уралмаш строится .
И где народ лечить ?

Фото пользователя
23 сен 2020 в 19:17

С удовольствием ответил бы Вам, но к сожалению не могу понять сути вопроса... Или это риторический.....

Вал
23 сен 2020 в 19:28

14 как была отстоем.так и осталась.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 20:01

Многие СМИ запутались и дают противоположные заголовки - либо коечный фонд под ковидных больных сокращают, либо наоборот отдают под коронавирус.
Приказом от 17 августа в обычный режим переводились 100 коек больницы № 14.
Новый документ предписывает этот пункт исключить. Таким образом, 100 коек ГКБ № 14 вновь числятся в ковидном фонде.
Свердловский Минздрав издал приказ, корректирующий число коронавирусных коек, которые возвращаются в штатный режим работы - в этом самая суть путаницы. Теперь видимо считается, что возврат в штатный режим это забрать снова эти 100 коек под ковид.

23 сен 2020 в 22:15

а слабо построить госпитали мобильные в поле товарищ Губернратор ???Хватит мучить больных людей которые действителньо нуждаются в помощи

Зато сколько храмов строится в стране в последние годы вместо больниц и сколько средств идет не на медицину, а на Росгвардию!

24 сен 2020 в 12:58

Ещё первая не закончилась