4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
25 сен 2020 в 08:17

Очень интересный факт, который меня всё интересовал. Главное закрытое, отдельное помещение АЦКТ с особыми правилами, медики в скафандрах, всё такое. Но человек проведя там приличное время, без защиты и с отрицательным или вообще не пока не подтвержденным результатом отправляется домой своим ходом, так сказать в массы..... То есть там заразиться он не может, зачем тогда маскарад у медиков? А если может или болеет как тогда его отпускают в массы....... Умом Россию не понять....

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 сен 2020 в 08:49

Это Российская медицина, у нас только на словах все хорошо, а на самом деле мы в такой ж......, будем ждать хороших времен, если они наступят, кто то дождётся, у нас только в мерии и у Губернатора все хорошо, хоть бы одну больницу посетили посмотрели, ужас везде.

25 сен 2020 в 08:25

Вот как так, еще толком не выздоровела, уже в Турцию собралась? !
А если там осложнения накроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:38

Узнал я эту женщину, самый прикол что я рядом с ней сидел, понятия не имел что она ковид "положительная". Это ещё мягко сказано что регистраторша начала орать на неё, я думал она вообще сейчас дубинку возьмёт и полетит на неё. О чем тут можно говорить, смысл её выгонять, в одном автобусе с 6 больницы с направлением ехали и больные и здоровые в одной куче," регистраторша" эта она сама не знает что в очереди перед окном стоят якобы отрицательные чтоб утверждать, понимаю гнев этой женщины, я бы и сам этой быдло втащил бы за её хамство, грубость и безтактность. Вот так и бывает, сидишь с человеком в очереди, а потом сидишь читаешь и понимаешь что ты то там тоже был рядом. Ну это все лирика, носите маски ребят, пользуйтесь антисептиком и будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:22

Сам в понедельник был в этой очереди, уровень неадекватности регистратора зашкаливает, ни на кого не реагирует при обращении к ней, промурыжила два часа в очереди, закатила по телефону истерику руководству из-за того что много больных "по доп.талонам", угрожала не выйти на следующий день на работу и всё это при толпе 40 человек. Хочется пожелать высоким и не очень начальникам в сфере здравоохранения скорейшего разжалования и самим постоять в подобных очередях. А неадекватным сотрудникам медучрежденний с явными признаками человеконенавистничества найти достойную работу в свинарнике

перспективный прохожий
25 сен 2020 в 08:17

Как посталкиваешься с врачами то хамство - это обычное дело.
Там много врачей которые воспитаны смотреть на людей как на скот.
Есть еще оптимизация и сокращение больниц. На всех больниц и приема не хватит.
Чего надо-то тетя ? Заведи семейного врача. Будет дешевле чем в платной больнице. Не можешь завести врача - ну это не твоя страна. Тебе же сказала москва - это их страна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:24

Средневековье!!!
Вопль регистраторши из разряда «Веееедьмааааа!!!! На костёёёр её!!!!!»
Никакая пандемия не поможет нашему здравоохранению. Очереди, вопли, штукатурка с потолка были есть и будут. А ношпой будут продолжать лечить от всех недугов включая онкологию. Из 1000 человек получат лечение 10 человек по так называемым квотам, если повезёт. Остальные 900 человек, если не сдохнут, на следующий год будут ждать, по логике Минздрава

ОТВЕТИТЬ
Цветкова
25 сен 2020 в 10:45

Абсолютно согласна с автором. Тоже самое наблюдала в 24 больнице. Приехали с мужем на КТ, в результате - направление забрали и грубо выставили с повышенной температурой на улицу - ждать. После КТ также - на улице ждали результата мы и другие. Под проливным дождем. С температурой и кашлем. Через 5 дней муж оказался в реанимации. Это абсолютно бесчеловечное отношение к пациентам и БЕЗДАРНАЯ "организация" нашей медицины. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 сен 2020 в 09:13

Вот - она наша действительность! Спасайся сам, как можешь! И полная коллективная безответственность- и медиков и людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 09:32

не поняла:
автор записана на кт на 18,26
приехали за ней в 13,10
Но ведь и ежу понятно, что
1) выехала она слишком рано
2) больше 5-ти (!) часов её никто ждать не будет, чтобы отвезти обратно...
Далее... она главный редактор журнала и вышла на улицу вообще без денег??? У неё в кармане только 28 рублей???
Ну так у неё вряд ли были при себе и сменные маски, раз она на целый день выходит из дома без копья денег...
И если она в своей занюханой и грязной маске, которая уже ни от чего никого давным давно не защищает, залезла в общественный транспорт, то почему в её бедах виноваты окружающие?
Арбидол... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, про Турцию и внучку - это отдельная тема.

Гость
25 сен 2020 в 09:38

Если такая соцответсвенная то почему сразу в Турцию? Температура у нее еще поднимается, кхекает и решила посадить на карантин весь самолет и отель, а там ведь еще до Москвы добраться надо? Слышала что после того как переболела заразить других можешь еще в течение 3 недель? Да не конечно она же живет где то в облаках. Про очереди в больницах и хамское отношение ни разу не слышала? В платные клиники ходила? На такси денег нет а в Турцию хоть завтра.

Гость
25 сен 2020 в 10:27

арбидол не явлчеться противовирусным,хватит фантазии свои писать

ОТВЕТИТЬ
Друг
25 сен 2020 в 09:58

Прорыв в медицине! Зато в телевизоре говорят , что "мы ковид победили"

свет
25 сен 2020 в 10:57

вот читаю и прямо разочарование накатывает в нас, как обществе. действительно, ну почему нужно привезти больных людей к закрытым дверям? почему нельзя сделать несколько перевозок по времени, чтобы толпу не создавать, я уже молчу про то, что больные люди вынуждены ехать обратно общественным транспортом или такси - да без разницы - и так и так есть риск распространения инфекции (а в марте, кстати, помню публикации, когда в Москве штрафы выписывали за то, что люди с коронавирусом выходили на улицу, нарушив режим изоляциию пусть сначала организуют все по-нормальному, а потом о штрафах думают). да, нужны дополнительные деньги на перевозки, машины, люди. но, наверное, если заняться этим, не так уж это и дорого будет. обидно просто и за больных людей, и за врачей и обслуживающий персонал, которые в нечеловеческих условиях работают и за всех, кто изо всех сил домаа сидит, карантин соблюдает, маски носит, санитайзером протирается, а по факту все перечеркивается вот этим организованным бардаком.

Гость
25 сен 2020 в 09:33

Народ после прорыВОВ и поБЕД , начал уже физически ощущать ту большую и грязную ()()пу в которой он оказался.

Обещания краше и краше с каждым днем видать ()()опа совсем близко.

25 сен 2020 в 10:20

Как-то странно, на Турцию деньги есть, а на такси — нет?

ОТВЕТИТЬ
Нуну
25 сен 2020 в 08:20

Люди, надевайте маски в общественных местах!
Не слушайте недоумков, полагающих, что это бесполезно.
Наталья, спасибо за эту публикацию.
Здоровья Вам и Вашим близким.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 сен 2020 в 10:15

Странная статья и еще более странная женщина. Очень много противоречий. То значит она соцответственная и поэтому не ездит в общественном транспорте, то в турцию рванет после отр теста в самолете где дохрена людей. И я не понимаю нафига соглашаться ехать за пять часов до приема? Надеялась авось повезет и примут раньше? Так вот очередь видимо из 30 чел из таких же и собирается...Сидела дома, продукты из интернет магазина заказывала, в турцию есть деньги, а на такси нет, чтоб приехать к назначенному времени. Тут надо еще сказать спасибо больнице что машину для нее выделили, эта машина могла бы более тяжелого человека забрать и привезти и вообще на вызов приехать к нуждающимся. Сами понимаете, что машин скорой помощи на каждого ковид полож не хватит. Воообщем Е1, какую-то несуразицу опубликовали, даже читать противно. А этой женщине надо немного свой пыл поубавить, и перестать считать себя пупом земли, что ей врачи должны все сделать и привезти вовремя и принять не по времени и отвезти обратно...Врачи и так уже все выжаты как лимон наверно...

Гость
25 сен 2020 в 08:40

маски нужно либо всем носить, либо это бессмысленно, если носит только часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:52

спасибо Вам за историю. очень Вам сочувствую и скорейшего выздоровления. надеюсь ,кому то Ваш опыт поможет взяться за ум

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:56

Лечение вирусной инфекции (если она вообще есть) антибиотиками, бадами и гомеоматией;
шизофреническое соблюдение неадекватных мер и истерика от того, что их другие не соблюдают;
сама собралась лететь в турцию, при том что сама же пишет про "бессимптомных больных", а если ты такая же больная и всех в самолете заразишь?
И непонятно, зачем ей вообще антибиотики назначили, если необходимости в них не должно было быть.

Короче, автор текста, скажем так, не очень умна. Что не удивительно, т.к. только дураки еще в несуществущую эпидемию верят и боятся непонятно чего.
П.с. перед тем, как начать возмущаться, поинтересуйтесь, что такок эпидемия, и почему гриппом болеют круглый год, а эпидемии гриппа только в определенное время происходят и длятся недолго

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 08:52

очереди,надо же такую дичь придумать.Сейчас очень легко записаться к врачу через Госуслуги,я так и делаю когда надо.Это в Канаде часто в больницах череди и интернет почему то не помогает.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
25 сен 2020 в 08:58

Поэтому я не поехала на кт. Нафиг это надо.
Смешная женщина, писать в инете она научилась, а иметь деньги на карте, в телефоне на такси - нет. Колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Едрит-ковид
25 сен 2020 в 09:43

патриёты знают точно
Как всегда виновные в этом ГосДеп США, Навальный и 5я автоколонна.

Ирина
25 сен 2020 в 12:10

И да, приглашают в поликлинику самим приходить. На вопрос , ведь все симптомы на лицо, говорят все так ходят. И многие без масок, большинство. Они вывели потекли штрафовать на улице. Самое простое , что могут сделать у нас, оштрафовать, посадить, так далее. А порядок никто не хочет навестив в здравоохранении? А как сдать анализ? Никак! Пока ты не сможешь вставать. Платно нельзя с симптомами, а только по назначению врача. А врач не назначает пока не будет тяжёлых случаев. И для чего платные анализы? Здоровый прилёт сдавать? Да, если работодатель требует

Едрит-ковид
25 сен 2020 в 09:38

придет время, когда живые будут завидовать мертвым.(С)
в России это время похоже уже на пороге.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
25 сен 2020 в 09:29

Талон на 18.26, приезжает в 13.10 и возмущена, что не принимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:34

Всеми возмущается, а сама в Турцию собирается. Двойная мораль!

25 сен 2020 в 10:31

Вот не буду ни скем спорить и ничего отрицать, но странное ощущение. Пишет в маске, в перчатках и тд. Всётаки заразилась.
И в конце пишет носите маски перчатки и тд. Нахрен всё это если всё равно заразишся. Лучше тогда наладить больницы четко работать. И разделять потоки а не всех в кучу.

Гостья
25 сен 2020 в 10:49

В публикации нет здравого смысла, одни эмоции. Толк жаловаться на всех, если сама виновата?! Публикация называется - я не подумала.
1. Есть талон, в котором есть четкое время. Соответственно вас примут не раньше этого времени. И соглашаясь на доставку в обед вы четко должны понимать что вы там будете долго, народу много возможно вы будете стоять.
2. Вы едите в больницу, на долго (см.п. 1) и вы не берете с собой денег - я не подумала).
3. Вы такая супер ответственная по жизни и перед обществом, что заражённая сидите долго в больнице, по своей вине и едите обратно не на такси, а в маршрутке ( где людей больше) опять по своей вине!
Итог: все виноваты кроме вас.
Турцией обозначили отсутствие логики

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:22

Понеслось дело. Женщина полгода сидела дома, посадила иммунитет, а теперь за тряпочку агитирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 10:30

В Хабаровске больше 2 месяцев выходят тысячами каждый день, без масок И никто не заболел. А по сути если это все есть ,там уже должен весь город с эпидемией лежать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:52

Если есть поражения, которые человек не чувствует, но их показывает КТ- может, они и раньше были, например, после перенесенной пневмонии пару лет назад, и человек просто медленно восстанавливается? Привык жить с такими легкими и разницу не чувствует, сравнить то не с чем? Раньше ведь КТ после каждого ОРВИ не делали, поэтому вряд ли есть такая статистика. Я вот к 40 годам вообще не разу на КТ легких не была, ттт

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
25 сен 2020 в 11:20

Да, у неё кругом твари и профурсетки, а сама она социально ответственная.

Гость
25 сен 2020 в 12:38

Я вот сколько уже пишу, чтобы больницам закупили кт аппараты. Всех гонят в эту 14 больницу со всего города, Шо за тындец? В Москве в каждой поликлинике есть КТ, а унас со всех районов города гонят и нету. Ау мэр проснитесь, губернатор, где кт аппараты для больниц? Вы денег на что просили? 1 аппарат на город. Это просто смех дикий.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 13:08

На счёт правил вы ошибаетесь, я имел в виду, мытьё рук, социальная дистанция .... А маска дело хорошее, но Вы надевая её должны тоже придерживаться определенных правил, а не хватать постоянно её грязными руками занося на неё вирусы и бактерии с рук которыми открывали двери, нажимали кнопки......, в последствии вдыхая их.

Гость
25 сен 2020 в 08:50

Несколько вопросов: почему ехать ТУДА обязательно на перевозке в неурочное время, если обратно все равно на такси или транспорте? В чем соц. ответственность?
Если вы попали в очередь из ковид-отрицательных, будучи сами положительной - вы должны были сами первой оттуда вылететь, а не ждать когда медсестра перейдет на визг. Представляю, как она устает за день от таких "социально ответственных".
Было забавно читать как вы везде носили маски и работали удаленно, и продукты с доставкой, но все равно попадали в "ленту" и т.д. Нельзя быть немного беременной, вы в силу жизненного опыта уже должны это понимать. Да и мама, которую вы берегли, но которая приходила в гости - из той же оперы. Выводы напрашиваются - ни к чему хорошему эта самоизоляция не привела. Я с апреля была вынуждена работать, причем по работе ОЧЕНЬ много контактов, и пока ттт. Придет время -переболею, никуда не денусь. Но свое я отбоялась еще в марте.
Не увидела в вашей статье описания каких то ужасных ужасов, связанных с этим конкретным заболеванием, ну ОРВИ и ОРВИ. Если исключить анализы, стояние в очереди на КТ и прочее - обычная сезонная простуда, с лечением теми же препаратами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:32

Вывод: т.н. "социальная ответственность" (маски, перчатки, самоизоляция) от вируса не спасают. Снизившийся иммунитет в результате "противовирусных мер" способствует заражению. Приехали, откуда уехали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 09:41

Вылечившийся от Ковида ещё 90 дней является заразным для окружающих

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 11:17

Согласна со всем кроме намордников. Нет уж спасибо итак проблемы с дыханием еще и перекрыть доступ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 12:04

Возникла вопрос к эмоциональной девушке: может я пропустила в тексте, но какой результат томографии ? Лёгкие в каком состоянии? А то читаю, как она на морозе, под дождём, ждёт возле диагностического центра и КУРИТ!!! Предполагается ковидная пневмония. Что она думает, лёгкие стальные? Остальное комментировать трудно, одни люди ругают, другие проходят без экстрима. Ещё очень хочется спросить: помог арбидол и гриппферон? Это же пустышки.
Закончу комментарий вопросом к автору : что такое КОТОВАСИЯ? Происходит от кота Васи?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
26 сен 2020 в 18:25

25 июля 2020 года в Мадриде, в Испании, состоялась конференция врачей из Европы, которым уже надоела ложь о том, что происходит...
Речь идет о международном всемирном расследовании, в котором приняли участие:
врачи, юристы, биологи, санитарные эксперты, политологи, психологи, биохимики и социологи.С ними сотрудничают группы профессионалов из Боливии, Аргентины, США, Германии, Испании, Австрии и Италии...

Далее тезисы из конференции:

- Не существует ни одного научного заключения о том, что здоровые люди должны носить маски. Это лишь политическое решение.

- Доктор Мария Хосе Мартинес Албаррасин заявляет, что тест на ПЦР, который проводится в Испании (и не только там), обнаруживает много видов COVID ‒ следовательно и обычный грипп. Вот почему столько тестируемых людей имеют положительные показатели. Кроме того, COVID-19 не такой опасный, как это пропагандирует каждое телевидение.

- Вакцина против гриппа в этом году содержала также H1N1, а кроме того полисорбат 80 и триолеин, которые причиняют повреждение клеток. Это все вызывает цитокиновую бурю и COVID-19.
Таким образом, следующая вакцина спровоцирует более тяжелую болезнь.
Это обнаружили три смелых итальянских врача, которые сделали вскрытие, хотя это было запрещено.

- На севере Италии преимущественно умирали люди старше 65 лет, и 90% из них были вакцинированы против гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Gvb
25 сен 2020 в 08:59

Если честно, противно было читать, но что бы это понять, надо было дочитать до конца, тошнотный рассказ

Гость
25 сен 2020 в 09:11

Едрит-ковид?

Фото пользователя
25 сен 2020 в 10:08

Пусть фаллос ко лбу приклеет и носит.
Призывает она.

Евгений
25 сен 2020 в 11:44

Виновата или не виновата, что заразилась - странный вопрос... У нас же всегда во всем другие виноваты ))) А посему нечего находиться в одном помещении со здоровыми людьми. Померзнешь, авось думать научишься

Ирина
25 сен 2020 в 12:05

Ведь это не единственный случай! Ну почему никаких мер кроме как опять изолирование бизнеса не применяют? Сама столкнувшись с этим беспределом, поняла, не нужны мы никому, но вот бизнес наш похерить вот это реально так!

🍐-нельзя скушать
25 сен 2020 в 19:53

Хоть изпишитесь здесь - не для того Карлов назначен. Он если и доехал до какой то больницы, то только с нач. хозотдела. Деньги же придут на ремонты - осваивать надо 😂😂😂

Гость
25 сен 2020 в 20:33

Очередное авторское бла бла бла.

Вика
25 сен 2020 в 23:35

Очередной вброс!!!! Все здоровые делают к-т на Чапаева, а + covid на Уралмаше. Не нагоняйте чепуху. Я лично 2 раза делала там к-т во время лечения. Не верю!
Очереди? Да, большие. А то и больше 20 человек было. Всех принимают по времени, затем тех, кто без времени в направлении.

Юлия Никитина
26 сен 2020 в 13:21

Наташа, а фамилии нерадивых сотрудников надо было узнать и озвучить, дабы, как говорится, народ знал ,,своих героев,, в лицо, пусть им будет стыдно.

прохожий
26 сен 2020 в 18:16

Даже ВОЗ заявила, что ношение масок здоровыми не нужна.

прохожий
26 сен 2020 в 18:42

Геннадий Онищенко :
«По ковиду нет доказательств пока, что это искусственный вирус. Но можно сказать, что это была гибридная атака, а это тоже элемент войны. Гибридность в том, что на умеренной эпидемической ситуации, как бы ее не пытались раскручивать в средствах массовой информации, в том числе и наших, сегодня проверяются технологии информационной войны. Они искусственно возгоняют в обществе тревогу, дают заведомо неверную информацию, которая дестабилизирует ситуацию, а результаты мы видим – это и остановленные экономики стран, и разорение. Здесь элементы гибридной войны сосредоточены в сегменте спланированной террористической информационной угрозы вокруг этого вируса».

Татьяна
25 сен 2020 в 12:15

Ситуация с ковид сложная. Маски нужны. Но, если у вас одна маска на весь период эпидемии, то толку от масочного режима нет никакого. В аптеках маски стоят 125 руб на 5 штук, в магазинах их можно купить за 30 руб. И это одноразовые медицинские маски. Какой семейный бюджет выдержит такую финансовую нагрузку?? Вот и носят в карманах зачуханные маски, одевая их там, где без них не пускают. Неужели нельзя наладить выпуск матерчатых масок, которые можно стирать и проглаживать утюгом. Или пересмотреть цены на мед маски. Эта ситуация надолго, неужели не найдётся ни одной светлой головы в нашей администрации, чтобы решить эту проблему?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 08:17

Маски не носят потом ноют как все плохо.

Гость
25 сен 2020 в 10:58

Чушь какая. Похитрее историю выдумайте!

Родион
25 сен 2020 в 11:36

Сначала лазают где попало, никаких правил по предупреждению распространения COVIDа не соблюдают, а потом пищат и на показ выставляю, как их обидели. А побудьте рядом с медиками одну смену, посмотрю на Вас как "запрете"