E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Жителям Свердловской области начали делать прививки от коронавируса

Жителям Свердловской области начали делать прививки от коронавируса

Рассказываем, кто получил вакцину

Вакцину получили врачи, которые сами борются с коронавирусом 

Жителям Свердловской области сделали первые прививки от коронавируса, сообщает оперштаб. Первыми добровольцами стали главный хирург Екатеринбурга, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Алексей Столин и заведующая приемным отделением Верхнепышминской городской больницы Лидия Лодочникова.

— В борьбе с инфекцией варианта победы только два. Первый — это естественный иммунитет, который получает человек, переболев каким-то заболеванием и выработав соответствующие антитела. Второй вариант — думаю, он более правильный и прогрессивный — это искусственный иммунитет, который можно получить только за счет вакцинации. Я тоже отношу себя к российским ученым. Что ж я, сам себе верить не буду? Конечно, доверяю. Кроме того, первая фаза клинических испытаний прошла и результаты опубликованы. Объективных факторов, чтобы бояться, нет, — цитирует оперштаб Столина.

Там добавили, что через три недели добровольцы получат вторую часть вакцины, так как она двухфазная. Все это время ежедневно следить за самочувствием первых вакцинированных будут их коллеги.

Первую вакцину привезли в Екатеринбург несколько дней назад. Замгубернатора рассказывал, кто получит ее в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления