20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
Костя Ратников
26 сен 2020 в 07:52

А где пост про то, что врачи не берут тесты, - типа "у вас нет показаний, -у вас ОРВИ"?
В итоге больных не лечат, пока они загибаться не начинают? А раз нет коронавируса - то ведь и к врачу на своих двоих ходить приходится, и в магазины с ОРВИ ходить можно - а значит заражать других людей! Так на кой черт нужны эти ваши статьи о опасном коронавирусе, штрафах за выход без маски, о том сколько миллионов тестов в день берется? Сплошное вранье, ж..лизание, показуха - а как итог - куча больных и медицина не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
26 сен 2020 в 07:44

И что. Врачи мазки не берут в 90 %случаев. Иногда не рриезжают. О чем вброс. Все открыто. Идите в ж

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 08:36

Нет, вирус конечно есть - это никто не отрицает и для определенного круга процентов он действительно опасен, но и игры с "полутонами" тоже присутствуют.....

26 сен 2020 в 08:10

Тот факт, что коронавирус действительно существует, и даже тот факт, что, пусть и с очень небольшой вероятностью, он может и убить, не отменяет того, что грязные политики используют его для своих грязных политических целей.

ОТВЕТИТЬ
Гост
26 сен 2020 в 08:07

Статья полезная, теперь мы знаем что травками короновирус не победить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 08:12

А давайте посмотрим с другой стороны. Вызываешь врача с симптомами ОРЗ(ОРВИ), врач выписывает препараты от «увасжебанальнаяпростуда». Ты лечишься, становится хуже, вызываешь скорую, кт и все дела. А врач потом: « ну где же Вы были? У вас поражение легких 50%! Нельзя дома самому ( самой) лечиться! Что же Вы как маленький?! Совсем ни о чем не думаете?!». Как быть в такой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:09

Дак пусть и продолжают не верить! За счёт них и формируется коллективная иммунная прослойка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:21

Бесит эта статья. Обращайтесь к врачу, и будет вам счастье? Заболела, обратилась, тест будет готов через 10 дней, потом очередь на КТ (сколько?). А болезнь развивается, неделю держится 38-39 температура. Не могут нужное количество лабораторий открыть, позорные власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:46

И что толку вы здесь пишете??? Дети у каждого из нас в школе и детсаду БЕЗ МаСОК и средств защиты. Что толку защищаться от вируса, который каждый день может прийти из школы с ребенком, где 1200 "гавриков" из 1200 семей??? Я не ковид-диссидент. Ковид-диссидент тот, кто не делает тесты людям с признаками ОРВИ, кто говорит, что антибактериальные брызгалки в школах - это профилактика Ковида. А на мой вопрос педиатру при вызове на дом: "Это не ковид? А то у нас бабушка -сердечник.." Ответ: "Нет, дети вообще редко болеют". И это врач! Все в него верят, только бездействие плодит нигилизм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 23:26

Если бы ещё власти сами серьёзно относились к карантину. Ни в магазинах, ни на общественном транспорте почти никто не носит маски, а ведь эти люди, нарушая масочный режим, буквально несут смерть. Где работа полиции, почему не штрафуют нарушителей? 99% наших сограждан - непроходимые тупицы, они поймут только плётку и розги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 08:43

Есть Coronavirus, и ещё очень много всяких вирусов. Во все времена эпидемии были и будут. Но истерию раздувать не надо, и запугивать народ не надо, мы все уже пуганные перепуганные много раз. На сегодняшний день для народа правительство куда опаснее чем коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 08:26

Верю, что короновирус есть. Так же уверен, что в грязных политических играх его эксплуатируют, например выборы сделали трех дневными и без паспорта.
Так же этот штамм гриппа используют, для воровства. Дружки презика обогатились, за пол года. Дружки губера - очень обогатились.
Статья - фэйк. Прочитал пару абазацев в начале и в середине. Фуфло это статья, если чел болеет, ему плевать как называется болезнь, которая его мучает.
И сколько пациентов в короно гриппом, отказывались лечить?

26 сен 2020 в 07:55

Никаких имен и проверить невозможно! Пишут журналисты которые тоже в игре и загружены в матрицу? Еслиб я в феврале не был сам лично в Китае, работал в больнице и не переболел сам да так что скорая так и не приехала, может быть тоже бы не верил... Коснется всех рано или поздно. К сожалению....

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 сен 2020 в 10:25

Блин , ну почему никто не пишет об осложнениях после того, как переболел в легкой форме коронавирусом?!
Я меня появился привкус и запах гнили при употреблении мяса , рыбы, яиц и ещё некоторых продуктов. Никто из врачей не могут помочь. Я и подумать не мог что это запоздалая реакция нервной системы на коронавирус , пока случайно не увидел в интернете , что я не одинок и что это оказывается из-за коронавируса!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 09:39

Подобные посты уводят от реальной проблемы, которая заключается в недоверии людей к происходящему вокруг этого вируса.
В данном контексте все сводится к одному - носите маски и будет вам счастье.

Гость
26 сен 2020 в 21:28

Какая разница, веришь, не веришь. Можно в 80лет бессимптомно переболеть, а можно и в 20 от него умереть

Гость
26 сен 2020 в 22:02

Зашла в комменты поржать.
Почему-то на статьи, где описан чужой плачевный и очень плачевный опыт, как мухи слетаются граждане, которые чем плачевнее опыт, тем громче орут "вывсеврети" - видимо, сразу срабатывает желание поглубже зарыть голову в песок.

27 сен 2020 в 01:07

Согласно этому опросу 10,8% популяции - необразованные кретины 😁

Гость
26 сен 2020 в 07:28

пошли сплошной чередой заказные статейки.. Да поняли уже все, что государство решило добить экономику и устроить второй карантин

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 сен 2020 в 06:58

Кстати да, где все эти слабоумные, кто оставлял тут комментарии весной в духе "мы не рабы в масках ходить" и тд? Подубавилось смотрю

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 14:15

Как же тошно и противно читать комментарии от недалеких людей, считающих, что опасность коронавируса выдумка. никто умышленно не нагнетает опасность, не надо выдумывать. Экономика в опе во всём мире, а наша в первую очередь потому, что так и не слезли с "нефтяной иглы" вопреки "мудрой политики партии". Но от того, что люди не будут использовать масоки и не будут соблюдать санитарные требования жить лучше не стану точно, а скорее всего, даже хуже. От того что ты заболеешь и не дай бог тяжело перенесешь болезнь, ни тебе ни твоим близким достатка это е прибавит, наоборот, будешь тратить кучу денег на лекарства и на долгу реабилитацию. Знаю это не понаслышке. Да, маска не даёт стопроцентной защиты от вируса. Но если менять её регулярно, то шансы заболеть многократно снижаются. Также, как и при правильном использовании антисептиков. Но самое главное в том, что надевая маску ты оберегаешь других людей от своей, на ранней стадии бессимптомной, болезни! Не заражаешь других людей. Это каким же надо быть конченым эгоистом, чтобы не делать такой простой вещи как одеть маску заходя в транспорт или в магазин.
Пожалуйста, напишите комментарий или измените имя профиля так, чтобы они соответствовали правилам, и отправьте комментарий снова.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 14:39

А каков стиль изложения!

Гость
26 сен 2020 в 16:12

Я верю в Ковид, но так и не знаю никого лично, кто переболел. Также привыкла, что при посещении больницы терапевты всех считают симулянтами, охотниками за больничными. И да, когда я болела мне не делали анализ на Ковид-19. Врачи точно знают без анализа где Ковид, а где ОРЗ.

Недоверчивая
27 сен 2020 в 13:56

Очень разумный пост, с привкусом горечи от большого числа "непонимающих" и до сих пор не верящих, из-за которых ковид снова расцветает махровым цветом. Люди! Опомнитесь наконец-то! От вас зависит жизнь тех, кто прошел рядом с вами по улице, проехал в транспорте, постоял в кассу в магазине. А бездействие и бессилие власти просто удручает.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
27 сен 2020 в 17:24

Скажите пожалуйста, почему в магазинах народ в основном без масок, жмутся на кассе к тебе так что что приходится просто отталкивать людей, при любой просьбе держать дистанцию, бьются в припадке что они не верят в КОВИД, у КОВИДА есть осложнения снижающие интеллект? Или это уже особенность населения. Ни где в мире так друг к другу не прижимаются, хотя-бы потому что человек может быть вшивым или туберкулезником.... У нас на Урале одни бессмертные?

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 22:00

У нас врачи в поликлиннике ходят с масками на подбородке

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 сен 2020 в 11:41

Переболеют все, не все выживут... а к врачам уважения и доверия все меньше 😔

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 15:56

Лучше в наморднике ходить, чем в гробу лежать без него! Недоразвитые все еще в него не верят. а COVID-19 есть. Сестра тоже не верила. в Августе похоронили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 13:20

Коллективной иммунной прослойки не существует. Переболеют все, но в разной степени сложности, есть случаи повторного заражения. Какие осложнения могут быть даже при легкой степени неизвестно, время покажет. Так что, если надо работать - ходи в маске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 17:46

Знаю лично переболевших КОВИДом. Здороваемся с ними. На работе человек 10 переболело. Есть у кого дома кто-то болел и пришлось сидеть на карантине всем из семьи. Болели вроде легко, у кого-то были небольшие поражения легких. Сначало на работе заболел один, потом через неделю две еще несколько человек. Все выписались и вышли на работу. Болели все в июле, начале августа.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
26 сен 2020 в 20:53

Вирус есть, но он не так ужасен как пропихивают.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 11:38

До сих пор есть такие кто не верит в ковид? Это каким же слабоумным нужно быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 16:53

Что то сначала 91% в конце статьи уже 51% поражения лёгких. Само прошло? 91процент поражения - так она умереть должна была

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 07:02

Какая глупость этот пост! Врач так не мог бы написать! Верх цинизма! Кто такая эта Петухова? Очередная выдумка ! Хватит издеваться над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 сен 2020 в 07:09

Давно уже народ не пугали 🤣Опять начали. Ведь надо вторую волну барановируса продвигать 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гражданин колонии РФ
26 сен 2020 в 16:42

Вообще, после того как медицина переключилась на коврик, плановая медицина отодвинуть на второй план... Что будет? Куча пробников и онкобольных на поздних стадиях... А ещё в стране миллионы работников сервисных предприятий и госстуруктур, где обязательны перчатки и маски... Ждём через год, проблемы со здоровьем у них... Ибо лёгкие у них будут как у курильщиков, а руки будут показывать дерматологам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 18:22

Чем она дышала? С 91% поражения....

ОТВЕТИТЬ
Александр.
27 сен 2020 в 17:28

Социопатия – это расстройство человеческой личности, которое проявляется в игнорировании социальных норм и невозможности поддерживать нормальные межличностные связи. Предлагаю называть вещи своими именами! Не хочешь носить маску в эпидемию и чихая разбрызгивать свои сопли на окружающих, поздравляю ты социопат!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 сен 2020 в 14:52

5 человек в подъезде болели,
1 старушка умерла,другая пенсионерка до сих пор только по квартире еле еле ходит,ноги отнялись...

ОТВЕТИТЬ
Марик
26 сен 2020 в 13:40

Только те, у кого не все впорядке с головой не верят в COVID-19, по ним можно судить, сколько в обществе дураков!

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 сен 2020 в 08:55

А разница-то какая: верила - не верила?.. Кто верит и соблюдает все правила профилактики, болеет, кто не верит, тоже болеет. И что?
Можно подумать верующие в ковид не заражаются, а если заражаются, то болезнь проходит легче.
Разумнее тогда не верить. По-крайней мере, меньше нервничаешь. Если уж суждено заболеть, то заболеешь, но до этого сто раз от страха не умрёшь.

Гость
26 сен 2020 в 12:20

надо еще колонку онколога, педиатра, сосудистого хирурга ну и т.д... пусть они расскажут кто, где и когда, и при каких обстоятельствах. еще колонку о том сколько заболевших за последние сутки онкологией, гриппом, орв, с подробной статистикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 12:34

Даже если вы не верите в COVID-19, верьте хотя бы в санитарию и чистоту. Средства профилактики практически не отличаются. А в маске ходить даже приятно - побрызгал духами или одеколоном, и не так отвлекаешься на резкие неприятные 💩 запахи на улице или в транспорте 😁

ОТВЕТИТЬ
Нуну
26 сен 2020 в 09:16

Читаю комментарии и живу даюсь: сколько у нас ковид-идиотов, не верящих ни в бога, ни в дьявола, ни в корону. Всё бы ничего, если б это идиотизм был тихим. Нет, трубят на весь мир: да, мы такие и этим гордимся. Такие являются просто социально опасными.
Я ЗНАЮ: коронавирус есть и он очень опасен.
И ещё, разоблачителям и "правдолюбам": есть сомнения в правдивости информации, ну посмотрите в сети, кто такая Петухова Анна Юрьевна, врач-пульмонолог с 19-летним стажем, кандидат медицинских наук.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
26 сен 2020 в 08:28

Кто проголосовал что коронавируса нет - те все герои покажитесь.
Сколько вас безумных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:57

Странный опрос. Проведите лучше по теме "верите ли вы в опасность коронавируса". Сам-то его глупо отрицать, как и почти нулевую смертность для здоровых людей до пятидесяти и то, что на ногах его переносит 75 процентов, даже не замечая

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 10:56

Эта заведующая сама говорила одной моей знакомой,что за истории с макарошкой платят чумовые деньги.Так стимулируют врачей писать соответствующие диагнозы.

ОТВЕТИТЬ
LamDa
26 сен 2020 в 16:39

Проходил всю весну, лето без маски, одел её ровно один раз что бы расторгнуть договор и за всё это время не чихнул не кашлянул.
Что я делал не так? Возможно мне надо было облизывать поручни?
Из людей сделали хомяков, которые никогда ничем не болели и внезапно не знаю элементарных правил гигиены.
Ковид ну есть и есть, что то за последние 30 лет я не видел в городе карантинов, обязательных масок при вспышках орви, гриппа и тубике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 08:28

Смысл статьи понятен. Все на вакцинацию бегом. А то вот ведь оно как... А потом - по домам взаперти, на "самоизоляцию" часть-2, с qr-кодами и пр. говном. Готовят народ, осень же, как и обещалось, начинается все "самое интересное"........

Гость
26 сен 2020 в 14:47

Зачем в больнице место занимать? Надо их всех к Сергию в монастырь и не выпускать.

Бывалая
26 сен 2020 в 13:44

Хм. Ну верю я в него. Ну переболела в легкой форме. Ну была всю жизнь болезнь пневмония. И? Не буду я носить маску. Кроме меня в семье еще человека: пенсионер с хрон бронхитом, пенсионерка с больными почками и желудком. Ребенок который подвержен лёгочной заболеваниям и я без хрон заболеваний, которая переболела и ни кто в семье не заболел! А почему? А потому что мы не сидели в заперли, у нас не было больничной стерильности, потому что живем по главному правилу: "солнце, воздух и вода наши лучшие друзья" И потому что мы не закрывались от микробов и продолжали жить и наши организмы спокойно справились с этой бацилой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 21:28

не может такого быть.. если не верить то и не заболеешь )))

ОТВЕТИТЬ
новый
28 сен 2020 в 02:37

вирус не живет, но и не погибает - это ведь молекула...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 11:41

Товарищи комментаторы! Если не можете ничего умного написать, то лучше не пишите ничего! Статья адекватная. Комментарии в большинстве неадекватные.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
27 сен 2020 в 00:27

От короновируса спасает крепкий иммунитет. Хорошее питание, активный образ жизни.
Но не маски!

ОТВЕТИТЬ
Фадей
26 сен 2020 в 09:20

дожили.
якобы врач пишет
что с нами вера.
что нас трое....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 сен 2020 в 18:28

Это популист какой то чихнул

Дмитрий
27 сен 2020 в 10:29

Помрешь -узнаешь 🤬👆🏻😇

Гость
27 сен 2020 в 21:00

То что есть вирус поверить можно. Вопрос другой: природный он или созданный в какой-нибудь лаборатории?

СПЕЦ
28 сен 2020 в 12:39

"Она рассказала о женщине, перенесшей тяжёлую форму коронавируса, в который до последнего не верила. "
Вот видите что бывает с неверующими! Бойтесь!
Потребляйте! смотрите телевизор! подчиняйтесь!

Anny
28 сен 2020 в 16:03

Коронавирус существует, но зачем такие истерики разводить! Не развозили бы людей во всякие бараки за городом в случае выявления вируса и не делали бы прочих ошибок! Например, то всех закрыть, мини-предприятия, где по 2-3 человека работают, а стройки продолжали работать по всему городу всю весну и все лето. Мы сами видели, что никто там средства защиты не использовал. И таких примеров можно привести еще много.

Владимир
28 сен 2020 в 16:12

Казалось бы, статья "тонко" намекает на необходимость серьёзного отношения к масочному режиму, соблюдению дистанции, правилам гигиены и рекомендациям ВОЗ.
Однако всё равно находятся комментаторы, которые видят в этом заговор мирового правительства, проплаченную новость или ещё одно доказательство отсутствия коронавируса.
"Умом Россию не понять".

Anny
28 сен 2020 в 16:21

Владимир, я не верю в мировой заговор и т.п., но в борьбе наших властей с коронавирусом слишком много получилось нестыковок, вызывающих тяжелое недоумение. Многое сделано как бы напоказ, а на деле - много глупостей.

Гнилое копыто
26 сен 2020 в 13:22

Судя по голосовалке, наша страна обречена.

ОТВЕТИТЬ
Ника
26 сен 2020 в 17:20

Знаю тех кому за 80 далеко никуда не обращались и живы поживают .

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
26 сен 2020 в 22:38

вранье странное. 91% поражено и потом 50% Что легкие могут восстанавливаться как печень или регенерация какая то от антибиотиков и лекарств. Сверху видимо дали приказ пугать народ чтобы загнать в вакцину, деньги то за тесты и вакцины маски и прочее просто триллионы кто то получает на наших страхах Да ковид существует мы не отрицаем, как грипп и другие бяки, но не надо пугать и наживаться . смертность от него самая маленькая как пишут ученые

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2020 в 08:32

>>>чёрные цифры на белом листе — Объем поражения лёгких — 91%.

Ахаха, вот он какой страшный вирус... на бумаге.

Ждём когда цифра превысит 100%, бггг пишите дальше, фантасты, охотно верим вам.

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
27 сен 2020 в 00:59

Ой, врачи начали петь оду себе любимым?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2020 в 09:01

Опять байка. Объем поражения лёгких — 91%.. Ага. С 9% оставшимися уже ногами вперед отьезжают. Потом пишете что стало 50%. Ну-ну, легкие не печень и не регенерируются.

ОТВЕТИТЬ
ЕМДБРДМ
26 сен 2020 в 15:14

Опять начали. Следом будет статья самой "ковид диссидентки" о том как она не верила, а теперь поверила.

город Бреда
26 сен 2020 в 17:56

вообще то есть такое понятие как врачебная тайна...думаю не стоит рассказывать как проходит лечение пациентов.может и аукнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 22:52

И все же.. Я другого не могу понять... Для чего или для кого эта статья? Вы ещё не всех свели с ума??? Кто заказал добить людей..? Хорошо... Есть больные.. Не будем отрицать.. Но подозрительно, что вы так смакуете... Вот ведь что.. Зачем вам нужно, чтобы русских стало меньше.. А их будет меньше... Если даже уже сильные не выдерживают...

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
26 сен 2020 в 21:49

Мы, которые с весны вам говорим, что не надо нас пугать своим гриппом - здесь. И не боимся по-прежнему, и все вот эти истории "из жизни" нас не напугают.
Ходите в перчатках, масках, тряситесь дальше на карантинах

ОТВЕТИТЬ
Смерть
26 сен 2020 в 11:20

Пиар дешевой инфекции, браво! Больше денег отмоете на борьбу с ним!

Александр
26 сен 2020 в 22:53

150 млн жителей в Россииииии.... Сколько человек заразилось? У скольких человек за этот же период выявили РАК? И не надо тут... !!!

ОТВЕТИТЬ
Рита
26 сен 2020 в 17:18

Начались сказки опять 1001 .

Гость
26 сен 2020 в 07:13

К выходным всегда про ковид пишут уже привыкнуть пора тема эта уже приелась

Гост
26 сен 2020 в 17:34

Очередные сказки венского леса,для недалеких

Гость
26 сен 2020 в 22:54

Где мой комент?

Эдуард
26 сен 2020 в 20:01

Я не верил и не верю в эту чушь. Намордник не ношу. Вынужденно надеваю его при визите в банк и суд, иначе тупо на принимают.

Громовая
26 сен 2020 в 08:59

Насочиняли опять бред, наши медики себя вылечить не могут, Дармоеды!

Назим
26 сен 2020 в 20:34

В чорнай чорнай комноте. Чорная рука как свахтит за горла. Я каранавир. Бойся миня.

Анон
26 сен 2020 в 23:19

Оформил страховку от ковида на миллион, - ищу ковидного больного, чтобы плюнул в меня, как диссидента.

ОТВЕТИТЬ