E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе А как же остальные? В Свердловской области от коронавируса привьют меньше одного процента населения

А как же остальные? В Свердловской области от коронавируса привьют меньше одного процента населения

Губернатор рассказал, сколько доз вакцины поступит в регион

До конца года в Свердловскую область должны привезти 3730 доз вакцины

До конца года в Свердловскую область должно поступить 3730 доз вакцины от коронавируса. Притом, что население региона больше 4,3 миллиона человек, привьют, получается, только 0,09% жителей региона.

Об этом на своей странице в Instagram рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

— Вакцина от коронавируса поступает во все регионы гораздо более ограниченными партиями [чем вакцина от гриппа]. Эту прививку нужно делать в два этапа с трехнедельным перерывом. В первую очередь вакцинацию пройдут медики, которые работают с коронавирусными пациентами. Мы рассчитываем, что до конца года в Свердловскую область поступит 3730 доз, — написал губернатор.

Делать прививки от COVID-19 в регионе уже начали. В первую очередь вакцинировать будут медиков, которые контактируют с пациентами с коронавирусом.

При этом губернатор также признал, что в регионе ухудшилась ситуация с коронавирусом, а также растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. По информации губернатора, около половины зараженных COVID-19 на сегодняшний день — 3347 из 6614 — дети. На карантин, как пишет Евгений Куйвашев, закрыт 621 класс в школах (321 — из-за коронавируса, 300 — из-за гриппа и ОРВИ) и 121 группа в детских садах (38 — из-за коронавируса, 83 — из-за гриппа и ОРВИ), еще пять садиков закрыты полностью (один — из-за коронавируса, четыре — из-за гриппа и ОРВИ).

Отметим, что в регионе продолжается масштабная кампания по вакцинации от гриппа, привить планируют не меньше 65% населения. Прививки можно сделать бесплатно даже в торговых центрах, мы публиковали адреса и время работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления