Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Этажом ниже сиделка на тысячу дешевле»: 87-летняя бабушка прошла круги ада в 23-й и 7-й больницах
«Этажом ниже сиделка на тысячу дешевле»: 87-летняя бабушка прошла круги ада в 23-й и 7-й больницах

Гость
30 сент 2020 в 17:37

Всем жалобщикам... У медсестер есть обязанности, регламентированные. Требовать от них помыть, сводить, поднять и тп не имеете права. То ж самое касается и врачей - там свои обязанности. А типа "вам трудно что ли" - ну так придите и просто так, вам же не трудно, вынесите утку/судно за неходячим, подмойте его. Потом уберитесь в санузле.... Не хотите? А чего????? Вам же не трудно!

Гость
30 сент 2020 в 17:50

23 ...ука это переходный этап в морг. Я там отца потерял и бабушку из за не компетентности врачей.

Гость
30 сент 2020 в 17:53

А что ваши дети, Белова? Почему они не сидели со старухой? Не кормили, не мыли ее?

Гость
30 сент 2020 в 18:00

Медики живые люди. Выгорели в хлам... невозможно за всеми обеспечить уход... Медицнскую помощь бы оказать. Такое поведение медиков это их психологическая защита. Иначе сами медики доработаются до инфаркта,
инсульта и т.п.

Лора
30 сент 2020 в 18:01

Рассказ - готовый сценарий для фильма ужасов. Но, о таком отношении медперсонала к пациентам можно услышать только в Росии.

Ольга
30 сент 2020 в 18:02

Я была в семёрке дважды в хирургии, ничего плохого сказать не могу, чисто, медсестры внимательные, врач то же Емельянов, хороший профессионал. Правда за мной не требовался уход, посещали меня в палате без проблем. Правда тогда не было короновируса. Про бабушек не знаю, со мной в палате таких не было.

Светлана
30 сент 2020 в 18:06

Лично я лежала в 23 больнице в хирургии лица, на первом этаже. Уколы в задницу ставила пьяная медсестра, кидала с прищуром как дротик. В 7 больницу попала с аппендицитом, врач вывел в коридор, просил 15 к за операцию «без шрама», я сказала денег нет) проснулась со шрамом в 20 см, и двумя проколами от лапароскопии) кккомбо! обожаю наши больницы)

Гость
30 сент 2020 в 18:32

Ну что, запутинцы: добро пожаловать в реальность!!!

Лариса
30 сент 2020 в 18:44

23 больница, это ужас ужасный. Больница не для людей, как будто в другое государство попадаешь. А главное - от них в полной зависимости и сделать ничего невозможно. Мама там лежала, так системы купи, шприцы купи они какие - то оторванные и не боятся ничего, а как жаловаться, если родственников не впускают и больной один на один остается с этими эскулапами, в 24 травматологии то же самое, не дай Бог!

Гость
30 сент 2020 в 18:52

Как страшно жить, а тем более попасть в наши больницы!

Горожанин.
30 сент 2020 в 18:58

Люди! У нас на Универсиаду расходы увеличили в августе на 6 млрд рублей. Вчера писали, что строительство Ледовой арены для её проведения в 2023 году (на месте уничтоженной телебашни у цирка) может подорожать почти в 2 раза от первоначальных планов (до 23 млрд рублей). Так может отказаться от проведения Универсиады (наверное это пережить можно) и перенаправить деньги на обеспечение больниц достаточным количеством младшего медицинского персонала. Чтобы наших пожилых родственников - бабушек и дедушек, отцов и матерей - было кому поднять и поменять им памперсы и бельё! Для этой Универсиады частично средства область хочеть взять в долг! Что это означает - что их не только сегодня не хватает, но и потом ещё ряд лет отдавать надо будет.
Вопрос. Будут ли в достаточном количестве выделяться деньги из областного бюджета на медицину если продолжатся траты в десятки миллиардов рублей на Универсиаду? Или у нас всё так хорошо, что уже в каждом крупном и среднем городе области есть по компьютерному томографу для быстрой и точной постановки диагноза.

Вечер добрый
30 сент 2020 в 19:04

Все кто возмущены , могут пойти поработать волонтером в любое травматологическое отделение.

татьяна
30 сент 2020 в 19:07

Совершенно согласна с женщиной,сами попали в этот ад в 20 больнице. Я ДАЖЕ ПИСАЛА ПРЕЗИДЕНТУна горячую линию ,ни ответа ни привета. Мы согласны платить сиделкам в разумных ценах в кассу больницы, Ведь это может коснуться каждого из нас. В 20 больнице медсестры понадевали красивые костюмы и ходят друг за другом и никому нет дела до больных

Гость
30 сент 2020 в 19:10

А вот она медицина в Рашке, никто не за что не отвечает, прав у больных нет, скажите спасибо что поджопников не напинали, будете права качать вообще измываться над больными будут. А мы когда в больнице были с умирающей бабушкой нам вообще врач весело заявил, 82 года пора на тот свет, а вы что хотели. Твари одним словом.

Гость
30 сент 2020 в 19:22

У меня летом бабушка умерла, увозили в одну больницу, до которой сутки не могли дозвониться, а позвонили из другой и сказали, что умерла еще утром. Ни один врач с нами не общался, просто выдали заключение и все.

Вера
30 сент 2020 в 19:23

Слов нет, один мат и не на врачей , а на МИНЗДРАВ ВСЕЙ СТРАНЫ

Ведьма
30 сент 2020 в 19:37

Вообще не рекомендую обращаться в 7-ю больницу, даже если заболел ОР5

30 сент 2020 в 19:43

а у меня сегодня бабушка умерла.
в 9 часов утра родители позвонили то ли в скорую, то ли в поликлинику - не знаю подробностей - сообщили о смерти. Им сказали, что информация получена, дальше они сообщат, куда следует...
Вы думаете сообщили???
Папа звонил 4 (четыре !!!) раза в течение дня: умерла бабушка.
Да-да, а вы что, торопитесь?
После четвёртого звонка зашевелились: как? прошло 9 часов и её до сих пор не забрали??? Ой-ёй-ёй! Мы забыли передать!
Три грёбаных раза забыли!!!!...
Прилетел врач из поликлиники. А менты так и не приедут - папа с врачём поехали за протоколом в ментовку.
Мама целый день рыдает: ничего по-человечьи в этой стране не делается!
Твари, блин, эти врачи. Ненавижу их.

Гость
30 сент 2020 в 19:43

Все, кто во всем обвиняет врачей, не обращайтесь в таком случае за медицинской помощью! Врачи и мед персонал тут не при чем. Жалуйтесь в министерство здравоохранения. Требуйте там что то. А не от лечащих врачей. Скоро медицины в нашей стране вообще не будет. И все благодаря нашей власти.

Светлана
30 сент 2020 в 19:49

Не ходите лечиться в семерку, там есть особи, которые вообще не умеют не то, что лечить, а даже просто в нормальном тоне общаться с людьми. Обыкновенный фельдшер по имени Рима, абсолютно некомпетентный (-ая) в своей профессии и не умеющий (-ая) ставить верные диагнозы людям, сидящая в 326 кабинете, "доросла" до заведующей терапевтического отделения, правда пока замещает во время отпуска. Как можно таких неграмотных и не умеющих общаться в социуме, а в больнице это главный критерий, ставить на такие должности?!? Вариант только один..., но это уже другая история...

Ирина
30 сент 2020 в 19:50

Сами таких воспитываем. В транспорте место не уступает. Уважения 0 к старикам. Хамим. Что хотим то? Ужасно! За такое отношение гнать из медицины и аннулировать дипломы. И в мед. Институты принимать через тестирование на профпригодность. Лежала с ребенком в 23 больнице в травме глаза. Отношение отличное , небезразличное. И к детям и взрослым. Большое спасибо и врачам и мед. Сёстрам отделения. Спасают зрение.

Гость
30 сент 2020 в 19:53

Во всех сферах в этой стране такая жопа, все кто хотят выжить нужно уезжать, эта страна не для жизни

Гость
30 сент 2020 в 20:03

в принципе теперь понятно почему врачей так часто бьют😠

Гость
30 сент 2020 в 20:09

7 больница это какой-то филиал концлагеря на Урале, сталкивалась с этой больницой, там сплошное хамство и не добьёшься никакой помощи, прооперируют бросят в палату и всё!Ну самое главное там хамство и равнодушие и абсолютное жестокосердие! А это человеческие качества !может быть они конечно и профессионалы своего дела , но с человеческими качествами в этой больнице абсолютно плохо!

Гость
30 сент 2020 в 20:40

К сожалению у нас ( в Свердловской области) наверно во всех больницах такое отношение к пациентам ....

О.Гадских
30 сент 2020 в 20:49

-"вам государство вообще в принципе ничего не должно..."

Гость
30 сент 2020 в 21:06

1. Да, матрасы в семерке и правда скользкие. Это кусок поролона 5см толщиной в чехле из дермантина. Надо вокруг матраса обернуть одеяло, а сверху уже простыню.
2. Сиделки во всех больницах города платные. И ценник как у эффективного менеджера в сутки)))
3. Днём медсестры помогают тяжелым больным. Но они не обязаны это делать круглосуточно. И санитарки не обязаны. Эти только моют пол. Для этого и есть родственники либо сиделки.
4. Для любителей покричать «я плачу налоги!!! Где моя вип палата за бесплатно!!111» почитайте правила оказания мед помощи по омс. Сиделки туда не входят
5. Имею богатый опыт нахождения в 7 больничке. Пульмонология, гематология, хирургия, гинекология.

Гость
30 сент 2020 в 21:12

Ой, правда в 7ой больнице творится что то невероятное, не говорят диагноза и схему лечения даже самим пациентам, пару дней назад у меня подруга от туда сбежала, пришлось писать отказную, ни чего врач не сообщает, все молча или с недовольством и хамством. Белье на койки в ужасном состоянии, все в дырах. Ладно хоть кормили почти неделю.

Гость
30 сент 2020 в 21:20

Да уж, медики в конец обнаглели.

Гость
30 сент 2020 в 21:22

первый раз на свет родилась, каких ты хочешь сиделок, если каждый раз бюджет режут ,хочешь ,что бы в больницах были сиделки- меняй госукдарство

Ек Макар Ек
30 сент 2020 в 21:25

Доброго времени суток. Очень страшно осознавать, как на своей "шкуре", так и у близких тебе людей, что медицина и больницы (7,23,,от себя добавлю- 6-тая)в частности - это последний путь для многих!!!!!!! Публикацией этого материала должны и обязаны заинтересоваться, осуществить проверку и т. д . Но от себя добавлю, ничего не принесёт эта проверка и разбирательства. Многие глав., зав., врачи (предлагают и берут без зазрения совести деньги,,,, это кардинально необходимо решать), а глядя на таких врачей и весь персонал "указывает ' на денежный эквивалент своей услуги. Имелся не однократный опыт , честно - - - - круги ада!!!!! PS: медицина, а тем более бесплатная медицина, тоже не для всех!!!!!! Берегите себя и своих близких, родных и дорогих!!!!

Анастасия
30 сент 2020 в 21:59

Докажите, что в момент, когда она упала персонал спал, а не спасал какую-нибудь 87 бабулю? Все впахивают и оказывают помощь.
Диагностику провели? Провели.
Помощь оказали? Оказали.
Прежде чем жалобы писать почитайте и увидите, что ей оказано все, согласно стандартом оказания помощи. А уж кто Вам там хамил- это субъективное мнение. Медикам надо помощь оказывать, а вопросы ухода возьмите на себя, что за позиция Попала в больницу и все и все должны. Вместо того чтобы охать и ахать надо было позаботиться о своей родственнице и организовать качественный уход. А то памперсов купили пачку и требования выше крыши. Что ж Вы в министерство не напишите, чтоб медикам и персоналу всему зп подняли, чтоб они не получали как дворники. Вот тогда и спрашивать можно со всех. Помощь оказали? Оказали. Все, точка. Все выполнили, а хотите улыбок и ухода- платите.

Анастасия
30 сент 2020 в 22:01

Не нравится? Платите деньги и в частную клинику.

Анастасия
30 сент 2020 в 22:01

Хамить- субъективное мнение. Помощь оказана-оказана. Если Вам продавец на кассе пожалуйста не сказал пишите жалобу?

Анастасия
30 сент 2020 в 22:14

Может на Вас написать? Человек с деменцией, дома упал. Вы были дома не одна. Вы плоха дочь, раз допустили это. Не хотела бы я себе такую дочь, которая и на сиделку денег пожалела и сама не смотрит

Ксения
30 сент 2020 в 22:16

Столкнулась с таким же отношением в 23 Гкб! Привезли бабушку с (деменцией)и восполнениям слюнной железны по скорой, я собственными руками носила ее из кабинета в кабинет, на мрт стоял врач мужчина, он даже не помог мне ее положить! После этого в операционную ее привезла на каталке, на меня там наорали какого черта я ее в одежде в опер. Блок завожу, и почему не раздела в приемнике, где дикий холод так как была зима! Сказали раздевать, говорю дайте ножницы быстро все разрежу и все, опять подняли крик, вещи хорошие резать не надо (какая вам разница какие вещи!) После операционной -Палата! медсестра взяла мой номер, и сказала после операции будет спать! Я уехала домой в час ночи! В 7 утра звонит телефон, на другом конце эта мед. Сестра, я сразу спросила, что случилось, она мне говорит, а кто вашей бабушке будет менять подгузник( я была в шоке, я говорю в смысле, а что не кому сейчас поменять? Она мне говорит нет едете и делаете все сами! Благо есть сиделки в 23 Гкб Наталья и Елена! А так люди у которых нет возможности нанять сиделку, будут лежать грязными, вонючими, голодными, и поверьте мне к ним ни кто не подойдёт! Очень жаль, что такое равнодушие в больницах!(

Катя
30 сент 2020 в 22:25

Ничего удивительного в этой истории...сплошь и рядом, правительство откройте глаза,что творится в больницах...кошмар...отершение к людям на нуле...

Гость
30 сент 2020 в 22:32

Лежал у меня папа в 23, это просто ужас, папе ампутировали ногу, лежал он в одиночной палате, и так же упал с кровати когда я пришла я просто ревела так как одной физически поднять мне его было очень тяжело, персонал ответил ваши проблемы🤨он лежал на голом полу, памперс порвался, видимо пытался как то встать, картина была просто душе раздерающая, отношения персонала просто ужасное и персонал сразу сказал либо сидите сами либо сиделка или так и будет он у вас валятся на полу 😶😶😶через 2 недели ада, папе и вторую ногу убрали, после операции на следующий день его не стало😔

Гость
30 сент 2020 в 22:41

У меня и маму и папу в 23

Гость
30 сент 2020 в 22:59

Почему она не легла вместе с мамой в больницу?! Почему какие-то сиделки должны за ней следить когда дочь в состоянии находиться с мамой! Я лежала в областной больнице недавно, воообще нареканий нет, и медсестры есть и санитарки есть, да немного они где-то дерзят, но у них работы тьма и они тоже не роботы! Никого не оправдываю, но что-то здесь не так....

Гость
1 окт 2020 в 05:51

К сожалению, эта горькая правда российских больниц! Такое на каждом шагу, вы молодцы, что решили об этом заявить! Скорейшего выздоровление вашей маме!

Гость
1 окт 2020 в 06:13

Обычные, простые люди не виноваты в том что там у кого то низкая зарплата!этот кто то прекрасно знал куда шёл работать!бессовестные люди, считающие чужие жизни игрушками видимо. Преступники в белых халатах.

Татьяна
1 окт 2020 в 07:11

у нас не дай бог в больницу попасть. я сама с престарелым папой уже все это прошла. думаю все это правда.с такими больными должны госпитализировать родственников. а не мучить пожилых людей и сами врачи будут спокойно выполнять свою работу

dsernvcd
1 окт 2020 в 08:49

Это же Россия, всем на всех и везде насрать. Так и живем. Страна у нас хорошая, жаль люди говно.

Доброжелатель
1 окт 2020 в 10:32

Пора уже всю медицину платной делать.Хоть конкуренция за больного в больницах будет. А то деньги пилятся между чиновниками медицинскими и да больного и лечения дела нет. Главное как единица проходит чтоб страховая оплатила. Вот она российская действительность. Молчим и терпим дальше.

Доброжелатель
1 окт 2020 в 10:39

23 больница вся почему то на платной основе. Все за деньги. Это коммерческая больница что ли? Вопрос министру здравохранения. Какие то платные палаты за три тысячи?

Гость
1 окт 2020 в 13:11

Меня удивляет ,что у людей есть иллюзии по поводу наших больниц. Ау ,проснитесь-стоит один раз побывать в отделении,где лежат пожилые больные, особенно после инсульта и вы сразу поймете все о нашей медицине.

Попель Валерий
2 окт 2020 в 12:53

Был сегодня на перевязке именно в хирургии 7ГКБ. Показали эту мадаму. Есть люди, которые любую проблему начинают решать через конфликт. Причем все им что-то должны и по полной программе. Гражданка Белова - типичный представитель этого круга. Теперь по делу: хирург Емельянов Станислав Станиславович - профессионал высочайшего уровня, один из лучших хирургов больницы. И я говорю ему огромное спасибо. И если он что-то не говорит - значит говорить еще не об чем, нет материала. Отдельное спасибо и медсестрам, и санитаркам. Я просто поражаюсь как за столько лет работы они остаются доброжелательными и участливыми, а не посылают всех сразу. Естественно, ситуация не идеальная, но где этот идеал...
Дамочка Белова, в больнице карантин по короне, поэтому безе теста не пускают. А когда вас пустили, сами за мамой приглядывать не пробовали? Или детишек грамотных пристроить за бабушкой ухаживать?
Так что ту кучу дерьма, которую вы тут вывалили смело можете положить себе в карман и наслаждаться. Или пойти с этой кучей в Минздрав и требовать повышения зарплат и штатов в больницах, а не охаивать тех людей, которые напрямую борются за жизнь и здоровье ваших близких.

Гость
2 окт 2020 в 15:48

Ни стыда ни совести у автора, певичка гриль бара Это ваша прямая обязанность ухаживать за пожилой матерью, никто не обязан! Обливать грязью медработников самое низкое и подлое дело. Приходите работать в больницу и посмотрите как одна медсестра на 40 вот такий бабушек, всё должна успеть.назначения врача, горшки, подгузники, кормление. А такая как Белова вам благодарность напишет. Не обращайтесь тогда к медикам, они такие плохие. Не плюйте в колодец, может ещё придётся пить эту воду.

Гость
3 окт 2020 в 13:26

Живя в одной квартире не уследила за своей бабкой, а медики должны сидеть возле нее что ли??

Гость
6 окт 2020 в 16:08

А как Вы представляете 24*7 "следить за бабкой", даже живя в одной квартире? А речь не о том, что медики должны сидеть, а об отношении. К сожалению, действительно часто мы сталкиваемся с хамством и не профессионализмом. Но хорошо, что это не 100 %. Почему-то печатают только негативные статьи. Нужно тогда публиковать статьи тех, кому реально помогли и кто благодарен врачам (наверняка пишут). Но это не вызовет такой резонанс.