17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)
Гость
3 окт 2020 в 11:40

...Надеюсь, что наши земляки отнесутся с пониманием к работе полиции, — подчеркнул Горелых...

Тяжело прислушиваться к людям из наряда, когда у них самих маска на подбородке или нос торчит из-под нее))))

Также смущает то, что губернатор без маски ходит и летает и не получает штрафов, хотя вроде перед законом все равны

Гость
3 окт 2020 в 11:38

Дибилизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:16

Маски для народа шили? Но решили на этом и бабла срубить , надо покупать , покупать маску разовую от 50 руб за штуку не всякий захочет, монета барыге не падает, решение натравить полицию , тем самым поплнить карманы стоящим у власти .

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:19

Зачем маска на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:06

Действительно, зачем полицейским выполнять свои прямые обязанности - охранять правопорядок, когда можно штрафовать за отсутствие масок?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:19

Сейчас нужно надевать маску только в помещениях. Кого они там собрались патрулировать и штрафовать на улицах?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:13

Штрафуй народ пополняй казну чтоб вывезти было что за бугор

Правда1
3 окт 2020 в 11:32

Удвоили или увеличили на 50?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:21

То ли утро, то ли я тупая, так и не поняла, о чем напоминать и за что штрафовать то будут. В транспорте и помещении я маску всегда использую, теперь ещё и на улице что-ль требуют?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 11:31

А где были патрули до этого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 11:26

А можно поинтересоваться, где это Вы в Указе Губернатора нашли указание на ношение масок в не помещений....., На открытом воздухе..... Или как всегда выполнение плана долг, перевыполнение ..... Читайте не между строк, а вдумчиво....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:45

Кресло видать зашаталось вот и очередной бред, с уличной преступностью видимо покончили. губернатор сначала официально карантин объяви, а потом требуй, а так можно только рекомендовать, я вообще его не выбирал, это теперь если он скажет завтра всем кинуться с 30 этажа, мы типа должны кинуться, а иначе? Чё за бредовые указы

ОТВЕТИТЬ
Чудо
3 окт 2020 в 11:20

Все должны выполнять требования в ношении масок. Или вы хотите опять остаться без ресторанов, кино и торговцы центров?

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 окт 2020 в 11:30

Смешно. Напоминает очень известный олдскульный фильм Гайдая. Все пацаки должны носить цак и делать 2 раза КУ.
А по сути с этим ковидом научили людей после улицы мыть руки, и потратили на это очень много лярдов.
Остальное просто фарс. Особенно диагностика и сопровождение инфицированного. Говорю от первого лица, поскольку сейчас переживаю эту историю.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:30

Само название статьи дезинформирует. Штрафовать будут на улице???
И пресс-служба отвечает по-идиотски.

гости нажрались
3 окт 2020 в 12:26

разнарядка у них прошла, план по штрафам за маски выполнить, всё просто,
обычно так и делается у них, по закладчикам например так же,
и что самое удивительное тут - все планы выполнены, а преступность нифига не побеждена,
как так? парадокс...
😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:58

Сначала ночь музыки, выборы, салюты, открытые ТЦ, кафе, КИНОТЕАТРЫ, а теперь штрафуем.
Может хоть раз поступить по-человечески с народом, как это делается в других странах? Организовать бесплатную раздачу масок при входе в метро, остальной транспорт и торговые центры (но это же через себя придется чинуши переступить, мол "кто они там такие простые смертные, чтобы им маски выдавать, пыль под ногами, да и как же не открыть очередную бутылочку вина Романе- Конти 2005 г за 1,5 млн рублей вечерком. Поэтому у нас автоматы по продаже масок поставили в метро , цены подняли и число жандармов на 50% увеличили... всё для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость. Просто Гость.
3 окт 2020 в 12:03

Полицейских станет больше на 50% - это никак не в два раза больше! Материал начальной школы. Уважаемая редакция, проверяйте время от времени своих сотрудников на профпригодность (и, похоже, успешное окончание начальной школы)))

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:17

Записывайте на видео фамилии, лица, не стесняйтесь. Ст. 21 п. 2 конституции "... Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.". Преступление против человека сроков давности не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:48

Увеличение на 50% это не в два раза, а в полтора. Учите матчасть

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
3 окт 2020 в 11:03

сейчас за маски возьмутся.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:32

Загрузят суды на год в перед, вот и все. Губернатора назначали мера назначили. Народ их не выбирал. Значит и указы не для народа их. Логично?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 окт 2020 в 11:05

Опасность ждет того, кто будет дышать тем, что выдыхает. Кожные заболевания-это самая мелкая из проблем, что его ждет.

ОТВЕТИТЬ
Чувааааааак!
3 окт 2020 в 11:18

На улице маска никчему....это доказано.... В помещении - да, только за полгода ее использования в помещении у меня слизистая носа изменилась, вот думаю, стоит ли идти к дерматологу?

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
3 окт 2020 в 12:43

Ну да, ну правильно. Это же не бандитов гонять, а гнобить своих же соотечественников. От бандитов то и получить можно.

Вофка
3 окт 2020 в 12:24

Размер коронавируса составляет 100 нм - вопрос. Способна ли тряпочка на лице задержать частицу такого размера?🔥🔥🔥
Или это просто бизнес по продаже масок?🔥🔥🔥
И отработка гос-вом механизмов по управлению "стадом"?!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Негость
3 окт 2020 в 12:33

Виданном случае требование незаконно. Есть положения при котором необходимо выполнять подобные требования; в частности при объявлении режима чс либо карантина. У губернатора таких полномочий нет.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:38

В два раза и на 50% как бы совсем разные вещи...

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 окт 2020 в 11:54

Математика от eодин: на 50% больше это в 2 раза🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 11:08

С каких пор требование надеть маску - законное? В указе требуется ее использовать. Например, протереть при полицейских экран телефона

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2020 в 11:42

охренели мало ещё бобла карман положили ещё надо больше

Ломик
3 окт 2020 в 11:53

Ай цвай , полицай .

Гость
3 окт 2020 в 12:27

Бюджет пополнять за Счёт граждан

3 окт 2020 в 12:43

"штрафов составила 26 миллионов рублей."
Как говорили местные кремлеботы 10 лет назад
"Встает Сколен идет идет планомерное развитие"

Гость
3 окт 2020 в 13:16

на повышенную коммуналочку скоро пени пойдут и дела приставам передадут.
А они уже не ходят а на все аресты накладывают на недвижимость и движимость.
К ним уже щас очереди на километр 2раза в неделю стоят, а потом вообще коллапс будет

Училка
3 окт 2020 в 15:22

Так то увеличение на 50% это увеличение в полтора раза. Увольте писаря.

Гость
3 окт 2020 в 20:44

Ситуация произошла со мной в то воскресенье. Вызвал скорою поехали в больницу пока ехали в больнице закончались места поехали во вторую приехали зашел внутрь отвели на кт сразу зачем так и не понял потом меня осмотрел хирург выписали таблетки сижу жду справку передомной в кабинете сидят 2ое им говорят у вас ковид подтвердился иди домой дома сидите я в шоке как здоровый человек без ковида и тд находится в одном помещении с ковид положителными и врачам срать вообще Нихрена не работает в России абсолютно ни хрена Пора всем деятелям циркачам в отставку уходить.

Сергей
3 окт 2020 в 12:21

Учите арифметику, господа журналисты! в 2 раза - это на 100%, а на 50: это в 1,5 раза!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 окт 2020 в 13:46

Ко мне пусть наряд полиции отправят: бесконечные ремонты соседей и музыка, от которой дрожат стены...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 11:46

Куда катимся? Точку невозврата уже прошли.

Гость
4 окт 2020 в 18:31

И правильно! У нас очень много жителей, которые имеют хронические заболевания, имеющих медотводы от прививок по гриппу и ковиду в том числе. А также жителей, кому нельзя принимать антибиотики. И они хотят жить. Ничего сложного нет в том, чтобы одеть маску в транспорте, магазине или ином общественном месте. Ведь даже ОРВИ может дать такое осложнение, после которого кардио-, онко- и пульмо- больные могут не выжить

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:21

теперь у нас губернатор придумывает законы, штрафы. пускай тогда выдают маски. срок действия маски 2-3 часа. где столько денег на них взять? маска 3М с угольным фильтром не справится с вирусом в воздухе. при химических и биологических атаках носят противогазы. или у нас вирус на столько огромный что даже обычная тряпка его остановит? что за клоунада???? только бабло бабло бабло набрать за счёт всего этого.

Гость
3 окт 2020 в 11:26

У шнурова песня есть про москву и колакола. Зря вы так с народом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 12:03

Всё интересовал ещё один факт, а как сотрудники оформляют штраф, данные со слов нарушителя заносят или каждого задерживают до выяснения личности.... Вроде бы пока нет такой обязанности граждан носить с собой обязательно паспорт.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 15:16

Когда нужен наряд на какое-нибудь правонарушение или преступление - хрен дождёшься, все наряды у них заняты, зато как поборы устраивать - сразу толпа свободных голов появилась.

ОТВЕТИТЬ
Вофка
3 окт 2020 в 12:17

как можно с помощью тряпочек на лице исправить и компенсировать то, что путин 20-ть лет разваливал?! 🔥🔥🔥

Гость
4 окт 2020 в 13:46

Полиция должна заниматься своими прямыми обязанностями, такими как преступления, нарушения правопорядка. У нас преступления не раскрываются, потому что все подразделения брошены на борьбу с простыми людьми, которые ходят по улице без масок. Кроме ковида у нас, что больше болезней никаких нет. Люди, вы что с ума все посходили!!! Это же полный беспредел! И ведь пишут, соглашаются, что так вам и надо, тем кого оштрафовали, типо валите из России, если вам что то не нравится. Реально нормальных людей остались единицы, одни бараны, прикажут траву жрать, потому что она от ковида полезна и начнут грызть всё до земли. Очень обидно, что люди перестали думать, анализировать, помогать ближнему. Всё больше мы превращаемся в подлых крыс!

3 окт 2020 в 12:07

Я все свои долги государству простил.

гостюша
3 окт 2020 в 13:11

Именно для таких случаев у меня с собой есть маска, которую ношу с марта и одеваю когда вот такие вот неадекваты докапываются. Добровольно, конечно, ничего носить не собирюсь.

Гость
3 окт 2020 в 13:45

Кто-нибудь видел реально этих ментов, или как обычно толпой во главе с чиновниками собрались на одной остановке в центре и выловили алкаша какого-нибудь?
Я за весь этот мнимый карантин с марта три раза патруль видел, да и те меня чет проигнорировали

Гость
3 окт 2020 в 15:34

Фашисткий режим в действии. Шли бы лучше бандитов ловить. Народ вас и так ненавидит. Ещё больше ненависть будет.

Фото пользователя
3 окт 2020 в 12:33

"Если гражданин прислушался к ЗАКОННОМУ требованию силовиков, никаких дополнительных мер воздействия к нему применяться не будет." Где написано в законе? Указ губера и презика, не закон!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 17:51

Господин, губернатор, где деньги со штрафов? куда они пошли? дайте пожалуйста весь расклад. если помогли хоть одной старушке или старику, то я готов последнее отдать, но чет я сильно сомневаюсь по этому поводу. чистая экономика, ничего больше здесь нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 13:04

30 тысяч свердловчан оштрафовали за нарушение масочного режима. Общая сумма штрафов составила 26 миллионов рублей.

Плебс вторая нефть, причем со 100% КПД.

3 окт 2020 в 11:49

Господа все просто 😃 они запустили новую подвальную фабрику по изготовлению масок 🙈😃 бизнес попер в гору

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:04

На 50% больше это не в 2 раза, математики

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 13:55

Штрафуют по статье 20.1 Коап...со всеми вытекающими последствиямм

ОТВЕТИТЬ
Мда
3 окт 2020 в 15:27

В чей корман идут штрафные деньги? Почему на эти деньги не закупают маски и не раздают бесплатно вместо штрафов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 17:14

Россия на втором месте в мире по количеству полицейских. Впереди нас в этом только северная Корея. При этом коррупция и хищения бьют рекорды. То есть миллионы полицейских нужны не для порядка в стране а для того чтобы прессовать запуганный народ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 11:31

Честно, сотрудников в данной ситуации жалко даже, не делайте из них клоунов....

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 12:46

Им мы расслабится....толку от этой показухи нет...кто хочет тот носит обереги... Кто не хочет не заставите🤣✌️☠️

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 окт 2020 в 12:27

Щас опять зверствовать начнут

Андрей
3 окт 2020 в 12:38

Когда уже полицаи нажрутся....

Гость
3 окт 2020 в 12:41

Я всегда говорил, если бараны не подчиняются пастуху, то кто виноват? Бараны или пастух?

Умею считать
3 окт 2020 в 13:25

Дико извиняюсь, но увеличение на 50% не есть удвоение. Чего опять с математикой случилось в новости?

Вольноопределяющийся
3 окт 2020 в 15:27

В рабовладельческих странах рабы должны были ходить в намордниках... Выбор делайте сами...

Владимир
3 окт 2020 в 15:57

Только в закрытых помещениях, на открытой местности, где соблюдается дистанция, носить маску глупость.

Гость
3 окт 2020 в 16:03

Количество ограблений выросло, пусть дома охраняют что- ли

Лора
3 окт 2020 в 18:38

Главным образом, маски будут проверять в общественном транспорте и торговых центрах. (с) А не главным? Формулировки в таких вопросах не должны быть обтекаемыми, всё точно точно по пунктам. Хотелось бы цитату указа, если уж взялись писать "на тему".

Гость
3 окт 2020 в 18:53

На каком основании полицейский нарушает дистанцию 1,5метра?
Чем он будет мотивировать своё нарушение?

Гость
4 окт 2020 в 07:47

Как интересно получается дети дома родители опять дома и самолёты летят на наши юга битком набитые бесконечно развозя заразу! Так или уже все закрыть или жить как жили а то кто-то полгода получаетвсякие дотации и вместо соблюдения мер приезжает загорелыйиз Сочи!

Гость
4 окт 2020 в 18:48

А кто работать будет, я в прошлые выходные вызывал полицию, они так за всю ночь и не приехали, работать не кому? Они патрули выведут? Все бандиты по ночам орудовать будут.

3 окт 2020 в 11:48

Конечно, давайте сначала съездим покормим Сочи, Крым. Оттуда домой заразу привезем.....

123
3 окт 2020 в 12:50

Понятно зачем! Бизнесмены Екатеринбурга купили оборудование для производства масок, а их никто не носит и прибыли нет....

ОТВЕТИТЬ
Гостья дня
3 окт 2020 в 15:02

Всё это чушь! Человек может заболеть от психосоматики! А штрафы нужны для пополнения в бюджет ! Надо же бюджетникам карманы поправлять нашими деньгами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:57

Решили бюджет подлатать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:56

что, маски будут раздавать?
за всё время не видел чтоб давали.
Может бахилы в поликлинике давать стали, нет не дают не масок не бахил.
зачем нам омс ?, где наши деньги, почему не могут обеспечить не обзодимым?
Где вакцина?
Зато полиции дали власть, сами ходят покупают маски.
Добро пожаловать в Екатеринбург!

ОТВЕТИТЬ
тут вам не там
3 окт 2020 в 13:43

дело не в стоимости, вы понимаете что вся эта ОПГ вместо того чтобы раздавать эти маски копеешные в производстве, насильно хотят впарить народу при помощи полицаев, срубить денег на продаже и на штрафах. Если бы руководству области, страны, действительно было важно здоровье граждан своей страны, такого беспредела бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 12:19

Готовое деньги хлопья!!!!Время массовой стрижки!!!

Тамара
3 окт 2020 в 19:14

Пенсионеры, водители общественного транспорта ходят в одной маске с марта месяца. Что толку от таких масок.

Гость
3 окт 2020 в 20:44

а ну да.. как преступников ловить - дак фиг дождешся. Как погулять по центру - так сразу толпы бездельников в погонах

антиг
3 окт 2020 в 21:50

значит как своевременно реагировать на заявления населения и регистрировать дтп так у них не хватает сотрудников
а как собирать очередную дань с населения так сразу резервы нашлись
власть российская никакая - паразит на паразите

Снесён все камеры
3 окт 2020 в 13:05

По какой статье штрафуют ?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 13:27

Что за бред ! Это нарушение прав человека !

ОТВЕТИТЬ
ММа
13 окт 2020 в 00:25

Поясню, что при виде человека без средств защиты сотрудники полиции обязаны корректно попросить надеть маску. Если гражданин прислушался к законному требованию силовиков, никаких дополнительных мер воздействия к нему применяться не будет.

- ВРАНЬЁ! меня СЕГОДНЯ В БЦ НА СИБИРЯКА ментесса хватала за руки и грозилось отвезти в отделение, вышла покурить а маску оставила наверху. предложила -давайте поднимемся покажу что маска есть.
ментесса начала оскорблять и грозится отвезти в отделение, хватала меня за руки когда я пыталась уйти от нее подальше в офис. при том не от чего не отказывалась. на полицейскую написана жалоба- посмотрим что силовики ответят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 13:19

Чувство страха. Это все, что они хотят для нас.

Гость
3 окт 2020 в 18:31

Алкоголиками и бандитами лучше пусть занимаются, а вызываешь полицию на прошлой неделе так и не приехали за всю ночь. Почти сутки прошло как они появились. Говорят хорошо работают.

Фото пользователя
3 окт 2020 в 12:08

Ну у каждого своё видение , бывают ситуации и сотрудники которых реально можно назвать товарищ Полицейский.... Именно с большой буквы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
3 окт 2020 в 13:38

Где находится нормативно правовой акт,? какое законное требование? это носит рекомендательный характер. кто болеет тот и обязан носить маску. уже много протоколов отменено по решению суда

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 19:32

Кто нибудь, когда нибудь опубликует статью административного, уголовного, семейного, земельного, какого нибудь кодекса, на основании которой выписывается штраф?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2020 в 19:45

Да не помогают маски. Она работает если стерильная 2 часа максимум, потом ты начинаешь дышать тем, что она в себе собрала. А народ у нас неделями одну носит. Плюс вирус через эту маску как по автобану пролетает, она его не задерживает.

ОТВЕТИТЬ
Бруник
3 окт 2020 в 22:09

А что с преступностью в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
Влада
3 окт 2020 в 23:36

Можно подумать - все возмущающиеся в карманах маски носят, чтобы в помещении и транспорте их надеть! А потом заходят туда - и начхать им не в меньшей степени на то, что они, находясь в инкубационном периоде либо спустя менее 30 дней с момента выздоровления, заражают других людей. Надо сказать - в группе риска тяжелого протекания болезни процент людей вдвое больший, чем таких вот "всезнаек"! В данном случае легкомыслие - преступление. Это какую стадию дебильности надо иметь, чтобы такую простую вещь не понимать! Сколько медработников уже похоронили - сказать страшно... Я уже не говорю о людях, имеющих в анамнезе пневмонию, астму и другие отягчающие обстоятельства.

ОТВЕТИТЬ
коля
4 окт 2020 в 00:57

Что трудного одеть маску то??? лучше сдохнут что ли? они дешевые сейчас стали, я купил еще в марте многоразовую и нет проблем. С масками отличная тема, теперь ее всегда буду носить, зато и гриппа не будет сезонного.

ОТВЕТИТЬ
Кука
3 окт 2020 в 11:54

Симпатичные пусть подходят .

Алекс
3 окт 2020 в 12:28

Капитализму дорогу , как еще денег с народа собрать?:)))

Кузя
3 окт 2020 в 12:57

Команда: надеть противогазы!

3 окт 2020 в 13:42

А опыты тут причём

Ящеры
3 окт 2020 в 14:08

Очередное ИБД. Эпоха пустых телодвижений под лозунгом заботы о народе. А раньше че не заботились? Теперь выгода больше?

Гость
3 окт 2020 в 15:35

Даёшь маски за 100р и штраф 5000р за отсутствие маски на лице! Можно даже налоги не повышать с такими ценами и штрафами. А если серьёзно, то маски нужно выдавать бесплатно, но это бизнес, ничего личного.

Loading...