11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

4 окт 2020 в 19:37

В шоке от речи чиновников: волновать, вытаскивать, ночью спать в маске. Где грамотно поставленная русская речь? Они что вообще заканчивали? И эти чиновники руководят народом? Честно, я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 19:38

Статья о ПОРУЧЕНИИ губернатора, а штрафовать по какой статье КОАП будут?
За неповиновение сотруднику полиции одеть маску? А если они потребуют с высотки прыгнуть, что выберем?

ОТВЕТИТЬ
Вофка
4 окт 2020 в 19:41

такое ощущение, что прочитал расшифровку бандитской сходки...
наши чинуши свой бизнес отстаивают, бизнес по продаже масок, а то что они от вирусов бесполезны им плевать.....🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 19:42

В каждом , Магните, Монетке и т.д. Половина в масках половина без

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:42

"Мы если возьмемся, все даже спать в масках будут." Статья 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ОТВЕТИТЬ
Герч
4 окт 2020 в 19:43

губер очнулся

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 19:44

Сейчас полицаи оторвутся.
Будут отрабатывать повышение зарплат
Заставь дурачка богу молится, так он лоб расшибёт

Нувот
4 окт 2020 в 19:44

Он же сам мероприятия , разрешил абсолютно все! Оштрафуйте его

Маэстро
4 окт 2020 в 19:46

цензура публикаций. что прикажут то и пишут. приказ-нужно людей напугать и всё. кто пуганый тот и другого пугает. а грамотные понимают что происходит и маски не надевают.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 19:47

Правильно. Всем нужно носить маски, после каждой поездки в общественном транспорте менять её, ну и всегда соблюдать дистанцию в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:50

Россгвардия не имеет права штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:50

Все-таки есть какой-то интеллектуальный ценз, чтобы попасть в губернаторы. IQ

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 19:51

В итоге что решили-то? Где письменный указ губернатора о штрафах?

Опять поболтали и разошлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:52

Расскажите, какой указ мне мешает нацепить маску на лоб? А можно ли написать на ней П...Н - {любое приличное слово}}

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:52

Да сегодня мимо меня едут автобусы и почти все пассажиры без маски. Что уж там говорить. Один раз проверили на остановке, надо в транспорте проверять.

ОТВЕТИТЬ
житель местный
4 окт 2020 в 19:52

Да и кстати
НЕ СНОСИ. ЗАБОРЫ.....

Гость
4 окт 2020 в 19:53

Люди проходят контроль в метро заходят за турникет садятся в метро и спускают маски на подбородок либо вообще снимают.😕

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 19:53

Рыть могилы для умерших.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 19:57

указа нет- на каком основании полицаи будут выписывать штрафы?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 19:57

Комментарии - огонь!!! Давно такого не читала. Скоро наверное сотрут...Несбыточная мечта: а почитали бы это господа Куйвышев и Лачимов ( да, нет - о чет это я , далеки они от народа).
Но как медик - я за маски в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
4 окт 2020 в 19:57

Заходите и проверяйте спорт клубы. Магазины, и общепит!

Бармалей
4 окт 2020 в 19:59

За дебилов то людей не держите силовики....
Нет режима ЧС - идите все лесом стройными рядами, шеренгами, колоннами....????
А бумажонки которые подписываете повесьте на своей доске почета.
Маску нужно одноразовую менять каждые 2 час, либо 1 посещение закрытого помещения....Раздавайте на каждом километре пути людей. Или На обслуге производителей-нуворишей масок?

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
4 окт 2020 в 20:00

Испанский стыд испытываю за наших правителей-самодуров. "Спать будут в масках..." Совсем уж ку-ку, товарищи зажравшиеся чинуши.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:04

Блин, в помещениях да, пусть народ в масках ходит. Но на улице то зачем? Мало того что маска не эффективна, на улице она трижды бесполезна.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:04

Что то это все мне Кин-дза-дза напоминает. Только там колокольчики а не маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:05

Закройте снова всех на карантин и сразу все будут маски носить

ОТВЕТИТЬ

Дать каждому по звезде и в лоб поцеловать.

4 окт 2020 в 20:06

Какая все таки у нас " замечательная" полиция !!!! Вчера всеми правдами и не правдами отговаривали ограбленного и избитого человека писать заявление , а сегодня аж целое совещание о том как усложнить жизнь законопослушным гражданам.
Так же хочу обратить внимание что при всей ее бесполезности на полицию из бюджета тратиться больше чем на медицину.

Бес
4 окт 2020 в 20:11

Ну Тавдинский перец отжигает. Перед кем выпендривается? Надо поручить штабу проверить, спит ли он в маске. За базары как бы отвечают тута???
Тавда видимо город контрастов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:13

За вас народ на улицу не выйдет

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 окт 2020 в 20:14

Я сегодня зашёл в аптеку что бы масок купить,а одна маска вообще стоит пять тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 20:15

Дак во всех аптеках же лекарство продают, + прививки володя анонсировал по зомбоящику! Если к Вам подходит полицай и спрашивает, почему без маски? отвечайте, а я привитый и лекарство в аптеке приобрел)) (совет)

Негость
4 окт 2020 в 20:18

Интересно, если обязывают носить маску, то выдавать кто ее будет? Или за свой счёт покупать. А если нет денег? Тогда дома сидеть? Но это ограничение конституционных прав. Режима чс нет карантина тоже. На каком основании? Есть юристы? Проясните ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:18

Кара Всевышнего придет на тех, кто принуждает людей надевать намордники, я думаю. Не долго им радоваться и глумиться над нами. Первыми пойдут на вакцинацию.

гость
4 окт 2020 в 20:22

запугать и заставить. все понятно

Фото пользователя
4 окт 2020 в 20:22

Да с чего мне запрещают ездить пьяным за рулем?
Не имеют права, это мое личное дело. Боитесь - сидите дома. А мне и таким нормальным как я, не указывайте что делать.
Ездил и буду ездить пьяным. И в аварии не попадал.

Антимасочники, аналогия надеюсь понятна? И завязывайте сводить всё к тому, что власть хочет вас как-то унизить и посягнуть на вашу свободу. У вас комплекс.
Да и кому вы нужны. Властям наоборот невыгодно загонять всех по домам, нужно чтобы вы работали и платили налоги. Бюджет города уже пару миллиардов не досчитался.
Бизнес на масках. Купите себе тканевых и стирайте. Да хоть сами сшейте.
Штрафы. А как бы вы хотели? По-хорошему не поняли. Не думайте, что наша страна уникальная, везде штрафы, причем похлеще наших. Что, скажете, что наша власть во все уголки мира протянула свои щупальца, доктор зло такое, которого хлебом не корми дай над народом поиздеваться, и пофиг на экономику, да?
Нет, мы не одни такие. У нас еще лайт-версия. Но вы видимо хотите по жесткому сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Инопришеленец
4 окт 2020 в 20:25

Такое ощущение, что кроме как "карать, волновать, принуждать, подчинять" в обиходе власти и полиции по отношению к народу нет. У нас только на бумажке написано, что народ - источник власти, фаптически же власть - источник власти. Все-таки дружелюбнее надо быть правоохранителям к людям, итак у многих из-за ковида осложнилась жизненная ситуация,бакс по 80, потреб инфляция уже под 20% годовая, еще и карательные отряды запускают..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2020 в 20:27

Включите отопление и горячую воду Губернатор Ленина 70 замерзаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:29

Тавда, это где????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:33

до полиции при случае хер дозвонишься. а тут смари ка - все как один на работу😁

Наталка
4 окт 2020 в 20:34

Достали уже всех, с этими грёбаными масками и всей этой трепухой😠😠😠 отрабатывают свои "наградюлины"

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:36

вы бы знали сколько заразы в волосах

ОТВЕТИТЬ
-медока
4 окт 2020 в 20:36

Я которой нужны новости для школы👺

Наталка
4 окт 2020 в 20:36

Отрабатывают свои "наградюльки", ну ну, накаляйте ситуацию, может оно и к лучшему!!!

Туринец
4 окт 2020 в 20:42

Не имеют права штрафовать, ведь не один указ не подписан и без печать, а это значит не утвержден. И носит под собой лишь рекомендательный характер. И по статье новой 20.6 КОАП РФ не способа задержания нарушителя. Так что не могут доставлять в отдел.

ОТВЕТИТЬ
алекс
4 окт 2020 в 20:43

Руководитель штаба - а не пошел бы ты - дорогу наверняка знаешь

Задолбало
4 окт 2020 в 20:45

Витя Лачимов, не много на себя берешь? Смотри как бы сам в маске не уснул.

Как страшно
4 окт 2020 в 20:47

В комментариях вы только можете кричать, не более.

ОТВЕТИТЬ
всемкирдык99
4 окт 2020 в 20:50

А почему бы сразу было так не сдлать, усиленный контроль за ношеним масок? Чего ждали, роста заболеваемости?

сталкер
4 окт 2020 в 20:51

С преступностью надо бороться и поддерживать правопорядок, а не "волновать население". Оно уже и так "взволновано". Повышением цен, тарифов ЖКХ и падением курса рубля.

Как страшно
4 окт 2020 в 20:52

Сказали носить-значит вы будете носить. Че сделаете то?)

ОТВЕТИТЬ