11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (598)

4 окт 2020 в 19:57

Комментарии - огонь!!! Давно такого не читала. Скоро наверное сотрут...Несбыточная мечта: а почитали бы это господа Куйвышев и Лачимов ( да, нет - о чет это я , далеки они от народа).
Но как медик - я за маски в общественных местах.

ОТВЕТИТЬ
Репницын
4 окт 2020 в 19:57

Заходите и проверяйте спорт клубы. Магазины, и общепит!

Бармалей
4 окт 2020 в 19:59

За дебилов то людей не держите силовики....
Нет режима ЧС - идите все лесом стройными рядами, шеренгами, колоннами....????
А бумажонки которые подписываете повесьте на своей доске почета.
Маску нужно одноразовую менять каждые 2 час, либо 1 посещение закрытого помещения....Раздавайте на каждом километре пути людей. Или На обслуге производителей-нуворишей масок?

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
4 окт 2020 в 20:00

Испанский стыд испытываю за наших правителей-самодуров. "Спать будут в масках..." Совсем уж ку-ку, товарищи зажравшиеся чинуши.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:04

Блин, в помещениях да, пусть народ в масках ходит. Но на улице то зачем? Мало того что маска не эффективна, на улице она трижды бесполезна.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:04

Что то это все мне Кин-дза-дза напоминает. Только там колокольчики а не маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:05

Закройте снова всех на карантин и сразу все будут маски носить

ОТВЕТИТЬ

Дать каждому по звезде и в лоб поцеловать.

4 окт 2020 в 20:06

Какая все таки у нас " замечательная" полиция !!!! Вчера всеми правдами и не правдами отговаривали ограбленного и избитого человека писать заявление , а сегодня аж целое совещание о том как усложнить жизнь законопослушным гражданам.
Так же хочу обратить внимание что при всей ее бесполезности на полицию из бюджета тратиться больше чем на медицину.

Бес
4 окт 2020 в 20:11

Ну Тавдинский перец отжигает. Перед кем выпендривается? Надо поручить штабу проверить, спит ли он в маске. За базары как бы отвечают тута???
Тавда видимо город контрастов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:13

За вас народ на улицу не выйдет

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 окт 2020 в 20:14

Я сегодня зашёл в аптеку что бы масок купить,а одна маска вообще стоит пять тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 20:15

Дак во всех аптеках же лекарство продают, + прививки володя анонсировал по зомбоящику! Если к Вам подходит полицай и спрашивает, почему без маски? отвечайте, а я привитый и лекарство в аптеке приобрел)) (совет)

Негость
4 окт 2020 в 20:18

Интересно, если обязывают носить маску, то выдавать кто ее будет? Или за свой счёт покупать. А если нет денег? Тогда дома сидеть? Но это ограничение конституционных прав. Режима чс нет карантина тоже. На каком основании? Есть юристы? Проясните ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:18

Кара Всевышнего придет на тех, кто принуждает людей надевать намордники, я думаю. Не долго им радоваться и глумиться над нами. Первыми пойдут на вакцинацию.

гость
4 окт 2020 в 20:22

запугать и заставить. все понятно

Фото пользователя
4 окт 2020 в 20:22

Да с чего мне запрещают ездить пьяным за рулем?
Не имеют права, это мое личное дело. Боитесь - сидите дома. А мне и таким нормальным как я, не указывайте что делать.
Ездил и буду ездить пьяным. И в аварии не попадал.

Антимасочники, аналогия надеюсь понятна? И завязывайте сводить всё к тому, что власть хочет вас как-то унизить и посягнуть на вашу свободу. У вас комплекс.
Да и кому вы нужны. Властям наоборот невыгодно загонять всех по домам, нужно чтобы вы работали и платили налоги. Бюджет города уже пару миллиардов не досчитался.
Бизнес на масках. Купите себе тканевых и стирайте. Да хоть сами сшейте.
Штрафы. А как бы вы хотели? По-хорошему не поняли. Не думайте, что наша страна уникальная, везде штрафы, причем похлеще наших. Что, скажете, что наша власть во все уголки мира протянула свои щупальца, доктор зло такое, которого хлебом не корми дай над народом поиздеваться, и пофиг на экономику, да?
Нет, мы не одни такие. У нас еще лайт-версия. Но вы видимо хотите по жесткому сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Инопришеленец
4 окт 2020 в 20:25

Такое ощущение, что кроме как "карать, волновать, принуждать, подчинять" в обиходе власти и полиции по отношению к народу нет. У нас только на бумажке написано, что народ - источник власти, фаптически же власть - источник власти. Все-таки дружелюбнее надо быть правоохранителям к людям, итак у многих из-за ковида осложнилась жизненная ситуация,бакс по 80, потреб инфляция уже под 20% годовая, еще и карательные отряды запускают..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2020 в 20:27

Включите отопление и горячую воду Губернатор Ленина 70 замерзаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:29

Тавда, это где????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 20:33

до полиции при случае хер дозвонишься. а тут смари ка - все как один на работу😁

Наталка
4 окт 2020 в 20:34

Достали уже всех, с этими грёбаными масками и всей этой трепухой😠😠😠 отрабатывают свои "наградюлины"

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2020 в 20:36

вы бы знали сколько заразы в волосах

ОТВЕТИТЬ
-медока
4 окт 2020 в 20:36

Я которой нужны новости для школы👺

Наталка
4 окт 2020 в 20:36

Отрабатывают свои "наградюльки", ну ну, накаляйте ситуацию, может оно и к лучшему!!!

Туринец
4 окт 2020 в 20:42

Не имеют права штрафовать, ведь не один указ не подписан и без печать, а это значит не утвержден. И носит под собой лишь рекомендательный характер. И по статье новой 20.6 КОАП РФ не способа задержания нарушителя. Так что не могут доставлять в отдел.

ОТВЕТИТЬ
алекс
4 окт 2020 в 20:43

Руководитель штаба - а не пошел бы ты - дорогу наверняка знаешь

Задолбало
4 окт 2020 в 20:45

Витя Лачимов, не много на себя берешь? Смотри как бы сам в маске не уснул.

Как страшно
4 окт 2020 в 20:47

В комментариях вы только можете кричать, не более.

ОТВЕТИТЬ
всемкирдык99
4 окт 2020 в 20:50

А почему бы сразу было так не сдлать, усиленный контроль за ношеним масок? Чего ждали, роста заболеваемости?

сталкер
4 окт 2020 в 20:51

С преступностью надо бороться и поддерживать правопорядок, а не "волновать население". Оно уже и так "взволновано". Повышением цен, тарифов ЖКХ и падением курса рубля.

Как страшно
4 окт 2020 в 20:52

Сказали носить-значит вы будете носить. Че сделаете то?)

ОТВЕТИТЬ
Психиатр
4 окт 2020 в 20:56

Ботье набежало, губки дуют, думают что смогут запугать нас

4 окт 2020 в 20:57

Это не население расслабилось, а у властьимущих мозги разжижились.

Ковид19
4 окт 2020 в 20:59

Все эти меры- показушные не дадут результатов. Всей семьей переболели , оказалось сначала нужно доказать , что ты болеешь. Потом дней через 10 опомнится Роспотребнадзор , и предложит "Может вам не нужно обрабатывать коттедж."???. Еще черех 2 дня позвонили и спросиили "А вы сомоизолировались". До того времени пока делают тест бесплатный (5-7 дней) никто не самоизолируется , больные шляются по магазинам , аптекам. Лечение назначают грипферон и арбидол. Поэтому сами пропили антибиотик дома, и сейчас уже чувствуем себя нормально. На ивл в основном оказываются , те кто слушает врачей и ждет результатов неделю. Этого времени достаточно, чтобы остаться без дегких.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 21:00

Из официальных статистических данных экспортно-импортных операций по торговле товарами между странами мы видим, что тесты на определение COVID-19 закупались странами уже с 2017 (!) года, когда о коронавирусе еще никто и не слышал, и не думал.

Таким образом, никакого несоответствия нет. Закупались именно иммунологические продукты, т.е. тесты на Коронавирус уже с 2017 года! И что еще важно: в названии коронавируса цифра 19 (COVID-19) не несет значения года 2019, когда якобы этот вирус был обнаружен. Ведь его наименование было ему дано задолго до наступления 2019 года.

4 окт 2020 в 21:04

Правильно тавдинец говорит. Русские аборигены только из под палки понимают.

Фото пользователя
4 окт 2020 в 21:07

"— Я вам даю такое поручение." Поручение, не закон! Насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:11

Ну не спасает эта китайская маска от короны, лишние маски на складах лежат, надо срочно продать

Гость
4 окт 2020 в 21:14

Богачи эти маски закупали в Китае и везли к нам и раздали по больницам, «для галочки», лучше бы народу раздали , чтоб люди не покупали. А так тратим деньги штаб нас не штрафовали. Брееед

житель местный
4 окт 2020 в 21:15

А что Е1. Не стрёмно ко мменты потирать??
Про губернанта? Что его ребром, ведёт, после поездок???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:16

лучше б преступников ловили

ОТВЕТИТЬ
житель местный
4 окт 2020 в 21:18

Знаю ,силовиков
Так они считают, это маразмом, идущим с верху, просто показуха,

Лиля
4 окт 2020 в 21:21

Сдохнут первыми носители масок и те кто их навязывает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:24

Может лучше наладить работу транспорта, Куйвашев? Не обсуждали?

4 окт 2020 в 21:24

не переволнуйте население, чтобы потом население вас не перевалновало

Лукамор
4 окт 2020 в 21:26

Это они о людях так говорят ??? Полное презрение , как к скоту .

Ортем Пивасос
4 окт 2020 в 21:29

Ребят, на урике копов нету, можно пивас дуть хоть в маске, хоть без 😀

4 окт 2020 в 21:29

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
При получении соответствующих инструкций граждане должны эвакуироваться и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления регионом, муниципалитетом и организациями), предназначенное для защиты населения от ЧС.
КЛЮЧЕВОЕ В УКАЗЕ - СИЗ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ,МУНИЦИПАЛИТЕТОМ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ !!!!
ПОКУПАТЬ Я НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2020 в 21:32

Не взлетит. Как и прочие "инициативы с перепугу" нашего замечательного Губернатора 😁

Довыделываются, Народ снесёт этого губера и полицию в болота.

ОТВЕТИТЬ